Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
2 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
3 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
4 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
5 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
6 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
7 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
8 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
9 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
10 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
11 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
12 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
13 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
14 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
15 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
16 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
17 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
18 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
19 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
20 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3649202.4001.4801103064161596630
21 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
22 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
23 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
24 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
25 Galtür3271.6352.2976624042412945310
26 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3051.5382.34080240920111064510
27 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
28 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
29 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
30 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.176.928. Besucher und erzeugten den 27.171.982. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche