TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1109002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden651.2703.5682.29820078784412131902560
3 Les Trois Vallées651.3003.2001.900600312216721761047269350
4 Skipass Fjällkort5655792636911266281879772700
5 La Plagne Pistenplan vorhanden1551.2503.2502.00022581925210535613509
6 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden5467502.7001.95016750100178529542362
7 Voie Lactée - Via Lattea621.3502.8231.47340096220849642543840
8 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden2331.5003.3301.83032112517026103505032183
9 Les Sybelles Pistenplan vorhanden711.4002.4001.00031053239187323502300
10 Salzburger Sportwelt1088562.1881.3323501191894295464935110
11 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2381.1002.3621.26220693981570234710130
12 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden171.2002.8001.60025070130507528471990
13 4 Vallées1041.4003.3301.93032913317026953846271111
14 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden641.2503.3302.080238105716285404524160
15 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden1321.1002.5001.4002269878507934422863
16 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden201.6052.7501.14515136101145313401120
17 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5066201.9571.3372841221293390513935160
18 Lindvallen / Högfjället49557860303563715443439400
19 Le Grand Massif706822.5001.81826513595357436383240
20 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden671.2002.8301.63025070130506827382163
21 Eaux Bonnes Gourette621.4002.4001.0001654095305216361150
22 Espace Lumière Pistenplan vorhanden171.5002.6751.1751654095305216361150
23 L´Espace Killy821.5503.4501.900300198752790573347100
24 Tandådalen / Hundfjället526869262405224131536333300
25 Wisla Pistenplan vorhanden1024301.220790000032032000
26 Åre (Are)613841.2748901056139539732520
27 La Clusaz601.1002.6001.5001323070325220321460
28 Idre Fjäll193006003004216151134331300
29 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2087573.0292.2721305649255323301490
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1021.0032.1001.09720090951557263015111
31 Drei - Täler - Skischaukel926502.0001.35018765110125424301860
32 Gstaad479402.9712.031250120904059272816114
33 4 Berge SkiSchaukel1177522.0151.263115891165225271870
34 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden641.7503.3031.55335070245355622271847
35 Villars - Gryon - Les ....601.2003.0001.800125635574718271532
36 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2108602.0001.140150528315371126830
37 Feldberg Pistenplan vorhanden2609001.45055050834828325300
38 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden1861.1002.0559559015651034925630
39 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden1689401.6657258230381433825710
40 Valmorel La Belle571.2602.4501.190562019173813251120
41 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2256301.8751.2451574590224923241762
42 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden1351.1001.9308301003061933924810
43 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden1986001.8741.274503016429623510
44 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1511.4833.6002.117145397531381023465
45 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2338002.0001.2001607266225633222941
46 Dachstein West Pistenplan vorhanden1648001.60080069224433512221021
47 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1119001.9651.065401616826422400
48 Hochzillertal / Hochfügen1095582.5001.9421663792373715221050
49 Wildschönau Pistenplan vorhanden778281.9031.075391418727522320
50 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden738001.040240963022022000
51 Trysilfjellet494651.1006356438151127522500
52 Monts de la Lune221.3502.7001.3501004239193917221520
53 Zermatt - Cervinia831.6203.8202.200266451625961262120614
54 Olympiaregion Seefeld509602.1001.14035206931921721
55 Font Romeu Pistenplan vorhanden181.6002.2006005200029821710
56 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden4421.1302.2001.07094344911321220660
57 Zieleniec Pistenplan vorhanden877361.025289724120020000
58 Villard-de-Lans571.1432.1701.02713050503029920720
59 Civetta Pistenplan vorhanden1881.0002.1001.100803242628919720
60 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1177841.75897430196521219200
61 Tignes631.5503.4501.9001506965164827192522
62 Espace San Bernardo561.2002.6121.4121505075253717191701
63 Orcières-Merlette231.8502.65580510068311301119830
64 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3135802.5001.92014343891152341821130
65 Chamonix Mont-Blanc1571.0323.8422.8101524870343517181700
66 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1336002.0021.402110306911301218750
67 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1151.9502.64369399424512291018641
68 Sudelfeld Pistenplan vorhanden708001.56376331523321318300
69 Le Grand - Bornand591.0002.1001.10090552963315181320
70 Mont d'Arbois / Rochebrune568502.3531.5031387048204224181860
71 Riserva Bianca471.0502.0501.0008012571126818800
72 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1231.3002.8001.5001314251383917171705
73 Schmallenberger Sauerland47470810340000017017000
74 Alta Badia Pistenplan vorhanden3071.3502.7781.428130705375336162971
75 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden1818002.0001.2008221511021516320
76 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden1599522.4891.5371003547184832162750
77 Karlov Pistenplan vorhanden134700940240852116016000
78 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1311.2002.8001.600180381053738211611101
79 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden968201.350530641117116100
80 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden891.7022.70099818106218216110
81 Silvretta Arena Samnau....651.8402.8721.03220036118464226162150
82 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden611.3001.850550000021416401
83 Chamrousse Pistenplan vorhanden591.4002.25085073302518261016910
84 Brienzer Rothorn / Sör....569002.3501.4505025151019316120
85 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden523361.3401.0046430201421516410
86 Lans-en-Vercors511.0502.1701.1202400016016000
87 Marmolada - Arabba1031.4463.2651.81964352274530152370
88 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden81000882145222914151130
89 Winterberg/Astengebiet756398091701577120515500
90 Tylicz67590740150550015015000
91 Autrans Pistenplan vorhanden661.0502.1701.1201858516115100
92 La Toussuire581.8002.400600452022322715700
93 Hemsedal Skisenter446401.4508104218141021615600
94 Auron Pistenplan vorhanden191.6002.45085013060254526915812
95 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2137001.7001.00034822418414310
96 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2137151.7381.023401025515114100
97 Crans-Montana Pistenplan vorhanden1561.5003.0001.500160608020261014642
98 Jungfrau Pistenplan vorhanden1456402.9712.33121350131323518141623
99 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1128001.2154151474319514500
100 Donovaly Pistenplan vorhanden789021.3504481165016214200
101 Zwardon Pistenplan vorhanden72630954324725014014000
102 Hochzillertal/Kaltenbach646002.5001.90010227552022814620
103 Les Contamines - Hauteluce601.1642.5001.336120406020271314940
104 Jungfrau Winter579402.9712.031213501313242181416210
105 Geilofjellet497981.178380381716520614600
106 Montgenèvre211.8602.7008406500652612141020
107 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2198402.6501.810211581242944311317140
108 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden871.6501.9262761133518513500
109 Les Arcs671.2003.2262.02620010260385138133170
110 Saint-Gervais-Mont Blanc648502.3501.500653223102612131111
111 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden617572.0001.24375252525281313942
112 Willingen585808382581569014113100
113 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden1751.3772.8721.49521038127454028122350
114 Kasberg1516001.6001.000402019114212110
115 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden971.3172.5431.22636623715312210
116 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden899002.2621.362601045519512412
117 Aprica Pistenplan vorhanden861.2603.0161.756402014619512502
118 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden815701.2606901073014212110
119 Isola 2000 Pistenplan vorhanden671.8002.6108101206048122411121011
120 Les Mosses - La Lécherette611.4451.870425401030012012000
121 St. Luc - Chandolin551.6653.0251.3607530351015212201
122 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2167202.0501.33037823618511412
123 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2109003.0292.129402119019711431
124 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2051.4502.4501.0001104444223318111804
125 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2031.2002.3391.139281313217611600
126 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden1851.5243.4881.964963847112815111232
127 Alpbachtal Pistenplan vorhanden1746702.0251.355501035519811530
128 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden1696401.113473852111011000
129 Oberjoch - Unterjoch -....891.1001.560460321020213211110
130 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden828501.120270853012111100
131 Vetta Blesaccia63000722041112312111020
132 Warth - Schröcken631.5002.050550562820815411400
133 St.-Francois-Longchamp592520-56025201516511500
134 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet501.3502.4001.0501003040302110111000
135 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2051.4702.8501.3801113859142714101133
136 Vrátna Pistenplan vorhanden1805951.7091.114826012210200
137 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1061.6953.2101.5154223154271210755
138 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden857751.131356880010010000
139 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden84630933303651011110100
140 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden847001.7001.000000016610420
141 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden818291.1803511037013310300
142 Rzeczka Pistenplan vorhanden75600850250531110010000
143 Skiarena Steibis728611.83397225314812110101
144 Obertauern711.7402.3055651004446102918101801
145 Obertoggenburg679002.2621.362501035517710430
146 Les Houches - Prarion661.0081.8608525030101016610420
147 Valdidentro541.3452.3701.02515310213310300
148 Šumava Superskipass457501.2144641518612210200
149 Santa Caterina Valfurva421.3452.7261.381417191513310300
150 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2627002.4301.730115604510372791891
151 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2431.5003.2501.7506014351121129660
152 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden2231.2243.0001.776110554510372392305
153 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2068002.0001.200121535018362392304
154 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden1951.0201.5004803051871129200
155 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1947411.2004591751021019100
156 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden1881.0501.74069040151781459500
157 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1778251.20538092431019100
158 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden1731.4142.5121.0982581701439212
159 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden1541.2001.5503501412201129200
160 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden1534005501506321909000
161 Severák Pistenplan vorhanden1457008041045320909000
162 Zermatt Pistenplan vorhanden1451.6203.8202.2002508011060331398511
163 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1127501.2144646222909000
164 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1061.3773.2551.878141457323352691970
165 Piwniczna - Sucha dolina7701.0211.0215212909000
166 Corviglia - Marguns - ....721.8553.0571.20281214416221191012
167 Snow Paradise Top of G....629482.0031.05510542471620119740
168 Zahmer Kaiser626601.1004402515551019100
169 Belchen611.2001.36016083321009001
170 Hausberg / Kreuzeck / ....617202.0501.3303772371789440
171 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden608562.1501.29454252361349310
172 Loferer Alm Pistenplan vorhanden566381.7001.06264201349220
173 Markbachjoch568301.6007702361161129110
174 Beckenried - Klewenalp551.6001.93833830151321229201
175 Bödele / Schwarzenberg537001.4677672391131019100
176 Schatzberg538701.9001.0303762741129110
177 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2431.0662.2201.154701050101688620
178 Anzère Pistenplan vorhanden1951.5002.4209204033251248310
179 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden1887159131985131808000
180 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden1821.3002.9121.6125594061358230
181 Bedrichov Pistenplan vorhanden1817008101105410808000
182 Courmayeur Pistenplan vorhanden1761.2272.6241.3972471341798810
183 Grimentz Pistenplan vorhanden1541.6002.9001.300501520151138210
184 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1548001.2404407151918100
185 Geißkopf Pistenplan vorhanden1488351.1002658251918100
186 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1451.0001.4404404211808000
187 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1306001.8581.25832715101138210
188 Weinebene951.5801.886306228113808000
189 Zugspitzplatt932.0002.8308301421201118102
190 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden919451.2402956321808000
191 Simonhöhe Pistenplan vorhanden857501.34059015951918100
192 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden855101.211701211272808000
193 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden80680910230105411468600
194 Benecko Pistenplan vorhanden766109703604310808000
195 Predeal761.0331.500467144821028200
196 Brenna Pistenplan vorhanden733609295695221808000
197 Ehrwald-Zugspitzplatt732.0002.7207201721501138120
198 Reiteralm-Fageralm658001.8601.0602642111248310
199 Skischaukel Stubnerkog....648432.3001.457903252620128840
200 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden631.4802.5401.06025988918100
201 Corvatsch /Furtschellas621.7973.3001.5031201790131468330
202 Brixen608001.30050037171821358410
203 Leysin591.2002.2001.000602525101688710
204 Parsenn / Gotschna581.2002.8441.6441502972492278527
205 Hutterer Höss576001.8581.2582551551138210
206 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden561.4502.350900501030101248400
207 Saas - Grund551.5603.2001.6402522121028020
208 Vercorin541.3412.3741.03335122031028020
209 Kranzberg499801.35037015681918100
210 Hafjell472001.0308302415541138300
211 Hopfgarten/Itter/Kelchsau476201.8291.20972224281578520
212 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3151.8003.0801.280110355520231671240
213 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2829202.0371.1172261601677612
214 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2197601.23547515861817100
215 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2171.0001.9229223020821147310
216 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2119521.7808282514921037120
217 Alberschwende Pistenplan vorhanden1927201.200480205105707000
218 Baiersbronn1825001.0555559450817100
219 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden1618621.1643025311707000
220 Fieberbrunn1508002.0201.2202211921667333
221 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden1485041.9111.40726101601477610
222 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1431.0503.0281.978822555224107827
223 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden946501.0203709531927200
224 Rauris Pistenplan vorhanden819502.2001.2503015871037120
225 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden809671.057902200707000
226 Telnice Pistenplan vorhanden776007961964130707000
227 Ricky Pistenplan vorhanden767409922525221707000
228 Steckenberg Pistenplan vorhanden748851.3855008251707000
229 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden701.2253.0121.78750202551787712
230 Spitzingsee709801.5806002310103927200
231 Kühtai Pistenplan vorhanden692.0202.5205003462171147400
232 Hochfügen - Fügenberg661.5002.4009004292761257320
233 Macugnaga - Monte Rosa641.3273.0001.6733682531257320
234 Hohe Rhön626509503003120707000
235 Postalm591.2001.452252201172817100
236 Savognin Pistenplan vorhanden551.2002.7131.513803337101037300
237 Scheffau557521.6749222491321587620
238 Evolène531.4072.6801.273453357817100
239 Torrent521.4112.7001.28950202551257230
240 Hebalm491.2001.40020011740817100
241 Männlichen479402.3201.3801102068222097814
242 Kappl Pistenplan vorhanden2311.1802.6901.51040201551046310
243 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2219202.4001.4801103064161596630
244 Straja2021.4451.8684238341716100
245 Arolla Pistenplan vorhanden2001.9802.8899094719226606000
246 Brunnalm Pistenplan vorhanden1911.3982.5251.127277200826110
247 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden1864609424824220716100
248 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden1749001.1452457142606000
249 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden1641.2152.9031.688602030101036301
250 Hochficht Pistenplan vorhanden1639301.337407201181936300
251 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1621.0502.9001.850451517131026202
252 Karkogel Pistenplan vorhanden1587001.20050010622716100
253 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden1526481.1144668152716010
254 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden1378501.50065020983706100
255 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden1349171.2002837142606000
256 Ahorn Pistenplan vorhanden936701.9651.29518936816101
257 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden909362.5601.6242319221376520
258 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden896501.3006508341716100
259 Alpe Confin840004022135826110
260 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden805971.4768798800826110
261 Solán Pistenplan vorhanden807008611614121606000
262 Josefuv Dul796008502503120606000
263 Sinaia Pistenplan vorhanden799502.0301.0802414641046220
264 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden761.3001.4791792110606000
265 Dreiländereck7400010361716100
266 Male Ciche738009201203300606000
267 Stuhleck Pistenplan vorhanden718001.640840200155826200
268 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden705408302905131606000
269 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden698501.2063564211716100
270 Zinal - Sorebois671.6753.0001.32570104515936210
271 Cenkovice Pistenplan vorhanden667509502003120606000
272 St. Ullrich667781.8691.09120794716100
273 Stilfser Joch652.7603.4506903015150826020
274 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden646108832734211606000
275 Hochkössen585891.7001.11134141641046310
276 Fageralm - Forstau578001.8851.08512660826200
277 Skilifte Wieden-Münstertal568001.2604604112606000
278 Skizentrum Muggenbrunn559801.3003205140606000
279 Ciampedie541.3702.00063012462706001
280 Madrisa541.1252.6001.4755053015706001
281 Going/Astberg518001.26746716790716100
282 Grebenzen491.0101.900890201235716100
283 Madonna di Campiglio481.5502.5009506033207231761250
284 Rinerhorn471.4502.4901.0403510187716010
285 Skischaukel Hintersee ....428641.567703408284936300
286 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3996401.6701.03046311231055320
287 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3381.2362.3451.1091755210617514653790
288 Flumserberg Pistenplan vorhanden2941.4002.222822651939717105822
289 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden2885401.00046010361615100
290 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden2779002.3001.40011641725110
291 Christlum Pistenplan vorhanden2489501.800850251465945400
292 Falkert Pistenplan vorhanden2361.8702.3084389351505000
293 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2318931.665772211155725110
294 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2222.1503.108958221543835210
295 Goldeck Pistenplan vorhanden2165562.1421.5863011910815102
296 Pizol Pistenplan vorhanden2145102.8442.334431518101165420
297 Bournák Pistenplan vorhanden2095898692807331505000
298 Ostružna Pistenplan vorhanden1997009502502200505000
299 Hirschberg Pistenplan vorhanden1978001.7009000000615100
300 Jungholz Pistenplan vorhanden1951.1001.60050010370725200
301 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden1939021.8349322711151945220
302 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden1869701.6506804120156825201
303 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden18201.0611.0614220615100
304 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden1805451.209664101000725110
305 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden1741.6202.8901.270429312945310
306 Hochhäderich1741.2401.56632618675505000
307 Hochfelln Pistenplan vorhanden1704901.6741.1845221925022
308 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden1591.3901.8004101841041055500
309 Harghita Bai1511.3411.6713303111505000
310 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1516551.600945207103945220
311 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1081.0801.9809007052615100
312 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1051.0002.3001.3003912261935301
313 Turracher Höhe991.3902.2508603310203945400
314 Stoos Pistenplan vorhanden961.3001.9226223012153825111
315 Schafberg951.4502.300850362565835210
316 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden947081.362654131102725200
317 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden938501.0331836510505000
318 Ofterschwanger Horn898801.40652618594725200
319 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden871.0001.3883887151505000
320 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden841.1501.8637139351725110
321 Skizentrum Schlick 2000849602.2601.300191171835120
322 Koralpe821.5502.1005502712141615100
323 Zawoja794807002202110615100
324 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden786002.4331.833601836616105461
325 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden765988983004130505000
326 Mlynky737609962367232505000
327 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden731.0301.75072012435835210
328 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden721.1201.4603403111505000
329 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden721.1421.6705286213715011
330 Täle Pistenplan vorhanden716809002203021505000
331 Hochzeiger Pistenplan vorhanden681.4502.4501.0004512258935301
332 Rycerka675009504503210505000
333 Splügen - Tambo671.4502.215765291874725110
334 Filzmoos Pistenplan vorhanden661.0571.64558812651835210
335 Taubenstein651.0801.69361310721605001
336 Brandnertal Pistenplan vorhanden649042.0001.09653272331485711
337 Schetteregg641.1001.4003009450615100
338 Grän-Haldensee631.1501.8837339351725110
339 Folgàrida / Marilléva621.3002.1808805025187241951450
340 Lavazéjoch - Jochgrimm621.7692.1083394220615100
341 Rosswald621.8202.600780391344615010
342 Unterberg626001.7001.1003010164935301
343 Hittisau-Riefensberg61000312272505000
344 Hocheck614831.00051712471615100
345 Buchenberg598209601403300505000
346 Dreisessel576901.3126223201505000
347 Galtür561.6352.2976624042412945310
348 Harschbichel566701.7001.03060203371245403
349 Oberau559301.1502205311505000
350 Ötscher Pistenplan vorhanden548101.50069019694835300
351 Glungezer539502.3001.350237160725200
352 Grüsch - Danusa496301.8001.1703015510815102
353 Kreischberg498502.1001.2502912116945310
354 Pischa491.8002.480680256127605001
355 Kvitfjell471821.02984721579725200
356 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden471.5152.280765202000835210
357 Feuerkogel464431.6251.18210064715101
358 Isenau46000181530615100
359 Frauenalpe451.4502.00455412390505000
360 Meilleret45000221210835300
361 Turmkogel - Wastel/Wald457301.15042019694835300
362 Le Jaillet Christomet181.1131.85374026510111055410
363 Dachstein Gletscher5211.7002.7001.0004211614101
364 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3257402.0151.27537141851284620
365 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden2578001.8001.0003318123844400
366 Ankogel Pistenplan vorhanden2361.2002.6361.436303270824202
367 Fendels Pistenplan vorhanden2251.3502.30095014572624110
368 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2091.0001.80080014572624200
369 Neunerköpfle - Tannheim2061.1001.8507508332624110
370 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden1947301.49076010442514100
371 Mitterfirmiansreut1928501.1392894121514100
372 Laskowa1875008053054130514100
373 Arosa Pistenplan vorhanden1791.7502.65390360302191384621
374 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden1738502.0601.2104013189844220
375 Petrikov17209009003120404000
376 Fanningberg Pistenplan vorhanden1681.5002.1506502811710514100
377 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1661.0482.2001.152228113844310
378 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden1641.5382.34080240920111064510
379 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1641.0501.95090014734624020
380 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1621.1002.4181.3187520505734300
381 Kramolin Pistenplan vorhanden1627609001404220514100
382 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1561.6002.560960209101624200
383 Belalp Pistenplan vorhanden1531.3223.1111.78960202020834301
384 Schönfeld-Karneralm1431.7302.270540255173404000
385 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1391.3433.0001.65725101051034303
386 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1371.0502.4501.400308157724201
387 Zuoz-Albanas1301.8002.50070015447404000
388 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1228101.8701.060208120724201
389 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1161.7403.4401.70041132171174430
390 Alpin-Center Fahl1139501.38043016385514100
391 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1111.4802.6001.120236152844220
392 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1058101.8701.060208120724201
393 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1022.0113.2121.20135161181284710
394 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden932.2003.12292250182391054411
395 Nesselwängle921.1251.5604355221514100
396 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden904601.25779714833624200
397 Livigno Pistenplan vorhanden881.8162.798982115405520221841530
398 Weiler-Simmerberg886328001682110404000
399 Schattwald - Zöblen821.1001.600500153102514100
400 Tegelberg828301.72089014347514100
401 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden803899956066420514100
402 Bílá Pistenplan vorhanden785187742564310404000
403 Klippitztörl781.4801.818338283250624200
404 Buffaure / Ciampac (Fa....771.3202.4281.1082551551494721
405 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden774508133637520404000
406 Petzen766531.9001.2472410104514100
407 Obermaiselstein741.4001.80040010640514100
408 Podbanské729401.0501102200404000
409 Vals721.3002.10080018873624110
410 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden711.0251.8298048071624020
411 Erlebnisarena Hahnenkamm709201.90098013481724201
412 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden691.4702.7001.230245109614101
413 Laterns Pistenplan vorhanden651.0501.7857352715120624200
414 Oberhof Pistenplan vorhanden657108301200000404000
415 Saas - Almagell641.6722.40072812480624200
416 Speiereck-Großeck641.1002.4001.30041211371064510
417 Dorfgastein - Großarltal638602.0331.173802349816124840
418 Obertilliach631.4302.25082016691514100
419 Presena Gletscher631.8753.0161.1418044624110
420 Wurmkogel631.8003.0801.28050222171144403
421 Streuböden628002.0201.22035520101064330
422 Wasserkuppe618209301101010404000
423 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden598101.6238132571351284710
424 Scuol - Motta Naluns591.2502.7851.535803232161174520
425 Kolben588201.2504304220514100
426 Patscherkofel589002.2471.34714680734210
427 Sorgschrofen - Jungholz581.0581.50044210550624200
428 Stoderzinken561.7002.0453458431404000
429 Le Tour - Vallorcine541.4802.2707902817101844220
430 Skilifte Todtmoos547501.2605107421404000
431 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden531.3002.000700218103624200
432 Passo San Pellegrino -....531.1502.5131.3633091831164601
433 Planneralm/Donnersbach531.6002.200600152112624200
434 Hochkeil521.5001.78228210262404000
435 Krippenstein526082.1001.49211470814103
436 Carosello delle Malghe511.4502.3509004210191314104910
437 Col de Balme511.4632.1867232212100734210
438 Emmetten-Stockhütte507551.499744101000514010
439 Reither Kogel506701.3006306240514010
440 Naggler Alm499301.4004705320514100
441 Wertach Pistenplan vorhanden499151.6957806231404000
442 Gutshof Obersalzberg489001.0501503030404000
443 Pröller486501.0303807331404000
444 Rothwald481.7502.3005502510105404000
445 Hochschwarzeck471.0301.3853555230404000
446 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden461.0802.2551.1753281681054411
447 Hauzenberg453809475672000404000
448 Roßfeld428351.5507158710404000
449 Rangger Köpfl238202.0001.18017890514100
450 Planai-Hochwurzen5337401.8941.154155100853320
451 Fichtelberg Pistenplan vorhanden2879141.21530118558743310
452 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2776608401806231303000
453 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2261.0802.4071.3274515255743220
454 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2251.2002.100900201091943312
455 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2227802.2121.432226151733301
456 Kamienica Pistenplan vorhanden2140001100303000
457 Großer Arber Pistenplan vorhanden2046001.4568567322523110
458 Damüls2001.4002.01061040181751073700
459 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden1911.0002.2001.2003316125963510
460 Golm Pistenplan vorhanden1906542.1201.46635121491073430
461 Brand Pistenplan vorhanden1881.0502.0009503314163853500
462 Litmanova Pistenplan vorhanden1886699452762020303000
463 Semenic1886501.4407904121303000
464 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden1821.6402.8001.160246117513101
465 Hohe Reuth1816008002002110303000
466 Haidmühle1798301.3124822200303000
467 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden1775206501304400303000
468 Glocknerblick Pistenplan vorhanden1651.3652.3059402881010633300
469 Arnsberg Pistenplan vorhanden1536208402204121303000
470 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden15212111731413100
471 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden1489001.57567511740523200
472 Hörnle1469001.4005007430413100
473 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden1431.9002.680780155100413100
474 Kampenwand Pistenplan vorhanden1396151.6641.04912741633210
475 Jenner Pistenplan vorhanden1336301.8001.17011083633210
476 Jakobshorn Pistenplan vorhanden1241.5652.5901.02537158141043403
477 Hohegeiß1176421.0003581010303000
478 Sulden Pistenplan vorhanden1061.9003.2501.35040122261063601
479 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1035502.0501.500211200853320
480 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden956108812715131303000
481 Hochstein Pistenplan vorhanden936862.0751.38915393523110
482 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden881.3562.000644152121413010
483 Söllereck / Höllwies871.0131.45043710370413100
484 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden877282.2781.5502010100743310
485 Almboden851.1001.6005005230413100
486 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden837249642404220523200
487 Korenov Pistenplan vorhanden826508001502110413100
488 Skizentrum Pfronten-St....828501.3004509432303000
489 Walmendinger Horn811.2201.9507309072733301
490 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden806301.050420121200633300
491 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden801.0301.4554252110413100
492 Holzhau776107801703111303000
493 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden74786866802200303000
494 Pfelders731.6222.2005785050413100
495 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden731.7502.2004505023303000
496 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden731.0301.2912612101303000
497 Ernergalen Pistenplan vorhanden711.2352.2821.04715780413100
498 Bad Ragaz705002.2271.727201082633120
499 Kluszkowce Pistenplan vorhanden700003210413100
500 Mittag-Ski-Center697201.452732205105523200
501 Busteni Pistenplan vorhanden688802.4841.60412147633120
502 Eck - Wintersportzentrum668431.1342917223303000
503 Elfer641.0002.1001.1005131523110
504 La Flégère / Le Brévent641.0302.5251.4955416241414113740
505 Sedrun - Valtgeva641.4501.9004503210303000
506 Skizentrum Ravensberg644806601805311303000
507 Wiedersberger Horn648152.0251.21039132061063601
508 First631.0502.5011.4515015305743310
509 Haunold631.1751.6114368530413100
510 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden6307877872110303000
511 Bödefeld - Hunau626108102000000303000
512 Chécruit - Val Veny621.2242.7551.53134823316133850
513 Maloja - Piz Aela621.8152.1593445320303000
514 Col Rodella/Sella Camp....611.4602.8851.4251531201173611
515 Raggal611.0001.30030012561303000
516 Skizentrum Götschen618801.30742710154413100
517 Bivio601.7702.560790400400303000
518 Faistenau607501.5007504220303000
519 Matreier Goldried599202.4051.485308166733301
520 Mellau597001.7501.050246171623201
521 Serles599821.7507688341413010
522 Skistadtion Matthias -....595507001503111523200
523 Ostin588009701701100303000
524 Rusel Pistenplan vorhanden587509502003111303000
525 Wangs575302.2271.697201190743220
526 Eben568551.6127574220413100
527 Gries561.2002.0508509630413100
528 Heutal-Wildam561.0001.60060012750303000
529 Riederalp561.8792.3404613015105733211
530 Sonnenlifte / Wetterst....561.0001.50050011920413100
531 Visperterminen Pistenplan vorhanden551.3402.3501.010207103413100
532 Hungerberg/Oberwald52000186120413100
533 Gressoney St. Jean511.3852.020635251384413100
534 Isny517201.1003802110303000
535 Mürren-Schilthorn511.3002.9701.67053153351353505
536 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden501.6002.30070015654743310
537 Dürrnberg - Zinkenkogel508371.33049311371413100
538 Halblech508151.1303153030413100
539 Neuschönau507001.0003007223303000
540 Oy-Mittelberg501.0361.6105743300303000
541 Skipark Mutters5000011380523110
542 La Forclaz491.6962.20651015870303000
543 Rellerli - Schönried491.2301.89866820875413010
544 Skisportzentrum Sternrodt476008002005230303000
545 Predigtstuhl458601.0251653300303000
546 Szczawa Pistenplan vorhanden420003300303000
547 Innerkrems Pistenplan vorhanden8731.5002.200700444364862600
548 Kronplatz Pistenplan vorhanden2689352.2751.34090305010242228140
549 Kristberg Pistenplan vorhanden2318901.5806904220302001
550 Altenau Pistenplan vorhanden221520560401100202000
551 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2149951.2953002110202000
552 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2089001.50060014761202000
553 Parang2051.3001.7004005131312100
554 Freudenstadt1995919383471010202000
555 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden1857001.6009004040312100
556 Faschina Pistenplan vorhanden1821.4862.00051413733422200
557 Fischen Pistenplan vorhanden1807608951353111202000
558 Silberberg Pistenplan vorhanden1797509552052110312100
559 Muntele Mic1731.5251.8022774130312100
560 Ramzová Pistenplan vorhanden1727821.3515697421642400
561 Pivrát Pistenplan vorhanden170450510602110202000
562 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden1669291.830901121101632301
563 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden1641.2802.030750251384422200
564 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden1601.0002.1001.1009252422200
565 Braunwald Pistenplan vorhanden1511.3001.900600100306010732302
566 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden1497001.9781.27816592622112
567 Bürserberg Pistenplan vorhanden1469001.80090014581532300
568 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden1431.4502.39094065293061082440
569 Bocksberg Pistenplan vorhanden1295607271676231312010
570 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1288001.3205209702202000
571 Wendelstein948001.8001.00010244302001
572 Schulenberg91740820801100202000
573 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden918509701203111202000
574 Verditz Pistenplan vorhanden917002.0001.300153102532300
575 Helm Pistenplan vorhanden891.1302.2001.070216114862420
576 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden898201.0752552200202000
577 Alagna - Valsesia861.2123.2602.048182106712104
578 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden865658322674121312100
579 Schwärzenlifte Eschach850000000202000
580 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden831.1001.3502507430312100
581 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden831.0281.1351072110202000
582 Vigiljoch801.4861.8373514220422110
583 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden793898514621100202000
584 Azuga789601.5005406060312100
585 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden781.3501.8505004040532210
586 Paltinis771.4422.0005583030312100
587 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden741.1001.2001004310202000
588 Trafoi741.5602.55099015753312100
589 Scheidegg738001.0002002200202000
590 Weißach / Hochkogel717601.0502905500202000
591 Augustusburg Pistenplan vorhanden68385455701010202000
592 Vallons de la Meije681.4503.5682.1180000422020
593 Lauchernalp Pistenplan vorhanden661.4193.1111.6923112811632211
594 Hochjochferner652.7723.25848610550742401
595 Nordpark Innsbruck658562.3341.47810190402002
596 Passo Tonale641.8832.681798356272121021000
597 Brusson / Estoul631.3382.23089212660312100
598 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden621.0672.5571.4904382781082710
599 Péjo621.2002.4001.200152103642310
600 Medrigalm611.0502.4001.35040102010522201
601 Skicenter Latemar611.5002.4159154016186171521320
602 Belvedere / Col Rodella601.4602.4239632561901392722
603 Tarscher Alm591.2502.2501.00010820422200
604 Kelchsau/Haager Joch587901.66087016772312100
605 Kramsach586002.1001.5002200202000
606 Übersaxen581.0001.2002004130202000
607 Eggli - La Videmanette579902.1561.16641221451082440
608 Eischoll571.2202.200980206104412101
609 Breitensteinlifte561.1051.2871823120202000
610 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden561.2003.5502.350115158614211921270
611 Ponte di Legno561.2571.9206638233121021000
612 Sonnenbichl567901.6208301010202000
613 Staldenried-Gspon551.8802.2003205230202000
614 Grün-Maibrunn547509001502200202000
615 Marinzen -Kastelruth541.0601.4453856222312100
616 Roggenboden549801.050702110202000
617 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden531.3702.3801.010231265962511
618 Kreuzbergpass531.6001.660602110202000
619 Nätschen - Gütsch531.4532.6611.208213117422200
620 Winklmoosalm / Steinplatte537691.8691.100502025512102910
621 Gemsstock511.4442.6931.2492941411512102
622 Praxmar510004040202000
623 Kreuzberg-Toblach-Waldheim500002200202000
624 Faaker See490002200202000
625 Prägraten491.3201.5001803210202000
626 Muottas Muragl481.7382.5688307700312010
627 Železná Ruda - Samoty477809001201100202000
628 Skischaukel Radstadt -....448501.577727208120642310
629 Rienzlifte221.2421.3501085230312100
630 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2249601.84088014842421201
631 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2086501.490840219111871700
632 Skilift Hohenberg206520570501100101000
633 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden1917681.730962201451321110
634 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden182535600650000101000
635 Carlsfeld174875940651010101000
636 Jochtal Pistenplan vorhanden1661.3502.100750228104431210
637 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden1631.0001.350350132101321110
638 Katrin1496001.4258258440211010
639 Falkenstein1405507001501000101000
640 Grainet1406001.1675670000101000
641 Geigelstein1315701.4308604000101000
642 Almenkarussell / Alpe ....951.4502.345895459221411101910
643 Rosskopf - Sterzing919482.1761.22812381541310
644 Paganella901.0402.1251.0855015332181711610
645 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden897031.23553215951321200
646 Alpe Cermis881.2802.23095018585751321
647 Nebelhorn Pistenplan vorhanden858152.2241.40912192651230
648 Watles841.7502.500750163130321200
649 Borsa818501.5006507520211100
650 Silvretta - Bielerhöhe811.0502.0409902200211010
651 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden818601.2143544310211100
652 Vatra Dornei808501.1002502200101000
653 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden763898514621010101000
654 Altglashütten741.0001.1601604211101000
655 pila731.8002.301501708521012101911
656 Poronin Pistenplan vorhanden737409001604211541400
657 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden721.1401.6705308233431210
658 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden729001.1202204211541310
659 Pinzolo - Doss del Sabion718002.1001.3002612122761510
660 Schwemmalm701.5002.6001.10016790431300
661 Altenberg697509041541010101000
662 Festkogl691.9302.9009706024279971701
663 Johanngeorgenstadt677009002003210101000
664 Diavolezza652.0453.0059609063421111
665 Skilift Eibenstock65630710801010101000
666 Ladurns641.1401.98084015852321200
667 Waidring Pistenplan vorhanden637781.8691.0913215143981710
668 Winterhorn621.4532.6611.20813265211100
669 Passo Cereda601.4001.450501100101000
670 Hohe Munde591.1001.60050010541211100
671 Molveno598641.5256612020211010
672 Kappe5807767762011211100
673 Madesimo / Motta / Val....581.5502.9481.3985520278151411130
674 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden581.3002.250950257180871700
675 Skilifte Höllkreuz586007501501100101000
676 Sonntag - Stein581.3001.7504507430321110
677 Thalerhöhe / Missen589301.2503204040101000
678 Graukogel571.0702.00093014374321200
679 Passo Rolle Pistenplan vorhanden571.9802.20022015663651500
680 Stixner Skilifte578501.0101602020101000
681 Geba56700751511100101000
682 Speikboden569502.4001.450202153871700
683 Pfarrwerfen550003030101000
684 Monte della Neve53000439268761510
685 Sunnegga - Blauherd - ....531.6203.1031.4833212119961422
686 Lappach520001100101000
687 Maseben Pistenplan vorhanden52121100100211100
688 Rein521.5951.7251303120211100
689 Schwäbeleholzlift52730800701100101000
690 Kornberg517008171172011101000
691 Hirschberglifte Kreuth....498001.6708702020101000
692 Riesneralm - Donnersba....479802.0551.075241554321200
693 Sportgastein441.5852.6501.06517395321020
694 Saas - Balen231.4831.48300000101000
695 Kirchberglifte Kreuth1738009501501100000000
696 Pustevny Pistenplan vorhanden1726201.0984784310000000
697 Gerardmer Pistenplan vorhanden1587501.1504000000000000
698 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1320000000000000
699 Karwendel Pistenplan vorhanden1289202.2441.3247007100001
700 Wildemann1053806152350000000000
701 Buching998101.1403300000000000
702 Hoch-Ybrig921.0502.2001.1500000000000
703 Reinswald911.5702.4608900000000000
704 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden911.0271.9599329090330210
705 Flachau909202.1041.1840000000000
706 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden900000000000000
707 Stoanmandl-lift870000000000000
708 Meran 2000 Pistenplan vorhanden856502.4501.8004022144770520
709 Hochgrat838601.710850110110110010
710 Aiguille du Midi821.0303.8422.8120000200002
711 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden821.1001.8707708080110100
712 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden821.4042.3579530000000000
713 Steinplatte811.2331.8606270000000000
714 Wagrain798502.1041.2540000000000
715 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden781.4002.8651.4650000000000
716 Monte Bianco760000000330030
717 Zillertal 3000761.5003.2501.7500000000000
718 Antagnod751.7102.310600181170220200
719 Kleinwalsertal731.1002.1001.00080000000000
720 Skilifte Sinswang710000000000000
721 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden710000000000000
722 St. Johann/Alpendorf706001.8501.2500000000000
723 Skiliftkarussel Winterberg676398091700000000000
724 Grands Montets661.2363.2331.9973041313990630
725 Wurmberg6656097241213000000000
726 Klingenthal-Mühlleithen655709003300000000000
727 Titisee648501.2003501000000000
728 Valchiavenna631.5502.9841.4340000000000
729 Voralpen - Annaberg638001.4006000000000000
730 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden619001.3504500000000000
731 Masserberg61720800800000000000
732 Titlis610000000000000
733 Klausberg (Steinhaus)591.0522.050998153102770610
734 Kleinarl591.0141.9809660000000000
735 Sonnenwendjoch595201.8001.2800000000000
736 Unternberg596551.4507958000000000
737 Wallberg597901.6208300000100001
738 Klosters/Davos581.1242.8441.7200000000000
739 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden581.4002.5501.1500000000000
740 Val di Sole - Tonalepass581.8003.0161.2160000000000
741 Klein Matterhorn - Sch....571.6203.8202.2000000000000
742 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden570000000000000
743 Limone Piemonte571.0102.0501.0400000000000
744 Piz Lagalb572.0462.9008548062100001
745 Le Lioran Pistenplan vorhanden561.1601.8506900000000000
746 Nordkette-Seegrube568562.2561.4009180420202
747 Zwölferhorn565441.5229785050110010
748 Col Verde551.5001.9604603120220020
749 Gaisberg558201.2644442020110100
750 Oberstaufen557501.7089580000000000
751 Schlepplifte Neuleutasch551.2171.250331000000000
752 Sonnenberg555388533152000000000
753 Waldkirchen-Oberfrauenwald556509482980000000000
754 Tegernsee547501.72297225000000000
755 Zwiesel545701.4568860000000000
756 La Thuile - La Rosière531.4502.6001.1500000000000
757 Laber539001.6837830000110010
758 Ochsenkopf536451.0243790000000000
759 Mals521.7002.5008000000000000
760 St. Englmar526501.0483980000000000
761 Superdévoluy521.4702.5101.0400000000000
762 Kleine Schneidegg510000000000000
763 Le Sauze - Supersauze511.4002.4501.05065000000000
764 Willingen5158083825815000000000
765 Eschenberg Niedersfeld506007301300000330300
766 Les Orres501.5502.7201.1700000000000
767 Lungötz50777850733030220200
768 Radstadt508621.5977350000000000
769 Schwarzsee501.0501.8007500000000000
770 Sonthofen507501.1003500000000000
771 Hohenbogen486861.0503640000000000
772 Puy-Saint-Vincent481.4002.7501.35060000000000
773 Schluchsee489301.3003701000000000
774 Leutasch451.1301.4002700000000000
775 Wasserngrat421.0501.9388887313220110
776   Pistenplan vorhanden400000000000000
777 La Mongie - Barèges231.7502.550800100000000000
778 Valberg211.4302.06663690000000000
779 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden200000000000000
780 Les Angles201.6002.40080040000000000
781 Zauchensee200000000000000
782 Flachauwinkl190000000000000
783 Großarltal190000000000000
784 Maria Alm/Hinterthal190000000000000
785 Mitterberg/Hochkeil190000000000000
786 Hochkönig180000000000000
787 Maria Alm/Aberg Hintermoos180000000000000
788 Maria Alm/Hinterreit180000000000000
789 Maria Alm/Natrun180000000000000
790 Goldegg170000000000000
791 Mühlbach/Schneeberg170000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.124.092. Besucher und erzeugten den 27.116.317. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche