TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Hochjochferner642.7723.25848610550742401
2 Stilfser Joch652.7603.4506903015150826020
3 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden932.2003.12292250182391054411
4 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2242.1503.108958221543835210
5 Piz Lagalb582.0462.9008548062100001
6 Diavolezza672.0453.0059609063421111
7 Kühtai Pistenplan vorhanden722.0202.5205003462171147400
8 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1002.0113.2121.20135161181284710
9 Zugspitzplatt982.0002.8308301421201118102
10 Ehrwald-Zugspitzplatt762.0002.7207201721501138120
11 Arolla Pistenplan vorhanden2001.9802.8899094719226606000
12 Passo Rolle Pistenplan vorhanden561.9802.20022015663651500
13 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1131.9502.64369399424512291018641
14 Festkogl671.9302.9009706024279971701
15 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden1351.9002.680780155100413100
16 Sulden Pistenplan vorhanden1091.9003.2501.35040122261063601
17 Passo Tonale631.8832.681798356272121021000
18 Staldenried-Gspon551.8802.2003205230202000
19 Riederalp561.8792.3404613015105733211
20 Presena Gletscher621.8753.0161.1418044624110
21 Falkert Pistenplan vorhanden2381.8702.3084389351505000
22 Montgenèvre211.8602.7008406500652612141020
23 Corviglia - Marguns - ....741.8553.0571.20281214416221191012
24 Orcières-Merlette221.8502.65580510068311301119830
25 Silvretta Arena Samnau....641.8402.8721.03220036118464226162150
26 Rosswald641.8202.600780391344615010
27 Livigno Pistenplan vorhanden871.8162.798982115405520221841530
28 Maloja - Piz Aela611.8152.1593445320303000
29 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3161.8003.0801.280110355520231671240
30 Zuoz-Albanas1271.8002.50070015447404000
31 pila711.8002.301501708521012101911
32 Isola 2000 Pistenplan vorhanden671.8002.6108101206048122411121011
33 Wurmkogel621.8003.0801.28050222171144403
34 La Toussuire581.8002.400600452022322715700
35 Val di Sole - Tonalepass551.8003.0161.2160000000000
36 Pischa511.8002.480680256127605001
37 Corvatsch /Furtschellas641.7973.3001.5031201790131468330
38 Bivio631.7702.560790400400303000
39 Lavazéjoch - Jochgrimm631.7692.1083394220615100
40 Arosa Pistenplan vorhanden1841.7502.65390360302191384621
41 Watles851.7502.500750163130321200
42 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden751.7502.2004505023303000
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden671.7503.3031.55335070245355622271847
44 Rothwald501.7502.3005502510105404000
45 La Mongie - Barèges241.7502.550800100000000000
46 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1171.7403.4401.70041132171174430
47 Obertauern711.7402.3055651004446102918101801
48 Muottas Muragl491.7382.5688307700312010
49 Schönfeld-Karneralm1471.7302.270540255173404000
50 Antagnod781.7102.310600181170220200
51 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden911.7022.70099818106218216110
52 Dachstein Gletscher4111.7002.7001.0004211614101
53 Stoderzinken541.7002.0453458431404000
54 Mals531.7002.5008000000000000
55 La Forclaz501.6962.20651015870303000
56 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1091.6953.2101.5154223154271210755
57 Zinal - Sorebois671.6753.0001.32570104515936210
58 Saas - Almagell631.6722.40072812480624200
59 St. Luc - Chandolin551.6653.0251.3607530351015212201
60 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden901.6501.9262761133518513500
61 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden1821.6402.8001.160246117513101
62 Galtür561.6352.2976624042412945310
63 Pfelders751.6222.2005785050413100
64 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden1701.6202.8901.270429312945310
65 Zermatt Pistenplan vorhanden1301.6203.8202.2002508011060331398511
66 Zermatt - Cervinia701.6203.8202.200266451625961262120614
67 Klein Matterhorn - Sch....541.6203.8202.2000000000000
68 Sunnegga - Blauherd - ....511.6203.1031.4833212119961422
69 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden211.6052.7501.14515136101145313401120
70 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1551.6002.560960209101624200
71 Grimentz Pistenplan vorhanden1511.6002.9001.300501520151138210
72 Planneralm/Donnersbach561.6002.200600152112624200
73 Beckenried - Klewenalp551.6001.93833830151321229201
74 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden531.6002.30070015654743310
75 Kreuzbergpass521.6001.660602110202000
76 Les Angles201.6002.40080040000000000
77 Auron Pistenplan vorhanden181.6002.45085013060254526915812
78 Font Romeu Pistenplan vorhanden171.6002.2006005200029821710
79 Rein521.5951.7251303120211100
80 Sportgastein461.5852.6501.06517395321020
81 Weinebene961.5801.886306228113808000
82 Reinswald881.5702.4608900000000000
83 Jakobshorn Pistenplan vorhanden1251.5652.5901.02537158141043403
84 Trafoi751.5602.55099015753312100
85 Saas - Grund601.5603.2001.6402522121028020
86 Koralpe851.5502.1005502712141615100
87 L´Espace Killy821.5503.4501.900300198752790573347100
88 Valchiavenna651.5502.9841.4340000000000
89 Tignes641.5503.4501.9001506965164827192522
90 Madesimo / Motta / Val....591.5502.9481.3985520278151411130
91 Madonna di Campiglio541.5502.5009506033207231761250
92 Les Orres511.5502.7201.1700000000000
93 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden1601.5382.34080240920111064510
94 Muntele Mic1671.5251.8022774130312100
95 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden1751.5243.4881.964963847112815111232
96 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden491.5152.280765202000835210
97 Innerkrems Pistenplan vorhanden8751.5002.200700444364862600
98 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2411.5003.2501.7506014351121129660
99 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden2331.5003.3301.83032112517026103505032183
100 Anzère Pistenplan vorhanden1771.5002.4209204033251248310
101 Fanningberg Pistenplan vorhanden1681.5002.1506502811710514100
102 Crans-Montana Pistenplan vorhanden1561.5003.0001.500160608020261014642
103 Zillertal 3000781.5003.2501.7500000000000
104 Schwemmalm721.5002.6001.10016790431300
105 Hochfügen - Fügenberg651.5002.4009004292761257320
106 Skicenter Latemar641.5002.4159154016186171521320
107 Warth - Schröcken611.5002.050550562820815411400
108 Col Verde541.5001.9604603120220020
109 Hochkeil541.5001.78228210262404000
110 Espace Lumière Pistenplan vorhanden181.5002.6751.1751654095305216361150
111 Faschina Pistenplan vorhanden1851.4862.00051413733422200
112 Vigiljoch801.4861.8373514220422110
113 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1531.4833.6002.117145397531381023465
114 Saas - Balen211.4831.48300000101000
115 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1131.4802.6001.120236152844220
116 Klippitztörl811.4801.818338283250624200
117 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden631.4802.5401.06025988918100
118 Le Tour - Vallorcine551.4802.2707902817101844220
119 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2011.4702.8501.3801113859142714101133
120 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden691.4702.7001.230245109614101
121 Superdévoluy531.4702.5101.0400000000000
122 Col de Balme541.4632.1867232212100734210
123 Col Rodella/Sella Camp....631.4602.8851.4251531201173611
124 Belvedere / Col Rodella621.4602.4239632561901392722
125 Winterhorn611.4532.6611.20813265211100
126 Nätschen - Gütsch551.4532.6611.208213117422200
127 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2021.4502.4501.0001104444223318111804
128 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden1451.4502.39094065293061082440
129 Almenkarussell / Alpe ....961.4502.345895459221411101910
130 Schafberg951.4502.300850362565835210
131 Hochzeiger Pistenplan vorhanden691.4502.4501.0004512258935301
132 Splügen - Tambo691.4502.215765291874725110
133 Vallons de la Meije671.4503.5682.1180000422020
134 Sedrun - Valtgeva621.4501.9004503210303000
135 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden561.4502.350900501030101248400
136 La Thuile - La Rosière541.4502.6001.1500000000000
137 Carosello delle Malghe531.4502.3509004210191314104910
138 Rinerhorn471.4502.4901.0403510187716010
139 Frauenalpe441.4502.00455412390505000
140 Marmolada - Arabba1051.4463.2651.81964352274530152370
141 Straja2171.4451.8684238341716100
142 Les Mosses - La Lécherette621.4451.870425401030012012000
143 Gemsstock541.4442.6931.2492941411512102
144 Paltinis791.4422.0005583030312100
145 Obertilliach631.4302.25082016691514100
146 Valberg201.4302.06663690000000000
147 Lauchernalp Pistenplan vorhanden671.4193.1111.6923112811632211
148 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden1741.4142.5121.0982581701439212
149 Torrent521.4112.7001.28950202551257230
150 Evolène511.4072.6801.273453357817100
151 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden791.4042.3579530000000000
152 Flumserberg Pistenplan vorhanden2931.4002.222822651939717105822
153 Damüls2011.4002.01061040181751073700
154 4 Vallées1041.4003.3301.93032913317026953846271111
155 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden771.4002.8651.4650000000000
156 Obermaiselstein771.4001.80040010640514100
157 Les Sybelles Pistenplan vorhanden731.4002.4001.00031053239187323502300
158 Passo Cereda611.4001.450501100101000
159 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden601.4002.5501.1500000000000
160 Chamrousse Pistenplan vorhanden591.4002.25085073302518261016910
161 Eaux Bonnes Gourette591.4002.4001.0001654095305216361150
162 Puy-Saint-Vincent521.4002.7501.35060000000000
163 Le Sauze - Supersauze501.4002.4501.05065000000000
164 Brunnalm Pistenplan vorhanden1761.3982.5251.127277200826110
165 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden1591.3901.8004101841041055500
166 Turracher Höhe971.3902.2508603310203945400
167 Gressoney St. Jean501.3852.020635251384413100
168 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden1721.3772.8721.49521038127454028122350
169 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1051.3773.2551.878141457323352691970
170 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden531.3702.3801.010231265962511
171 Ciampedie531.3702.00063012462706001
172 Glocknerblick Pistenplan vorhanden1601.3652.3059402881010633300
173 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden901.3562.000644152121413010
174 Alta Badia Pistenplan vorhanden3061.3502.7781.428130705375336162971
175 Fendels Pistenplan vorhanden2141.3502.30095014572624110
176 Jochtal Pistenplan vorhanden1651.3502.100750228104431210
177 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden791.3501.8505004040532210
178 Voie Lactée - Via Lattea611.3502.8231.47340096220849642543840
179 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet481.3502.4001.0501003040302110111000
180 Monts de la Lune221.3502.7001.3501004239193917221520
181 Valdidentro541.3452.3701.02515310213310300
182 Santa Caterina Valfurva441.3452.7261.381417191513310300
183 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1401.3433.0001.65725101051034303
184 Harghita Bai1521.3411.6713303111505000
185 Vercorin571.3412.3741.03335122031028020
186 Visperterminen Pistenplan vorhanden521.3402.3501.010207103413100
187 Brusson / Estoul611.3382.23089212660312100
188 Macugnaga - Monte Rosa651.3273.0001.6733682531257320
189 Belalp Pistenplan vorhanden1571.3223.1111.78960202020834301
190 Buffaure / Ciampac (Fa....761.3202.4281.1082551551494721
191 Prägraten491.3201.5001803210202000
192 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1031.3172.5431.22636623715312210
193 Parang2051.3001.7004005131312100
194 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden1831.3002.9121.6125594061358230
195 Braunwald Pistenplan vorhanden1411.3001.900600100306010732302
196 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1301.3002.8001.5001314251383917171705
197 Stoos Pistenplan vorhanden951.3001.9226223012153825111
198 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden751.3001.4791792110606000
199 Vals671.3002.10080018873624110
200 Les Trois Vallées651.3003.2001.900600312216721761047269350
201 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden641.3001.850550000021416401
202 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden621.3002.250950257180871700
203 Sonntag - Stein601.3001.7504507430321110
204 Folgàrida / Marilléva571.3002.1808805025187241951450
205 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden521.3002.000700218103624200
206 Mürren-Schilthorn521.3002.9701.67053153351353505
207 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden1681.2802.030750251384422200
208 Alpe Cermis881.2802.23095018585751321
209 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden661.2703.5682.29820078784412131902560
210 Aprica Pistenplan vorhanden881.2603.0161.756402014619512502
211 Valmorel La Belle611.2602.4501.190562019173813251120
212 Ponte di Legno561.2571.9206638233121021000
213 La Plagne Pistenplan vorhanden1571.2503.2502.00022581925210535613509
214 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden651.2503.3302.080238105716285404524160
215 Scuol - Motta Naluns581.2502.7851.535803232161174520
216 Tarscher Alm581.2502.2501.00010820422200
217 Rienzlifte211.2421.3501085230312100
218 Hochhäderich1741.2401.56632618675505000
219 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3301.2362.3451.1091755210617514653790
220 Grands Montets691.2363.2331.9973041313990630
221 Ernergalen Pistenplan vorhanden681.2352.2821.04715780413100
222 Steinplatte811.2331.8606270000000000
223 Rellerli - Schönried491.2301.89866820875413010
224 Courmayeur Pistenplan vorhanden1771.2272.6241.3972471341798810
225 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden671.2253.0121.78750202551787712
226 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden2111.2243.0001.776110554510372392305
227 Chécruit - Val Veny641.2242.7551.53134823316133850
228 Walmendinger Horn801.2201.9507309072733301
229 Eischoll591.2202.200980206104412101
230 Schlepplifte Neuleutasch561.2171.250331000000000
231 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden1591.2152.9031.688602030101036301
232 Alagna - Valsesia881.2123.2602.048182106712104
233 Ankogel Pistenplan vorhanden2331.2002.6361.436303270824202
234 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2321.2002.100900201091943312
235 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2041.2002.3391.139281313217611600
236 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden1561.2001.5503501412201129200
237 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1271.2002.8001.600180381053738211611101
238 Les Arcs671.2003.2262.02620010260385138133170
239 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden671.2002.8301.63025070130506827382163
240 Belchen641.2001.36016083321009001
241 Leysin621.2002.2001.000602525101688710
242 Péjo621.2002.4001.200152103642310
243 Postalm611.2001.452252201172817100
244 Villars - Gryon - Les ....611.2003.0001.800125635574718271532
245 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden591.2003.5502.350115158614211921270
246 Parsenn / Gotschna591.2002.8441.6441502972492278527
247 Espace San Bernardo581.2002.6121.4121505075253717191701
248 Gries571.2002.0508509630413100
249 Savognin Pistenplan vorhanden561.2002.7131.513803337101037300
250 Hebalm491.2001.40020011740817100
251 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden171.2002.8001.60025070130507528471990
252 Kappl Pistenplan vorhanden2311.1802.6901.51040201551046310
253 Haunold611.1751.6114368530413100
254 Les Contamines - Hauteluce591.1642.5001.336120406020271314940
255 Le Lioran Pistenplan vorhanden571.1601.8506900000000000
256 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden851.1501.8637139351725110
257 Grän-Haldensee601.1501.8837339351725110
258 Passo San Pellegrino -....541.1502.5131.3633091831164601
259 Villard-de-Lans571.1432.1701.02713050503029920720
260 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden751.1421.6705286213715011
261 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden711.1401.6705308233431210
262 Ladurns631.1401.98084015852321200
263 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden4301.1302.2001.07094344911321220660
264 Helm Pistenplan vorhanden881.1302.2001.070216114862420
265 Leutasch471.1301.4002700000000000
266 Nesselwängle911.1251.5604355221514100
267 Madrisa551.1252.6001.4755053015706001
268 Klosters/Davos571.1242.8441.7200000000000
269 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden731.1201.4603403111505000
270 Le Jaillet Christomet181.1131.85374026510111055410
271 Breitensteinlifte561.1051.2871823120202000
272 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2401.1002.3621.26220693981570234710130
273 Neunerköpfle - Tannheim2001.1001.8507508332624110
274 Jungholz Pistenplan vorhanden1941.1001.60050010370725200
275 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden1851.1002.0559559015651034925630
276 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1611.1002.4181.3187520505734300
277 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden1421.1002.5001.4002269878507934422863
278 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden1391.1001.9308301003061933924810
279 Oberjoch - Unterjoch -....901.1001.560460321020213211110
280 Almboden881.1001.6005005230413100
281 Schattwald - Zöblen861.1001.600500153102514100
282 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden831.1001.8707708080110100
283 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden831.1001.3502507430312100
284 Kleinwalsertal751.1002.1001.00080000000000
285 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden751.1001.2001004310202000
286 Schetteregg661.1001.4003009450615100
287 Hohe Munde621.1001.60050010541211100
288 Speiereck-Großeck621.1002.4001.30041211371064510
289 La Clusaz571.1002.6001.5001323070325220321460
290 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2271.0802.4071.3274515255743220
291 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1111.0801.9809007052615100
292 Taubenstein661.0801.69361310721605001
293 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden471.0802.2551.1753281681054411
294 Graukogel601.0702.00093014374321200
295 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden631.0672.5571.4904382781082710
296 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2531.0662.2201.154701050101688530
297 Marinzen -Kastelruth541.0601.4453856222312100
298 Sorgschrofen - Jungholz581.0581.50044210550624200
299 Filzmoos Pistenplan vorhanden651.0571.64558812651835210
300 Klausberg (Steinhaus)571.0522.050998153102770610
301 Brand Pistenplan vorhanden1851.0502.0009503314163853500
302 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden1791.0501.74069040151781459500
303 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1611.0502.9001.850451517131026202
304 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1601.0501.95090014734624020
305 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1411.0503.0281.978822555224107827
306 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1411.0502.4501.400308157724201
307 Hoch-Ybrig951.0502.2001.1500000000000
308 Silvretta - Bielerhöhe821.0502.0409902200211010
309 Laterns Pistenplan vorhanden661.0501.7857352715120624200
310 First651.0502.5011.4515015305743310
311 Medrigalm641.0502.4001.35040102010522201
312 Autrans Pistenplan vorhanden631.0502.1701.1201858516115100
313 Lans-en-Vercors521.0502.1701.1202400016016000
314 Schwarzsee501.0501.8007500000000000
315 Riserva Bianca471.0502.0501.0008012571126818800
316 Wasserngrat421.0501.9388887313220110
317 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1621.0482.2001.152228113844310
318 Paganella921.0402.1251.0855015332181711610
319 Oy-Mittelberg521.0361.6105743300303000
320 Predeal761.0331.500467144821028200
321 Chamonix Mont-Blanc1491.0323.8422.8101524870343517181700
322 Aiguille du Midi841.0303.8422.8120000200002
323 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden811.0301.4554252110413100
324 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden761.0301.75072012435835210
325 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden761.0301.2912612101303000
326 La Flégère / Le Brévent651.0302.5251.4955416241414113740
327 Hochschwarzeck481.0301.3853555230404000
328 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden851.0281.1351072110202000
329 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden941.0271.9599329090330210
330 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden741.0251.8298048071624020
331 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden1941.0201.5004803051871129200
332 Kleinarl591.0141.9809660000000000
333 Söllereck / Höllwies871.0131.45043710370413100
334 Limone Piemonte581.0102.0501.0400000000000
335 Grebenzen491.0101.900890201235716100
336 Les Houches - Prarion641.0081.8608525030101016610420
337 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1021.0032.1001.09720090951557263015111
338 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2181.0001.9229223020821147310
339 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2051.0001.80080014572624200
340 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden1901.0002.2001.2003316125963510
341 Civetta Pistenplan vorhanden1881.0002.1001.100803242628919720
342 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden1611.0001.350350132101321110
343 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden1611.0002.1001.1009252422200
344 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1411.0001.4404404211808000
345 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1051.0002.3001.3003912261935301
346 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden901.0001.3883887151505000
347 Altglashütten751.0001.1601604211101000
348 Elfer661.0002.1001.1005131523110
349 Raggal621.0001.30030012561303000
350 Le Grand - Bornand611.0002.1001.10090552963315181320
351 Übersaxen591.0001.2002004130202000
352 Heutal-Wildam571.0001.60060012750303000
353 Sonnenlifte / Wetterst....571.0001.50050011920413100
354 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2089951.2953002110202000
355 Eggli - La Videmanette579902.1561.16641221451082440
356 Serles599821.7507688341413010
357 Spitzingsee709801.5806002310103927200
358 Roggenboden569801.050702110202000
359 Skizentrum Muggenbrunn539801.3003205140606000
360 Kranzberg519801.35037015681918100
361 Riesneralm - Donnersba....499802.0551.075241554321200
362 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden1769701.6506804120156825201
363 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden839671.057902200707000
364 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2269601.84088014842421201
365 Skizentrum Schlick 2000889602.2601.300191171835120
366 Azuga789601.5005406060312100
367 Olympiaregion Seefeld539602.1001.14035206931921721
368 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2079521.7808282514921037120
369 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden1569522.4891.5371003547184832162750
370 Christlum Pistenplan vorhanden2349501.800850251465945400
371 Alpin-Center Fahl1129501.38043016385514100
372 Rauris Pistenplan vorhanden819502.2001.2503015871037120
373 Sinaia Pistenplan vorhanden809502.0301.0802414641046220
374 Speikboden579502.4001.450202153871700
375 Glungezer569502.3001.350237160725200
376 Rosskopf - Sterzing959482.1761.22812381541310
377 Snow Paradise Top of G....599482.0031.05510542471620119740
378 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden919451.2402956321808000
379 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden1699401.6657258230381433825710
380 Podbanské749401.0501102200404000
381 Jungfrau Winter589402.9712.031213501313242181416210
382 Männlichen479402.3201.3801102068222097814
383 Gstaad469402.9712.031250120904059272816114
384 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden909362.5601.6242319221376520
385 Kronplatz Pistenplan vorhanden2639352.2751.34090305010242228140
386 Hochficht Pistenplan vorhanden1589301.337407201181936300
387 Thalerhöhe / Missen609301.2503204040101000
388 Oberau559301.1502205311505000
389 Schluchsee529301.3003701000000000
390 Naggler Alm499301.4004705320514100
391 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden1709291.830901121101632301
392 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2719202.0371.1172261601677612
393 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2189202.4001.4801103064161596630
394 Karwendel Pistenplan vorhanden1349202.2441.3247007100001
395 Flachau909202.1041.1840000000000
396 Erlebnisarena Hahnenkamm729201.90098013481724201
397 Matreier Goldried609202.4051.485308166733301
398 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden1369171.2002837142606000
399 Wertach Pistenplan vorhanden509151.6957806231404000
400 Fichtelberg Pistenplan vorhanden2819141.21530118558743310
401 Brandnertal Pistenplan vorhanden659042.0001.09653272331485711
402 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden1909021.8349322711151945220
403 Donovaly Pistenplan vorhanden809021.3504481165016214200
404 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden2699002.3001.40011641725110
405 Feldberg Pistenplan vorhanden2439001.45055050834828325300
406 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2149003.0292.129402119019711431
407 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2029001.50060014761202000
408 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden1749001.1452457142606000
409 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden1569001.57567511740523200
410 Bürserberg Pistenplan vorhanden1449001.80090014581532300
411 Hörnle1309001.4005007430413100
412 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1119001.9651.065401616826422400
413 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1019002.4661.566650169383982069411283110
414 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden909002.2621.362601045519512412
415 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden719001.1202204211541310
416 Obertoggenburg689002.2621.362501035517710430
417 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden639001.3504500000000000
418 Patscherkofel609002.2471.34714680734210
419 Brienzer Rothorn / Sör....569002.3501.4505025151019316120
420 Laber559001.6837830000110010
421 Gutshof Obersalzberg479001.0501503030404000
422 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2408931.665772211155725110
423 Kristberg Pistenplan vorhanden2338901.5806904220302001
424 Steckenberg Pistenplan vorhanden768851.3855008251707000
425 Ofterschwanger Horn908801.40652618594725200
426 Busteni Pistenplan vorhanden748802.4841.60412147633120
427 Skizentrum Götschen618801.30742710154413100
428 Carlsfeld165875940651010101000
429 Schatzberg558701.9001.0303762741129110
430 Molveno608641.5256612020211010
431 Skischaukel Hintersee ....448641.567703408284936300
432 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden1648621.1643025311707000
433 Radstadt518621.5977350000000000
434 Skiarena Steibis758611.83397225314812110101
435 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2018602.0001.140150528315371126830
436 Hochgrat848601.710850110110110010
437 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden808601.2143544310211100
438 Dorfgastein - Großarltal638602.0331.173802349816124840
439 Predigtstuhl488601.0251653300303000
440 Salzburger Sportwelt1068562.1881.3323501191894295464935110
441 Nordpark Innsbruck678562.3341.47810190402002
442 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden608562.1501.29454252361349310
443 Nordkette-Seegrube558562.2561.4009180420202
444 Eben588551.6127574220413100
445 Mitterfirmiansreut1928501.1392894121514100
446 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden1848502.0601.2104013189844220
447 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden1368501.50065020983706100
448 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden948509701203111202000
449 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden938501.0331836510505000
450 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden848501.120270853012111100
451 Skizentrum Pfronten-St....808501.3004509432303000
452 Wagrain798502.1041.2540000000000
453 Borsa778501.5006507520211100
454 Vatra Dornei778501.1002502200101000
455 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden708501.2063564211716100
456 Saint-Gervais-Mont Blanc658502.3501.500653223102612131111
457 Titisee628501.2003501000000000
458 Stixner Skilifte578501.0101602020101000
459 Mont d'Arbois / Rochebrune568502.3531.5031387048204224181860
460 Kreischberg508502.1001.2502912116945310
461 Skischaukel Radstadt -....448501.577727208120642310
462 Eck - Wintersportzentrum678431.1342917223303000
463 Skischaukel Stubnerkog....658432.3001.457903252620128840
464 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2168402.6501.810211581242944311317140
465 Dürrnberg - Zinkenkogel538371.33049311371413100
466 Geißkopf Pistenplan vorhanden1498351.1002658251918100
467 Roßfeld438351.5507158710404000
468 Haidmühle1768301.3124822200303000
469 Tegelberg848301.72089014347514100
470 Markbachjoch578301.6007702361161129110
471 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden838291.1803511037013310300
472 Wildschönau Pistenplan vorhanden768281.9031.075391418727522320
473 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1748251.20538092431019100
474 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden978201.350530641117116100
475 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden908201.0752552200202000
476 Wasserkuppe648209301101010404000
477 Buchenberg608209601403300505000
478 Kolben578201.2504304220514100
479 Gaisberg568201.2644442020110100
480 Rangger Köpfl258202.0001.18017890514100
481 Nebelhorn Pistenplan vorhanden848152.2241.40912192651230
482 Wiedersberger Horn648152.0251.21039132061063601
483 Halblech538151.1303153030413100
484 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1238101.8701.060208120724201
485 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1078101.8701.060208120724201
486 Buching988101.1403300000000000
487 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden638101.6238132571351284710
488 Ötscher Pistenplan vorhanden548101.50069019694835300
489 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden2548001.8001.0003318123844400
490 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2328002.0001.2001607266225633222941
491 Hirschberg Pistenplan vorhanden1968001.7009000000615100
492 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden1968002.0001.200121535018362392304
493 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden1828002.0001.2008221511021516320
494 Kirchberglifte Kreuth1718009501501100000000
495 Dachstein West Pistenplan vorhanden1668001.60080069224433512221021
496 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1558001.2404407151918100
497 Fieberbrunn1508002.0201.2202211921667333
498 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1228001.3205209702202000
499 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1108001.2154151474319514500
500 Wendelstein938001.8001.00010244302001
501 Scheidegg768001.0002002200202000
502 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden758001.040240963022022000
503 Male Ciche738009201203300606000
504 Pinzolo - Doss del Sabion738002.1001.3002612122761510
505 Stuhleck Pistenplan vorhanden728001.640840200155826200
506 Sudelfeld Pistenplan vorhanden718001.56376331523321318300
507 Reiteralm-Fageralm658001.8601.0602642111248310
508 Streuböden628002.0201.22035520101064330
509 Voralpen - Annaberg608001.4006000000000000
510 Ostin598009701701100303000
511 Brixen588001.30050037171821358410
512 Skilifte Wieden-Münstertal588001.2604604112606000
513 Fageralm - Forstau568001.8851.08512660826200
514 Going/Astberg538001.26746716790716100
515 Hirschberglifte Kreuth....528001.6708702020101000
516 Geilofjellet517981.178380381716520614600
517 Kelchsau/Haager Joch607901.66087016772312100
518 Wallberg607901.6208300000100001
519 Sonnenbichl597901.6208301010202000
520 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden73786866802200303000
521 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1167841.75897430196521219200
522 Ramzová Pistenplan vorhanden1757821.3515697421642400
523 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2237802.2121.432226151733301
524 Železná Ruda - Samoty487809001201100202000
525 St. Ullrich667781.8691.09120794716100
526 Waidring Pistenplan vorhanden657781.8691.0913215143981710
527 Lungötz50777850733030220200
528 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden857751.131356880010010000
529 Winklmoosalm / Steinplatte557691.8691.100502025512102910
530 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden1927681.730962201451321110
531 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2217601.23547515861817100
532 Fischen Pistenplan vorhanden1767608951353111202000
533 Kramolin Pistenplan vorhanden1627609001404220514100
534 Mlynky747609962367232505000
535 Weißach / Hochkogel727601.0502905500202000
536 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2017573.0292.2721305649255323301490
537 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden627572.0001.24375252525281313942
538 Emmetten-Stockhütte527551.499744101000514010
539 4 Berge SkiSchaukel1177522.0151.263115891165225271870
540 Scheffau567521.6749222491321587620
541 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden4157502.7001.95016750100178529542362
542 Silberberg Pistenplan vorhanden1887509552052110312100
543 Gerardmer Pistenplan vorhanden1577501.1504000000000000
544 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1127501.2144646222909000
545 Simonhöhe Pistenplan vorhanden887501.34059015951918100
546 Altenberg737509041541010101000
547 Cenkovice Pistenplan vorhanden687509502003120606000
548 Oberstaufen587501.7089580000000000
549 Rusel Pistenplan vorhanden577509502003111303000
550 Faistenau567501.5007504220303000
551 Tegernsee567501.72297225000000000
552 Skilifte Todtmoos557501.2605107421404000
553 Grün-Maibrunn537509001502200202000
554 Sonthofen507501.1003500000000000
555 Šumava Superskipass477501.2144641518612210200
556 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1987411.2004591751021019100
557 Planai-Hochwurzen3877401.8941.154155100853320
558 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden1977402.0151.27537141851284620
559 Schulenberg91740820801100202000
560 Ricky Pistenplan vorhanden787409922525221707000
561 Poronin Pistenplan vorhanden767409001604211541400
562 Zieleniec Pistenplan vorhanden847361.025289724120020000
563 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden1997301.49076010442514100
564 Schwäbeleholzlift50730800701100101000
565 Turmkogel - Wastel/Wald477301.15042019694835300
566 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden857282.2781.5502010100743310
567 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden827249642404220523200
568 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2157202.0501.33037823618511412
569 Alberschwende Pistenplan vorhanden1947201.200480205105707000
570 Mittag-Ski-Center727201.452732205105523200
571 Hausberg / Kreuzeck / ....637202.0501.3303772371789440
572 Masserberg60720800800000000000
573 Isny537201.1003802110303000
574 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2127151.7381.023401025515114100
575 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden1767159131985131808000
576 Oberhof Pistenplan vorhanden667108301200000404000
577 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden957081.362654131102725200
578 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden907031.23553215951321200
579 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2587002.4301.730115604510372791891
580 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden1957001.7001.00034822418414310
581 Ostružna Pistenplan vorhanden1927009502502200505000
582 Bedrichov Pistenplan vorhanden1807008101105410808000
583 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden1797001.6009004040312100
584 Karkogel Pistenplan vorhanden1567001.20050010622716100
585 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden1537001.9781.27816592622112
586 Severák Pistenplan vorhanden1457008041045320909000
587 Karlov Pistenplan vorhanden133700940240852116016000
588 Verditz Pistenplan vorhanden927002.0001.300153102532300
589 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden857001.7001.000000016610420
590 Solán Pistenplan vorhanden797008611614121606000
591 Johanngeorgenstadt697009002003210101000
592 Mellau607001.7501.050246171623201
593 Geba58700751511100101000
594 Bödele / Schwarzenberg557001.4677672391131019100
595 Neuschönau527001.0003007223303000
596 Kornberg517008171172011101000
597 Dreisessel586901.3126223201505000
598 Hochstein Pistenplan vorhanden956862.0751.38915393523110
599 Tandådalen / Hundfjället526869262405224131536333300
600 Hohenbogen486861.0503640000000000
601 Le Grand Massif736822.5001.81826513595357436383240
602 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden81680910230105411468600
603 Täle Pistenplan vorhanden736809002203021505000
604 Alpbachtal Pistenplan vorhanden1736702.0251.355501035519811530
605 Ahorn Pistenplan vorhanden936701.9651.29518936816101
606 Harschbichel586701.7001.03060203371245403
607 Reither Kogel496701.3006306240514010
608 Litmanova Pistenplan vorhanden1916699452762020303000
609 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2796608401806231303000
610 Zahmer Kaiser656601.1004402515551019100
611 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1516551.600945207103945220
612 Unternberg586551.4507958000000000
613 Golm Pistenplan vorhanden1796542.1201.46635121491073430
614 Petzen756531.9001.2472410104514100
615 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2126501.490840219111871700
616 Semenic1996501.4407904121303000
617 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden956501.0203709531927200
618 Drei - Täler - Skischaukel946502.0001.35018765110125424301860
619 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden896501.3006508341716100
620 Meran 2000 Pistenplan vorhanden876502.4501.8004022144770520
621 Korenov Pistenplan vorhanden856508001502110413100
622 Hohe Rhön636509503003120707000
623 St. Englmar546501.0483980000000000
624 Waldkirchen-Oberfrauenwald546509482980000000000
625 Pröller496501.0303807331404000
626 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden1536481.1144668152716010
627 Ochsenkopf546451.0243790000000000
628 Hohegeiß1216421.0003581010303000
629 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3936401.6701.03046311231055320
630 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden1676401.113473852111011000
631 Jungfrau Pistenplan vorhanden1486402.9712.33121350131323518141623
632 Hemsedal Skisenter446401.4508104218141021615600
633 Winterberg/Astengebiet786398091701577120515500
634 Skiliftkarussel Winterberg666398091700000000000
635 Loferer Alm Pistenplan vorhanden586381.7001.06264201349220
636 Weiler-Simmerberg876328001682110404000
637 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2216301.8751.2451574590224923241762
638 Jenner Pistenplan vorhanden1366301.8001.17011083633210
639 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden89630933303651011110100
640 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden836301.050420121200633300
641 Zwardon Pistenplan vorhanden77630954324725014014000
642 Skilift Eibenstock64630710801010101000
643 Grüsch - Danusa486301.8001.1703015510815102
644 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5036201.9571.3372841221293390513935160
645 Pustevny Pistenplan vorhanden1766201.0984784310000000
646 Arnsberg Pistenplan vorhanden1566208402204121303000
647 Hopfgarten/Itter/Kelchsau466201.8291.20972224281578520
648 Kampenwand Pistenplan vorhanden1396151.6641.04912741633210
649 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden946108812715131303000
650 Benecko Pistenplan vorhanden796109703604310808000
651 Holzhau776107801703111303000
652 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden646108832734211606000
653 Bödefeld - Hunau636108102000000303000
654 Krippenstein546082.1001.49211470814103
655 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden1966001.8741.274503016429623510
656 Großer Arber Pistenplan vorhanden1956001.4568567322523110
657 Hohe Reuth1836008002002110303000
658 Kasberg1556001.6001.000402019114212110
659 Katrin1536001.4258258440211010
660 Grainet1376001.1675670000101000
661 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1356002.0021.402110306911301218750
662 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1286001.8581.25832715101138210
663 Rzeczka Pistenplan vorhanden80600850250531110010000
664 Josefuv Dul796008502503120606000
665 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden796002.4331.833601836616105461
666 Telnice Pistenplan vorhanden776007961964130707000
667 St. Johann/Alpendorf686001.8501.2500000000000
668 Hochzillertal/Kaltenbach646002.5001.90010227552022814620
669 Unterberg616001.7001.1003010164935301
670 Hutterer Höss586001.8581.2582551551138210
671 Kramsach586002.1001.5002200202000
672 Skilifte Höllkreuz586007501501100101000
673 Eschenberg Niedersfeld536007301300000330300
674 Skisportzentrum Sternrodt456008002005230303000
675 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden805988983004130505000
676 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden845971.4768798800826110
677 Vrátna Pistenplan vorhanden1805951.7091.114826012210200
678 Freudenstadt1975919383471010202000
679 Tylicz66590740150550015015000
680 Bournák Pistenplan vorhanden2045898692807331505000
681 Hochkössen585891.7001.11134141641046310
682 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3105802.5001.92014343891152341821130
683 Willingen595808382581569014113100
684 Willingen5058083825815000000000
685 Geigelstein1375701.4308604000101000
686 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden815701.2606901073014212110
687 Klingenthal-Mühlleithen665709003300000000000
688 Zwiesel575701.4568860000000000
689 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden865658322674121312100
690 Bocksberg Pistenplan vorhanden1295607271676231312010
691 Wurmberg6556097241213000000000
692 Hochzillertal / Hochfügen1085582.5001.9421663792373715221050
693 Skipass Fjällkort5355792636911266281879772700
694 Lindvallen / Högfjället49557860303563715443439400
695 Goldeck Pistenplan vorhanden2205562.1421.5863011910815102
696 Falkenstein1525507001501000101000
697 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1035502.0501.500211200853320
698 Skistadtion Matthias -....585507001503111523200
699 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden1815451.209664101000725110
700 Zwölferhorn535441.5229785050110010
701 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden2935401.00046010361615100
702 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden685408302905131606000
703 Sonnenberg555388533152000000000
704 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden175535600650000101000
705 Wangs585302.2271.697201190743220
706 Altenau Pistenplan vorhanden217520560401100202000
707 Skilift Hohenberg191520570501100101000
708 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden1735206501304400303000
709 Sonnenwendjoch585201.8001.2800000000000
710 Bílá Pistenplan vorhanden795187742564310404000
711 Pizol Pistenplan vorhanden2135102.8442.334431518101165420
712 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden835101.211701211272808000
713 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden1465041.9111.40726101601477610
714 Baiersbronn1805001.0555559450817100
715 Laskowa1805008053054130514100
716 Bad Ragaz715002.2271.727201082633120
717 Rycerka655009504503210505000
718 Hochfelln Pistenplan vorhanden1694901.6741.1845221925022
719 Hocheck624831.00051712471615100
720 Zawoja804807002202110615100
721 Skizentrum Ravensberg644806601805311303000
722 Schmallenberger Sauerland45470810340000017017000
723 Trysilfjellet524651.1006356438151127522500
724 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden1824609424824220716100
725 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden864601.25779714833624200
726 Pivrát Pistenplan vorhanden163450510602110202000
727 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden764508133637520404000
728 Feuerkogel474431.6251.18210064715101
729 Wisla Pistenplan vorhanden1004301.220790000032032000
730 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden1494005501506321909000
731 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden833899956066420514100
732 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden813898514621100202000
733 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden783898514621010101000
734 Augustusburg Pistenplan vorhanden71385455701010202000
735 Åre (Are)603841.2748901056139539732520
736 Wildemann1053806152350000000000
737 Hauzenberg483809475672000404000
738 Brenna Pistenplan vorhanden753609295695221808000
739 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden533361.3401.0046430201421516410
740 Idre Fjäll193006003004216151134331300
741 Hafjell482001.0308302415541138300
742 Kvitfjell481821.02984721579725200
743 St.-Francois-Longchamp612520-56025201516511500
744 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden14812111731413100
745 Maseben Pistenplan vorhanden52121100100211100
746 Kamienica Pistenplan vorhanden1990001100303000
747 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden18801.0611.0614220615100
748 Petrikov16809009003120404000
749 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1330000000000000
750 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden880000000000000
751 Schwärzenlifte Eschach870000000202000
752 Stoanmandl-lift870000000000000
753 Alpe Confin840004022135826110
754 Monte Bianco780000000330030
755 Piwniczna - Sucha dolina7801.0211.0215212909000
756 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden77000882145222914151130
757 Dreiländereck7600010361716100
758 Kluszkowce Pistenplan vorhanden720003210413100
759 Skilifte Sinswang720000000000000
760 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden720000000000000
761 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden6707877872110303000
762 Hittisau-Riefensberg64000312272505000
763 Titlis610000000000000
764 Vetta Blesaccia61000722041112312111020
765 Kappe5907767762011211100
766 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden580000000000000
767 Pfarrwerfen560003030101000
768 Monte della Neve55000439268761510
769 Hungerberg/Oberwald53000186120413100
770 Lappach530001100101000
771 Faaker See510002200202000
772 Praxmar510004040202000
773 Kleine Schneidegg500000000000000
774 Kreuzberg-Toblach-Waldheim490002200202000
775 Skipark Mutters4900011380523110
776 Meilleret48000221210835300
777 Isenau46000181530615100
778 Szczawa Pistenplan vorhanden440003300303000
779   Pistenplan vorhanden420000000000000
780 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden210000000000000
781 Mitterberg/Hochkeil210000000000000
782 Großarltal190000000000000
783 Maria Alm/Hinterreit190000000000000
784 Maria Alm/Hinterthal190000000000000
785 Flachauwinkl180000000000000
786 Goldegg180000000000000
787 Zauchensee180000000000000
788 Hochkönig170000000000000
789 Maria Alm/Aberg Hintermoos170000000000000
790 Maria Alm/Natrun170000000000000
791 Mühlbach/Schneeberg170000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.138.715. Besucher und erzeugten den 27.131.559. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche