Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
103 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
2 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
3 Jungfrau Winter4039402.9712.031213501313242181416210
4 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden3701.7503.3031.55335070245355622271847
5 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden3731.0503.0281.978822555224107827
6 Parsenn / Gotschna3471.2002.8441.6441502972492278527
7 Mürren-Schilthorn4151.3002.9701.67053153351353505
8 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden4581.4833.6002.117145397531381023465
9 Gstaad4449402.9712.031250120904059272816114
10 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
11 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden4611.3433.0001.65725101051034303
12 Jakobshorn Pistenplan vorhanden3461.5652.5901.02537158141043403
13 Jungfrau Pistenplan vorhanden4036402.9712.33121350131323518141623
14 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4711.5003.3301.83032112517026103505032183
15 Braunwald Pistenplan vorhanden3441.3001.900600100306010732302
16 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
17 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
18 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
19 Fiescheralp Pistenplan vorhanden4211.0502.9001.850451517131026202
20 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
21 Gemsstock3861.4442.6931.2492941411512102
22 Grüsch - Danusa3316301.8001.1703015510815102
23 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
24 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
25 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden3099002.2621.362601045519512412
26 Arosa Pistenplan vorhanden3521.7502.65390360302191384621
27 Beckenried - Klewenalp3581.6001.93833830151321229201
28 Belalp Pistenplan vorhanden4311.3223.1111.78960202020834301
29 Bettmeralp Pistenplan vorhanden4261.9502.64369399424512291018641
30 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden4449701.6506804120156825201
103 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.175.759. Besucher und erzeugten den 27.170.749. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche