Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
2 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
3 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
4 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
5 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
6 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
7 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
8 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
9 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
10 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
11 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
12 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
13 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
14 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
15 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
16 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
17 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
18 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
19 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
20 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
21 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
22 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
23 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
24 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
25 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
26 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
27 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
28 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
29 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.5154223154271210755
30 Wildschönau Pistenplan vorhanden3048281.9031.075391418727522320
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.128.576. Besucher und erzeugten den 27.120.922. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche