TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Hochjochferner402.7723.25848610550742401
2 Stilfser Joch422.7603.4506903015150826020
3 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden562.2003.12292250182391054411
4 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden1902.1503.108958221543835210
5 Piz Lagalb372.0462.9008548062100001
6 Diavolezza412.0453.0059609063421111
7 Kühtai Pistenplan vorhanden522.0202.5205003462171147400
8 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden662.0113.2121.20135161181284710
9 Zugspitzplatt692.0002.8308301421201118102
10 Ehrwald-Zugspitzplatt672.0002.7207201721501138120
11 Arolla Pistenplan vorhanden2271.9802.8899094719226606000
12 Passo Rolle Pistenplan vorhanden361.9802.20022015663651500
13 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1801.9502.64369399424512291018641
14 Festkogl481.9302.9009706024279971701
15 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2281.9002.680780155100413100
16 Sulden Pistenplan vorhanden1041.9003.2501.35040122261063601
17 Passo Tonale441.8832.681798356272121021000
18 Staldenried-Gspon401.8802.2003205230202000
19 Riederalp361.8792.3404613015105733211
20 Presena Gletscher411.8753.0161.1418044624110
21 Falkert Pistenplan vorhanden2101.8702.3084389351505000
22 Montgenèvre151.8602.7008406500652612141020
23 Corviglia - Marguns - ....591.8553.0571.20281214416221191012
24 Orcières-Merlette181.8502.65580510068311301119830
25 Silvretta Arena Samnau....501.8402.8721.03220036118464226162150
26 Rosswald331.8202.600780391344615010
27 Livigno Pistenplan vorhanden841.8162.798982115405520221841530
28 Maloja - Piz Aela481.8152.1593445320303000
29 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3761.8003.0801.280110355520231671240
30 Zuoz-Albanas2201.8002.50070015447404000
31 Wurmkogel541.8003.0801.28050222171144403
32 Isola 2000 Pistenplan vorhanden411.8002.6108101206048122411121011
33 pila391.8002.301501708521012101911
34 Val di Sole - Tonalepass391.8003.0161.2160000000000
35 Pischa371.8002.480680256127605001
36 La Toussuire341.8002.400600452022322715700
37 Corvatsch /Furtschellas521.7973.3001.5031201790131468330
38 Bivio431.7702.560790400400303000
39 Lavazéjoch - Jochgrimm331.7692.1083394220615100
40 Arosa Pistenplan vorhanden2261.7502.65390360302191384621
41 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden761.7503.3031.55335070245355622271847
42 Watles561.7502.500750163130321200
43 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden461.7502.2004505023303000
44 Rothwald311.7502.3005502510105404000
45 La Mongie - Barèges151.7502.550800100000000000
46 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden761.7403.4401.70041132171174430
47 Obertauern571.7402.3055651004446102918101801
48 Muottas Muragl401.7382.5688307700312010
49 Schönfeld-Karneralm1531.7302.270540255173404000
50 Antagnod551.7102.310600181170220200
51 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden631.7022.70099818106218216110
52 Dachstein Gletscher1741.7002.7001.0004211614101
53 Stoderzinken391.7002.0453458431404000
54 Mals371.7002.5008000000000000
55 La Forclaz311.6962.20651015870303000
56 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1201.6953.2101.5154223154221210750
57 Zinal - Sorebois361.6753.0001.32570104515936210
58 Saas - Almagell291.6722.40072812480624200
59 St. Luc - Chandolin441.6653.0251.3607530351015212201
60 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden611.6501.9262761133518513500
61 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2321.6402.8001.160246117513101
62 Galtür351.6352.2976624042412945310
63 Pfelders581.6222.2005785050413100
64 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden2541.6202.8901.270429312945310
65 Zermatt Pistenplan vorhanden921.6203.8202.2002508011060331398511
66 Zermatt - Cervinia481.6203.8202.200266451625961262120614
67 Sunnegga - Blauherd - ....381.6203.1031.4833212119961422
68 Klein Matterhorn - Sch....361.6203.8202.2000000000000
69 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden141.6052.7501.14515136101145313401120
70 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1941.6002.560960209101624200
71 Grimentz Pistenplan vorhanden1771.6002.9001.300501520151138210
72 Beckenried - Klewenalp471.6001.93833830151321229201
73 Planneralm/Donnersbach431.6002.200600152112624200
74 Kreuzbergpass371.6001.660602110202000
75 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden361.6002.30070015654743310
76 Auron Pistenplan vorhanden151.6002.45085013060254526915812
77 Font Romeu Pistenplan vorhanden111.6002.2006005200029821710
78 Les Angles111.6002.40080040000000000
79 Rein411.5951.7251303120211100
80 Sportgastein371.5852.6501.06517395321020
81 Weinebene541.5801.886306228113808000
82 Reinswald511.5702.4608900000000000
83 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2181.5652.5901.02537158141043403
84 Saas - Grund451.5603.2001.6402522121028020
85 Trafoi441.5602.55099015753312100
86 Koralpe571.5502.1005502712141615100
87 L´Espace Killy551.5503.4501.900300198752790573347100
88 Tignes501.5503.4501.9001506965164827192522
89 Madesimo / Motta / Val....451.5502.9481.3985520278151411130
90 Madonna di Campiglio381.5502.5009506033207231761250
91 Les Orres371.5502.7201.1700000000000
92 Valchiavenna351.5502.9841.4340000000000
93 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2141.5382.34080240920111064510
94 Muntele Mic2091.5251.8022774130312100
95 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2711.5243.4881.964963847112815111232
96 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden301.5152.280765202000835210
97 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden3651.5003.3301.83032112517026103505032183
98 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2681.5003.2501.7506014351121129660
99 Anzère Pistenplan vorhanden2401.5002.4209204033251248310
100 Fanningberg Pistenplan vorhanden2311.5002.1506502811710514100
101 Crans-Montana Pistenplan vorhanden2091.5003.0001.500160608020261014642
102 Innerkrems Pistenplan vorhanden1891.5002.200700444364862600
103 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden871.5002.3508504022135861511
104 Zillertal 3000561.5003.2501.7500000000000
105 Warth - Schröcken551.5002.050550562820815411400
106 Schwemmalm531.5002.6001.10016790431300
107 Hochfügen - Fügenberg441.5002.4009004292761257320
108 Skicenter Latemar371.5002.4159154016186171521320
109 Col Verde361.5001.9604603120220020
110 Hochkeil351.5001.78228210262404000
111 Espace Lumière Pistenplan vorhanden141.5002.6751.1751654095305216361150
112 Faschina Pistenplan vorhanden1971.4862.00051413733422200
113 Vigiljoch481.4861.8373514220422110
114 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1751.4833.6002.117145397531381023465
115 Saas - Balen121.4831.48300000101000
116 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden631.4802.6001.120236152844220
117 Klippitztörl511.4801.818338283250624200
118 Le Tour - Vallorcine411.4802.2707902817101844220
119 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden321.4802.5401.06025988918100
120 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2781.4702.8501.3801113859142714101133
121 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden471.4702.7001.230245109614101
122 Superdévoluy381.4702.5101.0400000000000
123 Col de Balme361.4632.1867232212100734210
124 Col Rodella/Sella Camp....461.4602.8851.4251531201173611
125 Belvedere / Col Rodella451.4602.4239632561901392722
126 Winterhorn441.4532.6611.20813265211100
127 Nätschen - Gütsch411.4532.6611.208213117422200
128 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3181.4502.4501.0001104444223318111804
129 Almenkarussell / Alpe ....791.4502.345895459221411101910
130 Schafberg621.4502.300850362565835210
131 Hochzeiger Pistenplan vorhanden431.4502.4501.0004512258935301
132 Rinerhorn431.4502.4901.0403510187716010
133 Vallons de la Meije401.4503.5682.1180000422020
134 Carosello delle Malghe391.4502.3509004210191314104910
135 Frauenalpe361.4502.00455412390505000
136 Sedrun - Valtgeva361.4501.9004503210303000
137 Splügen - Tambo351.4502.215765291874725110
138 La Thuile - La Rosière341.4502.6001.1500000000000
139 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden241.4502.350900501030101248400
140 Marmolada - Arabba591.4463.2651.81964352274530152370
141 Straja1921.4451.8684238341716100
142 Les Mosses - La Lécherette381.4451.870425401030012012000
143 Gemsstock301.4442.6931.2492941411512102
144 Paltinis451.4422.0005583030312100
145 Obertilliach471.4302.25082016691514100
146 Valberg151.4302.06663690000000000
147 Lauchernalp Pistenplan vorhanden351.4193.1111.6923112811632211
148 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden2941.4142.5121.0982581701439212
149 Torrent351.4112.7001.28950202551257230
150 Evolène351.4072.6801.273453357817100
151 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden601.4042.3579530000000000
152 Flumserberg Pistenplan vorhanden5721.4002.222822651939717105822
153 Damüls2481.4002.01061040181751073700
154 4 Vallées1201.4003.3301.93032913317026953846271111
155 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden781.4002.8651.4650000000000
156 Chamrousse Pistenplan vorhanden461.4002.25085073302518261016910
157 Obermaiselstein461.4001.80040010640514100
158 Les Sybelles Pistenplan vorhanden411.4002.4001.00031053239187323502300
159 Puy-Saint-Vincent401.4002.7501.35060000000000
160 Eaux Bonnes Gourette391.4002.4001.0001654095305216361150
161 Passo Cereda391.4001.450501100101000
162 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden341.4002.5501.1500000000000
163 Le Sauze - Supersauze301.4002.4501.05065000000000
164 Brunnalm Pistenplan vorhanden2541.3982.5251.127277200826110
165 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2301.3901.8004101841041055500
166 Turracher Höhe561.3902.2508603310203945400
167 Gressoney St. Jean371.3852.020635251384413100
168 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2361.3772.8721.49521038127454028122350
169 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1051.3773.2551.878141457323352691970
170 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden571.3702.3801.010231265962511
171 Ciampedie391.3702.00063012462706001
172 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2101.3652.3059402881010633300
173 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden631.3562.000644152121413010
174 Alta Badia Pistenplan vorhanden4631.3502.7781.428130705375336162971
175 Jochtal Pistenplan vorhanden2211.3502.100750228104431210
176 Fendels Pistenplan vorhanden2161.3502.30095014572624110
177 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden531.3501.8505004040532210
178 Voie Lactée - Via Lattea411.3502.8231.47340096220849642543840
179 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet361.3502.4001.0501003040302110111000
180 Monts de la Lune141.3502.7001.3501004239193917221520
181 Valdidentro421.3452.3701.02515310213310300
182 Santa Caterina Valfurva381.3452.7261.381417191513310300
183 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1941.3433.0001.65725101051034303
184 Harghita Bai1761.3411.6713303111505000
185 Vercorin301.3412.3741.03335122031028020
186 Visperterminen Pistenplan vorhanden471.3402.3501.010207103413100
187 Brusson / Estoul481.3382.23089212660312100
188 Macugnaga - Monte Rosa371.3273.0001.6733682531257320
189 Belalp Pistenplan vorhanden2071.3223.1111.78960202020834301
190 Buffaure / Ciampac (Fa....621.3202.4281.1082551551494721
191 Prägraten401.3201.5001803210202000
192 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden721.3172.5431.22636623715312210
193 Braunwald Pistenplan vorhanden2391.3001.900600100306010732302
194 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2291.3002.9121.6125594061358230
195 Parang2201.3001.7004005131312100
196 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1761.3002.8001.5001314251383917171705
197 Stoos Pistenplan vorhanden1321.3001.9226223012153825111
198 Vals651.3002.10080018873624110
199 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden481.3001.4791792110606000
200 Folgàrida / Marilléva451.3002.1808805025187241951450
201 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden411.3001.850550000021416401
202 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden411.3002.250950257180871700
203 Sonntag - Stein401.3001.7504507430321110
204 Les Trois Vallées381.3003.2001.900600312216721761047269350
205 Mürren-Schilthorn361.3002.9701.67053153351353505
206 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden311.3002.000700218103624200
207 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2311.2802.030750251384422200
208 Alpe Cermis721.2802.23095018585751321
209 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden431.2703.5682.29820078784412131902560
210 Aprica Pistenplan vorhanden761.2603.0161.756402014619512502
211 Valmorel La Belle461.2602.4501.190562019173813251120
212 Ponte di Legno301.2571.9206638233121021000
213 La Plagne Pistenplan vorhanden2211.2503.2502.00022581925210535613509
214 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden511.2503.3302.080238105716285404524160
215 Tarscher Alm421.2502.2501.00010820422200
216 Scuol - Motta Naluns401.2502.7851.535803232161174520
217 Rienzlifte121.2421.3501085230312100
218 Hochhäderich2221.2401.56632618675505000
219 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden2961.2362.3451.1091755210617514653790
220 Grands Montets331.2363.2331.9973041313990630
221 Ernergalen Pistenplan vorhanden431.2352.2821.04715780413100
222 Steinplatte571.2331.8606270000000000
223 Rellerli - Schönried371.2301.89866820875413010
224 Courmayeur Pistenplan vorhanden2141.2272.6241.3972471341798810
225 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden541.2253.0121.78750202551787712
226 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden2821.2243.0001.776110554510372392305
227 Chécruit - Val Veny471.2242.7551.53134823316133850
228 Walmendinger Horn491.2201.9507309072733301
229 Eischoll371.2202.200980206104412101
230 Schlepplifte Neuleutasch341.2171.250331000000000
231 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2291.2152.9031.688602030101036301
232 Alagna - Valsesia791.2123.2602.048182106712104
233 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2391.2001.5503501412201129200
234 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2291.2002.100900201091943312
235 Ankogel Pistenplan vorhanden2271.2002.6361.436303270824202
236 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2221.2002.3391.139281313217611600
237 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1681.2002.8001.600180381053738211611101
238 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden561.2002.8301.63025070130506827382163
239 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden521.2003.5502.350115158614211921270
240 Parsenn / Gotschna461.2002.8441.6441502972492278527
241 Espace San Bernardo431.2002.6121.4121505075253717191701
242 Les Arcs421.2003.2262.02620010260385138133170
243 Savognin Pistenplan vorhanden421.2002.7131.513803337101037300
244 Belchen411.2001.36016083321009001
245 Postalm401.2001.452252201172817100
246 Péjo391.2002.4001.200152103642310
247 Villars - Gryon - Les ....371.2003.0001.800125635574718271532
248 Gries351.2002.0508509630413100
249 Leysin351.2002.2001.000602525101688710
250 Hebalm331.2001.40020011740817100
251 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden171.2002.8001.60025070130507528471990
252 Kappl Pistenplan vorhanden2471.1802.6901.51040201551046310
253 Haunold391.1751.6114368530413100
254 Les Contamines - Hauteluce431.1642.5001.336120406020271314940
255 Le Lioran Pistenplan vorhanden371.1601.8506900000000000
256 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden531.1501.8637139351725110
257 Grän-Haldensee491.1501.8837339351725110
258 Passo San Pellegrino -....331.1502.5131.3633091831164601
259 Villard-de-Lans331.1432.1701.02713050503029920720
260 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden501.1421.6705286213715011
261 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden481.1401.6705308233431210
262 Ladurns331.1401.98084015852321200
263 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5291.1302.2001.07094344911321220660
264 Helm Pistenplan vorhanden801.1302.2001.070216114862420
265 Leutasch411.1301.4002700000000000
266 Nesselwängle581.1251.5604355221514100
267 Madrisa361.1252.6001.4755053015706001
268 Klosters/Davos421.1242.8441.7200000000000
269 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden421.1201.4603403111505000
270 Le Jaillet Christomet151.1131.85374026510111055410
271 Breitensteinlifte431.1051.2871823120202000
272 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2671.1002.3621.26220693981570234710130
273 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2441.1002.0559559015651034925630
274 Neunerköpfle - Tannheim2221.1001.8507508332624110
275 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2121.1002.5001.4002269878507934422863
276 Jungholz Pistenplan vorhanden2031.1001.60050010370725200
277 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden1941.1001.9308301003061933924810
278 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1911.1002.4181.3187520505734300
279 Almboden901.1001.6005005230413100
280 Oberjoch - Unterjoch -....751.1001.560460321020213211110
281 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden691.1001.2001004310202000
282 Hohe Munde681.1001.60050010541211100
283 Schattwald - Zöblen641.1001.600500153102514100
284 Kleinwalsertal631.1002.1001.00080000000000
285 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden581.1001.8707708080110100
286 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden561.1001.3502507430312100
287 La Clusaz421.1002.6001.5001323070325220321460
288 Speiereck-Großeck391.1002.4001.30041211371064510
289 Schetteregg351.1001.4003009450615100
290 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden1811.0802.4071.3274515255743220
291 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden611.0801.9809007052615100
292 Taubenstein321.0801.69361310721605001
293 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden311.0802.2551.1753281681054411
294 Graukogel411.0702.00093014374321200
295 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden491.0672.5571.4904382781082710
296 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2551.0662.2201.154701050101688620
297 Marinzen -Kastelruth331.0601.4453856222312100
298 Sorgschrofen - Jungholz391.0581.50044210550624200
299 Filzmoos Pistenplan vorhanden891.0571.64558812651835210
300 Klausberg (Steinhaus)441.0522.050998153102770610
301 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2451.0501.74069040151781459500
302 Brand Pistenplan vorhanden2261.0502.0009503314163853500
303 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2021.0502.4501.400308157724201
304 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1981.0501.95090014734624020
305 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1871.0502.9001.850451517131026202
306 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1611.0503.0281.978822555224107827
307 Hoch-Ybrig901.0502.2001.1500000000000
308 First711.0502.5011.4515015305743310
309 Silvretta - Bielerhöhe601.0502.0409902200211010
310 Laterns Pistenplan vorhanden521.0501.7857352715120624200
311 Medrigalm461.0502.4001.35040102010522201
312 Lans-en-Vercors361.0502.1701.1202400016016000
313 Schwarzsee361.0501.8007500000000000
314 Autrans Pistenplan vorhanden351.0502.1701.1201858516115100
315 Riserva Bianca351.0502.0501.0008012571126818800
316 Wasserngrat301.0501.9388887313220110
317 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden2101.0482.2001.152228113844310
318 Paganella631.0402.1251.0855015332181711610
319 Oy-Mittelberg421.0361.6105743300303000
320 Predeal411.0331.500467144821028200
321 Chamonix Mont-Blanc1911.0323.8422.8101524870343517181700
322 Aiguille du Midi821.0303.8422.8120000200002
323 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden541.0301.2912612101303000
324 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden461.0301.75072012435835210
325 Hochschwarzeck391.0301.3853555230404000
326 La Flégère / Le Brévent371.0302.5251.4955416241414113740
327 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden341.0301.4554252110413100
328 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden471.0281.1351072110202000
329 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden741.0271.9599329090330210
330 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden571.0251.8298048071624020
331 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2521.0201.5004803051871129200
332 Kleinarl521.0141.9809660000000000
333 Söllereck / Höllwies511.0131.45043710370413100
334 Grebenzen351.0101.900890201235716100
335 Limone Piemonte351.0102.0501.0400000000000
336 Les Houches - Prarion501.0081.8608525030101016610420
337 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden971.0032.1001.09720090951557263015111
338 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3351.0001.350350132101321110
339 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2481.0002.2001.2003316125963510
340 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2371.0001.9229223020821147310
341 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2131.0001.80080014572624200
342 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2101.0002.1001.1009252422200
343 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2071.0001.4404404211808000
344 Civetta Pistenplan vorhanden2021.0002.1001.100803242628919720
345 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden851.0001.3883887151505000
346 Altglashütten771.0001.1601604211101000
347 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden681.0002.3001.3003912261935301
348 Le Grand - Bornand501.0002.1001.10090552963315181320
349 Sonnenlifte / Wetterst....431.0001.50050011920413100
350 Raggal391.0001.30030012561303000
351 Übersaxen391.0001.2002004130202000
352 Elfer361.0002.1001.1005131523110
353 Heutal-Wildam321.0001.60060012750303000
354 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2839951.2953002110202000
355 Eggli - La Videmanette729902.1561.16641221451082440
356 Serles309821.7507688341413010
357 Skizentrum Muggenbrunn409801.3003205140606000
358 Riesneralm - Donnersba....399802.0551.075241554321200
359 Spitzingsee399801.5806002310103927200
360 Roggenboden389801.050702110202000
361 Kranzberg339801.35037015681918100
362 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden1969701.6506804120156825201
363 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden519671.057902200707000
364 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2409601.84088014842421201
365 Skizentrum Schlick 2000749602.2601.300191171835120
366 Olympiaregion Seefeld439602.1001.14035206931921721
367 Azuga409601.5005406060312100
368 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2339521.7808282514921037120
369 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2149522.4891.5371003547184832162750
370 Christlum Pistenplan vorhanden2989501.800850251465945400
371 Alpin-Center Fahl1319501.38043016385514100
372 Sinaia Pistenplan vorhanden639502.0301.0802414641046220
373 Rauris Pistenplan vorhanden609502.2001.2503015871037120
374 Speikboden459502.4001.450202153871700
375 Glungezer409502.3001.350237160725200
376 Rosskopf - Sterzing529482.1761.22812381541310
377 Snow Paradise Top of G....379482.0031.05510542471620119740
378 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden769451.2402956321808000
379 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2369401.6657258230381433825710
380 Podbanské489401.0501102200404000
381 Gstaad459402.9712.031250120904059272816114
382 Jungfrau Winter439402.9712.031213501313242181416210
383 Männlichen299402.3201.3801102068222097814
384 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden699362.5601.6242319221376520
385 Kronplatz Pistenplan vorhanden3309352.2751.34090305010242228140
386 Hochficht Pistenplan vorhanden2829301.337407201181936300
387 Naggler Alm419301.4004705320514100
388 Thalerhöhe / Missen399301.2503204040101000
389 Oberau389301.1502205311505000
390 Schluchsee369301.3003701000000000
391 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2299291.830901121101632301
392 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2679202.0371.1172261601677612
393 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2399202.4001.4801103064161596630
394 Karwendel Pistenplan vorhanden2159202.2441.3247007100001
395 Flachau849202.1041.1840000000000
396 Erlebnisarena Hahnenkamm569201.90098013481724201
397 Matreier Goldried399202.4051.485308166733301
398 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden1879171.2002837142606000
399 Wertach Pistenplan vorhanden399151.6957806231404000
400 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4659141.21530118558743310
401 Brandnertal Pistenplan vorhanden619042.0001.09653272331485711
402 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden1899021.8349322711151945220
403 Donovaly Pistenplan vorhanden479021.3504481165016214200
404 Feldberg Pistenplan vorhanden3529001.45055050834828325300
405 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden2869002.3001.40011641725110
406 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2739001.50060014761202000
407 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2559001.1452457142606000
408 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2439001.57567511740523200
409 Bürserberg Pistenplan vorhanden2009001.80090014581532300
410 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2009003.0292.129402119019711431
411 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1949002.4661.566650169383982069411283110
412 Hörnle1419001.4005007430413100
413 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden849001.9651.065401616826422400
414 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden699001.3504500000000000
415 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden649002.2621.362601045519512412
416 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden519001.1202204211541310
417 Brienzer Rothorn / Sör....509002.3501.4505025151019316120
418 Gutshof Obersalzberg379001.0501503030404000
419 Patscherkofel379002.2471.34714680734210
420 Laber349001.6837830000110010
421 Obertoggenburg349002.2621.362501035517710430
422 Bolsterlang Pistenplan vorhanden1978931.665772211155725110
423 Kristberg Pistenplan vorhanden2228901.5806904220302001
424 Steckenberg Pistenplan vorhanden448851.3855008251707000
425 Ofterschwanger Horn588801.40652618594725200
426 Busteni Pistenplan vorhanden428802.4841.60412147633120
427 Skizentrum Götschen338801.30742710154413100
428 Carlsfeld199875940651010101000
429 Schatzberg388701.9001.0303762741129110
430 Skischaukel Hintersee ....408641.567703408284936300
431 Molveno388641.5256612020211010
432 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2798621.1643025311707000
433 Radstadt378621.5977350000000000
434 Skiarena Steibis878611.83397225314812110101
435 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden1978602.0001.140150528315371126830
436 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden808601.2143544310211100
437 Hochgrat568601.710850110110110010
438 Predigtstuhl438601.0251653300303000
439 Dorfgastein - Großarltal428602.0331.173802349816124840
440 Salzburger Sportwelt768562.1881.3323501191894295464935110
441 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden468562.1501.29454252361349310
442 Nordpark Innsbruck428562.3341.47810190402002
443 Nordkette-Seegrube368562.2561.4009180420202
444 Eben308551.6127574220413100
445 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden2408502.0601.2104013189844220
446 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2018501.50065020983706100
447 Mitterfirmiansreut1738501.1392894121514100
448 Wagrain678502.1041.2540000000000
449 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden668509701203111202000
450 Borsa538501.5006507520211100
451 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden528501.2063564211716100
452 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden518501.0331836510505000
453 Skizentrum Pfronten-St....508501.3004509432303000
454 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden478501.120270853012111100
455 Kreischberg438502.1001.2502912116945310
456 Mont d'Arbois / Rochebrune428502.3531.5031387048204224181860
457 Skischaukel Radstadt -....388501.577727208120642310
458 Titisee388501.2003501000000000
459 Vatra Dornei378501.1002502200101000
460 Stixner Skilifte328501.0101602020101000
461 Saint-Gervais-Mont Blanc318502.3501.500653223102612131111
462 Skischaukel Stubnerkog....698432.3001.457903252620128840
463 Eck - Wintersportzentrum448431.1342917223303000
464 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2468402.6501.810211581242944311317140
465 Dürrnberg - Zinkenkogel378371.33049311371413100
466 Geißkopf Pistenplan vorhanden2238351.1002658251918100
467 Roßfeld398351.5507158710404000
468 Haidmühle2168301.3124822200303000
469 Tegelberg578301.72089014347514100
470 Markbachjoch318301.6007702361161129110
471 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden688291.1803511037013310300
472 Wildschönau Pistenplan vorhanden578281.9031.075391418727522320
473 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1818251.20538092431019100
474 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden908201.350530641117116100
475 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden548201.0752552200202000
476 Buchenberg398209601403300505000
477 Kolben388201.2504304220514100
478 Wasserkuppe378209301101010404000
479 Gaisberg328201.2644442020110100
480 Rangger Köpfl168202.0001.18017890514100
481 Nebelhorn Pistenplan vorhanden718152.2241.40912192651230
482 Wiedersberger Horn428152.0251.21039132061063601
483 Halblech288151.1303153030413100
484 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1848101.8701.060208120724201
485 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1818101.8701.060208120724201
486 Buching558101.1403300000000000
487 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden488101.6238132571351284710
488 Ötscher Pistenplan vorhanden338101.50069019694835300
489 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden2988001.8001.0003318123844400
490 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2918002.0001.2008221511021516320
491 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2798001.2404407151918100
492 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2718002.0001.2001607266225633222941
493 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2698002.0001.200121535018362392304
494 Dachstein West Pistenplan vorhanden2428001.60080069224433512221021
495 Hirschberg Pistenplan vorhanden2168001.7009000000615100
496 Kirchberglifte Kreuth2048009501501100000000
497 Fieberbrunn2018002.0201.2202211921667333
498 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1718001.3205209702202000
499 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden908001.2154151474319514500
500 Stuhleck Pistenplan vorhanden778001.640840200155826200
501 Reiteralm-Fageralm668001.8601.0602642111248310
502 Male Ciche548009201203300606000
503 Scheidegg548001.0002002200202000
504 Wendelstein508001.8001.00010244302001
505 Brixen488001.30050037171821358410
506 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden468001.040240963022022000
507 Going/Astberg438001.26746716790716100
508 Sudelfeld Pistenplan vorhanden438001.56376331523321318300
509 Pinzolo - Doss del Sabion418002.1001.3002612122761510
510 Skilifte Wieden-Münstertal418001.2604604112606000
511 Voralpen - Annaberg408001.4006000000000000
512 Ostin398009701701100303000
513 Streuböden398002.0201.22035520101064330
514 Hirschberglifte Kreuth....388001.6708702020101000
515 Fageralm - Forstau308001.8851.08512660826200
516 Geilofjellet387981.178380381716520614600
517 Kelchsau/Haager Joch387901.66087016772312100
518 Sonnenbichl367901.6208301010202000
519 Wallberg357901.6208300000100001
520 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden48786866802200303000
521 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1307841.75897430196521219200
522 Ramzová Pistenplan vorhanden1967821.3515697421642400
523 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2297802.2121.432226151733301
524 Železná Ruda - Samoty337809001201100202000
525 Waidring Pistenplan vorhanden497781.8691.0913215143981710
526 St. Ullrich347781.8691.09120794716100
527 Lungötz35777850733030220200
528 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden747751.131356880010010000
529 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden1817691.730961201451321200
530 Winklmoosalm / Steinplatte507691.8691.100502025512102910
531 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2547601.23547515861817100
532 Kramolin Pistenplan vorhanden2187609001404220514100
533 Fischen Pistenplan vorhanden1827608951353111202000
534 Mlynky497609962367232505000
535 Weißach / Hochkogel467601.0502905500202000
536 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2507573.0292.2721305649255323301490
537 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden477572.0001.24375252525281313942
538 Emmetten-Stockhütte427551.499744101000514010
539 4 Berge SkiSchaukel1477522.0151.263115891165225271870
540 Scheffau407521.6749222491321587620
541 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden2487502.7001.95016750100178529542362
542 Gerardmer Pistenplan vorhanden2087501.1504000000000000
543 Silberberg Pistenplan vorhanden1937509552052110312100
544 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1337501.2144646222909000
545 Altenberg847509041541010101000
546 Simonhöhe Pistenplan vorhanden637501.34059015951918100
547 Oberstaufen477501.7089580000000000
548 Cenkovice Pistenplan vorhanden457509502003120606000
549 Rusel Pistenplan vorhanden417509502003111303000
550 Šumava Superskipass397501.2144641518612210200
551 Faistenau387501.5007504220303000
552 Skilifte Todtmoos357501.2605107421404000
553 Tegernsee357501.72297225000000000
554 Grün-Maibrunn347509001502200202000
555 Sonthofen337501.1003500000000000
556 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1767411.2004591751021019100
557 Planai-Hochwurzen2077401.8941.154155100853320
558 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden2047402.0151.27537141851284620
559 Ricky Pistenplan vorhanden507409922525221707000
560 Schulenberg50740820801100202000
561 Poronin Pistenplan vorhanden447409001604211541400
562 Zieleniec Pistenplan vorhanden587361.025289724120020000
563 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2687301.49076010442514100
564 Turmkogel - Wastel/Wald357301.15042019694835300
565 Schwäbeleholzlift31730800701100101000
566 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden717282.2781.5502010100743310
567 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden437249642404220523200
568 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2647202.0501.33037823618511412
569 Alberschwende Pistenplan vorhanden2397201.200480205105707000
570 Mittag-Ski-Center577201.452732205105523200
571 Hausberg / Kreuzeck / ....477202.0501.3303772371789440
572 Isny427201.1003802110303000
573 Masserberg36720800800000000000
574 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2367151.7381.023401025515114100
575 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2167159131985131808000
576 Oberhof Pistenplan vorhanden577108301200000404000
577 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden937081.362654131102725200
578 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden987031.23553215951321200
579 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2797001.7001.00034822418414310
580 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2317001.6009004040312100
581 Severák Pistenplan vorhanden2227008041045320909000
582 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2177002.4301.730115604510372791891
583 Ostružna Pistenplan vorhanden2147009502502200505000
584 Bedrichov Pistenplan vorhanden2037008101105410808000
585 Karlov Pistenplan vorhanden194700940240852116016000
586 Karkogel Pistenplan vorhanden1807001.20050010622716100
587 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden1797001.9781.27816592622112
588 Verditz Pistenplan vorhanden707002.0001.300153102532300
589 Solán Pistenplan vorhanden647008611614121606000
590 Bödele / Schwarzenberg537001.4677672391131019100
591 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden487001.7001.000000016610420
592 Kornberg427008171172011101000
593 Geba40700751511100101000
594 Mellau407001.7501.050246171623201
595 Neuschönau397001.0003007223303000
596 Johanngeorgenstadt347009002003210101000
597 Dreisessel396901.3126223201505000
598 Hochstein Pistenplan vorhanden566862.0751.38915393523110
599 Hohenbogen446861.0503640000000000
600 Tandådalen / Hundfjället356869262405224131536333300
601 Le Grand Massif476822.5001.81826513595357436383240
602 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden57680910230105411468600
603 Täle Pistenplan vorhanden416809002203021505000
604 Alpbachtal Pistenplan vorhanden2746702.0251.355501035519811530
605 Ahorn Pistenplan vorhanden786701.9651.29518936816101
606 Harschbichel486701.7001.03060203371245403
607 Reither Kogel426701.3006306240514010
608 Litmanova Pistenplan vorhanden2516699452762020303000
609 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2856608401806231303000
610 Zahmer Kaiser366601.1004402515551019100
611 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1826551.600945207103945220
612 Unternberg386551.4507958000000000
613 Golm Pistenplan vorhanden2626542.1201.46635121491073430
614 Petzen526531.9001.2472410104514100
615 Semenic2096501.4407904121303000
616 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden1996501.490840219111871700
617 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1146501.0203709531927200
618 Drei - Täler - Skischaukel736502.0001.35018765110125424301860
619 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden736501.3006508341716100
620 Hohe Rhön596509503003120707000
621 Meran 2000 Pistenplan vorhanden596502.4501.8004022144770520
622 Korenov Pistenplan vorhanden466508001502110413100
623 Pröller366501.0303807331404000
624 St. Englmar356501.0483980000000000
625 Waldkirchen-Oberfrauenwald316509482980000000000
626 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2206481.1144668152716010
627 Ochsenkopf636451.0243790000000000
628 Hohegeiß1956421.0003581010303000
629 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3936401.6701.03046311231055320
630 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2196401.113473852111011000
631 Jungfrau Pistenplan vorhanden2086402.9712.33121350131323518141623
632 Hemsedal Skisenter406401.4508104218141021615600
633 Winterberg/Astengebiet686398091701577120515500
634 Skiliftkarussel Winterberg526398091700000000000
635 Loferer Alm Pistenplan vorhanden506381.7001.06264201349220
636 Weiler-Simmerberg506328001682110404000
637 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3106301.8751.2451574590224923241762
638 Jenner Pistenplan vorhanden1826301.8001.17011083633210
639 Zwardon Pistenplan vorhanden52630954324725014014000
640 Skilift Eibenstock50630710801010101000
641 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden49630933303651011110100
642 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden466301.050420121200633300
643 Grüsch - Danusa426301.8001.1703015510815102
644 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6336201.9571.3372841221293390513935160
645 Pustevny Pistenplan vorhanden2156201.0984784310000000
646 Arnsberg Pistenplan vorhanden1446208402204121303000
647 Hopfgarten/Itter/Kelchsau466201.8291.20972224281578520
648 Kampenwand Pistenplan vorhanden2166151.6641.04912741633210
649 Holzhau606107801703111303000
650 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden586108812715131303000
651 Benecko Pistenplan vorhanden576109703604310808000
652 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden576108832734211606000
653 Bödefeld - Hunau476108102000000303000
654 Krippenstein366082.1001.49211470814103
655 Großer Arber Pistenplan vorhanden2956001.4568567322523110
656 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2186001.8741.274503016429623510
657 Grainet2176001.1675670000101000
658 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2086001.8581.25832715101138210
659 Katrin2006001.4258258440211010
660 Kasberg1796001.6001.000402019114212110
661 Hohe Reuth1646008002002110303000
662 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden836002.0021.402110306911301218750
663 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden726002.4331.833601836616105461
664 St. Johann/Alpendorf586001.8501.2500000000000
665 Telnice Pistenplan vorhanden516007961964130707000
666 Rzeczka Pistenplan vorhanden48600850250531110010000
667 Hochzillertal/Kaltenbach466002.5001.90010227552022814620
668 Hutterer Höss446001.8581.2582551551138210
669 Eschenberg Niedersfeld416007301300000330300
670 Josefuv Dul406008502503120606000
671 Kramsach386002.1001.5002200202000
672 Unterberg386001.7001.1003010164935301
673 Skisportzentrum Sternrodt376008002005230303000
674 Skilifte Höllkreuz316007501501100101000
675 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden435988983004130505000
676 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden595971.4768798800826110
677 Vrátna Pistenplan vorhanden1985951.7091.114826012210200
678 Freudenstadt2275919383471010202000
679 Tylicz46590740150550015015000
680 Bournák Pistenplan vorhanden3155898692807331505000
681 Hochkössen485891.7001.11134141641046310
682 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3655802.5001.92014343891152341821130
683 Willingen425808382581569014113100
684 Willingen3558083825815000000000
685 Geigelstein1765701.4308604000101000
686 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden595701.2606901073014212110
687 Zwiesel455701.4568860000000000
688 Klingenthal-Mühlleithen345709003300000000000
689 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden825658322674121312100
690 Bocksberg Pistenplan vorhanden2315607271676231312010
691 Wurmberg4356097241213000000000
692 Hochzillertal / Hochfügen1085582.5001.9421663792373715221050
693 Skipass Fjällkort3455792636911266281879772700
694 Lindvallen / Högfjället31557860303563715443439400
695 Goldeck Pistenplan vorhanden2945562.1421.5863011910815102
696 Falkenstein2035507001501000101000
697 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden765502.0501.500211200853320
698 Skistadtion Matthias -....375507001503111523200
699 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden1625451.209664101000725110
700 Zwölferhorn395441.5229785050110010
701 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden3855401.00046010361615100
702 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden535408302905131606000
703 Sonnenberg365388533152000000000
704 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden283535600650000101000
705 Wangs415302.2271.697201190743220
706 Altenau Pistenplan vorhanden273520560401100202000
707 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2215206501304400303000
708 Skilift Hohenberg218520570501100101000
709 Sonnenwendjoch375201.8001.2800000000000
710 Bílá Pistenplan vorhanden495187742564310404000
711 Pizol Pistenplan vorhanden2565102.8442.334431518101165420
712 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden705101.211701211272808000
713 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden2135041.9111.40726101601477610
714 Baiersbronn2385001.0555559450817100
715 Laskowa2095008053054130514100
716 Bad Ragaz485002.2271.727201082633120
717 Rycerka475009504503210505000
718 Hochfelln Pistenplan vorhanden2134901.6741.1845221925022
719 Hocheck364831.00051712471615100
720 Zawoja494807002202110615100
721 Skizentrum Ravensberg424806601805311303000
722 Schmallenberger Sauerland54470810340000017017000
723 Trysilfjellet374651.1006356438151127522500
724 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2274609424824220716100
725 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden744601.25779714833624200
726 Pivrát Pistenplan vorhanden190450510602110202000
727 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden434508133637520404000
728 Feuerkogel394431.6251.18210064715101
729 Wisla Pistenplan vorhanden814301.220790000032032000
730 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2114005501506321909000
731 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden553899956066420514100
732 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden483898514621010101000
733 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden463898514621100202000
734 Augustusburg Pistenplan vorhanden47385455701010202000
735 Åre (Are)373841.2748901056139539732520
736 Wildemann803806152350000000000
737 Hauzenberg383809475672000404000
738 Brenna Pistenplan vorhanden563609295695221808000
739 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden593361.3401.0046430201421516410
740 Idre Fjäll163006003004216151134331300
741 Hafjell352001.0308302415541138300
742 Kvitfjell321821.02984721579725200
743 St.-Francois-Longchamp352520-56025201516511500
744 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden23112111731413100
745 Maseben Pistenplan vorhanden40121100100211100
746 Petrikov23309009003120404000
747 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden21501.0611.0614220615100
748 Kamienica Pistenplan vorhanden2040001100303000
749 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1590000000000000
750 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden970000000000000
751 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden910000000000000
752 Alpe Confin810004022135826110
753 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden80000882145222914151130
754 Skilifte Sinswang570000000000000
755 Dreiländereck5600010361716100
756 Kluszkowce Pistenplan vorhanden560003210413100
757 Schwärzenlifte Eschach520000000202000
758 Stoanmandl-lift510000000000000
759 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden5007877872110303000
760 Monte Bianco490000000330030
761 Piwniczna - Sucha dolina4901.0211.0215212909000
762 Lappach440001100101000
763 Pfarrwerfen440003030101000
764 Kleine Schneidegg430000000000000
765 Skipark Mutters4300011380523110
766 Isenau41000181530615100
767 Szczawa Pistenplan vorhanden410003300303000
768 Hungerberg/Oberwald40000186120413100
769 Kreuzberg-Toblach-Waldheim400002200202000
770 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden400000000000000
771   Pistenplan vorhanden390000000000000
772 Hittisau-Riefensberg38000312272505000
773 Meilleret38000221210835300
774 Vetta Blesaccia38000722041112312111020
775 Faaker See370002200202000
776 Kappe3707767762011211100
777 Praxmar370004040202000
778 Titlis370000000000000
779 Monte della Neve33000439268761510
780 Flachauwinkl210000000000000
781 Mühlbach/Schneeberg170000000000000
782 Goldegg160000000000000
783 Großarltal160000000000000
784 Maria Alm/Natrun160000000000000
785 Mitterberg/Hochkeil160000000000000
786 Zauchensee160000000000000
787 Hochkönig150000000000000
788 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden140000000000000
789 Maria Alm/Hinterthal140000000000000
790 Maria Alm/Aberg Hintermoos120000000000000
791 Maria Alm/Hinterreit110000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.246.235. Besucher und erzeugten den 24.962.916. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche