TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Hochjochferner822.7723.25848610550742401
2 Stilfser Joch1012.7603.4506903015150826020
3 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1132.2003.12292250182391054411
4 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2612.1503.108958221543835210
5 Piz Lagalb772.0462.9008548062100001
6 Diavolezza882.0453.0059609063421111
7 Kühtai Pistenplan vorhanden832.0202.5205003462171147400
8 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1172.0113.2121.20135161181284710
9 Zugspitzplatt1312.0002.8308301421201118102
10 Ehrwald-Zugspitzplatt982.0002.7207201721501138120
11 Arolla Pistenplan vorhanden2631.9802.8899094719226606000
12 Passo Rolle Pistenplan vorhanden781.9802.20022015663651500
13 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1661.9502.64369399424512291018641
14 Festkogl881.9302.9009706024279971701
15 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2121.9002.680780155100413100
16 Sulden Pistenplan vorhanden1581.9003.2501.35040122261063601
17 Passo Tonale801.8832.681798356272121021000
18 Staldenried-Gspon701.8802.2003205230202000
19 Riederalp651.8792.3404613015105733211
20 Presena Gletscher771.8753.0161.1418044624110
21 Falkert Pistenplan vorhanden2711.8702.3084389351505000
22 Montgenèvre331.8602.7008406500652612141020
23 Corviglia - Marguns - ....971.8553.0571.20281214416221191012
24 Orcières-Merlette361.8502.65580510068311301119830
25 Silvretta Arena Samnau....911.8402.8721.03220036118464226162150
26 Rosswald691.8202.600780391344615010
27 Livigno Pistenplan vorhanden1351.8162.798982115405520221841530
28 Maloja - Piz Aela981.8152.1593445320303000
29 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4711.8003.0801.280110355520231671240
30 Zuoz-Albanas1901.8002.50070015447404000
31 Wurmkogel891.8003.0801.28050222171144403
32 pila821.8002.301501708521012101911
33 Isola 2000 Pistenplan vorhanden781.8002.6108101206048122411121011
34 La Toussuire741.8002.400600452022322715700
35 Pischa701.8002.480680256127605001
36 Val di Sole - Tonalepass651.8003.0161.2160000000000
37 Corvatsch /Furtschellas971.7973.3001.5031201790131468330
38 Bivio771.7702.560790400400303000
39 Lavazéjoch - Jochgrimm711.7692.1083394220615100
40 Arosa Pistenplan vorhanden2491.7502.65390360302191384621
41 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1011.7503.3031.55335070245355622271847
42 Watles941.7502.500750163130321200
43 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden881.7502.2004505023303000
44 Rothwald671.7502.3005502510105404000
45 La Mongie - Barèges251.7502.550800100000000000
46 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1421.7403.4401.70041132171174430
47 Obertauern981.7402.3055651004446102918101801
48 Muottas Muragl711.7382.5688307700312010
49 Schönfeld-Karneralm1721.7302.270540255173404000
50 Antagnod1371.7102.310600181170220200
51 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1281.7022.70099818106218216110
52 Dachstein Gletscher3291.7002.7001.0004211614101
53 Stoderzinken711.7002.0453458431404000
54 Mals681.7002.5008000000000000
55 La Forclaz631.6962.20651015870303000
56 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1481.6953.2101.5154223154271210755
57 Zinal - Sorebois831.6753.0001.32570104515936210
58 Saas - Almagell671.6722.40072812480624200
59 St. Luc - Chandolin821.6653.0251.3607530351015212201
60 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden941.6501.9262761133518513500
61 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2531.6402.8001.160246117513101
62 Galtür671.6352.2976624042412945310
63 Pfelders1041.6222.2005785050413100
64 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden2371.6202.8901.270429312945310
65 Zermatt Pistenplan vorhanden1621.6203.8202.2002508011060331398511
66 Zermatt - Cervinia831.6203.8202.200266451625961262120614
67 Klein Matterhorn - Sch....771.6203.8202.2000000000000
68 Sunnegga - Blauherd - ....741.6203.1031.4833212119961422
69 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden421.6052.7501.14515136101145313401120
70 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1881.6002.560960209101624200
71 Grimentz Pistenplan vorhanden1831.6002.9001.300501520151138210
72 Beckenried - Klewenalp871.6001.93833830151321229201
73 Planneralm/Donnersbach791.6002.200600152112624200
74 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden771.6002.30070015654743310
75 Kreuzbergpass661.6001.660602110202000
76 Les Angles341.6002.40080040000000000
77 Auron Pistenplan vorhanden321.6002.45085013060254526915812
78 Font Romeu Pistenplan vorhanden311.6002.2006005200029821710
79 Rein891.5951.7251303120211100
80 Sportgastein661.5852.6501.06517395321020
81 Weinebene821.5801.886306228113808000
82 Reinswald791.5702.4608900000000000
83 Jakobshorn Pistenplan vorhanden1441.5652.5901.02537158141043403
84 Trafoi931.5602.55099015753312100
85 Saas - Grund731.5603.2001.6402522121028020
86 L´Espace Killy1031.5503.4501.900300198752790573347100
87 Tignes931.5503.4501.9001506965164827192522
88 Koralpe921.5502.1005502712141615100
89 Valchiavenna861.5502.9841.4340000000000
90 Madesimo / Motta / Val....771.5502.9481.3985520278151411130
91 Madonna di Campiglio701.5502.5009506033207231761250
92 Les Orres641.5502.7201.1700000000000
93 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2161.5382.34080240920111064510
94 Muntele Mic2151.5251.8022774130312100
95 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2761.5243.4881.964963847112815111232
96 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden621.5152.280765202000835210
97 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden3741.5003.3301.83032112517026103505032183
98 Anzère Pistenplan vorhanden2981.5002.4209204033251248310
99 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2941.5003.2501.7506014351121129660
100 Crans-Montana Pistenplan vorhanden2221.5003.0001.500160608020261014642
101 Innerkrems Pistenplan vorhanden2221.5002.200700444364862600
102 Fanningberg Pistenplan vorhanden2001.5002.1506502811710514100
103 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden1241.5002.3508504022135861511
104 Zillertal 30001071.5003.2501.7500000000000
105 Schwemmalm1001.5002.6001.10016790431300
106 Col Verde871.5001.9604603120220020
107 Hochfügen - Fügenberg811.5002.4009004292761257320
108 Warth - Schröcken741.5002.050550562820815411400
109 Hochkeil731.5001.78228210262404000
110 Skicenter Latemar671.5002.4159154016186171521320
111 Espace Lumière Pistenplan vorhanden321.5002.6751.1751654095305216361150
112 Faschina Pistenplan vorhanden2191.4862.00051413733422200
113 Vigiljoch881.4861.8373514220422110
114 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1911.4833.6002.117145397531381023465
115 Saas - Balen341.4831.48300000101000
116 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1231.4802.6001.120236152844220
117 Klippitztörl891.4801.818338283250624200
118 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden851.4802.5401.06025988918100
119 Le Tour - Vallorcine781.4802.2707902817101844220
120 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2591.4702.8501.3801113859142714101133
121 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden701.4702.7001.230245109614101
122 Superdévoluy631.4702.5101.0400000000000
123 Col de Balme931.4632.1867232212100734210
124 Belvedere / Col Rodella841.4602.4239632561901392722
125 Col Rodella/Sella Camp....771.4602.8851.4251531201173611
126 Winterhorn691.4532.6611.20813265211100
127 Nätschen - Gütsch611.4532.6611.208213117422200
128 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2841.4502.4501.0001104444223318111804
129 Almenkarussell / Alpe ....1461.4502.345895459221411101910
130 Schafberg931.4502.300850362565835210
131 Carosello delle Malghe901.4502.3509004210191314104910
132 Hochzeiger Pistenplan vorhanden751.4502.4501.0004512258935301
133 Frauenalpe731.4502.00455412390505000
134 Rinerhorn711.4502.4901.0403510187716010
135 Vallons de la Meije701.4503.5682.1180000422020
136 Sedrun - Valtgeva661.4501.9004503210303000
137 La Thuile - La Rosière651.4502.6001.1500000000000
138 Splügen - Tambo651.4502.215765291874725110
139 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden631.4502.350900501030101248400
140 Marmolada - Arabba1191.4463.2651.81964352274530152370
141 Straja2141.4451.8684238341716100
142 Les Mosses - La Lécherette751.4451.870425401030012012000
143 Gemsstock681.4442.6931.2492941411512102
144 Paltinis741.4422.0005583030312100
145 Obertilliach791.4302.25082016691514100
146 Valberg331.4302.06663690000000000
147 Lauchernalp Pistenplan vorhanden801.4193.1111.6923112811632211
148 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden1921.4142.5121.0982581701439212
149 Torrent701.4112.7001.28950202551257230
150 Evolène851.4072.6801.273453357817100
151 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden941.4042.3579530000000000
152 Flumserberg Pistenplan vorhanden2731.4002.222822651939717105822
153 Damüls2681.4002.01061040181751073700
154 4 Vallées1641.4003.3301.93032913317026953846271111
155 Obermaiselstein1031.4001.80040010640514100
156 Chamrousse Pistenplan vorhanden1021.4002.25085073302518261016910
157 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden951.4002.8651.4650000000000
158 Les Sybelles Pistenplan vorhanden851.4002.4001.00031053239187323502300
159 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden831.4002.5501.1500000000000
160 Puy-Saint-Vincent831.4002.7501.35060000000000
161 Le Sauze - Supersauze801.4002.4501.05065000000000
162 Passo Cereda791.4001.450501100101000
163 Eaux Bonnes Gourette741.4002.4001.0001654095305216361150
164 Brunnalm Pistenplan vorhanden2651.3982.5251.127277200826110
165 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden1821.3901.8004101841041055500
166 Turracher Höhe921.3902.2508603310203945400
167 Gressoney St. Jean831.3852.020635251384413100
168 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2891.3772.8721.49521038127454028122350
169 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1541.3773.2551.878141457323352691970
170 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden901.3702.3801.010231265962511
171 Ciampedie871.3702.00063012462706001
172 Glocknerblick Pistenplan vorhanden1931.3652.3059402881010633300
173 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1071.3562.000644152121413010
174 Alta Badia Pistenplan vorhanden5101.3502.7781.428130705375336162971
175 Fendels Pistenplan vorhanden2591.3502.30095014572624110
176 Jochtal Pistenplan vorhanden1731.3502.100750228104431210
177 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden991.3501.8505004040532210
178 Voie Lactée - Via Lattea851.3502.8231.47340096220849642543840
179 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet761.3502.4001.0501003040302110111000
180 Monts de la Lune341.3502.7001.3501004239193917221520
181 Valdidentro701.3452.3701.02515310213310300
182 Santa Caterina Valfurva641.3452.7261.381417191513310300
183 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1791.3433.0001.65725101051034303
184 Harghita Bai2161.3411.6713303111505000
185 Vercorin661.3412.3741.03335122031028020
186 Visperterminen Pistenplan vorhanden721.3402.3501.010207103413100
187 Brusson / Estoul931.3382.23089212660312100
188 Macugnaga - Monte Rosa731.3273.0001.6733682531257320
189 Belalp Pistenplan vorhanden2191.3223.1111.78960202020834301
190 Buffaure / Ciampac (Fa....1081.3202.4281.1082551551494721
191 Prägraten691.3201.5001803210202000
192 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1091.3172.5431.22636623715312210
193 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2761.3002.9121.6125594061358230
194 Braunwald Pistenplan vorhanden2221.3001.900600100306010732302
195 Parang2211.3001.7004005131312100
196 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1741.3002.8001.5001314251383917171705
197 Stoos Pistenplan vorhanden1291.3001.9226223012153825111
198 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden861.3001.4791792110606000
199 Folgàrida / Marilléva821.3002.1808805025187241951450
200 Les Trois Vallées821.3003.2001.900600312216721761047269350
201 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden821.3002.250950257180871700
202 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden811.3002.000700218103624200
203 Vals811.3002.10080018873624110
204 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden751.3001.850550000021416401
205 Mürren-Schilthorn751.3002.9701.67053153351353505
206 Sonntag - Stein691.3001.7504507430321110
207 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2401.2802.030750251384422200
208 Alpe Cermis1311.2802.23095018585751321
209 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden791.2703.5682.29820078784412131902560
210 Aprica Pistenplan vorhanden1421.2603.0161.756402014619512502
211 Valmorel La Belle571.2602.4501.190562019173813251120
212 Ponte di Legno701.2571.9206638233121021000
213 La Plagne Pistenplan vorhanden1921.2503.2502.00022581925210535613509
214 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden801.2503.3302.080238105716285404524160
215 Scuol - Motta Naluns731.2502.7851.535803232161174520
216 Tarscher Alm701.2502.2501.00010820422200
217 Rienzlifte311.2421.3501085230312100
218 Hochhäderich2091.2401.56632618675505000
219 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden4231.2362.3451.1091755210617514653790
220 Grands Montets851.2363.2331.9973041313990630
221 Ernergalen Pistenplan vorhanden1021.2352.2821.04715780413100
222 Steinplatte1021.2331.8606270000000000
223 Rellerli - Schönried661.2301.89866820875413010
224 Courmayeur Pistenplan vorhanden2271.2272.6241.3972471341798810
225 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1031.2253.0121.78750202551787712
226 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden2801.2243.0001.776110554510372392305
227 Chécruit - Val Veny861.2242.7551.53134823316133850
228 Eischoll941.2202.200980206104412101
229 Walmendinger Horn821.2201.9507309072733301
230 Schlepplifte Neuleutasch711.2171.250331000000000
231 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2241.2152.9031.688602030101036301
232 Alagna - Valsesia1521.2123.2602.048182106712104
233 Ankogel Pistenplan vorhanden3251.2002.6361.436303270824202
234 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2561.2001.5503501412201129200
235 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2411.2002.3391.139281313217611600
236 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2241.2002.100900201091943312
237 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1471.2002.8001.600180381053738211611101
238 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1051.2003.5502.350115158614211921270
239 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden941.2002.8301.63025070130506827382163
240 Espace San Bernardo921.2002.6121.4121505075253717191701
241 Les Arcs901.2003.2262.02620010260385138133170
242 Belchen871.2001.36016083321009001
243 Villars - Gryon - Les ....841.2003.0001.800125635574718271532
244 Péjo761.2002.4001.200152103642310
245 Postalm761.2001.452252201172817100
246 Parsenn / Gotschna741.2002.8441.6441502972492278527
247 Hebalm701.2001.40020011740817100
248 Savognin Pistenplan vorhanden681.2002.7131.513803337101037300
249 Gries661.2002.0508509630413100
250 Leysin651.2002.2001.000602525101688710
251 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden391.2002.8001.60025070130507528471990
252 Kappl Pistenplan vorhanden2921.1802.6901.51040201551046310
253 Haunold901.1751.6114368530413100
254 Les Contamines - Hauteluce811.1642.5001.336120406020271314940
255 Le Lioran Pistenplan vorhanden801.1601.8506900000000000
256 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden991.1501.8637139351725110
257 Passo San Pellegrino -....741.1502.5131.3633091831164601
258 Grän-Haldensee681.1501.8837339351725110
259 Villard-de-Lans761.1432.1701.02713050503029920720
260 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden881.1421.6705286213715011
261 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden861.1401.6705308233431210
262 Ladurns731.1401.98084015852321200
263 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5341.1302.2001.07094344911321220660
264 Helm Pistenplan vorhanden931.1302.2001.070216114862420
265 Leutasch681.1301.4002700000000000
266 Nesselwängle1061.1251.5604355221514100
267 Madrisa661.1252.6001.4755053015706001
268 Klosters/Davos881.1242.8441.7200000000000
269 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden881.1201.4603403111505000
270 Le Jaillet Christomet361.1131.85374026510111055410
271 Breitensteinlifte961.1051.2871823120202000
272 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3181.1002.3621.26220693981570234710130
273 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2661.1002.0559559015651034925630
274 Jungholz Pistenplan vorhanden2451.1001.60050010370725200
275 Neunerköpfle - Tannheim2391.1001.8507508332624110
276 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2211.1001.9308301003061933924810
277 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1811.1002.4181.3187520505734300
278 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden1711.1002.5001.4002269878507934422863
279 Almboden1431.1001.6005005230413100
280 Oberjoch - Unterjoch -....1281.1001.560460321020213211110
281 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1071.1001.8707708080110100
282 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1031.1001.2001004310202000
283 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1021.1001.3502507430312100
284 Kleinwalsertal921.1002.1001.00080000000000
285 La Clusaz901.1002.6001.5001323070325220321460
286 Hohe Munde831.1001.60050010541211100
287 Speiereck-Großeck821.1002.4001.30041211371064510
288 Schattwald - Zöblen801.1001.600500153102514100
289 Schetteregg791.1001.4003009450615100
290 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2301.0802.4071.3274515255743220
291 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1151.0801.9809007052615100
292 Taubenstein721.0801.69361310721605001
293 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden621.0802.2551.1753281681054411
294 Graukogel671.0702.00093014374321200
295 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden941.0672.5571.4904382781082710
296 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3461.0662.2201.154701050101688620
297 Marinzen -Kastelruth711.0601.4453856222312100
298 Sorgschrofen - Jungholz761.0581.50044210550624200
299 Filzmoos Pistenplan vorhanden921.0571.64558812651835210
300 Klausberg (Steinhaus)761.0522.050998153102770610
301 Brand Pistenplan vorhanden2871.0502.0009503314163853500
302 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2371.0501.74069040151781459500
303 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden2061.0503.0281.978822555224107827
304 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1931.0502.9001.850451517131026202
305 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1721.0502.4501.400308157724201
306 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1691.0501.95090014734624020
307 Hoch-Ybrig1331.0502.2001.1500000000000
308 Silvretta - Bielerhöhe901.0502.0409902200211010
309 First881.0502.5011.4515015305743310
310 Laterns Pistenplan vorhanden861.0501.7857352715120624200
311 Schwarzsee781.0501.8007500000000000
312 Medrigalm721.0502.4001.35040102010522201
313 Wasserngrat711.0501.9388887313220110
314 Autrans Pistenplan vorhanden681.0502.1701.1201858516115100
315 Lans-en-Vercors681.0502.1701.1202400016016000
316 Riserva Bianca641.0502.0501.0008012571126818800
317 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1901.0482.2001.152228113844310
318 Paganella921.0402.1251.0855015332181711610
319 Oy-Mittelberg711.0361.6105743300303000
320 Predeal751.0331.500467144821028200
321 Chamonix Mont-Blanc2191.0323.8422.8101524870343517181700
322 Aiguille du Midi1381.0303.8422.8120000200002
323 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1011.0301.75072012435835210
324 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden991.0301.2912612101303000
325 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden881.0301.4554252110413100
326 La Flégère / Le Brévent731.0302.5251.4955416241414113740
327 Hochschwarzeck671.0301.3853555230404000
328 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden811.0281.1351072110202000
329 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1271.0271.9599329090330210
330 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden921.0251.8298048071624020
331 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2821.0201.5004803051871129200
332 Kleinarl901.0141.9809660000000000
333 Söllereck / Höllwies891.0131.45043710370413100
334 Limone Piemonte781.0102.0501.0400000000000
335 Grebenzen681.0101.900890201235716100
336 Les Houches - Prarion851.0081.8608525030101016610420
337 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1581.0032.1001.09720090951557263015111
338 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2661.0001.9229223020821147310
339 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2521.0002.1001.1009252422200
340 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2451.0001.80080014572624200
341 Civetta Pistenplan vorhanden2411.0002.1001.100803242628919720
342 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2411.0002.2001.2003316125963510
343 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2181.0001.350350132101321110
344 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1891.0001.4404404211808000
345 Altglashütten1361.0001.1601604211101000
346 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1301.0001.3883887151505000
347 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1261.0002.3001.3003912261935301
348 Raggal921.0001.30030012561303000
349 Übersaxen811.0001.2002004130202000
350 Le Grand - Bornand781.0002.1001.10090552963315181320
351 Elfer751.0002.1001.1005131523110
352 Heutal-Wildam701.0001.60060012750303000
353 Sonnenlifte / Wetterst....681.0001.50050011920413100
354 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3249951.2953002110202000
355 Eggli - La Videmanette979902.1561.16641221451082440
356 Serles799821.7507688341413010
357 Spitzingsee759801.5806002310103927200
358 Skizentrum Muggenbrunn689801.3003205140606000
359 Roggenboden679801.050702110202000
360 Kranzberg639801.35037015681918100
361 Riesneralm - Donnersba....589802.0551.075241554321200
362 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2379701.6506804120156825201
363 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden969671.057902200707000
364 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2339601.84088014842421201
365 Skizentrum Schlick 20001209602.2601.300191171835120
366 Azuga769601.5005406060312100
367 Olympiaregion Seefeld609602.1001.14035206931921721
368 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2549521.7808282514921037120
369 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2039522.4891.5371003547184832162750
370 Christlum Pistenplan vorhanden3349501.800850251465945400
371 Alpin-Center Fahl1709501.38043016385514100
372 Sinaia Pistenplan vorhanden1219502.0301.0802414641046220
373 Rauris Pistenplan vorhanden1079502.2001.2503015871037120
374 Speikboden699502.4001.450202153871700
375 Glungezer589502.3001.350237160725200
376 Rosskopf - Sterzing909482.1761.22812381541310
377 Snow Paradise Top of G....709482.0031.05510542471620119740
378 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1219451.2402956321808000
379 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2459401.6657258230381433825710
380 Gstaad939402.9712.031250120904059272816114
381 Jungfrau Winter899402.9712.031213501313242181416210
382 Podbanské889401.0501102200404000
383 Männlichen719402.3201.3801102068222097814
384 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1059362.5601.6242319221376520
385 Kronplatz Pistenplan vorhanden3079352.2751.34090305010242228140
386 Hochficht Pistenplan vorhanden2219301.337407201181936300
387 Naggler Alm729301.4004705320514100
388 Oberau729301.1502205311505000
389 Thalerhöhe / Missen729301.2503204040101000
390 Schluchsee659301.3003701000000000
391 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2209291.830901121101632301
392 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3339202.0371.1172261601677612
393 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2639202.4001.4801103064161596630
394 Karwendel Pistenplan vorhanden1799202.2441.3247007100001
395 Flachau1309202.1041.1840000000000
396 Erlebnisarena Hahnenkamm759201.90098013481724201
397 Matreier Goldried679202.4051.485308166733301
398 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2119171.2002837142606000
399 Wertach Pistenplan vorhanden789151.6957806231404000
400 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4589141.21530118558743310
401 Brandnertal Pistenplan vorhanden969042.0001.09653272331485711
402 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2759021.8349322711151945220
403 Donovaly Pistenplan vorhanden969021.3504481165016214200
404 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3549002.3001.40011641725110
405 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3339001.50060014761202000
406 Feldberg Pistenplan vorhanden3059001.45055050834828325300
407 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2579001.1452457142606000
408 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2329001.57567511740523200
409 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2269003.0292.129402119019711431
410 Bürserberg Pistenplan vorhanden2249001.80090014581532300
411 Hörnle1789001.4005007430413100
412 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1249002.4661.566650169383982069411283110
413 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1229001.9651.065401616826422400
414 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1059001.3504500000000000
415 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1039002.2621.362601045519512412
416 Brienzer Rothorn / Sör....849002.3501.4505025151019316120
417 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden849001.1202204211541310
418 Patscherkofel779002.2471.34714680734210
419 Obertoggenburg749002.2621.362501035517710430
420 Laber689001.6837830000110010
421 Gutshof Obersalzberg659001.0501503030404000
422 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2498931.665772211155725110
423 Kristberg Pistenplan vorhanden2458901.5806904220302001
424 Steckenberg Pistenplan vorhanden928851.3855008251707000
425 Ofterschwanger Horn948801.40652618594725200
426 Busteni Pistenplan vorhanden888802.4841.60412147633120
427 Skizentrum Götschen658801.30742710154413100
428 Carlsfeld217875940651010101000
429 Schatzberg758701.9001.0303762741129110
430 Molveno818641.5256612020211010
431 Skischaukel Hintersee ....808641.567703408284936300
432 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden1888621.1643025311707000
433 Radstadt838621.5977350000000000
434 Skiarena Steibis988611.83397225314812110101
435 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2558602.0001.140150528315371126830
436 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1248601.2143544310211100
437 Hochgrat878601.710850110110110010
438 Dorfgastein - Großarltal778602.0331.173802349816124840
439 Predigtstuhl628601.0251653300303000
440 Salzburger Sportwelt1318562.1881.3323501191894295464935110
441 Nordpark Innsbruck758562.3341.47810190402002
442 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden738562.1501.29454252361349310
443 Nordkette-Seegrube718562.2561.4009180420202
444 Eben768551.6127574220413100
445 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden1.0628502.0601.2104013189844220
446 Mitterfirmiansreut1938501.1392894121514100
447 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden1848501.50065020983706100
448 Saint-Gervais-Mont Blanc1108502.3501.500653223102612131111
449 Wagrain1098502.1041.2540000000000
450 Skizentrum Pfronten-St....998501.3004509432303000
451 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden968501.0331836510505000
452 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden928509701203111202000
453 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden928501.2063564211716100
454 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden908501.120270853012111100
455 Borsa898501.5006507520211100
456 Vatra Dornei818501.1002502200101000
457 Mont d'Arbois / Rochebrune788502.3531.5031387048204224181860
458 Titisee708501.2003501000000000
459 Stixner Skilifte688501.0101602020101000
460 Kreischberg658502.1001.2502912116945310
461 Skischaukel Radstadt -....658501.577727208120642310
462 Eck - Wintersportzentrum948431.1342917223303000
463 Skischaukel Stubnerkog....918432.3001.457903252620128840
464 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2958402.6501.810211581242944311317140
465 Dürrnberg - Zinkenkogel718371.33049311371413100
466 Geißkopf Pistenplan vorhanden2238351.1002658251918100
467 Roßfeld688351.5507158710404000
468 Haidmühle2208301.3124822200303000
469 Tegelberg848301.72089014347514100
470 Markbachjoch668301.6007702361161129110
471 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1008291.1803511037013310300
472 Wildschönau Pistenplan vorhanden1068281.9031.075391418727522320
473 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1858251.20538092431019100
474 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1328201.350530641117116100
475 Buchenberg928209601403300505000
476 Wasserkuppe918209301101010404000
477 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden908201.0752552200202000
478 Gaisberg688201.2644442020110100
479 Kolben638201.2504304220514100
480 Rangger Köpfl328202.0001.18017890514100
481 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1108152.2241.40912192651230
482 Wiedersberger Horn768152.0251.21039132061063601
483 Halblech688151.1303153030413100
484 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1808101.8701.060208120724201
485 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1598101.8701.060208120724201
486 Buching1228101.1403300000000000
487 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden868101.6238132571351284710
488 Ötscher Pistenplan vorhanden768101.50069019694835300
489 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3408001.8001.0003318123844400
490 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2748002.0001.200121535018362392304
491 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2698001.2404407151918100
492 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2678002.0001.2001607266225633222941
493 Hirschberg Pistenplan vorhanden2478001.7009000000615100
494 Kirchberglifte Kreuth2268009501501100000000
495 Dachstein West Pistenplan vorhanden2088001.60080069224433512221021
496 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2048002.0001.2008221511021516320
497 Fieberbrunn2008002.0201.2202211921667333
498 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1818001.3205209702202000
499 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1278001.2154151474319514500
500 Wendelstein1128001.8001.00010244302001
501 Stuhleck Pistenplan vorhanden988001.640840200155826200
502 Brixen918001.30050037171821358410
503 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden908001.040240963022022000
504 Going/Astberg878001.26746716790716100
505 Sudelfeld Pistenplan vorhanden878001.56376331523321318300
506 Reiteralm-Fageralm858001.8601.0602642111248310
507 Hirschberglifte Kreuth....838001.6708702020101000
508 Male Ciche838009201203300606000
509 Voralpen - Annaberg798001.4006000000000000
510 Scheidegg758001.0002002200202000
511 Ostin728009701701100303000
512 Skilifte Wieden-Münstertal708001.2604604112606000
513 Pinzolo - Doss del Sabion678002.1001.3002612122761510
514 Streuböden648002.0201.22035520101064330
515 Fageralm - Forstau638001.8851.08512660826200
516 Geilofjellet707981.178380381716520614600
517 Kelchsau/Haager Joch787901.66087016772312100
518 Sonnenbichl697901.6208301010202000
519 Wallberg647901.6208300000100001
520 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden97786866802200303000
521 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1277841.75897430196521219200
522 Ramzová Pistenplan vorhanden2007821.3515697421642400
523 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2797802.2121.432226151733301
524 Železná Ruda - Samoty727809001201100202000
525 Waidring Pistenplan vorhanden797781.8691.0913215143981710
526 St. Ullrich637781.8691.09120794716100
527 Lungötz67777850733030220200
528 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1157751.131356880010010000
529 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden2357691.730961201451321200
530 Winklmoosalm / Steinplatte737691.8691.100502025512102910
531 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2517601.23547515861817100
532 Fischen Pistenplan vorhanden2267608951353111202000
533 Kramolin Pistenplan vorhanden1847609001404220514100
534 Weißach / Hochkogel947601.0502905500202000
535 Mlynky877609962367232505000
536 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2507573.0292.2721305649255323301490
537 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden747572.0001.24375252525281313942
538 Emmetten-Stockhütte787551.499744101000514010
539 4 Berge SkiSchaukel1607522.0151.263115891165225271870
540 Scheffau827521.6749222491321587620
541 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3667502.7001.95016750100178529542362
542 Gerardmer Pistenplan vorhanden2037501.1504000000000000
543 Silberberg Pistenplan vorhanden1727509552052110312100
544 Altenberg1417509041541010101000
545 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1177501.2144646222909000
546 Cenkovice Pistenplan vorhanden967509502003120606000
547 Simonhöhe Pistenplan vorhanden967501.34059015951918100
548 Oberstaufen807501.7089580000000000
549 Skilifte Todtmoos747501.2605107421404000
550 Faistenau737501.5007504220303000
551 Rusel Pistenplan vorhanden727509502003111303000
552 Šumava Superskipass707501.2144641518612210200
553 Sonthofen687501.1003500000000000
554 Grün-Maibrunn617509001502200202000
555 Tegernsee617501.72297225000000000
556 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1857411.2004591751021019100
557 Planai-Hochwurzen3517401.8941.154155100853320
558 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3277402.0151.27537141851284620
559 Schulenberg97740820801100202000
560 Poronin Pistenplan vorhanden887409001604211541400
561 Ricky Pistenplan vorhanden867409922525221707000
562 Zieleniec Pistenplan vorhanden1107361.025289724120020000
563 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2947301.49076010442514100
564 Schwäbeleholzlift76730800701100101000
565 Turmkogel - Wastel/Wald687301.15042019694835300
566 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1177282.2781.5502010100743310
567 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden937249642404220523200
568 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3297202.0501.33037823618511412
569 Alberschwende Pistenplan vorhanden2687201.200480205105707000
570 Mittag-Ski-Center907201.452732205105523200
571 Masserberg74720800800000000000
572 Hausberg / Kreuzeck / ....717202.0501.3303772371789440
573 Isny697201.1003802110303000
574 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2667151.7381.023401025515114100
575 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2127159131985131808000
576 Oberhof Pistenplan vorhanden977108301200000404000
577 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1227081.362654131102725200
578 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1277031.23553215951321200
579 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2627002.4301.730115604510372791891
580 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2527001.7001.00034822418414310
581 Bedrichov Pistenplan vorhanden2477008101105410808000
582 Ostružna Pistenplan vorhanden2237009502502200505000
583 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2087001.6009004040312100
584 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden2037001.9781.27816592622112
585 Karlov Pistenplan vorhanden199700940240852116016000
586 Severák Pistenplan vorhanden1937008041045320909000
587 Karkogel Pistenplan vorhanden1707001.20050010622716100
588 Verditz Pistenplan vorhanden1217002.0001.300153102532300
589 Bödele / Schwarzenberg917001.4677672391131019100
590 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden907001.7001.000000016610420
591 Geba86700751511100101000
592 Johanngeorgenstadt857009002003210101000
593 Neuschönau847001.0003007223303000
594 Solán Pistenplan vorhanden817008611614121606000
595 Kornberg807008171172011101000
596 Mellau777001.7501.050246171623201
597 Dreisessel806901.3126223201505000
598 Hochstein Pistenplan vorhanden1006862.0751.38915393523110
599 Hohenbogen696861.0503640000000000
600 Tandådalen / Hundfjället676869262405224131536333300
601 Le Grand Massif1056822.5001.81826513595357436383240
602 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden84680910230105411468600
603 Täle Pistenplan vorhanden796809002203021505000
604 Alpbachtal Pistenplan vorhanden2986702.0251.355501035519811530
605 Ahorn Pistenplan vorhanden1466701.9651.29518936816101
606 Harschbichel896701.7001.03060203371245403
607 Reither Kogel836701.3006306240514010
608 Litmanova Pistenplan vorhanden2356699452762020303000
609 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden3256608401806231303000
610 Zahmer Kaiser706601.1004402515551019100
611 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1376551.600945207103945220
612 Unternberg656551.4507958000000000
613 Golm Pistenplan vorhanden2526542.1201.46635121491073430
614 Petzen856531.9001.2472410104514100
615 Semenic2596501.4407904121303000
616 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2406501.490840219111871700
617 Drei - Täler - Skischaukel1376502.0001.35018765110125424301860
618 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1276501.0203709531927200
619 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1136501.3006508341716100
620 Meran 2000 Pistenplan vorhanden946502.4501.8004022144770520
621 Hohe Rhön926509503003120707000
622 Korenov Pistenplan vorhanden886508001502110413100
623 St. Englmar746501.0483980000000000
624 Pröller706501.0303807331404000
625 Waldkirchen-Oberfrauenwald656509482980000000000
626 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden1696481.1144668152716010
627 Ochsenkopf936451.0243790000000000
628 Hohegeiß1606421.0003581010303000
629 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden5136401.6701.03046311231055320
630 Jungfrau Pistenplan vorhanden2016402.9712.33121350131323518141623
631 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden1866401.113473852111011000
632 Hemsedal Skisenter656401.4508104218141021615600
633 Skiliftkarussel Winterberg1036398091700000000000
634 Winterberg/Astengebiet976398091701577120515500
635 Loferer Alm Pistenplan vorhanden786381.7001.06264201349220
636 Weiler-Simmerberg876328001682110404000
637 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2576301.8751.2451574590224923241762
638 Jenner Pistenplan vorhanden1486301.8001.17011083633210
639 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden996301.050420121200633300
640 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden95630933303651011110100
641 Zwardon Pistenplan vorhanden85630954324725014014000
642 Skilift Eibenstock81630710801010101000
643 Grüsch - Danusa656301.8001.1703015510815102
644 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6736201.9571.3372841221293390513935160
645 Pustevny Pistenplan vorhanden2746201.0984784310000000
646 Arnsberg Pistenplan vorhanden2516208402204121303000
647 Hopfgarten/Itter/Kelchsau666201.8291.20972224281578520
648 Kampenwand Pistenplan vorhanden1776151.6641.04912741633210
649 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1066108812715131303000
650 Holzhau1056107801703111303000
651 Benecko Pistenplan vorhanden966109703604310808000
652 Bödefeld - Hunau896108102000000303000
653 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden866108832734211606000
654 Krippenstein726082.1001.49211470814103
655 Großer Arber Pistenplan vorhanden2646001.4568567322523110
656 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2526001.8741.274503016429623510
657 Hohe Reuth2186008002002110303000
658 Katrin1736001.4258258440211010
659 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1696001.8581.25832715101138210
660 Grainet1676001.1675670000101000
661 Kasberg1506001.6001.000402019114212110
662 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1426002.0021.402110306911301218750
663 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1086002.4331.833601836616105461
664 St. Johann/Alpendorf1046001.8501.2500000000000
665 Eschenberg Niedersfeld916007301300000330300
666 Rzeczka Pistenplan vorhanden91600850250531110010000
667 Josefuv Dul906008502503120606000
668 Hutterer Höss856001.8581.2582551551138210
669 Skilifte Höllkreuz846007501501100101000
670 Hochzillertal/Kaltenbach836002.5001.90010227552022814620
671 Telnice Pistenplan vorhanden796007961964130707000
672 Skisportzentrum Sternrodt646008002005230303000
673 Unterberg646001.7001.1003010164935301
674 Kramsach616002.1001.5002200202000
675 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden835988983004130505000
676 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden955971.4768798800826110
677 Vrátna Pistenplan vorhanden1895951.7091.114826012210200
678 Freudenstadt2535919383471010202000
679 Tylicz88590740150550015015000
680 Bournák Pistenplan vorhanden2375898692807331505000
681 Hochkössen795891.7001.11134141641046310
682 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4505802.5001.92014343891152341821130
683 Willingen815808382581569014113100
684 Willingen7358083825815000000000
685 Geigelstein1875701.4308604000101000
686 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1085701.2606901073014212110
687 Klingenthal-Mühlleithen825709003300000000000
688 Zwiesel765701.4568860000000000
689 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1145658322674121312100
690 Bocksberg Pistenplan vorhanden2185607271676231312010
691 Wurmberg9056097241213000000000
692 Hochzillertal / Hochfügen1565582.5001.9421663792373715221050
693 Skipass Fjällkort7155792636911266281879772700
694 Lindvallen / Högfjället67557860303563715443439400
695 Goldeck Pistenplan vorhanden2765562.1421.5863011910815102
696 Falkenstein2045507001501000101000
697 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1355502.0501.500211200853320
698 Skistadtion Matthias -....705507001503111523200
699 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2385451.209664101000725110
700 Zwölferhorn735441.5229785050110010
701 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4235401.00046010361615100
702 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden885408302905131606000
703 Sonnenberg785388533152000000000
704 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden273535600650000101000
705 Wangs785302.2271.697201190743220
706 Altenau Pistenplan vorhanden330520560401100202000
707 Skilift Hohenberg234520570501100101000
708 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2335206501304400303000
709 Sonnenwendjoch765201.8001.2800000000000
710 Bílá Pistenplan vorhanden955187742564310404000
711 Pizol Pistenplan vorhanden2875102.8442.334431518101165420
712 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1275101.211701211272808000
713 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden1845041.9111.40726101601477610
714 Baiersbronn2725001.0555559450817100
715 Laskowa2285008053054130514100
716 Bad Ragaz935002.2271.727201082633120
717 Rycerka825009504503210505000
718 Hochfelln Pistenplan vorhanden2134901.6741.1845221925022
719 Hocheck794831.00051712471615100
720 Skizentrum Ravensberg874806601805311303000
721 Zawoja834807002202110615100
722 Schmallenberger Sauerland85470810340000017017000
723 Trysilfjellet734651.1006356438151127522500
724 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2134609424824220716100
725 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1164601.25779714833624200
726 Pivrát Pistenplan vorhanden190450510602110202000
727 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden884508133637520404000
728 Feuerkogel674431.6251.18210064715101
729 Wisla Pistenplan vorhanden1084301.220790000032032000
730 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden1774005501506321909000
731 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden903898514621010101000
732 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden883899956066420514100
733 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden843898514621100202000
734 Augustusburg Pistenplan vorhanden104385455701010202000
735 Åre (Are)943841.2748901056139539732520
736 Wildemann1213806152350000000000
737 Hauzenberg773809475672000404000
738 Brenna Pistenplan vorhanden923609295695221808000
739 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden943361.3401.0046430201421516410
740 Idre Fjäll313006003004216151134331300
741 Hafjell622001.0308302415541138300
742 Kvitfjell691821.02984721579725200
743 St.-Francois-Longchamp632520-56025201516511500
744 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden22012111731413100
745 Maseben Pistenplan vorhanden64121100100211100
746 Kamienica Pistenplan vorhanden2340001100303000
747 Petrikov23309009003120404000
748 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden21501.0611.0614220615100
749 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1850000000000000
750 Alpe Confin1390004022135826110
751 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden121000882145222914151130
752 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1110000000000000
753 Skilifte Sinswang980000000000000
754 Schwärzenlifte Eschach920000000202000
755 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden920000000000000
756 Dreiländereck8900010361716100
757 Stoanmandl-lift880000000000000
758 Kluszkowce Pistenplan vorhanden860003210413100
759 Piwniczna - Sucha dolina8401.0211.0215212909000
760 Lappach830001100101000
761 Hittisau-Riefensberg82000312272505000
762 Kappe7907767762011211100
763 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden770000000000000
764 Monte della Neve75000439268761510
765 Skipark Mutters7400011380523110
766   Pistenplan vorhanden730000000000000
767 Kreuzberg-Toblach-Waldheim730002200202000
768 Kleine Schneidegg720000000000000
769 Meilleret72000221210835300
770 Titlis720000000000000
771 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden7207877872110303000
772 Hungerberg/Oberwald68000186120413100
773 Isenau68000181530615100
774 Szczawa Pistenplan vorhanden680003300303000
775 Faaker See670002200202000
776 Pfarrwerfen650003030101000
777 Praxmar650004040202000
778 Vetta Blesaccia65000722041112312111020
779 Monte Bianco640000000330030
780 Zauchensee360000000000000
781 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden350000000000000
782 Mühlbach/Schneeberg350000000000000
783 Goldegg330000000000000
784 Großarltal330000000000000
785 Maria Alm/Hinterthal320000000000000
786 Mitterberg/Hochkeil320000000000000
787 Maria Alm/Natrun310000000000000
788 Flachauwinkl300000000000000
789 Maria Alm/Aberg Hintermoos290000000000000
790 Hochkönig280000000000000
791 Maria Alm/Hinterreit270000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.165.112. Besucher und erzeugten den 26.087.261. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche