Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
103 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Zuoz-Albanas3811.8002.50070015447404000
2 Zinal - Sorebois4661.6753.0001.32570104515936210
3 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
4 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
5 Winterhorn3861.4532.6611.20813265211100
6 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden3099002.2621.362601045519512412
7 Wasserngrat4451.0501.9388887313220110
8 Wangs3265302.2271.697201190743220
9 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
10 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
11 Vercorin4561.3412.3741.03335122031028020
12 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
13 Titlis3720000000000000
14 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
15 Stoos Pistenplan vorhanden3481.3001.9226223012153825111
16 Staldenried-Gspon4471.8802.2003205230202000
17 St. Luc - Chandolin4531.6653.0251.3607530351015212201
18 Splügen - Tambo3801.4502.215765291874725110
19 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
20 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden3411.1001.2001004310202000
21 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4711.5003.3301.83032112517026103505032183
22 Silvretta Arena Samnau....3291.8402.8721.03220036118464226162150
23 Sedrun - Valtgeva3791.4501.9004503210303000
24 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden3791.4502.350900501030101248400
25 Scuol - Motta Naluns3471.2502.7851.535803232161174520
26 Savognin Pistenplan vorhanden3741.2002.7131.513803337101037300
27 Saas - Grund4581.5603.2001.6402522121028020
28 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden4581.4833.6002.117145397531381023465
29 Saas - Almagell4611.6722.40072812480624200
30 Rothwald4401.7502.3005502510105404000
103 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.255.896. Besucher und erzeugten den 24.973.130. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche