Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
2 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
3 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
4 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
5 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
6 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
7 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
8 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
9 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
10 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
11 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
12 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
13 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
14 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
15 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
16 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
17 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
18 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
19 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
20 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
21 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
22 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
23 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
24 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
25 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
26 Dorfgastein - Großarltal3598602.0331.173802349816124840
27 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
28 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
29 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
30 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.5154223154271210755
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.165.067. Besucher und erzeugten den 26.087.216. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche