Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
46 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
2 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
3 Le Tour - Vallorcine5011.4802.2707902817101844220
4 Le Grand Massif5126822.5001.81826513595357436383240
5 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
6 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
7 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
8 Les Houches - Prarion5201.0081.8608525030101016610420
9 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
10 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden5291.1002.5001.4002269878507934422863
11 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
12 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
13 La Clusaz5331.1002.6001.5001323070325220321460
14 Les Arcs5471.2003.2262.02620010260385138133170
15 L´Espace Killy5531.5503.4501.900300198752790573347100
16 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
17 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
18 La Plagne Pistenplan vorhanden5571.2503.2502.00022581925210535613509
19 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
20 St.-Francois-Longchamp5832520-56025201516511500
21 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
22 La Toussuire6021.8002.400600452022322715700
23 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
24 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden6250000000000000
25 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden6281.2503.3302.080238105716285404524160
26 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden6341.2002.8301.63025070130506827382163
27 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden6341.2703.5682.29820078784412131902560
28 Autrans Pistenplan vorhanden6371.0502.1701.1201858516115100
29 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden7441.3001.850550000021416401
30 Le Lioran Pistenplan vorhanden7831.1601.8506900000000000
46 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.136.951. Besucher und erzeugten den 26.058.343. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche