Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
46 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
2 Les Trois Vallées???1.3003.2001.900600312216721761047269350
3 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
4 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden6341.2002.8301.63025070130506827382163
5 Eaux Bonnes Gourette???1.4002.4001.0001654095305216361150
6 Le Grand Massif5126822.5001.81826513595357436383240
7 La Plagne Pistenplan vorhanden5571.2503.2502.00022581925210535613509
8 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden5291.1002.5001.4002269878507934422863
9 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden6341.2703.5682.29820078784412131902560
10 L´Espace Killy5531.5503.4501.900300198752790573347100
11 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden6281.2503.3302.080238105716285404524160
12 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
13 La Clusaz5331.1002.6001.5001323070325220321460
14 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
15 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
16 Les Arcs5471.2003.2262.02620010260385138133170
17 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
18 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
19 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
20 Mont d'Arbois / Rochebrune???8502.3531.5031387048204224181860
21 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
22 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
23 Chamrousse Pistenplan vorhanden???1.4002.25085073302518261016910
24 La Flégère / Le Brévent???1.0302.5251.4955416241414113740
25 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
26 La Toussuire6021.8002.400600452022322715700
27 St.-Francois-Longchamp5832520-56025201516511500
28 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
29 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
30 Col de Balme???1.4632.1867232212100734210
46 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.142.195. Besucher und erzeugten den 26.063.810. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche