Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 1 Land
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
241 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
2 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
3 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
4 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
5 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
6 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
7 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
8 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
9 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
10 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
11 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
12 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
13 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
14 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
15 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
16 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
17 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
18 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3649202.4001.4801103064161596630
19 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
20 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
21 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
22 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
23 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3368002.0001.2008221511021516320
24 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
25 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
26 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3981.0662.2201.154701050101688620
27 Dorfgastein - Großarltal3598602.0331.173802349816124840
28 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
29 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
30 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
241 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.154.307. Besucher und erzeugten den 26.076.197. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche