Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
181 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
182 Serles3139821.7507688341413010
183 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3821.0802.4071.3274515255743220
184 Silvretta - Bielerhöhe3271.0502.0409902200211010
185 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
186 Simonhöhe Pistenplan vorhanden4507501.34059015951918100
187 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
188 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
189 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
190 Skipark Mutters30800011380523110
191 Skischaukel Hintersee ....3268641.567703408284936300
192 Skischaukel Radstadt -....3618501.577727208120642310
193 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
194 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
195 Skizentrum Schlick 20003159602.2601.300191171835120
196 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
197 Sonnenlifte / Wetterst....2811.0001.50050011920413100
198 Sonnenwendjoch2955201.8001.2800000000000
199 Sonntag - Stein2981.3001.7504507430321110
200 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
201 Sportgastein3651.5852.6501.06517395321020
202 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
203 St. Johann/Alpendorf3536001.8501.2500000000000
204 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3067001.7001.000000016610420
205 St. Ullrich3107781.8691.09120794716100
206 Steinplatte3071.2331.8606270000000000
207 Stoanmandl-lift2810000000000000
208 Stoderzinken3781.7002.0453458431404000
209 Streuböden3148002.0201.22035520101064330
210 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.5154223154271210755
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.453.472. Besucher und erzeugten den 28.559.815. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche