Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
2 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
3 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
4 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
5 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
6 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
7 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
8 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
9 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
10 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
11 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
12 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
13 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
14 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
15 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
16 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
17 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
18 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
19 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
20 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
21 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
22 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
23 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
24 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
25 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
26 Dorfgastein - Großarltal3598602.0331.173802349816124840
27 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
28 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
29 Brandnertal Pistenplan vorhanden3159042.0001.09653272331485711
30 Damüls2941.4002.01061040181751073700
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 15.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.101.553. Besucher und erzeugten den 27.092.476. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche