TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Hochjochferner862.7723.25848610550742401
2 Stilfser Joch1432.7603.4506903015150826020
3 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1492.2003.12292250182391054411
4 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3562.1503.108958221453834211
5 Piz Lagalb1122.0462.9008548062100001
6 Diavolezza1142.0453.0059609063421111
7 Kühtai Pistenplan vorhanden1132.0202.5205003462171147400
8 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1612.0113.2121.20135161181284710
9 Zugspitzplatt1662.0002.8308301421201118102
10 Ehrwald-Zugspitzplatt1292.0002.7207201721501138120
11 Arolla Pistenplan vorhanden3641.9802.8899094719226606000
12 Passo Rolle Pistenplan vorhanden921.9802.20022015663651500
13 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2581.9502.64369399424512291018641
14 Festkogl941.9302.9009706024279971701
15 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2771.9002.680780155100413100
16 Sulden Pistenplan vorhanden1701.9003.2501.35040122261063601
17 Passo Tonale901.8832.681798356272121021000
18 Staldenried-Gspon971.8802.2003205230202000
19 Riederalp1231.8792.3404613015105733211
20 Presena Gletscher1081.8753.0161.1418044624110
21 Falkert Pistenplan vorhanden3561.8702.3084389351505000
22 Montgenèvre281.8602.7008406500652612141020
23 Corviglia - Marguns - ....1301.8553.0571.20281214416221191012
24 Orcières-Merlette271.8502.65580510068311301119830
25 Silvretta Arena Samnau....1001.8402.8721.03220036118464226162150
26 Rosswald1061.8202.600780391344615010
27 Livigno Pistenplan vorhanden1441.8162.798982115405520221841530
28 Maloja - Piz Aela981.8152.1593445320303000
29 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden5041.8003.0801.280110355520231671240
30 Zuoz-Albanas2361.8002.50070015447404000
31 La Toussuire1171.8002.400600452022322715700
32 Isola 2000 Pistenplan vorhanden1141.8002.6108101206048122411121011
33 pila1141.8002.301501708521012101911
34 Val di Sole - Tonalepass1081.8003.0161.2160000000000
35 Wurmkogel1081.8003.0801.28050222171144403
36 Pischa751.8002.480680256127605001
37 Corvatsch /Furtschellas1451.7973.3001.5031201790131468330
38 Bivio1071.7702.560790400400303000
39 Lavazéjoch - Jochgrimm1051.7692.1083394220615100
40 Arosa Pistenplan vorhanden3121.7502.65390360302191384621
41 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden1381.7502.2004505023303000
42 Rothwald1311.7502.3005502510105404000
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1301.7503.3031.55335070245355622271847
44 Watles1281.7502.500750163130321200
45 La Mongie - Barèges291.7502.550800100000000000
46 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden2131.7403.4401.70041132171174430
47 Obertauern1161.7402.3055651004446102918101801
48 Muottas Muragl1321.7382.5688307700312010
49 Schönfeld-Karneralm2611.7302.270540255173404000
50 Antagnod1221.7102.310600181170220200
51 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1591.7022.70099818106218216110
52 Dachstein Gletscher4381.7002.7001.0004211614101
53 Mals1101.7002.5008000000000000
54 Stoderzinken1021.7002.0453458431404000
55 La Forclaz891.6962.20651015870303000
56 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1901.6953.2101.5154223154271210755
57 Zinal - Sorebois1111.6753.0001.32570104515936210
58 Saas - Almagell1071.6722.40072812480624200
59 St. Luc - Chandolin811.6653.0251.3607530351015212201
60 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1761.6501.9262761133518513500
61 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3331.6402.8001.160246117513101
62 Galtür1261.6352.2976624042412945310
63 Pfelders1231.6222.2005785050413100
64 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden3931.6202.8901.270449332945310
65 Zermatt Pistenplan vorhanden2221.6203.8202.2002508011060331398511
66 Zermatt - Cervinia1231.6203.8202.200266451625961262120614
67 Sunnegga - Blauherd - ....1201.6203.1031.4833212119961422
68 Klein Matterhorn - Sch....751.6203.8202.2000000000000
69 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden431.6052.7501.14515136101145313401120
70 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden3441.6002.560960209101624200
71 Grimentz Pistenplan vorhanden2641.6002.9001.300501520151138210
72 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden1291.6002.30070015654743310
73 Kreuzbergpass1221.6001.660602110202000
74 Planneralm/Donnersbach1091.6002.200600152112624200
75 Beckenried - Klewenalp1061.6001.93833830151321229201
76 Les Angles441.6002.40080040000000000
77 Auron Pistenplan vorhanden421.6002.45085013060254526915812
78 Font Romeu Pistenplan vorhanden271.6002.2006005200029821710
79 Rein1131.5951.7251303120211100
80 Sportgastein891.5852.6501.06517395321020
81 Weinebene1371.5801.886306228113808000
82 Reinswald1591.5702.4608900000000000
83 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2761.5652.5901.02537158141043403
84 Trafoi1321.5602.55099015753312100
85 Saas - Grund1071.5603.2001.6402522121028020
86 Koralpe1531.5502.1005502712141615100
87 Tignes1341.5503.4501.9001506965164827192522
88 Valchiavenna1311.5502.9841.4340000000000
89 L´Espace Killy1221.5503.4501.900300198752790573347100
90 Les Orres1031.5502.7201.1700000000000
91 Madesimo / Motta / Val....921.5502.9481.3985520278151411130
92 Madonna di Campiglio871.5502.5009506033207231761250
93 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3661.5382.34080240920111064510
94 Muntele Mic3211.5251.8022774130312100
95 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden3351.5243.4881.964963847112815111232
96 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1011.5152.280765202000835210
97 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4441.5003.3301.83032112517026103505032183
98 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3361.5003.0001.500160608020261014642
99 Anzère Pistenplan vorhanden3341.5002.4209204033251248310
100 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3021.5003.2501.7506014351121129660
101 Innerkrems Pistenplan vorhanden2971.5002.200700444364862600
102 Fanningberg Pistenplan vorhanden2761.5002.1506502811710514100
103 Col Verde1371.5001.9604603120220020
104 Warth - Schröcken1361.5002.050550562820815411400
105 Schwemmalm1301.5002.6001.10016790431300
106 Hochkeil1161.5001.78228210262404000
107 Hochfügen - Fügenberg891.5002.4009004292761257320
108 Zillertal 3000891.5003.2501.7500000000000
109 Skicenter Latemar881.5002.4159154016186171521320
110 Espace Lumière Pistenplan vorhanden431.5002.6751.1751654095305216361150
111 Faschina Pistenplan vorhanden2761.4862.00051413733422200
112 Vigiljoch1361.4861.8373514220422110
113 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2041.4833.6002.117145397531381023465
114 Saas - Balen311.4831.48300000101000
115 Klippitztörl1641.4801.818338283250624200
116 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1361.4802.6001.120236152844220
117 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden1041.4802.5401.06025988918100
118 Le Tour - Vallorcine971.4802.2707902817101844220
119 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3851.4702.8501.3801113859142714101133
120 Superdévoluy1191.4702.5101.0400000000000
121 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden1111.4702.7001.230245109614101
122 Col de Balme1371.4632.1867232212100734210
123 Belvedere / Col Rodella1161.4602.4239632561901392722
124 Col Rodella/Sella Camp....1011.4602.8851.4251531201173611
125 Winterhorn1371.4532.6611.20813265211100
126 Nätschen - Gütsch921.4532.6611.208213117422200
127 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3501.4502.4501.0001104444223318111804
128 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3331.4502.39094065293061082440
129 Schafberg2151.4502.300850362565835210
130 Almenkarussell / Alpe ....1571.4502.345895459221411101910
131 Hochzeiger Pistenplan vorhanden1371.4502.4501.0004512258935301
132 Sedrun - Valtgeva1231.4501.9004503210303000
133 Splügen - Tambo1121.4502.215765291874725110
134 La Thuile - La Rosière1111.4502.6001.1500000000000
135 Vallons de la Meije1041.4503.5682.1180000422020
136 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden921.4502.350900501030101248400
137 Carosello delle Malghe901.4502.3509004210191314104910
138 Frauenalpe851.4502.00455412390505000
139 Rinerhorn791.4502.4901.0403510187716010
140 Marmolada - Arabba1481.4463.2651.81964352274530152370
141 Straja3491.4451.8684238341716100
142 Les Mosses - La Lécherette921.4451.870425401030012012000
143 Gemsstock1361.4442.6931.2492941411512102
144 Paltinis1561.4422.0005583030312100
145 Obertilliach1131.4302.25082016691514100
146 Valberg421.4302.06663690000000000
147 Lauchernalp Pistenplan vorhanden1221.4193.1111.6923112811632211
148 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3041.4142.5121.0982581701439212
149 Torrent931.4112.7001.28950202551257230
150 Evolène871.4072.6801.273453357817100
151 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1671.4042.3579530000000000
152 Flumserberg Pistenplan vorhanden4631.4002.222822651939717105822
153 Damüls3311.4002.01061040181751073700
154 Obermaiselstein1661.4001.80040010640514100
155 4 Vallées1601.4003.3301.93032913317026953846271111
156 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden1311.4002.5501.1500000000000
157 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1291.4002.8651.4650000000000
158 Eaux Bonnes Gourette1251.4002.4001.0001654095305216361150
159 Puy-Saint-Vincent1161.4002.7501.35060000000000
160 Chamrousse Pistenplan vorhanden1141.4002.25085073302518261016910
161 Le Sauze - Supersauze1131.4002.4501.05065000000000
162 Les Sybelles Pistenplan vorhanden1091.4002.4001.00031053239187323502300
163 Passo Cereda1091.4001.450501100101000
164 Brunnalm Pistenplan vorhanden3661.3982.5251.127277200826110
165 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2441.3901.8004101841041055500
166 Turracher Höhe1401.3902.2508603310203945400
167 Gressoney St. Jean1051.3852.020635251384413100
168 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2531.3772.8721.49521038127454028122350
169 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1671.3773.2551.878141457323352691970
170 Ciampedie1051.3702.00063012462706001
171 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden1031.3702.3801.010231265962511
172 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2981.3652.3059402881010633300
173 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1471.3562.000644152121413010
174 Alta Badia Pistenplan vorhanden4501.3502.7781.428130705375336162971
175 Fendels Pistenplan vorhanden3101.3502.30095014572624110
176 Jochtal Pistenplan vorhanden2971.3502.100750228104431210
177 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1841.3501.8505004040532210
178 Voie Lactée - Via Lattea1231.3502.8231.47340096220849642543840
179 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet841.3502.4001.0501003040302110111000
180 Monts de la Lune401.3502.7001.3501004239193917221520
181 Valdidentro1071.3452.3701.02515310213310300
182 Santa Caterina Valfurva911.3452.7261.381417191513310300
183 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2821.3433.0001.65725101051034303
184 Harghita Bai3311.3411.6713303111505000
185 Vercorin871.3412.3741.03335122031028020
186 Visperterminen Pistenplan vorhanden1391.3402.3501.010207103413100
187 Brusson / Estoul1241.3382.23089212660312100
188 Macugnaga - Monte Rosa1481.3273.0001.6733682531257320
189 Belalp Pistenplan vorhanden2431.3223.1111.78960202020834301
190 Buffaure / Ciampac (Fa....1611.3202.4281.1082551551494721
191 Prägraten971.3201.5001803210202000
192 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1721.3172.5431.22636623715312210
193 Parang3601.3001.7004005131312100
194 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3101.3002.9121.6125594061358230
195 Braunwald Pistenplan vorhanden2981.3001.900600100306010732302
196 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden2121.3002.8001.5001314251383917171705
197 Stoos Pistenplan vorhanden1641.3001.9226223012153825111
198 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden1461.3002.250950257180871700
199 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1411.3001.4791792110606000
200 Sonntag - Stein1301.3001.7504507430321110
201 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden1211.3001.850550000021416401
202 Vals1201.3002.10080018873624110
203 Les Trois Vallées1161.3003.2001.900600312216721761047269350
204 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden1061.3002.000700218103624200
205 Mürren-Schilthorn1051.3002.9701.67053153351353505
206 Folgàrida / Marilléva951.3002.1808805025187241951450
207 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden4081.2802.030750251384422200
208 Alpe Cermis1331.2802.23095018585751321
209 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden1071.2703.5682.29820078784412131902560
210 Aprica Pistenplan vorhanden1621.2603.0161.756402014619512502
211 Valmorel La Belle1031.2602.4501.190562019173813251120
212 Ponte di Legno1111.2571.9206638233121021000
213 La Plagne Pistenplan vorhanden2931.2503.2502.00022581925210535613509
214 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden1131.2503.3302.080238105716285404524160
215 Tarscher Alm1071.2502.2501.00010820422200
216 Scuol - Motta Naluns801.2502.7851.535803232161174520
217 Rienzlifte331.2421.3501085230312100
218 Hochhäderich2671.2401.56632618675505000
219 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden5341.2362.3451.1091755210617514653790
220 Grands Montets1351.2363.2331.9973041313990630
221 Ernergalen Pistenplan vorhanden901.2352.2821.04715780413100
222 Steinplatte1571.2331.8606270000000000
223 Rellerli - Schönried831.2301.89866820875413010
224 Courmayeur Pistenplan vorhanden2781.2272.6241.3972471341798810
225 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1171.2253.0121.78750202551787712
226 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3721.2243.0001.776110554510372392305
227 Chécruit - Val Veny1311.2242.7551.53134823316133850
228 Walmendinger Horn1451.2201.9507309072733301
229 Eischoll1301.2202.200980206104412101
230 Schlepplifte Neuleutasch971.2171.250331000000000
231 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden3051.2152.9031.688602030101036301
232 Alagna - Valsesia1611.2123.2602.048182106712104
233 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3991.2002.100900201091943312
234 Ankogel Pistenplan vorhanden3531.2002.6361.436303270824202
235 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3311.2002.3391.139281313217611600
236 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3111.2001.5503501412201129200
237 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1741.2002.8001.600180381053738211611101
238 Postalm1361.2001.452252201172817100
239 Espace San Bernardo1331.2002.6121.4121505075253717191701
240 Parsenn / Gotschna1331.2002.8441.6441502972492278527
241 Les Arcs1271.2003.2262.02620010260385138133170
242 Savognin Pistenplan vorhanden1211.2002.7131.513803337101037300
243 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden1211.2002.8301.63025070130506827382163
244 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1171.2003.5502.350115158614211921270
245 Villars - Gryon - Les ....1091.2003.0001.800125635574718271532
246 Gries1051.2002.0508509630413100
247 Leysin1051.2002.2001.000602525101688710
248 Hebalm1041.2001.40020011740817100
249 Belchen1011.2001.36016083321009001
250 Péjo971.2002.4001.200152103642310
251 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden391.2002.8001.60025070130507528471990
252 Kappl Pistenplan vorhanden4021.1802.6901.51040201551046310
253 Haunold1141.1751.6114368530413100
254 Les Contamines - Hauteluce1151.1642.5001.336120406020271314940
255 Le Lioran Pistenplan vorhanden1161.1601.8506900000000000
256 Grän-Haldensee1301.1501.8837339351725110
257 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1191.1501.8637139351725110
258 Passo San Pellegrino -....921.1502.5131.3633091831164601
259 Villard-de-Lans891.1432.1701.02713050503029920720
260 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1901.1421.6705286213715011
261 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1191.1401.6705308233431210
262 Ladurns1041.1401.98084015852321200
263 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden6121.1302.2001.07094344911321220660
264 Helm Pistenplan vorhanden1131.1302.2001.070216114862420
265 Leutasch861.1301.4002700000000000
266 Nesselwängle1711.1251.5604355221514100
267 Madrisa1051.1252.6001.4755053015706001
268 Klosters/Davos1171.1242.8441.7200000000000
269 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden1201.1201.4603403111505000
270 Le Jaillet Christomet451.1131.85374026510111055410
271 Breitensteinlifte1071.1051.2871823120202000
272 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3831.1002.3621.26220693981570234710130
273 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3621.1002.0559559015651034925630
274 Jungholz Pistenplan vorhanden3441.1001.60050010370725200
275 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden3031.1002.5001.4002269878507934422863
276 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3001.1002.4181.3187520505734300
277 Neunerköpfle - Tannheim2711.1001.8507508332624110
278 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2661.1001.9308301003061933924810
279 Schattwald - Zöblen1951.1001.600500153102514100
280 Oberjoch - Unterjoch -....1661.1001.560460321020213211110
281 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1551.1001.8707708080110100
282 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1401.1001.2001004310202000
283 Kleinwalsertal1371.1002.1001.00080000000000
284 Almboden1301.1001.6005005230413100
285 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1181.1001.3502507430312100
286 Hohe Munde1121.1001.60050010541211100
287 Schetteregg1121.1001.4003009450615100
288 La Clusaz1051.1002.6001.5001323070325220321460
289 Speiereck-Großeck991.1002.4001.30041211371064510
290 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden4181.0802.4071.3274515255743220
291 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1531.0801.9809007052615100
292 Taubenstein1031.0801.69361310721605001
293 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden961.0802.2551.1753281681054411
294 Graukogel931.0702.00093014374321200
295 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden941.0672.5571.4904382781082710
296 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3621.0662.2201.154701050101688530
297 Marinzen -Kastelruth1121.0601.4453856222312100
298 Sorgschrofen - Jungholz1141.0581.50044210550624200
299 Filzmoos Pistenplan vorhanden1531.0571.64558812651835210
300 Klausberg (Steinhaus)981.0522.050998153102770610
301 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3571.0501.74069040151781459500
302 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3201.0502.4501.400308157724201
303 Fiescheralp Pistenplan vorhanden3001.0502.9001.850451517131026202
304 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2981.0501.95090014734624020
305 Brand Pistenplan vorhanden2191.0502.0009503314163853500
306 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden2041.0503.0281.978822555224107827
307 Hoch-Ybrig1551.0502.2001.1500000000000
308 Silvretta - Bielerhöhe1451.0502.0409902200211010
309 Medrigalm1301.0502.4001.35040102010522201
310 Lans-en-Vercors1261.0502.1701.1202400016016000
311 Riserva Bianca1071.0502.0501.0008012571126818800
312 First1061.0502.5011.4515015305743310
313 Schwarzsee1001.0501.8007500000000000
314 Autrans Pistenplan vorhanden961.0502.1701.1201858516115100
315 Wasserngrat931.0501.9388887313220110
316 Laterns Pistenplan vorhanden871.0501.7857352715120624200
317 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3461.0482.2001.152228113844310
318 Paganella1531.0402.1251.0855015332181711610
319 Oy-Mittelberg1161.0361.6105743300303000
320 Predeal1231.0331.500467144821028200
321 Chamonix Mont-Blanc3091.0323.8422.8101524870343517181700
322 Aiguille du Midi1491.0303.8422.8120000200002
323 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1471.0301.75072012435835210
324 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden1341.0301.2912612101303000
325 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden1281.0301.4554252110413100
326 Hochschwarzeck1001.0301.3853555230404000
327 La Flégère / Le Brévent921.0302.5251.4955416241414113740
328 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1911.0281.1351072110202000
329 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1441.0271.9599329090330210
330 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1631.0251.8298048071624020
331 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3081.0201.5004803051871129200
332 Kleinarl1071.0141.9809660000000000
333 Söllereck / Höllwies1341.0131.45043710370413100
334 Grebenzen1191.0101.900890201235716100
335 Limone Piemonte1191.0102.0501.0400000000000
336 Les Houches - Prarion1061.0081.8608525030101016610420
337 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1921.0032.1001.09720090951557263015111
338 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3801.0002.1001.1009252422200
339 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3741.0002.2001.2003316125963510
340 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden3671.0001.80080014572624200
341 Civetta Pistenplan vorhanden3631.0002.1001.100803242628919720
342 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3541.0001.350350132101321110
343 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden3141.0001.9229223020821147310
344 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden3071.0001.4404404211808000
345 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1681.0002.3001.3003912261935301
346 Altglashütten1601.0001.1601604211101000
347 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1461.0001.3883887151505000
348 Übersaxen1181.0001.2002004130202000
349 Heutal-Wildam1061.0001.60060012750303000
350 Raggal1061.0001.30030012561303000
351 Le Grand - Bornand1041.0002.1001.10090552963315181320
352 Elfer1021.0002.1001.1005131523110
353 Sonnenlifte / Wetterst....851.0001.50050011920413100
354 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden4209951.2953002110202000
355 Eggli - La Videmanette1339902.1561.16641221451082440
356 Serles869821.7507688341413010
357 Skizentrum Muggenbrunn1539801.3003205140606000
358 Kranzberg1469801.35037015681918100
359 Riesneralm - Donnersba....1309802.0551.075241554321200
360 Roggenboden1169801.050702110202000
361 Spitzingsee1119801.5806002310103927200
362 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden3029701.6506804120156825201
363 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden1589671.057902200707000
364 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden4009601.84088014842421201
365 Skizentrum Schlick 20001689602.2601.300191171835120
366 Azuga1329601.5005406060312100
367 Olympiaregion Seefeld1159602.1001.14035206931921721
368 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3269521.7808282514921037120
369 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2719522.4891.5371003547184832162750
370 Christlum Pistenplan vorhanden3419501.800850251465945400
371 Alpin-Center Fahl1579501.38043016385514100
372 Rauris Pistenplan vorhanden1419502.2001.2503015871037120
373 Sinaia Pistenplan vorhanden1369502.0301.0802414641046220
374 Speikboden1169502.4001.450202153871700
375 Glungezer1129502.3001.350237160725200
376 Rosskopf - Sterzing1269482.1761.22812381541310
377 Snow Paradise Top of G....1099482.0031.05510542471620119740
378 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1739451.2402956321808000
379 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2809401.6657258230381433825710
380 Podbanské1369401.0501102200404000
381 Gstaad1279402.9712.031250120904059272816114
382 Jungfrau Winter1019402.9712.031213501313242181416210
383 Männlichen889402.3201.3801102068222097814
384 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1709362.5601.6242319221376520
385 Kronplatz Pistenplan vorhanden3859352.2751.34090305010242228140
386 Hochficht Pistenplan vorhanden2109301.337407201181936300
387 Schluchsee1189301.3003701000000000
388 Oberau1089301.1502205311505000
389 Naggler Alm1079301.4004705320514100
390 Thalerhöhe / Missen819301.2503204040101000
391 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3209291.830901121101632301
392 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden4039202.4001.4801103064161596630
393 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3379202.0371.1172261601677612
394 Karwendel Pistenplan vorhanden2419202.2441.3247007100001
395 Flachau1909202.1041.1840000000000
396 Erlebnisarena Hahnenkamm1469201.90098013481724201
397 Matreier Goldried879202.4051.485308166733301
398 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2819171.2002837142606000
399 Wertach Pistenplan vorhanden1319151.6957806231404000
400 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4409141.21530118558743310
401 Brandnertal Pistenplan vorhanden1189042.0001.09653272331485711
402 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden4089021.8349322711151945220
403 Donovaly Pistenplan vorhanden1459021.3504481165016214200
404 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4579002.3001.40015852624110
405 Feldberg Pistenplan vorhanden3779001.45055050834828325300
406 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3449001.50060014761202000
407 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden3409003.0292.129411322617105552
408 Hörnle3099001.4005007430413100
409 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden3059001.1452457142606000
410 Bürserberg Pistenplan vorhanden2699001.80090014581532300
411 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2519001.57567511740523200
412 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden2269002.4661.566650169383982069411283110
413 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden2079001.9651.065401616826422400
414 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1299002.2621.362601045519512412
415 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden1249001.1202204211541310
416 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1159001.3504500000000000
417 Gutshof Obersalzberg1099001.0501503030404000
418 Patscherkofel989002.2471.34714680734210
419 Laber969001.6837830000110010
420 Brienzer Rothorn / Sör....919002.3501.4505025151019316120
421 Obertoggenburg829002.2621.362501035517710430
422 Bolsterlang Pistenplan vorhanden3798931.665772211155725110
423 Kristberg Pistenplan vorhanden3438901.5806904220302001
424 Steckenberg Pistenplan vorhanden1128851.3855008251707000
425 Ofterschwanger Horn1358801.40652618594725200
426 Busteni Pistenplan vorhanden1298802.4841.60412147633120
427 Skizentrum Götschen718801.30742710154413100
428 Carlsfeld305875940651010101000
429 Schatzberg978701.9001.0303762741129110
430 Skischaukel Hintersee ....1298641.567703408284936300
431 Molveno1208641.5256612020211010
432 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2998621.1643025311707000
433 Radstadt1028621.5977350000000000
434 Skiarena Steibis1768611.83397225314812110101
435 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3638602.0001.140150528315371126830
436 Hochgrat1628601.710850110110110010
437 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1418601.2143544310211100
438 Predigtstuhl1228601.0251653300303000
439 Dorfgastein - Großarltal1028602.0331.173802349816124840
440 Salzburger Sportwelt1838562.1881.3323501191894295464935110
441 Nordpark Innsbruck1128562.3341.47810190402002
442 Nordkette-Seegrube978562.2561.4009180420202
443 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden918562.1501.29454252361349310
444 Eben968551.6127574220413100
445 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3278502.0601.2104013189844220
446 Mitterfirmiansreut3068501.1392894121514100
447 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2858501.50065020983706100
448 Skizentrum Pfronten-St....1968501.3004509432303000
449 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden1808501.120270853012111100
450 Borsa1728501.5006507520211100
451 Vatra Dornei1608501.1002502200101000
452 Wagrain1608502.1041.2540000000000
453 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1448501.2063564211716100
454 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1388509701203111202000
455 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1228501.0331836510505000
456 Mont d'Arbois / Rochebrune1158502.3531.5031387048204224181860
457 Kreischberg1148502.1001.2502912116945310
458 Saint-Gervais-Mont Blanc1108502.3501.500653223102612131111
459 Titisee1078501.2003501000000000
460 Stixner Skilifte1048501.0101602020101000
461 Skischaukel Radstadt -....848501.577727208120642310
462 Eck - Wintersportzentrum1228431.1342917223303000
463 Skischaukel Stubnerkog....988432.3001.457903252620128840
464 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2768402.6501.810211581242944311317140
465 Dürrnberg - Zinkenkogel858371.33049311371413100
466 Geißkopf Pistenplan vorhanden3488351.1002658251918100
467 Roßfeld988351.5507158710404000
468 Haidmühle2528301.3124822200303000
469 Tegelberg1778301.72089014347514100
470 Markbachjoch1168301.6007702361161129110
471 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1438291.1803511037013310300
472 Wildschönau Pistenplan vorhanden1208281.9031.075391418727522320
473 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden3278251.20538092431019100
474 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1708201.350530641117116100
475 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1628201.0752552200202000
476 Gaisberg1418201.2644442020110100
477 Buchenberg1308209601403300505000
478 Kolben1228201.2504304220514100
479 Wasserkuppe1218209301101010404000
480 Rangger Köpfl438202.0001.18017890514100
481 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1548152.2241.40912192651230
482 Halblech1098151.1303153030413100
483 Wiedersberger Horn938152.0251.21039132061063601
484 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3128101.8701.060208120724201
485 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2448101.8701.060208120724201
486 Buching1488101.1403300000000000
487 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden978101.6238132571351284710
488 Ötscher Pistenplan vorhanden968101.50069019694835300
489 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden4058001.8001.0003419123844400
490 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3638002.0001.2008221511021516320
491 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3398002.0001.2001607266225633222941
492 Dachstein West Pistenplan vorhanden3298001.60080069224433512221021
493 Hirschberg Pistenplan vorhanden3158001.7009000000615100
494 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2878001.2154151474319514500
495 Kirchberglifte Kreuth2788009501501100000000
496 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2778002.0001.200121535018362392304
497 Fieberbrunn2628002.0201.2202211921667333
498 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2538001.3205209702202000
499 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2498001.2404407151918100
500 Wendelstein1748001.8001.00010244302001
501 Scheidegg1568001.0002002200202000
502 Male Ciche1488009201203300606000
503 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1348001.040240963022022000
504 Ostin1298009701701100303000
505 Skilifte Wieden-Münstertal1258001.2604604112606000
506 Brixen1238001.30050037171821358410
507 Hirschberglifte Kreuth....1228001.6708702020101000
508 Sudelfeld Pistenplan vorhanden1208001.56376331523321318300
509 Fageralm - Forstau1198001.8851.08512660826200
510 Stuhleck Pistenplan vorhanden1198001.640840200155826200
511 Going/Astberg1088001.26746716790716100
512 Pinzolo - Doss del Sabion1028002.1001.3002612122761510
513 Streuböden998002.0201.22035520101064330
514 Voralpen - Annaberg868001.4006000000000000
515 Reiteralm-Fageralm828001.8601.0602642111248310
516 Geilofjellet957981.178380381716520614600
517 Sonnenbichl1067901.6208301010202000
518 Wallberg1037901.6208300000100001
519 Kelchsau/Haager Joch787901.66087016772312100
520 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden117786866802200303000
521 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2047841.75897430196521219200
522 Ramzová Pistenplan vorhanden3157821.3515697421642400
523 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden4227802.2121.432226151733301
524 Železná Ruda - Samoty947809001201100202000
525 St. Ullrich1027781.8691.09120794716100
526 Waidring Pistenplan vorhanden927781.8691.0913215143981710
527 Lungötz112777850733030220200
528 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1557751.131356880010010000
529 Winklmoosalm / Steinplatte1157691.8691.100502025512102910
530 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3227681.730962201451321110
531 Fischen Pistenplan vorhanden3897608951353111202000
532 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3417601.23547515861817100
533 Kramolin Pistenplan vorhanden2977609001404220514100
534 Mlynky1557609962367232505000
535 Weißach / Hochkogel1367601.0502905500202000
536 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3047573.0292.2721305649255323301490
537 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden1267572.0001.24375252525281313942
538 Emmetten-Stockhütte1347551.499744101000514010
539 4 Berge SkiSchaukel1527522.0151.263115891165225271870
540 Scheffau1247521.6749222491321587620
541 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden5307502.7001.95016750100178529542362
542 Gerardmer Pistenplan vorhanden3627501.1504000000000000
543 Silberberg Pistenplan vorhanden3087509552052110312100
544 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1797501.34059015951918100
545 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1647501.2144646222909000
546 Faistenau1437501.5007504220303000
547 Altenberg1357509041541010101000
548 Cenkovice Pistenplan vorhanden1287509502003120606000
549 Šumava Superskipass1287501.2144641518612210200
550 Skilifte Todtmoos1217501.2605107421404000
551 Sonthofen1137501.1003500000000000
552 Oberstaufen1067501.7089580000000000
553 Tegernsee1017501.72297225000000000
554 Grün-Maibrunn1007509001502200202000
555 Rusel Pistenplan vorhanden827509502003111303000
556 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden3927411.2004591751021019100
557 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden4257402.0151.27537141851284620
558 Planai-Hochwurzen4017401.8941.154155100853320
559 Schulenberg169740820801100202000
560 Poronin Pistenplan vorhanden1497409001604211541400
561 Ricky Pistenplan vorhanden1327409922525221707000
562 Zieleniec Pistenplan vorhanden1717361.025289724120020000
563 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden4207301.49076010442514100
564 Turmkogel - Wastel/Wald1197301.15042019694835300
565 Schwäbeleholzlift106730800701100101000
566 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1717282.2781.5502010100743310
567 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1697249642404220523200
568 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3737202.0501.33037823618511412
569 Alberschwende Pistenplan vorhanden3517201.200480205105707000
570 Mittag-Ski-Center1467201.452732205105523200
571 Isny1087201.1003802110303000
572 Masserberg96720800800000000000
573 Hausberg / Kreuzeck / ....937202.0501.3303772371789440
574 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3627159131985131808000
575 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden3597151.7381.023401025515114100
576 Oberhof Pistenplan vorhanden1537108301200000404000
577 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1667081.362654131102725200
578 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1387031.23553215951321200
579 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden4517002.4301.730115604510372791891
580 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3777001.6009004040312100
581 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3597001.9781.27816592622112
582 Ostružna Pistenplan vorhanden3257009502502200505000
583 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3097001.7001.00034822418414310
584 Bedrichov Pistenplan vorhanden2977008101105410808000
585 Karkogel Pistenplan vorhanden2917001.20050010622716100
586 Karlov Pistenplan vorhanden283700940240852116016000
587 Severák Pistenplan vorhanden2817008041045320909000
588 Verditz Pistenplan vorhanden1987002.0001.300153102532300
589 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1817001.7001.000000016610420
590 Solán Pistenplan vorhanden1467008611614121606000
591 Johanngeorgenstadt1337009002003210101000
592 Geba132700751511100101000
593 Kornberg1117008171172011101000
594 Neuschönau1107001.0003007223303000
595 Bödele / Schwarzenberg1087001.4677672391131019100
596 Mellau907001.7501.050246171623201
597 Dreisessel1176901.3126223201505000
598 Hochstein Pistenplan vorhanden1636862.0751.38915393523110
599 Hohenbogen1186861.0503640000000000
600 Tandådalen / Hundfjället1066869262405224131536333300
601 Le Grand Massif986822.5001.81826513595357436383240
602 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden148680910230105411468600
603 Täle Pistenplan vorhanden1306809002203021505000
604 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3726702.0251.355501035519811530
605 Ahorn Pistenplan vorhanden1736701.9651.29518936816101
606 Harschbichel1086701.7001.03060203371245403
607 Reither Kogel986701.3006306240514010
608 Litmanova Pistenplan vorhanden2926699452762020303000
609 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden4306608401806231303000
610 Zahmer Kaiser1036601.1004402515551019100
611 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2886551.600945207103945220
612 Unternberg1366551.4507958000000000
613 Golm Pistenplan vorhanden3316542.1201.46635121491073430
614 Petzen1346531.9001.2472410104514100
615 Semenic3016501.4407904121303000
616 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2786501.490840219111871700
617 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1856501.3006508341716100
618 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1776501.0203709531927200
619 Korenov Pistenplan vorhanden1576508001502110413100
620 Hohe Rhön1496509503003120707000
621 Drei - Täler - Skischaukel1316502.0001.35018765110125424301860
622 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1266502.4501.8004022144770520
623 Pröller1236501.0303807331404000
624 St. Englmar1216501.0483980000000000
625 Waldkirchen-Oberfrauenwald856509482980000000000
626 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2746481.1144668152716010
627 Ochsenkopf1136451.0243790000000000
628 Hohegeiß2396421.0003581010303000
629 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4906401.6701.03046311231055320
630 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden3046401.113473852111011000
631 Jungfrau Pistenplan vorhanden2746402.9712.33121350131323518141623
632 Hemsedal Skisenter1066401.4508104218141021615600
633 Skiliftkarussel Winterberg1316398091700000000000
634 Winterberg/Astengebiet1226398091701577120515500
635 Loferer Alm Pistenplan vorhanden1216381.7001.06264201349220
636 Weiler-Simmerberg1596328001682110404000
637 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3046301.8751.2451574590224923241762
638 Jenner Pistenplan vorhanden2506301.8001.17011083633210
639 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1466301.050420121200633300
640 Zwardon Pistenplan vorhanden145630954324725014014000
641 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden140630933303651011110100
642 Skilift Eibenstock126630710801010101000
643 Grüsch - Danusa746301.8001.1703015510815102
644 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6536201.9571.3372841221293390513935160
645 Pustevny Pistenplan vorhanden2886201.0984784310000000
646 Arnsberg Pistenplan vorhanden2296208402204121303000
647 Hopfgarten/Itter/Kelchsau1136201.8291.20972224281578520
648 Kampenwand Pistenplan vorhanden3066151.6641.04912741633210
649 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1566108812715131303000
650 Benecko Pistenplan vorhanden1506109703604310808000
651 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1426108832734211606000
652 Holzhau1306107801703111303000
653 Bödefeld - Hunau1256108102000000303000
654 Krippenstein1076082.1001.49211470814103
655 Hohe Reuth3226008002002110303000
656 Katrin2946001.4258258440211010
657 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2806001.8741.274503016429623510
658 Grainet2806001.1675670000101000
659 Großer Arber Pistenplan vorhanden2786001.4568567322523110
660 Kasberg2566001.6001.000402019114212110
661 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2406001.8581.25832715101138210
662 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden2086002.0021.402110306911301218750
663 Rzeczka Pistenplan vorhanden175600850250531110010000
664 Telnice Pistenplan vorhanden1616007961964130707000
665 Josefuv Dul1436008502503120606000
666 St. Johann/Alpendorf1356001.8501.2500000000000
667 Hochzillertal/Kaltenbach1326002.5001.90010227552022814620
668 Kramsach1156002.1001.5002200202000
669 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1096002.4331.833601836616105461
670 Hutterer Höss1046001.8581.2582551551138210
671 Skilifte Höllkreuz1046007501501100101000
672 Skisportzentrum Sternrodt1006008002005230303000
673 Eschenberg Niedersfeld956007301300000330300
674 Unterberg866001.7001.1003010164935301
675 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1375988983004130505000
676 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1745971.4768798800826110
677 Vrátna Pistenplan vorhanden3255951.7091.114826012210200
678 Freudenstadt2845919383471010202000
679 Tylicz141590740150550015015000
680 Bournák Pistenplan vorhanden3215898692807331505000
681 Hochkössen1325891.7001.11134141641046310
682 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden5295802.5001.92014343891152341821130
683 Willingen1365808382581569014113100
684 Willingen10858083825815000000000
685 Geigelstein3215701.4308604000101000
686 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1715701.2606901073014212110
687 Zwiesel1065701.4568860000000000
688 Klingenthal-Mühlleithen975709003300000000000
689 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1565658322674121312100
690 Bocksberg Pistenplan vorhanden2845607271676231312010
691 Wurmberg14556097241213000000000
692 Hochzillertal / Hochfügen1985582.5001.9421663792373715221050
693 Skipass Fjällkort10955792636911266281879772700
694 Lindvallen / Högfjället99557860303563715443439400
695 Goldeck Pistenplan vorhanden4095562.1421.5863011910815102
696 Falkenstein2945507001501000101000
697 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1875502.0501.500211200853320
698 Skistadtion Matthias -....1375507001503111523200
699 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2755451.209664101000725110
700 Zwölferhorn1475441.5229785050110010
701 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden5085401.00046010361615100
702 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden1265408302905131606000
703 Sonnenberg1265388533152000000000
704 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden475535600650000101000
705 Wangs945302.2271.697201190743220
706 Altenau Pistenplan vorhanden358520560401100202000
707 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2865206501304400303000
708 Skilift Hohenberg266520570501100101000
709 Sonnenwendjoch1255201.8001.2800000000000
710 Bílá Pistenplan vorhanden2025187742564310404000
711 Pizol Pistenplan vorhanden3355102.8442.334431518101165420
712 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1785101.211701211272808000
713 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3605041.9111.40726101601477610
714 Laskowa3425008053054130514100
715 Baiersbronn3335001.0555559450817100
716 Rycerka1415009504503210505000
717 Bad Ragaz1155002.2271.727201082633120
718 Hochfelln Pistenplan vorhanden2984901.6741.1845221925022
719 Hocheck1414831.00051712471615100
720 Zawoja1594807002202110615100
721 Skizentrum Ravensberg1264806601805311303000
722 Schmallenberger Sauerland99470810340000017017000
723 Trysilfjellet1344651.1006356438151127522500
724 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden3144609424824220716100
725 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1324601.25779714833624200
726 Pivrát Pistenplan vorhanden383450510602110202000
727 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden1314508133637520404000
728 Feuerkogel1274431.6251.18210064715101
729 Wisla Pistenplan vorhanden1594301.220790000032032000
730 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2444005501506321909000
731 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden1683898514621100202000
732 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1503898514621010101000
733 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1483899956066420514100
734 Augustusburg Pistenplan vorhanden99385455701010202000
735 Åre (Are)1143841.2748901056139539732520
736 Wildemann1673806152350000000000
737 Hauzenberg1043809475672000404000
738 Brenna Pistenplan vorhanden1603609295695221808000
739 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden1133361.3401.0046430201421516410
740 Idre Fjäll383006003004216151134331300
741 Hafjell1222001.0308302415541138300
742 Kvitfjell1071821.02984721579725200
743 St.-Francois-Longchamp1092520-56025201516511500
744 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden26212111731413100
745 Maseben Pistenplan vorhanden94121100100211100
746 Petrikov36009009003120404000
747 Kamienica Pistenplan vorhanden3560001100303000
748 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden31601.0611.0614220615100
749 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2900000000000000
750 Monte Bianco1750000000330030
751 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden17407877872110303000
752 Dreiländereck17000010361716100
753 Schwärzenlifte Eschach1630000000202000
754 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden162000882145222914151130
755 Stoanmandl-lift1510000000000000
756 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1460003210413100
757 Piwniczna - Sucha dolina14601.0211.0215212909000
758 Skilifte Sinswang1370000000000000
759 Alpe Confin1290004022135826110
760 Isenau128000181530615100
761 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1270000000000000
762 Titlis1230000000000000
763 Skipark Mutters12100011380523110
764 Kappe11807767762011211100
765 Lappach1160001100101000
766 Hittisau-Riefensberg113000312272505000
767 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1120000000000000
768 Pfarrwerfen1110003030101000
769 Faaker See1100002200202000
770 Meilleret107000221210835300
771 Kreuzberg-Toblach-Waldheim1060002200202000
772 Hungerberg/Oberwald102000186120413100
773 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden1000000000000000
774 Vetta Blesaccia94000722041112312111020
775 Szczawa Pistenplan vorhanden930003300303000
776 Kleine Schneidegg920000000000000
777 Monte della Neve90000439268761510
778 Praxmar890004040202000
779   Pistenplan vorhanden690000000000000
780 Flachauwinkl520000000000000
781 Goldegg500000000000000
782 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden490000000000000
783 Zauchensee480000000000000
784 Maria Alm/Natrun470000000000000
785 Mühlbach/Schneeberg470000000000000
786 Maria Alm/Hinterreit410000000000000
787 Maria Alm/Hinterthal410000000000000
788 Hochkönig400000000000000
789 Mitterberg/Hochkeil400000000000000
790 Großarltal340000000000000
791 Maria Alm/Aberg Hintermoos320000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.475.271. Besucher und erzeugten den 28.583.810. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche