Willkommen auf skigebietssuche.info

 

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
46 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
2 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
3 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden6341.2703.5682.29820078784412131902560
4 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
5 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden6281.2503.3302.080238105716285404524160
6 Les Arcs5471.2003.2262.02620010260385138133170
7 La Plagne Pistenplan vorhanden5571.2503.2502.00022581925210535613509
8 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
9 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
10 Les Trois Vallées???1.3003.2001.900600312216721761047269350
11 L´Espace Killy5531.5503.4501.900300198752790573347100
12 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
13 Le Grand Massif5126822.5001.81826513595357436383240
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden6341.2002.8301.63025070130506827382163
15 Mont d'Arbois / Rochebrune???8502.3531.5031387048204224181860
16 La Clusaz5331.1002.6001.5001323070325220321460
17 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
18 La Flégère / Le Brévent???1.0302.5251.4955416241414113740
19 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden5291.1002.5001.4002269878507934422863
20 Puy-Saint-Vincent???1.4002.7501.35060000000000
21 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
22 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
23 Les Orres???1.5502.7201.1700000000000
24 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden???1.4002.5501.1500000000000
25 Autrans Pistenplan vorhanden6371.0502.1701.1201858516115100
26 Lans-en-Vercors???1.0502.1701.1202400016016000
27 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
28 Le Sauze - Supersauze???1.4002.4501.05065000000000
29 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
30 Superdévoluy???1.4702.5101.0400000000000
46 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2


Startseite