TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden2.8056201.9571.3372791201322791504036141
2 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden2.1305401.00046010361615100
3 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1.9458001.2404407151918100
4 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden1.1191.5003.3301.83032112517026103505032183
5 Alta Badia Pistenplan vorhanden9981.3502.7781.428130705375336162971
6 Fichtelberg Pistenplan vorhanden9229141.21530118558743310
7 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden7111.8003.0801.280110355520231671240
8 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden6326608401806231303000
9 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden6051.3772.8721.49521038127454028122350
10 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden5865802.5051.92516642114105131192651
11 Feldberg Pistenplan vorhanden5739001.45055050834828325300
12 Freudenstadt4875919383471010202000
13 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden4759291.830901121101632301
14 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden4449601.84088014842421201
15 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3241.0501.74069040151781459500
16 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden2861.0271.9599329090330210
17 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2831.1002.3621.2621857885225718361173
18 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden2811.0503.0281.978822555224107827
19 Arnsberg Pistenplan vorhanden2806208402204121303000
20 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2767202.0501.33037823618511412
21 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2688002.0001.200121535018362392304
22 Bürserberg Pistenplan vorhanden2649001.80090014581532300
23 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2649401.6657258230381433825710
24 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2561.0002.2001.2003316125963510
25 Alpbachtal Pistenplan vorhanden2546702.0251.355501035519811530
26 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden2536501.0203709531927200
27 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2431.0201.5004803051871129200
28 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2409951.2953002110202000
29 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2391.3502.4001.0501103064161596630
30 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2381.4702.8501.3801113859142714101133
31 4 Berge SkiSchaukel2367522.0151.263115891165225271870
32 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2307301.49076010442514100
33 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2291.5382.34080240920111064510
34 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2281.4502.4501.0001104444223318111804
35 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden2271.2002.8001.600180381053738211611101
36 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2267001.7001.00034822418414310
37 Zermatt Pistenplan vorhanden2261.6203.8202.2002508011060331398511
38 Baiersbronn2255001.0555559450817100
39 Silvretta Nova Pistenplan vorhanden2221.0002.3001.3001144640282714131040
40 Altenberg2177509041541010101000
41 Loferer Alm-Bahnen Pistenplan vorhanden2176401.6701.03046311231046220
42 Jungfrau Pistenplan vorhanden2136402.9712.33121350131323518141623
43 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden2051.7503.2101.460894639421129750
44 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2049171.2002837142606000
45 Oberhof Pistenplan vorhanden2047108301200000404000
46 Alta Pusteria - Hochpu.... Pistenplan vorhanden2031.1302.2001.070531431827818621
47 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2006501.490840219111871700
48 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden1991.0802.4071.3274515255743220
49 Altenau Pistenplan vorhanden197520560401100202000
50 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden1951.2002.3391.139281313217611600
51 Pizol Pistenplan vorhanden1875102.2271.7174020164000000
52 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden1846001.8741.274503016429623510
53 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden1848502.0601.21044142010844220
54 Gröden - Seiseralm Pistenplan vorhanden1841.2362.3451.1091755210617514653790
55 Winterberg/Astengebiet1816398091701577120515500
56 4 Vallées1741.4003.3301.93032913317026953846271111
57 Alpin-Center Fahl1749501.38043016385514100
58 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1741.0482.2001.152228113844310
59 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1731.3773.2551.878141457323352691970
60 Bolsterlang Pistenplan vorhanden1708931.665772211155725110
61 Alberschwende Pistenplan vorhanden1697201.200480205105707000
62 Kirchberglifte Kreuth1638009501501100000000
63 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1621.0002.3001.3003912261935301
64 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden1607502.7001.95016750100178529542362
65 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden1589202.0371.1172261601677612
66 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1585502.0501.500211200853320
67 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden1577601.23547515861817100
68 Drei - Täler - Skischaukel1536502.0001.35018765110125424301860
69 Sulden Pistenplan vorhanden1531.9003.2501.35040122261063601
70 Brandnertal Pistenplan vorhanden1529042.0001.09653272331485711
71 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden1518001.8001.0002916112945400
72 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1518291.1803511037013310300
73 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1517841.75897431196621219200
74 Ankogel Pistenplan vorhanden1501.2002.6361.436303270824202
75 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1501.3002.8001.5001314251383917171705
76 Golm Pistenplan vorhanden1496542.1201.4662612131972430
77 Oberjoch - Unterjoch -....1481.1001.560460321020213211110
78 Altglashütten1451.0001.1601604211101000
79 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1445658322674121312100
80 Augustusburg Pistenplan vorhanden143385455701010202000
81 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden1433361.3401.0046430201421516410
82 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1436501.3006508341716100
83 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden1411.3002.250950257180871700
84 Christlum Pistenplan vorhanden1389501.800850251465945400
85 Ahorn Pistenplan vorhanden1376701.9651.29518936816101
86 Arolla Pistenplan vorhanden1371.9802.8899094719226606000
87 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1377751.131356880010010000
88 Geißkopf Pistenplan vorhanden1378351.1002658251716100
89 First1341.0502.5011.4515015305743310
90 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1331.9502.64369399424512291018641
91 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1338201.350530641117116100
92 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1321.0032.1001.09720090951557263015111
93 Alpe Cermis1311.2802.23095018585751321
94 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1311.7503.3031.55335070245355622271847
95 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden1307151.7381.023401025515114100
96 Kronplatz Pistenplan vorhanden1309352.2751.34090305010242228140
97 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden1291.2243.0001.776110554510372392305
98 Goldeck Pistenplan vorhanden1295562.1421.5863011910815102
99 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden1281.0662.2201.154701050101679610
100 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden1277573.0292.2721305649255323301490
101 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden1278402.6501.810211581242944311317140
102 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden1261.1002.0559559015651034925630
103 Livigno Pistenplan vorhanden1231.8162.798982115405520221841530
104 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1219002.4661.566650169383982069411283110
105 Arosa Pistenplan vorhanden1191.7502.65390360302191384621
106 Winklmoosalm / Steinplatte1197691.8691.100502025512102910
107 Carlsfeld117875940651010101000
108 Damüls1171.4002.01061040181751073700
109 Fendler Bergbahnen Pistenplan vorhanden1179002.3001.400288614725110
110 Wasserkuppe1178209301101010404000
111 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1151.1501.8637139351725110
112 Hausberg / Kreuzeck / ....1157202.0501.3303772371789440
113 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden1151.2802.030750251384422200
114 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1150000000000000
115 Anzère Pistenplan vorhanden1141.5002.4209204033251248310
116 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden11412111731413100
117 Skiliftkarussel Winterberg1146398091700000000000
118 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden1131.0002.1001.1009252422200
119 Kitzbühel Pistenplan vorhanden1128002.0001.2001607266225633222941
120 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1127031.23553215951321200
121 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden1111.3002.9121.6125594061358230
122 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1115701.2606901073014212110
123 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1101.1002.4181.3187520505734300
124 Ochsenkopf1106451.0243790000000000
125 Skilifte Höllkreuz1106007501501100101000
126 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1107081.362654131102725200
127 Aiguille du Midi1091.0303.8422.8120000200002
128 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1081.3172.5431.22636623715312210
129 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1089002.2621.362601045519512412
130 Salzburger Sportwelt1078562.1881.3323501191894295464935110
131 Jungholz Pistenplan vorhanden1061.1001.60050010370725200
132 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden1051.5003.2501.75086234716211110650
133 Skiarena Steibis1058611.83397225314812110101
134 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden1042.1503.1089583620106835210
135 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1041.4802.6001.120216141734120
136 Benecko Pistenplan vorhanden1036109703604310808000
137 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden1031.0001.836836257171945310
138 Almboden1011.1001.6005005230413100
139 Almenkarussell / Alpe ....1011.4502.345895459221411101910
140 Harschbichel1016701.7001.03060203371245403
141 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1010000000000000
142 Skizentrum Ravensberg1004806601805311303000
143 Braunwald Pistenplan vorhanden991.3001.900600100306010732302
144 Dachstein Gletscher991.7002.7001.0004211614101
145 Hohe Rhön996509503003120707000
146 Hoch-Ybrig981.0502.2001.1500000000000
147 Karwendel Pistenplan vorhanden989202.2441.3247007100001
148 Alagna - Valsesia971.2123.2602.048182106712104
149 Hohe Reuth976008002002110303000
150 Alpe Confin960004022135826110
151 Gerardmer Pistenplan vorhanden967501.1504000000000000
152 Aprica Pistenplan vorhanden951.2603.0161.756402014619512502
153 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden951.0001.80080014572624200
154 Skischaukel Hintersee ....958641.567703408284936300
155 Stoos Pistenplan vorhanden951.3001.9226223012153825111
156 Breitensteinlifte941.1051.2871823120202000
157 Großer Arber Pistenplan vorhanden946001.4568567322523110
158 Schmallenberger Sauerland93470810340000017017000
159 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden921.6402.8001.160246117513101
160 Skischaukel Stubnerkog....928432.3001.457903252620128840
161 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden925101.211701211272808000
162 Chamrousse Pistenplan vorhanden911.4002.25085073302518261016910
163 Crans-Montana Pistenplan vorhanden911.5003.0001.500160608020261014642
164 Skilift Hohenberg91520570501100101000
165 Hochjoch - Schruns Pistenplan vorhanden907002.3801.68047301521292721
166 Eggli - La Videmanette899902.1561.16641221451082440
167 Hirschberglifte Kreuth....898001.6708702020101000
168 Kleinwalsertal891.1002.1001.00080000000000
169 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden871.5243.4881.964963847112815111232
170 Bödefeld - Hunau876108102000000303000
171 Going/Astberg878001.26746716790716100
172 Schulenberg87740820801100202000
173 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden869521.7808282514921037120
174 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden859451.2402956321808000
175 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden850000000000000
176 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden84535600650000101000
177 Obertilliach841.4302.25082016691514100
178 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden831.2152.9031.688602030101036301
179 Silvretta Arena Samnau....831.8402.8721.03220036118464226162150
180 Hochfelln Pistenplan vorhanden824901.6741.1845221925022
181 Hohegeiß826421.0003581010303000
182 Hochzillertal / Hochfügen815582.5001.942145388126331320940
183 Chamonix Mont-Blanc801.0323.8422.8101524870343517181700
184 Åre (Are)803841.2748901056139539732520
185 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden798602.0001.140150528315371126830
186 Sudelfeld Pistenplan vorhanden798001.56376331523321318300
187 Waidring Pistenplan vorhanden797781.8691.0913215143981710
188 Ehrwald-Zugspitzplatt782.0002.7207201721501138120
189 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden788601.2143544310211100
190 Antagnod771.7102.310600181170220200
191 Bocksberg Pistenplan vorhanden775607271676231312010
192 Brand Pistenplan vorhanden771.0502.0009503314163853500
193 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden779003.0292.129402119019711431
194 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden761.2002.1009001810621044312
195 Flumserberg Pistenplan vorhanden761.4002.222822651939717105822
196 Skilift Eibenstock76630710801010101000
197 Steinplatte761.2331.8606270000000000
198 Stuhleck Pistenplan vorhanden768001.640840200155826200
199 Verditz Pistenplan vorhanden767002.0001.300153102532300
200 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden759001.57567511740523200
201 Neunerköpfle - Tannheim751.1001.8507508332624110
202 Belchen741.2001.36016083321009001
203 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden749001.1452457142606000
204 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden749001.3504500000000000
205 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden746301.8751.2451574590224923241762
206 Wurmberg7456097241213000000000
207 Belalp Pistenplan vorhanden731.3223.1111.78960202020834301
208 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden731.3702.3801.010231265962511
209 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden731.2253.0121.78750202551787712
210 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden731.0672.5571.4904382781082710
211 Bödele / Schwarzenberg737001.4677672391131019100
212 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden731.2003.5502.350115158614211921270
213 Eck - Wintersportzentrum738431.1342917223303000
214 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden731.0001.9229223020821147310
215 Falkenstein735507001501000101000
216 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden739522.4891.5371003547184832162750
217 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden731.3562.000644152121413010
218 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden731.4833.6002.117145397531381023465
219 Zieleniec Pistenplan vorhanden737361.025289724120020000
220 Bournák Pistenplan vorhanden725898692807331505000
221 Brienzer Rothorn / Sör....729002.3501.4505025151019316120
222 Buching728101.1403300000000000
223 Obertauern721.7402.3055651004446102918101801
224 Skizentrum Schlick 2000729602.2601.300191171835120
225 Voralpen - Annaberg728001.4006000000000000
226 Corvatsch /Furtschellas711.7973.3001.5031201790131468330
227 Kampenwand Pistenplan vorhanden716151.6641.04912741633210
228 Sinaia Pistenplan vorhanden719502.0301.0802414641046220
229 Jungfrau Winter709402.9712.031213501313242181416210
230 Kühtai Pistenplan vorhanden692.0202.5205003462171147400
231 Espace San Bernardo681.2002.6121.4121505075253717191701
232 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden689001.9651.065401616826422400
233 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden677411.2004591751021019100
234 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden679001.50060014761202000
235 Brixen668001.30050037171821358410
236 Eschenberg Niedersfeld666007301300000330300
237 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden666002.4331.833601836616105461
238 Nebelhorn Pistenplan vorhanden668152.2241.40912192651230
239 Schönfeld-Karneralm661.7302.270540255173404000
240 Spitzingsee669801.5806002310103927200
241 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden658001.040240963022022000
242 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden651.1001.3502507430312100
243 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden651.2703.5682.29820078784412131902560
244 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden654601.25779714833624200
245 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden648101.6238132571351284710
246 Warth - Schröcken641.5002.050550562820815411400
247 Beckenried - Klewenalp631.6001.93833830151321229201
248 Ernergalen Pistenplan vorhanden631.2352.2821.04715780413100
249 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden631.0001.350350132101321110
250 Kappl-Dias Pistenplan vorhanden631.1802.6901.51040201551046310
251 La Plagne Pistenplan vorhanden631.2503.2502.00022581925210535613509
252 Les Trois Vallées631.3003.2001.900600312216721761047269350
253 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden6301.0611.0614220615100
254 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden631.0001.4404404211808000
255 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden631.0001.3883887151505000
256 Brenna Pistenplan vorhanden623609295695221808000
257 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden626481.1144668152716010
258 Le Grand Massif626822.5001.81826513595357436383240
259 Podbanské629401.0501102200404000
260 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden611.6002.30070015654743310
261 Buchenberg618209601403300505000
262 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden611.1001.9308301003061933924810
263 Corviglia - Marguns - ....611.8553.0571.20281214416221191012
264 Geba61700751511100101000
265 Les Arcs611.2003.2262.02620010260385138133170
266 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden618002.0001.2008221511021516320
267 Pitztaler Gletscher Pistenplan vorhanden611.7403.4401.7002811134723112
268 Schnalstal Pistenplan vorhanden612.0003.2121.21235161181082710
269 Skipark Mutters6100011380523110
270 Voie Lactée - Via Lattea611.3502.8231.47340096220849642543840
271 Wildemann613806152350000000000
272 Zugspitzplatt612.0002.8308301421201118102
273 Les Sybelles Pistenplan vorhanden601.4002.4001.00031053239187323502300
274 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden60630933303651011110100
275 Zillertal 3000601.5003.2501.7500000000000
276 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden591.1002.5001.4002269878507934422863
277 Gstaad599402.9712.031250120904059272816114
278 Le Sauze - Supersauze591.4002.4501.05065000000000
279 Planai-Hochwurzen597401.8941.154155100853320
280 Dreisessel586901.3126223201505000
281 Fiescheralp Pistenplan vorhanden581.0502.9001.850451517131026202
282 Willingen585808382581569014113100
283 Laterns Pistenplan vorhanden571.0501.7857352715120624200
284 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden571.5002.350850308166861511
285 St. Englmar576501.0483980000000000
286 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden561.1001.8707708080110100
287 Dorfgastein - Großarltal568602.0331.173802349816124840
288 Holzhau566107801703111303000
289 Marmolada - Arabba561.4463.2651.81964352274530152370
290 Masserberg56720800800000000000
291 Reither Kogel566701.3006306240514010
292 Willingen5658083825815000000000
293 Bedrichov Pistenplan vorhanden557008101105410808000
294 Buffaure / Ciampac (Fa....551.3202.4281.1082551551494721
295 Dachstein West Pistenplan vorhanden558001.60080069224433512221021
296 Lauchernalp Pistenplan vorhanden551.4193.1111.6923112811632211
297 Skilifte Sinswang550000000000000
298 Wurmkogel551.8003.0801.28050222171144403
299 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden541.4002.5501.1500000000000
300 Sorgschrofen - Jungholz541.0581.50044210550624200
301 Steckenberg548851.3855004112707000
302 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden543898514621010101000
303 Brunnalm Pistenplan vorhanden531.3982.5251.127277200826110
304 Diavolezza532.0453.0059609063421111
305 Hörnle539001.4005007430413100
306 Kristberg Pistenplan vorhanden538901.5806904220302001
307 Bad Ragaz525002.2271.727201082633120
308 Brusson / Estoul521.3382.23089212660312100
309 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden528501.50065020983706100
310 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden521.4802.5401.06025988918100
311 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden521.0501.95090014734624020
312 Hirschberg Pistenplan vorhanden528001.7009000000615100
313 Hochkeil521.5001.78228210262404000
314 Rusel Pistenplan vorhanden527509502003111303000
315 Weißach / Hochkogel527601.0502905500202000
316 Festkogl511.9302.9009706024279971701
317 Galtür511.6352.2976624042412945310
318 Hochgrat518601.710850110110110010
319 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden511.0251.8298048071624020
320 Kappe5107767762011211100
321 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden518562.1501.29454252361349310
322 Belvedere / Col Rodella501.4602.4239632561901392722
323 Courmayeur Pistenplan vorhanden501.2272.6241.3972471341798810
324 Haunold501.1751.6114368530413100
325 Hutterer Höss506001.8581.2582551551138210
326 Innerkrems Pistenplan vorhanden501.5002.200700444364862600
327 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden501.7022.70099818106218216110
328 Sonnenwendjoch505201.8001.2800000000000
329 Zettersfeld/Hochlienz507282.2781.5502010100734210
330 Hochjochferner492.7723.25848610550742401
331 Klingenthal-Mühlleithen495709003300000000000
332 Klosters/Davos491.1242.8441.7200000000000
333 Les Houches - Prarion491.0081.8608525030101016610420
334 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden494508133637520404000
335 Maloja - Piz Aela491.8152.1593445320303000
336 Marinzen -Kastelruth491.0601.4453856222312100
337 Obermaiselstein491.4001.80040010640514100
338 Civetta Pistenplan vorhanden481.0002.1001.100803242628919720
339 Emmetten-Stockhütte487551.499744101000514010
340 Hochkössen485891.7001.11134141641046310
341 Hochzeiger Pistenplan vorhanden481.4502.4501.0004512258935301
342 Jakobshorn Pistenplan vorhanden481.5652.5901.02537158141043403
343 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden480000000000000
344 Le Lioran Pistenplan vorhanden481.1601.8506900000000000
345 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden481.0802.2551.1753281681054411
346 Nordkette-Seegrube488562.2561.4009180420202
347 Parsenn / Gotschna481.2002.8441.6441502972492278527
348 Tegelberg488301.72089014347514100
349 Hittisau-Riefensberg47000312272505000
350 Hochhäderich471.2401.56632618675505000
351 Hochzillertal/Kaltenbach476002.5001.90010227552022814620
352 Isola 2000 Pistenplan vorhanden471.8002.6108101206048122411121011
353 Klausberg (Steinhaus)471.0522.050998153102770610
354 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden471.1001.2001004310202000
355 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden471.9002.680780155100413100
356 Wildschönau Pistenplan vorhanden478281.9031.0750000000000
357 Zermatt - Cervinia471.6203.8202.200266451625961262120614
358 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden468251.20538092431019100
359 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden467402.0151.27537141851284620
360 Mölltaler Gletscher462.2003.12292250182391054411
361 Schafberg461.4502.300850362565835210
362 Skistadtion Matthias -....465507001503111523200
363 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden465408302905131606000
364 Villars - Gryon - Les ....461.2003.0001.800125635574718271532
365 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden459701.6506804120156825201
366 Ciampedie451.3702.00063012462706001
367 Grands Montets451.2363.2331.9973041313990630
368 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden451.2001.5503501412201129200
369 Hochfügen - Fügenberg451.5002.4009004292761257320
370 Kleine Schneidegg450000000000000
371 Kornberg457008171172011101000
372 La Flégère / Le Brévent451.0302.5251.4955416241414113740
373 Le Grand - Bornand451.0002.1001.10090552963315181320
374 Mittag-Ski-Center457201.452732205105523200
375 Oberstaufen457501.7089580000000000
376 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden451.6501.9262761133518513500
377 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden451.4042.3579530000000000
378 Schwärzenlifte Eschach450000000202000
379 Titlis450000000000000
380 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden456108812715131303000
381 Wisla Pistenplan vorhanden454301.220790000032032000
382 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden45786866802200303000
383 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden441.6002.560960209101624200
384 Fanningberg Pistenplan vorhanden441.5002.1506502811710514100
385 Fendels Pistenplan vorhanden441.3502.30095014572624110
386 Johanngeorgenstadt447009002003210101000
387 Korenov Pistenplan vorhanden446508001502110413100
388 Le Tour - Vallorcine441.4802.2707902817101844220
389 Mellau447001.7501.050246171623201
390 Ofterschwanger Horn448801.40652618594725200
391 Bivio431.7702.560790400400303000
392 Hochficht Pistenplan vorhanden439301.337407201181936300
393 Les Contamines - Hauteluce431.1642.5001.336120406020271314940
394 Mitterfirmiansreut438501.1392894121514100
395 Paganella431.0402.1251.0855015332181711610
396 Pfelders431.6222.2005785050413100
397 Rosskopf - Sterzing439482.1761.22812381541310
398 Vatra Dornei438501.1002502200101000
399 Fischen Pistenplan vorhanden427608951353111202000
400 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden421.6202.8901.27040261221358320
401 Männlichen429402.3201.3801102068222097814
402 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden421.0301.75072012435835210
403 Skiarena Kärnten Nassf....426002.0021.402101306011301218750
404 Skizentrum Pfronten-St....428501.3004509432303000
405 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden424005501506321909000
406 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden419362.5601.6242319221376520
407 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden411.3001.850550000021416401
408 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden418621.1643025311707000
409 Eischoll411.2202.200980206104412101
410 Hocheck414831.00051712471615100
411 Rauris Pistenplan vorhanden419502.2001.2503015871037120
412 Wendelstein418001.8001.00010244302001
413 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden40680910230105411468600
414 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden405206501304400303000
415 Erlebnisarena Hahnenkamm409201.90098013481724201
416 Evolène401.4072.6801.273453357817100
417 Filzmoos Pistenplan vorhanden401.0571.64558812651835210
418 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden401.4002.8651.4650000000000
419 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden401.3002.000700218103624200
420 Scuol - Motta Naluns401.2502.7851.535803232161174520
421 Söllereck / Höllwies401.0131.45043710370413100
422 Telnice Pistenplan vorhanden406007961964130707000
423 Chécruit - Val Veny391.2242.7551.53134823316133850
424 Col Rodella/Sella Camp....391.4602.8851.4251531201173611
425 Dreiländereck3900010361716100
426 Falkert Pistenplan vorhanden391.8702.3084389351505000
427 Jenner Pistenplan vorhanden396301.8001.17011083633210
428 Klein Matterhorn - Sch....391.6203.8202.2000000000000
429 Kreuzberg-Toblach-Waldheim390002200202000
430 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden396401.113473852111011000
431 La Toussuire391.8002.400600452022322715700
432 Laskowa395008053054130514100
433 Loferer Alm Pistenplan vorhanden396381.7001.06264201349220
434 Scheidegg398001.0002002200202000
435 Stoanmandl-lift390000000000000
436 Zwiesel395701.4568860000000000
437 Geigelstein385701.4308604000101000
438 Kamienica Pistenplan vorhanden380001100303000
439 Kranzberg389801.35037015681918100
440 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden381.2503.3302.080238105716285404524160
441 Meilleret38000221210835300
442 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden381.4142.5121.0982581701439212
443 Petrikov3809009003120404000
444 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden381.3001.4791792110606000
445 Stilfser Joch382.7603.4506903015150826020
446 Tegernsee387501.72297225000000000
447 Tignes381.5503.4501.9001506965164827192522
448 Zwardon Pistenplan vorhanden38630954324725014014000
449 Autrans Pistenplan vorhanden371.0502.1701.1201858516115100
450 Col de Balme371.4632.1867232212100734210
451 Eaux Bonnes Gourette371.4002.4001.0001654095305216361150
452 Faschina Pistenplan vorhanden371.4862.00051413733422200
453 Fieberbrunn378002.0201.2202211921667333
454 Flachau379202.1041.1840000000000
455 Folgàrida / Marilléva371.3002.1808805025187241951450
456 Kramsach376002.1001.5002200202000
457 Lans-en-Vercors371.0502.1701.1202400016016000
458 Nesselwängle371.1251.5604355221514100
459 Obertoggenburg379002.2621.362501035517710430
460 Severák Pistenplan vorhanden377008041045320909000
461 Skisportzentrum Sternrodt376008002005230303000
462 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden378501.120270853012111100
463 Carosello delle Malghe361.4502.3509004210191314104910
464 Harghita Bai361.3411.6713303111505000
465 Helm Pistenplan vorhanden361.1302.2001.070216114862420
466 Koralpe361.5502.1005502712141615100
467 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden366301.050420121200633300
468 Parang361.3001.7004005131312100
469 Savognin Pistenplan vorhanden361.2002.7131.513803337101037300
470 Scheffau367521.6749222491321587620
471 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden361.2002.8301.63025070130506827382163
472 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden36000882145222914151130
473 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden367001.7001.000000016610420
474 Turmkogel - Wastel/Wald367301.15042019694835300
475 Gaisberg358201.2644442020110100
476 Gressoney St. Jean351.3852.020635251384413100
477 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden351.1421.6705286213715011
478 Schattwald - Zöblen351.1001.600500153102514100
479 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden357572.0001.24375252525281313942
480 Silvretta - Bielerhöhe351.0502.0409902200211010
481 Skizentrum Muggenbrunn359801.3003205140606000
482 Snow Paradise Top of G....359482.0031.05510542471620119740
483 Sonnenbichl357901.6208301010202000
484 Titisee358501.2003501000000000
485 Waldkirchen-Oberfrauenwald356509482980000000000
486 Wiedersberger Horn358152.0251.21039132061063601
487 Zinal - Sorebois351.6753.0001.32570104515936210
488 Zuoz-Albanas351.8002.50070015447404000
489 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden351.3501.8505004040532210
490 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden347001.6009004040312100
491 Grän-Haldensee341.1501.8837339351725110
492 Hochschwarzeck341.0301.3853555230404000
493 Klippitztörl341.4801.818338283250624200
494 Olympiaregion Seefeld349602.1001.14035206931921721
495 Oy-Mittelberg341.0361.6105743300303000
496 Passo Tonale341.8832.681798356272121021000
497 Saas - Almagell341.6722.40072812480624200
498 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden341.4502.350900501030101248400
499 Streuböden348002.0201.22035520101064330
500 Wurzeralm Pistenplan vorhanden348101.8701.060208120724201
501 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden349001.1202204211541310
502 Glocknerblick Pistenplan vorhanden331.3652.3059402881010633300
503 Isny337201.1003802110303000
504 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden338001.2154151474319514500
505 La Clusaz331.1002.6001.5001323070325220321460
506 Laber339001.6837830000110010
507 Pustevny Pistenplan vorhanden336201.0984784310000000
508 Sedrun - Valtgeva331.4501.9004503210303000
509 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden331.7502.2004505023303000
510 Skilifte Wieden-Münstertal338001.2604604112606000
511 Täle Pistenplan vorhanden336809002203021505000
512 Unterberg336001.7001.1003010164935301
513 Val di Sole - Tonalepass331.8003.0161.2160000000000
514 Vrátna Pistenplan vorhanden335951.7091.114826012210200
515 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden338501.2063564211716100
516 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden337501.2144646222909000
517 Cenkovice Pistenplan vorhanden327509502003120606000
518 Grün-Maibrunn327509001502200202000
519 Josefuv Dul326008502503120606000
520 Karlov Pistenplan vorhanden32700940240852116016000
521 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden326551.600945207103945220
522 Pivrát Pistenplan vorhanden32450510602110202000
523 Roßfeld328351.5507158710404000
524 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden325451.209664101000725110
525 Saas - Grund321.5603.2001.6402522121028020
526 Schluchsee329301.3003701000000000
527 Semenic326501.4407904121303000
528 Skizentrum Götschen328801.30742710154413100
529 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden321.0801.9809007052615100
530 Staldenried-Gspon321.8802.2003205230202000
531 Walmendinger Horn321.2201.9507309072733301
532 Wertach Pistenplan vorhanden329151.6957806231404000
533 Übersaxen321.0001.2002004130202000
534 Col Verde311.5001.9604603120220020
535 Donovaly Pistenplan vorhanden319021.3504481165016214200
536 Faistenau317501.5007504220303000
537 Grimentz Pistenplan vorhanden311.6002.9001.300501520151138210
538 Hohenbogen316861.0503640000000000
539 Kolben318201.2504304220514100
540 Leysin311.2002.2001.000602525101688710
541 Litmanova Pistenplan vorhanden316699452762020303000
542 L´Espace Killy311.5503.4501.900300198752790573347100
543 Mürren-Schilthorn311.3002.9701.67053153351353505
544 Petzen316531.9001.2472410104514100
545 Roggenboden319801.050702110202000
546 Silberberg317509552052110110100
547 Skicenter Latemar311.5002.4159154016186171521320
548 St. Luc - Chandolin311.6653.0251.3607530351015212201
549 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden311.0281.1351072110202000
550 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden313899956066420514100
551 Zawoja314807002202110615100
552 Zwölferhorn315441.5229785050110010
553 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden318201.0752552200202000
554 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden319671.057902200707000
555 Busteni Pistenplan vorhanden308802.4841.60412147633120
556 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden307001.9781.27816592523110
557 Gries301.2002.0508509630413100
558 Hopfgarten/Itter/Kelchsau306201.8291.20972224281578520
559 Kleinarl301.0141.9809660000000000
560 Kramolin Pistenplan vorhanden307609001404220514100
561 Passo Rolle Pistenplan vorhanden301.9802.20022015663651500
562 Passo San Pellegrino -....301.1502.5131.3633091831164601
563 Predeal301.0331.500467144821028200
564 Riserva Bianca301.0502.0501.0008012571126818800
565 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden307249642404220523200
566 Schwäbeleholzlift30730800701100101000
567 Simonhöhe Pistenplan vorhanden307501.34059015951918100
568 Solán Pistenplan vorhanden307008611614121606000
569 St. Ullrich307781.8691.09120794716100
570 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden301.4702.7001.230245109614101
571 Stixner Skilifte308501.0101602020101000
572 Valchiavenna301.5502.9841.4340000000000
573 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden308501.0331836510505000
574 Azuga299601.5005406060312100
575 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden295041.9111.40726101601477610
576 Halblech298151.1303153030413100
577 Isenau29000181530615100
578 Karkogel Pistenplan vorhanden297001.20050010622716100
579 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden297159131985131808000
580 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden295988983004130505000
581 pila291.8002.301501708521012101911
582 Presena Gletscher291.8753.0161.1418044624110
583 Ramzová Pistenplan vorhanden297821.3515697421642400
584 Ricky Pistenplan vorhanden297409922525221707000
585 Riederalp291.8792.3404613015105733211
586 Schetteregg291.1001.4003009450615100
587 Straja291.4451.8684238341716100
588 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden298509701203111202000
589 Turracher Höhe291.3902.2508603310203945400
590 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden293898514621100202000
591 Vallons de la Meije291.4503.5682.1180000422020
592 Villard-de-Lans291.1432.1701.02713050503029920720
593 Winterhorn291.4532.6611.20813265211100
594 Bílá Pistenplan vorhanden285187742564310404000
595 Borsa288501.5006507520211100
596 Grüsch - Danusa286301.8001.1703015510815102
597 Haidmühle288301.3124822200303000
598 Heutal-Wildam281.0001.60060012750303000
599 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden281.1401.6705308233431210
600 Kasberg286001.6001.000402019114212110
601 Limone Piemonte281.0102.0501.0400000000000
602 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden281.0301.4554252110413100
603 Rosswald281.8202.600780391344615010
604 Rzeczka Pistenplan vorhanden28600850250531110010000
605 Sonthofen287501.1003500000000000
606 Speikboden289502.4001.450202153871700
607 St.-Francois-Longchamp282520-56025201516511500
608 Thalerhöhe / Missen289301.2503204040101000
609 Trysilfjellet284651.1006356438151127522500
610 Valmorel La Belle281.2602.4501.190562019173813251120
611 Weinebene281.5801.886306228113808000
612 Zahmer Kaiser286601.1004402515551019100
613 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden278001.3205209702202000
614 Matreier Goldried279202.4051.485308166733301
615 Mont d'Arbois / Rochebrune278502.3531.5031387048204224181860
616 Muntele Mic271.5251.8022774130312100
617 Naggler Alm279301.4004705320514100
618 Ostružna Pistenplan vorhanden277009502502200505000
619 Paltinis271.4422.0005583030312100
620 Piz Lagalb272.0462.9008548062100001
621 Ponte di Legno271.2571.9206638233121021000
622 Rellerli - Schönried271.2301.89866820875413010
623 Schwarzsee271.0501.8007500000000000
624 Wallberg277901.6208300000100001
625 Weiler-Simmerberg276328001682110404000
626 Gemsstock261.4442.6931.2492941411512102
627 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden261.3433.0001.65725101051034303
628 Glungezer269502.3001.350237160725200
629 Grainet266001.1675670000101000
630 Jochtal Pistenplan vorhanden261.3502.100750228104431210
631 Kelchsau/Haager Joch267901.66087016772312100
632 Kreuzbergpass261.6001.660602110202000
633 Lappach260001100101000
634 Les Mosses - La Lécherette261.4451.870425401030012012000
635 Macugnaga - Monte Rosa261.3273.0001.6733682531257320
636 Male Ciche268009201203300606000
637 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden265971.4768798800826110
638 Ostin268009701701100303000
639 Poronin Pistenplan vorhanden267409001604211541400
640 Postalm261.2001.452252201172817100
641 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet261.3502.4001.0501003040302110111000
642 Pröller266501.0303807331404000
643 Puy-Saint-Vincent261.4002.7501.35060000000000
644 Rinerhorn261.4502.4901.0403510187716010
645 Santa Caterina Valfurva261.3452.7261.381417191513310300
646 Schatzberg268701.9001.0303762741129110
647 Sonnenberg265388533152000000000
648 Sportgastein261.5852.6501.06517395321020
649 Superdévoluy261.4702.5101.0400000000000
650 Unternberg266551.4507958000000000
651 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden2607877872110303000
652 Vetta Blesaccia26000722041112312111020
653 Watles261.7502.500750163130321200
654 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden261.0301.2912612101303000
655 Šumava Superskipass267501.2144641518612210200
656 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden251.1201.4603403111505000
657 Kreischberg258502.1001.2502912116945310
658 La Forclaz251.6962.20651015870303000
659 La Thuile - La Rosière251.4502.6001.1500000000000
660 Ladurns251.1401.98084015852321200
661 Maseben Pistenplan vorhanden25121100100211100
662 Neuschönau257001.0003007223303000
663 Pinzolo - Doss del Sabion258002.1001.3002612122761510
664 Radstadt258621.5977350000000000
665 Reiteralm-Fageralm258001.8601.0602642111248310
666 Rycerka255009504503210505000
667 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden251.0502.4501.400308157724201
668 Stoderzinken251.7002.0453458431404000
669 Taubenstein251.0801.69361310721605001
670 Valdidentro251.3452.3701.02515310213310300
671 Venet258162.2121.396226151632301
672 Wangs255302.2271.697201190743220
673 Eben248551.6127574220413100
674 Kluszkowce Pistenplan vorhanden240003210413100
675 Madesimo / Motta / Val....241.5502.9481.3985520278151411130
676 Madonna di Campiglio241.5502.5009506033207231761250
677 Meran 2000241.2502.3501.1004022144761420
678 Piwniczna - Sucha dolina2401.0211.0215212909000
679 Planneralm/Donnersbach241.6002.200600152112624200
680 Rein241.5951.7251303120211100
681 Skilifte Todtmoos247501.2605107421404000
682 Speiereck-Großeck241.1002.4001.30041211371064510
683 St. Johann/Alpendorf246001.8501.2500000000000
684 Wasserngrat241.0501.9388887313220110
685 Hungerberg/Oberwald23000186120413100
686 Katrin236001.4258258440211010
687 Krippenstein236082.1001.49211470814103
688 Les Orres231.5502.7201.1700000000000
689 Maiskogel237861.767981151050834301
690 Mals231.7002.5008000000000000
691 Medrigalm231.0502.4001.35040102010522201
692 Passo Cereda231.4001.450501100101000
693 Reinswald231.5702.4608900000000000
694 Splügen - Tambo231.4502.215765291874725110
695 Sunnegga - Blauherd - ....231.6203.1031.4833212119961422
696 Vercorin231.3412.3741.03335122031028020
697 Wagrain238502.1041.2540000000000
698 Elfer221.0002.1001.1005131523110
699 Feuerkogel224431.6251.18210064715101
700 Grebenzen221.0101.900890201235716100
701 Gutshof Obersalzberg229001.0501503030404000
702 Lungötz22777850733030220200
703 Monte della Neve22000439268761510
704 Patscherkofel229002.2471.34714680734210
705 Pfarrwerfen220003030101000
706 Praxmar220004040202000
707 Raggal221.0001.30030012561303000
708 Rothwald221.7502.3005502510105404000
709 Schwemmalm221.5002.6001.10016790431300
710 Skipass Fjällkort2255792636911266281879772700
711 Torrent221.4112.7001.28950202551257230
712 Trafoi221.5602.55099015753312100
713 Vals221.3002.10080018873624110
714 Ötscher Pistenplan vorhanden228101.50069019694835300
715 Železná Ruda - Samoty227809001201100202000
716 Frauenalpe211.4502.00455412390505000
717 Geilofjellet217981.178380381716520614600
718 Hinterstoder Pistenplan vorhanden216001.8581.25832715101138210
719 Lavazéjoch - Jochgrimm211.7692.1083394220615100
720 Leutasch211.1301.4002700000000000
721 Monte Bianco210000000330030
722 Péjo211.2002.4001.200152103642310
723 Pischa211.8002.480680256127605001
724 Saint-Gervais-Mont Blanc218502.3501.500653223102612131111
725 Schlepplifte Neuleutasch211.2171.250331000000000
726 Sonnenlifte / Wetterst....211.0001.50050011920413100
727 Tarscher Alm211.2502.2501.00010820422200
728 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden206108832734211606000
729 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden201.2002.8001.60025070130507528471990
730 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden201.3901.8004101841041055500
731 Hauzenberg203809475672000404000
732 Madrisa201.1252.6001.4755053015706001
733 Nätschen - Gütsch201.4532.6611.208213117422200
734 Oberau209301.1502205311505000
735 Skischaukel Radstadt -....208501.577727208120642310
736 Sonntag - Stein201.3001.7504507430321110
737 Tylicz20590740150550015015000
738 Dürrnberg - Zinkenkogel198371.33049311371413100
739 Fageralm - Forstau198001.8851.08512660826200
740 Idre Fjäll193006003004216151134331300
741 Les Angles191.6002.40080040000000000
742 Prägraten191.3201.5001803210202000
743 Serles199821.7507688341413010
744 Visperterminen Pistenplan vorhanden191.3402.3501.010207103413100
745 Espace Lumière Pistenplan vorhanden181.5002.6751.1751654095305216361150
746 Hemsedal Skisenter186401.4508104218141021615600
747 Hochstein Pistenplan vorhanden186862.0751.38915393523200
748 Kvitfjell181821.02984721579725200
749 Mlynky187609962367232505000
750 Nordpark Innsbruck188562.3341.47810190402002
751 Predigtstuhl188601.0251653300303000
752 Riesneralm - Donnersba....189802.0551.075241554321200
753 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden184609424824220716100
754 Vigiljoch181.4861.8373514220422110
755 Wurzeralm Pistenplan vorhanden188101.8701.060208120724201
756 Font Romeu Pistenplan vorhanden171.6002.2006005200029821710
757 Hebalm171.2001.40020011740817100
758 Hohe Munde171.1001.60050010541211100
759 Maria Alm/Hinterthal170000000000000
760 Maria Alm/Natrun170000000000000
761 Markbachjoch178301.6007702361161129110
762 Muottas Muragl171.7382.5688307700312010
763 Tandådalen / Hundfjället176869262405224131536333300
764 Auron Pistenplan vorhanden161.6002.45085013060254526915812
765 Faaker See160002200202000
766 Goldegg160000000000000
767 Le Jaillet Christomet161.1131.85374026510111055410
768 Maria Alm/Aberg Hintermoos160000000000000
769 Monts de la Lune161.3502.7001.3501004239193917221520
770 Valberg161.4302.06663690000000000
771 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden161.5152.280765202000835210
772 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden151.6052.7501.14515136101145313401120
773 Hafjell152001.0308302415541138300
774 Hochkönig150000000000000
775 Molveno158641.5256612020211010
776 Montgenèvre151.8602.7008406500652612141020
777 Graukogel141.0702.00093014374321200
778 Lindvallen / Högfjället14557860303563715443439400
779 Maria Alm/Hinterreit140000000000000
780 Orcières-Merlette141.8502.65580510068311301119830
781 Rangger Köpfl148202.0001.18017890514100
782 Rienzlifte141.2421.3501085230312100
783 Saas - Balen141.4831.48300000101000
784 Flachauwinkl130000000000000
785 La Mongie - Barèges131.7502.550800100000000000
786 Mühlbach/Schneeberg130000000000000
787 Zauchensee130000000000000
788 Mitterberg/Hochkeil120000000000000
789 Szczawa Pistenplan vorhanden110003300303000
790 Großarltal100000000000000
791 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden100000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.11.2017  

Druckansicht

Sie sind der 17.661.717. Besucher und erzeugten den 24.318.200. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche