Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
92 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
2 Alta Badia Pistenplan vorhanden3891.3502.7781.428130705375336162971
3 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3971.2243.0001.776110554510372392305
4 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
5 Espace San Bernardo???1.2002.6121.4121505075253717191701
6 Livigno Pistenplan vorhanden3751.8162.798982115405520221841530
7 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
8 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
9 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden4109522.4891.5371003547184832162750
10 Marmolada - Arabba3951.4463.2651.81964352274530152370
11 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
12 Madonna di Campiglio4121.5502.5009506033207231761250
13 Civetta Pistenplan vorhanden4411.0002.1001.100803242628919720
14 Kronplatz Pistenplan vorhanden???9352.2751.34090305010242228140
15 Folgàrida / Marilléva4021.3002.1808805025187241951450
16 Meran 2000 Pistenplan vorhanden3676502.4501.8004022144770520
17 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden3431.5002.3508504022135861511
18 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
19 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
20 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
21 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
22 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
23 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
24 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden4921.2003.5502.350115158614211921270
25 Paganella3471.0402.1251.0855015332181711610
26 Stilfser Joch3682.7603.4506903015150826020
27 Gressoney St. Jean4971.3852.020635251384413100
28 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3961.2002.3391.139281313217611600
29 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden4121.3702.3801.010231265962511
30 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
92 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.128.612. Besucher und erzeugten den 26.049.859. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche