Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
92 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
2 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
3 Alta Badia Pistenplan vorhanden3891.3502.7781.428130705375336162971
4 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden4109522.4891.5371003547184832162750
5 Marmolada - Arabba3951.4463.2651.81964352274530152370
6 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3971.2243.0001.776110554510372392305
7 Kronplatz Pistenplan vorhanden???9352.2751.34090305010242228140
8 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden4921.2003.5502.350115158614211921270
9 Folgàrida / Marilléva4021.3002.1808805025187241951450
10 Livigno Pistenplan vorhanden3751.8162.798982115405520221841530
11 Espace San Bernardo???1.2002.6121.4121505075253717191701
12 Madonna di Campiglio4121.5502.5009506033207231761250
13 Paganella3471.0402.1251.0855015332181711610
14 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
15 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
16 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
17 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
18 Chécruit - Val Veny???1.2242.7551.53134823316133850
19 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
20 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
21 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
22 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
23 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
24 pila4911.8002.301501708521012101911
25 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
26 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
27 Buffaure / Ciampac (Fa....4001.3202.4281.1082551551494721
28 Civetta Pistenplan vorhanden4411.0002.1001.100803242628919720
29 Courmayeur Pistenplan vorhanden5221.2272.6241.3972471341798810
30 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
92 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.218.048. Besucher und erzeugten den 24.932.643. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche