Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
92 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 pila4911.8002.301501708521012101911
62 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
63 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
64 Presena Gletscher3971.8753.0161.1418044624110
65 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden???1.3002.250950257180871700
66 Rein???1.5951.7251303120211100
67 Reinswald???1.5702.4608900000000000
68 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
69 Riserva Bianca???1.0502.0501.0008012571126818800
70 Rosskopf - Sterzing???9482.1761.22812381541310
71 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden3851.3562.000644152121413010
72 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden4201.4042.3579530000000000
73 Santa Caterina Valfurva3901.3452.7261.381417191513310300
74 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
75 Schwarzsee???1.0501.8007500000000000
76 Schwemmalm???1.5002.6001.10016790431300
77 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3431.4502.39094065293061082440
78 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
79 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
80 Speikboden3529502.4001.450202153871700
81 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden3491.4702.7001.230245109614101
82 Stilfser Joch3682.7603.4506903015150826020
83 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
84 Tarscher Alm3691.2502.2501.00010820422200
85 Trafoi3731.5602.55099015753312100
86 Val di Sole - Tonalepass3981.8003.0161.2160000000000
87 Valchiavenna4101.5502.9841.4340000000000
88 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
89 Vals3261.3002.10080018873624110
90 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
92 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.508.727. Besucher und erzeugten den 28.617.710. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche