TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden2219002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden1071.2703.5682.29820078784412131902560
3 Les Trois Vallées1151.3003.2001.900600312216721761047269350
4 Skipass Fjällkort11155792636911266281879772700
5 La Plagne Pistenplan vorhanden2931.2503.2502.00022581925210535613509
6 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden5317502.7001.95016750100178529542362
7 Voie Lactée - Via Lattea1251.3502.8231.47340096220849642543840
8 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4371.5003.3301.83032112517026103505032183
9 Les Sybelles Pistenplan vorhanden1141.4002.4001.00031053239187323502300
10 Salzburger Sportwelt1838562.1881.3323501191894295464935110
11 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3921.1002.3621.26220693981570234710130
12 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden381.2002.8001.60025070130507528471990
13 4 Vallées1601.4003.3301.93032913317026953846271111
14 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden1131.2503.3302.080238105716285404524160
15 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2961.1002.5001.4002269878507934422863
16 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden441.6052.7501.14515136101145313401120
17 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6436201.9571.3372841221293390513935160
18 Lindvallen / Högfjället102557860303563715443439400
19 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden1181.2002.8301.63025070130506827382163
20 Le Grand Massif1046822.5001.81826513595357436383240
21 Eaux Bonnes Gourette1211.4002.4001.0001654095305216361150
22 Espace Lumière Pistenplan vorhanden421.5002.6751.1751654095305216361150
23 L´Espace Killy1211.5503.4501.900300198752790573347100
24 Tandådalen / Hundfjället1076869262405224131536333300
25 Wisla Pistenplan vorhanden1654301.220790000032032000
26 Åre (Are)1143841.2748901056139539732520
27 La Clusaz1051.1002.6001.5001323070325220321460
28 Idre Fjäll383006003004216151134331300
29 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2927573.0292.2721305649255323301490
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1911.0032.1001.09720090951557263015111
31 Drei - Täler - Skischaukel1386502.0001.35018765110125424301860
32 Gstaad1249402.9712.031250120904059272816114
33 4 Berge SkiSchaukel1557522.0151.263115891165225271870
34 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1301.7503.3031.55335070245355622271847
35 Villars - Gryon - Les ....1081.2003.0001.800125635574718271532
36 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3638602.0001.140150528315371126830
37 Feldberg Pistenplan vorhanden3819001.45055050834828325300
38 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3531.1002.0559559015651034925630
39 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2819401.6657258230381433825710
40 Valmorel La Belle1061.2602.4501.190562019173813251120
41 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2976301.8751.2451574590224923241762
42 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2671.1001.9308301003061933924810
43 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2696001.8741.274503016429623510
44 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2021.4833.6002.117145397531381023465
45 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3378002.0001.2001607266225633222941
46 Dachstein West Pistenplan vorhanden3288001.60080069224433512221021
47 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden2079001.9651.065401616826422400
48 Hochzillertal / Hochfügen1985582.5001.9421663792373715221050
49 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1348001.040240963022022000
50 Trysilfjellet1334651.1006356438151127522500
51 Wildschönau Pistenplan vorhanden1188281.9031.075391418727522320
52 Monts de la Lune401.3502.7001.3501004239193917221520
53 Zermatt - Cervinia1201.6203.8202.200266451625961262120614
54 Olympiaregion Seefeld1199602.1001.14035206931921721
55 Font Romeu Pistenplan vorhanden271.6002.2006005200029821710
56 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden6121.1302.2001.07094344911321220660
57 Zieleniec Pistenplan vorhanden1697361.025289724120020000
58 Villard-de-Lans871.1432.1701.02713050503029920720
59 Civetta Pistenplan vorhanden3591.0002.1001.100803242628919720
60 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2057841.75897430196521219200
61 Espace San Bernardo1331.2002.6121.4121505075253717191701
62 Tignes1321.5503.4501.9001506965164827192522
63 Orcières-Merlette271.8502.65580510068311301119830
64 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden5285802.5001.92014343891152341821130
65 Chamonix Mont-Blanc2981.0323.8422.8101524870343517181700
66 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2561.9502.64369399424512291018641
67 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden2116002.0021.402110306911301218750
68 Sudelfeld Pistenplan vorhanden1158001.56376331523321318300
69 Mont d'Arbois / Rochebrune1138502.3531.5031387048204224181860
70 Riserva Bianca1081.0502.0501.0008012571126818800
71 Le Grand - Bornand1031.0002.1001.10090552963315181320
72 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden2061.3002.8001.5001314251383917171705
73 Schmallenberger Sauerland95470810340000017017000
74 Alta Badia Pistenplan vorhanden4471.3502.7781.428130705375336162971
75 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3668002.0001.2008221511021516320
76 Karlov Pistenplan vorhanden284700940240852116016000
77 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2759522.4891.5371003547184832162750
78 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1741.2002.8001.600180381053738211611101
79 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1678201.350530641117116100
80 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1561.7022.70099818106218216110
81 Lans-en-Vercors1291.0502.1701.1202400016016000
82 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden1181.3001.850550000021416401
83 Chamrousse Pistenplan vorhanden1161.4002.25085073302518261016910
84 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden1133361.3401.0046430201421516410
85 Silvretta Arena Samnau....1011.8402.8721.03220036118464226162150
86 Brienzer Rothorn / Sör....919002.3501.4505025151019316120
87 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden158000882145222914151130
88 Marmolada - Arabba1461.4463.2651.81964352274530152370
89 Tylicz137590740150550015015000
90 Winterberg/Astengebiet1226398091701577120515500
91 La Toussuire1171.8002.400600452022322715700
92 Hemsedal Skisenter996401.4508104218141021615600
93 Autrans Pistenplan vorhanden961.0502.1701.1201858516115100
94 Auron Pistenplan vorhanden411.6002.45085013060254526915812
95 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden3557151.7381.023401025515114100
96 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3371.5003.0001.500160608020261014642
97 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3027001.7001.00034822418414310
98 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2928001.2154151474319514500
99 Jungfrau Pistenplan vorhanden2756402.9712.33121350131323518141623
100 Zwardon Pistenplan vorhanden145630954324725014014000
101 Donovaly Pistenplan vorhanden1419021.3504481165016214200
102 Hochzillertal/Kaltenbach1326002.5001.90010227552022814620
103 Les Contamines - Hauteluce1171.1642.5001.336120406020271314940
104 Jungfrau Winter1029402.9712.031213501313242181416210
105 Geilofjellet957981.178380381716520614600
106 Montgenèvre291.8602.7008406500652612141020
107 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2618402.6501.810211581242944311317140
108 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1731.6501.9262761133518513500
109 Willingen1325808382581569014113100
110 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden1267572.0001.24375252525281313942
111 Les Arcs1241.2003.2262.02620010260385138133170
112 Saint-Gervais-Mont Blanc1088502.3501.500653223102612131111
113 Kasberg2626001.6001.000402019114212110
114 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2561.3772.8721.49521038127454028122350
115 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1721.3172.5431.22636623715312210
116 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1715701.2606901073014212110
117 Aprica Pistenplan vorhanden1661.2603.0161.756402014619512502
118 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1279002.2621.362601045519512412
119 Isola 2000 Pistenplan vorhanden1101.8002.6108101206048122411121011
120 Les Mosses - La Lécherette921.4451.870425401030012012000
121 St. Luc - Chandolin841.6653.0251.3607530351015212201
122 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3706702.0251.355501035519811530
123 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3617202.0501.33037823618511412
124 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3441.4502.4501.0001104444223318111804
125 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden3241.5243.4881.964963847112815111232
126 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3231.2002.3391.139281313217611600
127 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden3026401.113473852111011000
128 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden1778501.120270853012111100
129 Oberjoch - Unterjoch -....1641.1001.560460321020213211110
130 Warth - Schröcken1381.5002.050550562820815411400
131 St.-Francois-Longchamp1102520-56025201516511500
132 Vetta Blesaccia90000722041112312111020
133 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet851.3502.4001.0501003040302110111000
134 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3821.4702.8501.3801113859142714101133
135 Vrátna Pistenplan vorhanden3225951.7091.114826012210200
136 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1881.6953.2101.5154223154271210755
137 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1777001.7001.000000016610420
138 Rzeczka Pistenplan vorhanden176600850250531110010000
139 Skiarena Steibis1758611.83397225314812110101
140 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1547751.131356880010010000
141 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden141630933303651011110100
142 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1408291.1803511037013310300
143 Šumava Superskipass1307501.2144641518612210200
144 Obertauern1131.7402.3055651004446102918101801
145 Valdidentro1081.3452.3701.02515310213310300
146 Les Houches - Prarion1061.0081.8608525030101016610420
147 Santa Caterina Valfurva891.3452.7261.381417191513310300
148 Obertoggenburg849002.2621.362501035517710430
149 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden4517002.4301.730115604510372791891
150 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden3907411.2004591751021019100
151 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3651.2243.0001.776110554510372392305
152 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3631.0501.74069040151781459500
153 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden3298251.20538092431019100
154 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3111.2001.5503501412201129200
155 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3041.4142.5121.0982581701439212
156 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3031.0201.5004803051871129200
157 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2941.5003.2501.7506014351121129660
158 Severák Pistenplan vorhanden2837008041045320909000
159 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2758002.0001.200121535018362392304
160 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2394005501506321909000
161 Zermatt Pistenplan vorhanden2211.6203.8202.2002508011060331398511
162 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1711.3773.2551.878141457323352691970
163 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1687501.2144646222909000
164 Piwniczna - Sucha dolina14901.0211.0215212909000
165 Corviglia - Marguns - ....1311.8553.0571.20281214416221191012
166 Loferer Alm Pistenplan vorhanden1216381.7001.06264201349220
167 Markbachjoch1148301.6007702361161129110
168 Beckenried - Klewenalp1071.6001.93833830151321229201
169 Bödele / Schwarzenberg1077001.4677672391131019100
170 Snow Paradise Top of G....1049482.0031.05510542471620119740
171 Zahmer Kaiser1046601.1004402515551019100
172 Belchen971.2001.36016083321009001
173 Schatzberg968701.9001.0303762741129110
174 Hausberg / Kreuzeck / ....947202.0501.3303772371789440
175 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden938562.1501.29454252361349310
176 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3627159131985131808000
177 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3551.0662.2201.154701050101688530
178 Geißkopf Pistenplan vorhanden3518351.1002658251918100
179 Anzère Pistenplan vorhanden3301.5002.4209204033251248310
180 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden3071.0001.4404404211808000
181 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2981.3002.9121.6125594061358230
182 Bedrichov Pistenplan vorhanden2847008101105410808000
183 Courmayeur Pistenplan vorhanden2761.2272.6241.3972471341798810
184 Grimentz Pistenplan vorhanden2571.6002.9001.300501520151138210
185 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2458001.2404407151918100
186 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2406001.8581.25832715101138210
187 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1817501.34059015951918100
188 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1785101.211701211272808000
189 Zugspitzplatt1662.0002.8308301421201118102
190 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1619451.2402956321808000
191 Brenna Pistenplan vorhanden1593609295695221808000
192 Benecko Pistenplan vorhanden1476109703604310808000
193 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden147680910230105411468600
194 Corvatsch /Furtschellas1461.7973.3001.5031201790131468330
195 Kranzberg1439801.35037015681918100
196 Weinebene1351.5801.886306228113808000
197 Parsenn / Gotschna1321.2002.8441.6441502972492278527
198 Ehrwald-Zugspitzplatt1312.0002.7207201721501138120
199 Predeal1231.0331.500467144821028200
200 Brixen1208001.30050037171821358410
201 Hafjell1182001.0308302415541138300
202 Hopfgarten/Itter/Kelchsau1126201.8291.20972224281578520
203 Saas - Grund1091.5603.2001.6402522121028020
204 Leysin1061.2002.2001.000602525101688710
205 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden1051.4802.5401.06025988918100
206 Hutterer Höss1026001.8581.2582551551138210
207 Skischaukel Stubnerkog....978432.3001.457903252620128840
208 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden941.4502.350900501030101248400
209 Vercorin871.3412.3741.03335122031028020
210 Reiteralm-Fageralm828001.8601.0602642111248310
211 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4971.8003.0801.280110355520231671240
212 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3695041.9111.40726101601477610
213 Alberschwende Pistenplan vorhanden3517201.200480205105707000
214 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3457601.23547515861817100
215 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3369202.0371.1172261601677612
216 Baiersbronn3235001.0555559450817100
217 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3229521.7808282514921037120
218 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden3038621.1643025311707000
219 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2971.0001.9229223020821147310
220 Fieberbrunn2588002.0201.2202211921667333
221 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden2101.0503.0281.978822555224107827
222 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1826501.0203709531927200
223 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden1599671.057902200707000
224 Telnice Pistenplan vorhanden1536007961964130707000
225 Macugnaga - Monte Rosa1471.3273.0001.6733682531257320
226 Hohe Rhön1396509503003120707000
227 Rauris Pistenplan vorhanden1389502.2001.2503015871037120
228 Postalm1341.2001.452252201172817100
229 Ricky Pistenplan vorhanden1327409922525221707000
230 Scheffau1247521.6749222491321587620
231 Savognin Pistenplan vorhanden1231.2002.7131.513803337101037300
232 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1121.2253.0121.78750202551787712
233 Spitzingsee1109801.5806002310103927200
234 Steckenberg Pistenplan vorhanden1088851.3855008251707000
235 Kühtai Pistenplan vorhanden1062.0202.5205003462171147400
236 Hebalm1031.2001.40020011740817100
237 Hochfügen - Fügenberg951.5002.4009004292761257320
238 Torrent911.4112.7001.28950202551257230
239 Evolène881.4072.6801.273453357817100
240 Männlichen879402.3201.3801102068222097814
241 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden4099202.4001.4801103064161596630
242 Kappl Pistenplan vorhanden3941.1802.6901.51040201551046310
243 Brunnalm Pistenplan vorhanden3631.3982.5251.127277200826110
244 Arolla Pistenplan vorhanden3591.9802.8899094719226606000
245 Straja3391.4451.8684238341716100
246 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden3164609424824220716100
247 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden3011.2152.9031.688602030101036301
248 Fiescheralp Pistenplan vorhanden3001.0502.9001.850451517131026202
249 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2939001.1452457142606000
250 Karkogel Pistenplan vorhanden2927001.20050010622716100
251 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2859171.2002837142606000
252 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2848501.50065020983706100
253 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2706481.1144668152716010
254 Hochficht Pistenplan vorhanden2049301.337407201181936300
255 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1866501.3006508341716100
256 Ahorn Pistenplan vorhanden1716701.9651.29518936816101
257 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1705971.4768798800826110
258 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1699362.5601.6242319221376520
259 Dreiländereck16500010361716100
260 Skizentrum Muggenbrunn1519801.3003205140606000
261 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1441.3001.4791792110606000
262 Josefuv Dul1426008502503120606000
263 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1428501.2063564211716100
264 Male Ciche1418009201203300606000
265 Solán Pistenplan vorhanden1417008611614121606000
266 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1386108832734211606000
267 Sinaia Pistenplan vorhanden1359502.0301.0802414641046220
268 Stilfser Joch1352.7603.4506903015150826020
269 Hochkössen1305891.7001.11134141641046310
270 Cenkovice Pistenplan vorhanden1297509502003120606000
271 Skischaukel Hintersee ....1278641.567703408284936300
272 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden1265408302905131606000
273 Alpe Confin1250004022135826110
274 Grebenzen1251.0101.900890201235716100
275 Skilifte Wieden-Münstertal1258001.2604604112606000
276 Fageralm - Forstau1178001.8851.08512660826200
277 Stuhleck Pistenplan vorhanden1178001.640840200155826200
278 Going/Astberg1078001.26746716790716100
279 Ciampedie1061.3702.00063012462706001
280 Madrisa1051.1252.6001.4755053015706001
281 Zinal - Sorebois1051.6753.0001.32570104515936210
282 St. Ullrich1017781.8691.09120794716100
283 Madonna di Campiglio911.5502.5009506033207231761250
284 Rinerhorn811.4502.4901.0403510187716010
285 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden5291.2362.3451.1091755210617514653790
286 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4965401.00046010361615100
287 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4916401.6701.03046311231055320
288 Flumserberg Pistenplan vorhanden4421.4002.222822651939717105822
289 Goldeck Pistenplan vorhanden4075562.1421.5863011910815102
290 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden4019021.8349322711151945220
291 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden3941.6202.8901.270449332945310
292 Bolsterlang Pistenplan vorhanden3848931.665772211155725110
293 Falkert Pistenplan vorhanden3551.8702.3084389351505000
294 Christlum Pistenplan vorhanden3419501.800850251465945400
295 Pizol Pistenplan vorhanden3395102.8442.334431518101165420
296 Jungholz Pistenplan vorhanden3361.1001.60050010370725200
297 Harghita Bai3341.3411.6713303111505000
298 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden3339003.0292.129411322617105552
299 Ostružna Pistenplan vorhanden3287009502502200505000
300 Bournák Pistenplan vorhanden3195898692807331505000
301 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden31301.0611.0614220615100
302 Hochfelln Pistenplan vorhanden3044901.6741.1845221925022
303 Hirschberg Pistenplan vorhanden3038001.7009000000615100
304 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2949701.6506804120156825201
305 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2866551.600945207103945220
306 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2825451.209664101000725110
307 Hochhäderich2661.2401.56632618675505000
308 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2481.3901.8004101841041055500
309 Schafberg2181.4502.300850362565835210
310 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1861.1421.6705286213715011
311 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1701.0002.3001.3003912261935301
312 Skizentrum Schlick 20001689602.2601.300191171835120
313 Stoos Pistenplan vorhanden1671.3001.9226223012153825111
314 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1637081.362654131102725200
315 Zawoja1614807002202110615100
316 Mlynky1577609962367232505000
317 Koralpe1561.5502.1005502712141615100
318 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1551.0801.9809007052615100
319 Filzmoos Pistenplan vorhanden1491.0571.64558812651835210
320 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1491.0301.75072012435835210
321 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1451.0001.3883887151505000
322 Turracher Höhe1431.3902.2508603310203945400
323 Hocheck1414831.00051712471615100
324 Rycerka1385009504503210505000
325 Hochzeiger Pistenplan vorhanden1351.4502.4501.0004512258935301
326 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1345988983004130505000
327 Buchenberg1308209601403300505000
328 Ofterschwanger Horn1288801.40652618594725200
329 Grän-Haldensee1271.1501.8837339351725110
330 Täle Pistenplan vorhanden1276809002203021505000
331 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1268501.0331836510505000
332 Feuerkogel1254431.6251.18210064715101
333 Galtür1251.6352.2976624042412945310
334 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden1241.1201.4603403111505000
335 Isenau124000181530615100
336 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1191.1501.8637139351725110
337 Turmkogel - Wastel/Wald1197301.15042019694835300
338 Brandnertal Pistenplan vorhanden1169042.0001.09653272331485711
339 Kreischberg1168502.1001.2502912116945310
340 Hittisau-Riefensberg115000312272505000
341 Dreisessel1146901.3126223201505000
342 Glungezer1139502.3001.350237160725200
343 Schetteregg1131.1001.4003009450615100
344 Oberau1119301.1502205311505000
345 Meilleret108000221210835300
346 Splügen - Tambo1081.4502.215765291874725110
347 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1076002.4331.833601836616105461
348 Harschbichel1066701.7001.03060203371245403
349 Lavazéjoch - Jochgrimm1051.7692.1083394220615100
350 Rosswald1021.8202.600780391344615010
351 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1021.5152.280765202000835210
352 Taubenstein1011.0801.69361310721605001
353 Kvitfjell1001821.02984721579725200
354 Folgàrida / Marilléva951.3002.1808805025187241951450
355 Ötscher Pistenplan vorhanden918101.50069019694835300
356 Unterberg886001.7001.1003010164935301
357 Frauenalpe861.4502.00455412390505000
358 Pischa761.8002.480680256127605001
359 Grüsch - Danusa746301.8001.1703015510815102
360 Le Jaillet Christomet461.1131.85374026510111055410
361 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4679002.3001.40015852624110
362 Dachstein Gletscher4361.7002.7001.0004211614101
363 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden4227402.0151.27537141851284620
364 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden4197301.49076010442514100
365 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden4098001.8001.0003419123844400
366 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden3691.0001.80080014572624200
367 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3601.5382.34080240920111064510
368 Petrikov35709009003120404000
369 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3522.1503.108958221453834211
370 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden3511.6002.560960209101624200
371 Ankogel Pistenplan vorhanden3461.2002.6361.436303270824202
372 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3441.0482.2001.152228113844310
373 Laskowa3355008053054130514100
374 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3328502.0601.2104013189844220
375 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3188101.8701.060208120724201
376 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
377 Arosa Pistenplan vorhanden3081.7502.65390360302191384621
378 Mitterfirmiansreut3028501.1392894121514100
379 Kramolin Pistenplan vorhanden3017609001404220514100
380 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3001.1002.4181.3187520505734300
381 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2981.0501.95090014734624020
382 Fendels Pistenplan vorhanden2901.3502.30095014572624110
383 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2781.3433.0001.65725101051034303
384 Neunerköpfle - Tannheim2691.1001.8507508332624110
385 Schönfeld-Karneralm2651.7302.270540255173404000
386 Fanningberg Pistenplan vorhanden2541.5002.1506502811710514100
387 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2458101.8701.060208120724201
388 Zuoz-Albanas2341.8002.50070015447404000
389 Belalp Pistenplan vorhanden2321.3223.1111.78960202020834301
390 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden2041.7403.4401.70041132171174430
391 Bílá Pistenplan vorhanden2015187742564310404000
392 Schattwald - Zöblen1881.1001.600500153102514100
393 Tegelberg1758301.72089014347514100
394 Nesselwängle1721.1251.5604355221514100
395 Obermaiselstein1651.4001.80040010640514100
396 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1611.0251.8298048071624020
397 Weiler-Simmerberg1616328001682110404000
398 Alpin-Center Fahl1609501.38043016385514100
399 Buffaure / Ciampac (Fa....1591.3202.4281.1082551551494721
400 Klippitztörl1571.4801.818338283250624200
401 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1552.0113.2121.20135161181284710
402 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1512.2003.12292250182391054411
403 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1493899956066420514100
404 Erlebnisarena Hahnenkamm1489201.90098013481724201
405 Oberhof Pistenplan vorhanden1467108301200000404000
406 Livigno Pistenplan vorhanden1431.8162.798982115405520221841530
407 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1371.4802.6001.120236152844220
408 Wertach Pistenplan vorhanden1359151.6957806231404000
409 Col de Balme1331.4632.1867232212100734210
410 Podbanské1339401.0501102200404000
411 Emmetten-Stockhütte1327551.499744101000514010
412 Petzen1316531.9001.2472410104514100
413 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1314601.25779714833624200
414 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden1284508133637520404000
415 Rothwald1261.7502.3005502510105404000
416 Skilifte Todtmoos1247501.2605107421404000
417 Kolben1228201.2504304220514100
418 Vals1221.3002.10080018873624110
419 Pröller1206501.0303807331404000
420 Wasserkuppe1198209301101010404000
421 Hochkeil1161.5001.78228210262404000
422 Obertilliach1131.4302.25082016691514100
423 Sorgschrofen - Jungholz1121.0581.50044210550624200
424 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden1111.4702.7001.230245109614101
425 Naggler Alm1099301.4004705320514100
426 Wurmkogel1091.8003.0801.28050222171144403
427 Gutshof Obersalzberg1079001.0501503030404000
428 Krippenstein1076082.1001.49211470814103
429 Presena Gletscher1071.8753.0161.1418044624110
430 Stoderzinken1071.7002.0453458431404000
431 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden1051.3002.000700218103624200
432 Hauzenberg1043809475672000404000
433 Hochschwarzeck1041.0301.3853555230404000
434 Planneralm/Donnersbach1041.6002.200600152112624200
435 Saas - Almagell1041.6722.40072812480624200
436 Dorfgastein - Großarltal1018602.0331.173802349816124840
437 Patscherkofel989002.2471.34714680734210
438 Roßfeld988351.5507158710404000
439 Streuböden978002.0201.22035520101064330
440 Speiereck-Großeck961.1002.4001.30041211371064510
441 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden958101.6238132571351284710
442 Le Tour - Vallorcine951.4802.2707902817101844220
443 Reither Kogel956701.3006306240514010
444 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden941.0802.2551.1753281681054411
445 Passo San Pellegrino -....941.1502.5131.3633091831164601
446 Carosello delle Malghe891.4502.3509004210191314104910
447 Laterns Pistenplan vorhanden841.0501.7857352715120624200
448 Scuol - Motta Naluns801.2502.7851.535803232161174520
449 Rangger Köpfl448202.0001.18017890514100
450 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4369141.21530118558743310
451 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden4316608401806231303000
452 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden4181.0802.4071.3274515255743220
453 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden4127802.2121.432226151733301
454 Planai-Hochwurzen4037401.8941.154155100853320
455 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3881.2002.100900201091943312
456 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3721.0002.2001.2003316125963510
457 Kamienica Pistenplan vorhanden3640001100303000
458 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3361.6402.8001.160246117513101
459 Golm Pistenplan vorhanden3306542.1201.46635121491073430
460 Damüls3271.4002.01061040181751073700
461 Hohe Reuth3206008002002110303000
462 Hörnle3159001.4005007430413100
463 Semenic3036501.4407904121303000
464 Kampenwand Pistenplan vorhanden3016151.6641.04912741633210
465 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2931.3652.3059402881010633300
466 Litmanova Pistenplan vorhanden2906699452762020303000
467 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2855206501304400303000
468 Großer Arber Pistenplan vorhanden2796001.4568567322523110
469 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2761.9002.680780155100413100
470 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2751.5652.5901.02537158141043403
471 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden26112111731413100
472 Jenner Pistenplan vorhanden2496301.8001.17011083633210
473 Hohegeiß2466421.0003581010303000
474 Haidmühle2458301.3124822200303000
475 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2429001.57567511740523200
476 Arnsberg Pistenplan vorhanden2266208402204121303000
477 Brand Pistenplan vorhanden2121.0502.0009503314163853500
478 Skizentrum Pfronten-St....1988501.3004509432303000
479 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1875502.0501.500211200853320
480 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1747249642404220523200
481 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden17407877872110303000
482 Sulden Pistenplan vorhanden1731.9003.2501.35040122261063601
483 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1697282.2781.5502010100743310
484 Hochstein Pistenplan vorhanden1636862.0751.38915393523110
485 Korenov Pistenplan vorhanden1546508001502110413100
486 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1516108812715131303000
487 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1506301.050420121200633300
488 Mittag-Ski-Center1497201.452732205105523200
489 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1451.3562.000644152121413010
490 Walmendinger Horn1441.2201.9507309072733301
491 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1420003210413100
492 Faistenau1397501.5007504220303000
493 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden1371.7502.2004505023303000
494 Visperterminen Pistenplan vorhanden1371.3402.3501.010207103413100
495 Söllereck / Höllwies1351.0131.45043710370413100
496 Holzhau1336107801703111303000
497 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden1331.0301.2912612101303000
498 Almboden1301.1001.6005005230413100
499 Skistadtion Matthias -....1305507001503111523200
500 Busteni Pistenplan vorhanden1298802.4841.60412147633120
501 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden1281.0301.4554252110413100
502 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden1271.6002.30070015654743310
503 Chécruit - Val Veny1271.2242.7551.53134823316133850
504 Ostin1278009701701100303000
505 Skizentrum Ravensberg1264806601805311303000
506 Pfelders1251.6222.2005785050413100
507 Predigtstuhl1258601.0251653300303000
508 Bödefeld - Hunau1246108102000000303000
509 Eck - Wintersportzentrum1228431.1342917223303000
510 Riederalp1221.8792.3404613015105733211
511 Sedrun - Valtgeva1191.4501.9004503210303000
512 Bad Ragaz1185002.2271.727201082633120
513 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden117786866802200303000
514 Oy-Mittelberg1161.0361.6105743300303000
515 Skipark Mutters11600011380523110
516 Haunold1151.1751.6114368530413100
517 Neuschönau1097001.0003007223303000
518 Halblech1078151.1303153030413100
519 Mürren-Schilthorn1071.3002.9701.67053153351353505
520 First1061.0502.5011.4515015305743310
521 Isny1067201.1003802110303000
522 Raggal1061.0001.30030012561303000
523 Gries1031.2002.0508509630413100
524 Hungerberg/Oberwald102000186120413100
525 Gressoney St. Jean1011.3852.020635251384413100
526 Maloja - Piz Aela1001.8152.1593445320303000
527 Bivio991.7702.560790400400303000
528 Heutal-Wildam991.0001.60060012750303000
529 Elfer981.0002.1001.1005131523110
530 Skisportzentrum Sternrodt986008002005230303000
531 Col Rodella/Sella Camp....971.4602.8851.4251531201173611
532 Eben978551.6127574220413100
533 Wangs955302.2271.697201190743220
534 Ernergalen Pistenplan vorhanden911.2352.2821.04715780413100
535 Wiedersberger Horn918152.0251.21039132061063601
536 La Flégère / Le Brévent901.0302.5251.4955416241414113740
537 La Forclaz891.6962.20651015870303000
538 Mellau887001.7501.050246171623201
539 Szczawa Pistenplan vorhanden880003300303000
540 Matreier Goldried869202.4051.485308166733301
541 Serles869821.7507688341413010
542 Rellerli - Schönried841.2301.89866820875413010
543 Dürrnberg - Zinkenkogel828371.33049311371413100
544 Sonnenlifte / Wetterst....811.0001.50050011920413100
545 Rusel Pistenplan vorhanden807509502003111303000
546 Skizentrum Götschen728801.30742710154413100
547 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden4149951.2953002110202000
548 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden4061.2802.030750251384422200
549 Fischen Pistenplan vorhanden3877608951353111202000
550 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3821.0002.1001.1009252422200
551 Pivrát Pistenplan vorhanden382450510602110202000
552 Kronplatz Pistenplan vorhanden3789352.2751.34090305010242228140
553 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3677001.6009004040312100
554 Altenau Pistenplan vorhanden360520560401100202000
555 Parang3581.3001.7004005131312100
556 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3477001.9781.27816592622112
557 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3459001.50060014761202000
558 Kristberg Pistenplan vorhanden3378901.5806904220302001
559 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3361.4502.39094065293061082440
560 Ramzová Pistenplan vorhanden3197821.3515697421642400
561 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3169291.830901121101632301
562 Muntele Mic3131.5251.8022774130312100
563 Silberberg Pistenplan vorhanden3067509552052110312100
564 Innerkrems Pistenplan vorhanden2951.5002.200700444364862600
565 Braunwald Pistenplan vorhanden2941.3001.900600100306010732302
566 Bocksberg Pistenplan vorhanden2865607271676231312010
567 Freudenstadt2815919383471010202000
568 Faschina Pistenplan vorhanden2581.4862.00051413733422200
569 Bürserberg Pistenplan vorhanden2569001.80090014581532300
570 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2548001.3205209702202000
571 Verditz Pistenplan vorhanden1967002.0001.300153102532300
572 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1901.0281.1351072110202000
573 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1841.3501.8505004040532210
574 Wendelstein1758001.8001.00010244302001
575 Schulenberg173740820801100202000
576 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1678201.0752552200202000
577 Schwärzenlifte Eschach1630000000202000
578 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden1633898514621100202000
579 Alagna - Valsesia1581.2123.2602.048182106712104
580 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1575658322674121312100
581 Scheidegg1568001.0002002200202000
582 Paltinis1531.4422.0005583030312100
583 Gemsstock1381.4442.6931.2492941411512102
584 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1381.1001.2001004310202000
585 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1388509701203111202000
586 Weißach / Hochkogel1347601.0502905500202000
587 Azuga1329601.5005406060312100
588 Vigiljoch1321.4861.8373514220422110
589 Muottas Muragl1311.7382.5688307700312010
590 Eischoll1301.2202.200980206104412101
591 Eggli - La Videmanette1289902.1561.16641221451082440
592 Medrigalm1281.0502.4001.35040102010522201
593 Trafoi1251.5602.55099015753312100
594 Brusson / Estoul1241.3382.23089212660312100
595 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1241.2003.5502.350115158614211921270
596 Lauchernalp Pistenplan vorhanden1201.4193.1111.6923112811632211
597 Kreuzbergpass1181.6001.660602110202000
598 Roggenboden1189801.050702110202000
599 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1171.1001.3502507430312100
600 Übersaxen1171.0001.2002004130202000
601 Belvedere / Col Rodella1161.4602.4239632561901392722
602 Nordpark Innsbruck1148562.3341.47810190402002
603 Winklmoosalm / Steinplatte1137691.8691.100502025512102910
604 Helm Pistenplan vorhanden1121.1302.2001.070216114862420
605 Kramsach1116002.1001.5002200202000
606 Marinzen -Kastelruth1091.0601.4453856222312100
607 Sonnenbichl1097901.6208301010202000
608 Breitensteinlifte1081.1051.2871823120202000
609 Faaker See1080002200202000
610 Ponte di Legno1071.2571.9206638233121021000
611 Vallons de la Meije1041.4503.5682.1180000422020
612 Augustusburg Pistenplan vorhanden103385455701010202000
613 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden1031.3702.3801.010231265962511
614 Kreuzberg-Toblach-Waldheim1030002200202000
615 Tarscher Alm1021.2502.2501.00010820422200
616 Grün-Maibrunn987509001502200202000
617 Prägraten961.3201.5001803210202000
618 Nätschen - Gütsch951.4532.6611.208213117422200
619 Staldenried-Gspon951.8802.2003205230202000
620 Péjo941.2002.4001.200152103642310
621 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden921.0672.5571.4904382781082710
622 Praxmar920004040202000
623 Passo Tonale911.8832.681798356272121021000
624 Skicenter Latemar901.5002.4159154016186171521320
625 Železná Ruda - Samoty907809001201100202000
626 Hochjochferner882.7723.25848610550742401
627 Skischaukel Radstadt -....818501.577727208120642310
628 Kelchsau/Haager Joch777901.66087016772312100
629 Rienzlifte331.2421.3501085230312100
630 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden468535600650000101000
631 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden3979601.84088014842421201
632 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3491.0001.350350132101321110
633 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3227681.730962201451321110
634 Geigelstein3145701.4308604000101000
635 Carlsfeld309875940651010101000
636 Katrin3016001.4258258440211010
637 Falkenstein2915507001501000101000
638 Jochtal Pistenplan vorhanden2901.3502.100750228104431210
639 Grainet2756001.1675670000101000
640 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2706501.490840219111871700
641 Skilift Hohenberg261520570501100101000
642 Borsa1728501.5006507520211100
643 Vatra Dornei1598501.1002502200101000
644 Altglashütten1581.0001.1601604211101000
645 Almenkarussell / Alpe ....1571.4502.345895459221411101910
646 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1518152.2241.40912192651230
647 Poronin Pistenplan vorhanden1507409001604211541400
648 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1483898514621010101000
649 Paganella1471.0402.1251.0855015332181711610
650 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden1451.3002.250950257180871700
651 Silvretta - Bielerhöhe1441.0502.0409902200211010
652 Winterhorn1381.4532.6611.20813265211100
653 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1387031.23553215951321200
654 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1388601.2143544310211100
655 Alpe Cermis1371.2802.23095018585751321
656 Geba134700751511100101000
657 Altenberg1327509041541010101000
658 Johanngeorgenstadt1327009002003210101000
659 Schwemmalm1301.5002.6001.10016790431300
660 Riesneralm - Donnersba....1299802.0551.075241554321200
661 Sonntag - Stein1271.3001.7504507430321110
662 Watles1271.7502.500750163130321200
663 Skilift Eibenstock126630710801010101000
664 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden1269001.1202204211541310
665 Hirschberglifte Kreuth....1238001.6708702020101000
666 Rosskopf - Sterzing1229482.1761.22812381541310
667 Diavolezza1182.0453.0059609063421111
668 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1181.1401.6705308233431210
669 Kappe11607767762011211100
670 Lappach1160001100101000
671 Molveno1158641.5256612020211010
672 Speikboden1149502.4001.450202153871700
673 Sunnegga - Blauherd - ....1131.6203.1031.4833212119961422
674 Hohe Munde1121.1001.60050010541211100
675 pila1121.8002.301501708521012101911
676 Rein1121.5951.7251303120211100
677 Pfarrwerfen1100003030101000
678 Kornberg1097008171172011101000
679 Passo Cereda1061.4001.450501100101000
680 Schwäbeleholzlift104730800701100101000
681 Pinzolo - Doss del Sabion1038002.1001.3002612122761510
682 Skilifte Höllkreuz1036007501501100101000
683 Ladurns1021.1401.98084015852321200
684 Stixner Skilifte998501.0101602020101000
685 Madesimo / Motta / Val....961.5502.9481.3985520278151411130
686 Festkogl931.9302.9009706024279971701
687 Graukogel931.0702.00093014374321200
688 Passo Rolle Pistenplan vorhanden931.9802.20022015663651500
689 Maseben Pistenplan vorhanden92121100100211100
690 Waidring Pistenplan vorhanden907781.8691.0913215143981710
691 Monte della Neve87000439268761510
692 Sportgastein871.5852.6501.06517395321020
693 Thalerhöhe / Missen819301.2503204040101000
694 Saas - Balen301.4831.48300000101000
695 Gerardmer Pistenplan vorhanden3597501.1504000000000000
696 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2920000000000000
697 Pustevny Pistenplan vorhanden2876201.0984784310000000
698 Kirchberglifte Kreuth2758009501501100000000
699 Karwendel Pistenplan vorhanden2399202.2441.3247007100001
700 Flachau1899202.1041.1840000000000
701 Monte Bianco1710000000330030
702 Wildemann1673806152350000000000
703 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1641.4042.3579530000000000
704 Wagrain1588502.1041.2540000000000
705 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1571.1001.8707708080110100
706 Hochgrat1578601.710850110110110010
707 Reinswald1571.5702.4608900000000000
708 Steinplatte1571.2331.8606270000000000
709 Hoch-Ybrig1551.0502.2001.1500000000000
710 Stoanmandl-lift1510000000000000
711 Aiguille du Midi1491.0303.8422.8120000200002
712 Zwölferhorn1455441.5229785050110010
713 Buching1448101.1403300000000000
714 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1431.0271.9599329090330210
715 Wurmberg14256097241213000000000
716 Gaisberg1398201.2644442020110100
717 Col Verde1381.5001.9604603120220020
718 Skilifte Sinswang1380000000000000
719 Unternberg1386551.4507958000000000
720 Kleinwalsertal1351.1002.1001.00080000000000
721 St. Johann/Alpendorf1356001.8501.2500000000000
722 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden1331.4002.5501.1500000000000
723 Grands Montets1311.2363.2331.9973041313990630
724 Skiliftkarussel Winterberg1316398091700000000000
725 Valchiavenna1291.5502.9841.4340000000000
726 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1286502.4501.8004022144770520
727 Sonnenwendjoch1265201.8001.2800000000000
728 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1260000000000000
729 Titlis1260000000000000
730 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1241.4002.8651.4650000000000
731 Sonnenberg1245388533152000000000
732 Hohenbogen1206861.0503640000000000
733 St. Englmar1206501.0483980000000000
734 Antagnod1191.7102.310600181170220200
735 Limone Piemonte1191.0102.0501.0400000000000
736 Schluchsee1199301.3003701000000000
737 Klosters/Davos1171.1242.8441.7200000000000
738 Le Lioran Pistenplan vorhanden1171.1601.8506900000000000
739 Superdévoluy1171.4702.5101.0400000000000
740 Puy-Saint-Vincent1151.4002.7501.35060000000000
741 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1149001.3504500000000000
742 Piz Lagalb1142.0462.9008548062100001
743 La Thuile - La Rosière1121.4502.6001.1500000000000
744 Ochsenkopf1126451.0243790000000000
745 Sonthofen1117501.1003500000000000
746 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1110000000000000
747 Le Sauze - Supersauze1101.4002.4501.05065000000000
748 Lungötz110777850733030220200
749 Kleinarl1091.0141.9809660000000000
750 Titisee1098501.2003501000000000
751 Willingen10958083825815000000000
752 Zwiesel1095701.4568860000000000
753 Mals1081.7002.5008000000000000
754 Val di Sole - Tonalepass1081.8003.0161.2160000000000
755 Oberstaufen1057501.7089580000000000
756 Les Orres1031.5502.7201.1700000000000
757 Schwarzsee1031.0501.8007500000000000
758 Wallberg1037901.6208300000100001
759 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden1010000000000000
760 Radstadt1018621.5977350000000000
761 Klausberg (Steinhaus)1001.0522.050998153102770610
762 Tegernsee997501.72297225000000000
763 Schlepplifte Neuleutasch981.2171.250331000000000
764 Klingenthal-Mühlleithen965709003300000000000
765 Laber969001.6837830000110010
766 Nordkette-Seegrube968562.2561.4009180420202
767 Eschenberg Niedersfeld936007301300000330300
768 Masserberg93720800800000000000
769 Wasserngrat911.0501.9388887313220110
770 Zillertal 3000911.5003.2501.7500000000000
771 Kleine Schneidegg900000000000000
772 Leutasch881.1301.4002700000000000
773 Voralpen - Annaberg858001.4006000000000000
774 Waldkirchen-Oberfrauenwald816509482980000000000
775 Klein Matterhorn - Sch....761.6203.8202.2000000000000
776   Pistenplan vorhanden690000000000000
777 Flachauwinkl520000000000000
778 Goldegg500000000000000
779 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden490000000000000
780 Mühlbach/Schneeberg490000000000000
781 Maria Alm/Natrun460000000000000
782 Zauchensee460000000000000
783 Valberg421.4302.06663690000000000
784 Les Angles411.6002.40080040000000000
785 Maria Alm/Hinterthal410000000000000
786 Maria Alm/Hinterreit400000000000000
787 Mitterberg/Hochkeil400000000000000
788 Hochkönig390000000000000
789 Großarltal340000000000000
790 Maria Alm/Aberg Hintermoos340000000000000
791 La Mongie - Barèges291.7502.550800100000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.487.582. Besucher und erzeugten den 28.596.266. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche