TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Trois Vallées371.3003.2001.900600312216721761047269350
2 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1899002.4661.566650169383982069411283110
3 L´Espace Killy541.5503.4501.900300198752790573347100
4 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6106201.9571.3372841221293390513935160
5 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden3571.5003.3301.83032112517026103505032183
6 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3241.2362.3451.1091755210617514653790
7 Salzburger Sportwelt708562.1881.3323501191894295464935110
8 Voie Lactée - Via Lattea451.3502.8231.47340096220849642543840
9 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden521.2503.3302.080238105716285404524160
10 4 Vallées1201.4003.3301.93032913317026953846271111
11 Les Arcs421.2003.2262.02620010260385138133170
12 Alta Badia Pistenplan vorhanden4631.3502.7781.428130705375336162971
13 Le Grand Massif416822.5001.81826513595357436383240
14 La Plagne Pistenplan vorhanden2191.2503.2502.00022581925210535613509
15 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3565802.5001.92014343891152341821130
16 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2191.1002.5001.4002269878507934422863
17 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2688002.0001.2001607266225633222941
18 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2199522.4891.5371003547184832162750
19 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2828402.6501.810211581242944311317140
20 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden451.2703.5682.29820078784412131902560
21 Marmolada - Arabba551.4463.2651.81964352274530152370
22 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden2777502.7001.95016750100178529542362
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2211.3772.8721.49521038127454028122350
24 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden151.2002.8001.60025070130507528471990
25 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2187002.4301.730115604510372791891
26 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden521.2002.8301.63025070130506827382163
27 Tignes451.5503.4501.9001506965164827192522
28 Gstaad449402.9712.031250120904059272816114
29 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1011.3773.2551.878141457323352691970
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden911.0032.1001.09720090951557263015111
31 Silvretta Arena Samnau....551.8402.8721.03220036118464226162150
32 Zermatt - Cervinia431.6203.8202.200266451625961262120614
33 4 Berge SkiSchaukel1427522.0151.263115891165225271870
34 Drei - Täler - Skischaukel666502.0001.35018765110125424301860
35 Mont d'Arbois / Rochebrune408502.3531.5031387048204224181860
36 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3116301.8751.2451574590224923241762
37 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3031.2243.0001.776110554510372392305
38 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2901.1002.3621.26220693981570234710130
39 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2767573.0292.2721305649255323301490
40 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2708002.0001.200121535018362392304
41 Les Sybelles Pistenplan vorhanden421.4002.4001.00031053239187323502300
42 Kronplatz Pistenplan vorhanden3709352.2751.34090305010242228140
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden781.7503.3031.55335070245355622271847
44 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1691.2002.8001.600180381053738211611101
45 La Clusaz391.1002.6001.5001323070325220321460
46 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden521.2003.5502.350115158614211921270
47 Folgàrida / Marilléva441.3002.1808805025187241951450
48 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3241.4502.4501.0001104444223318111804
49 Jungfrau Pistenplan vorhanden2066402.9712.33121350131323518141623
50 Livigno Pistenplan vorhanden791.8162.798982115405520221841530
51 Obertauern531.7402.3055651004446102918101801
52 Jungfrau Winter439402.9712.031213501313242181416210
53 Villars - Gryon - Les ....341.2003.0001.800125635574718271532
54 Chamonix Mont-Blanc1971.0323.8422.8101524870343517181700
55 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1681.3002.8001.5001314251383917171705
56 Paganella561.0402.1251.0855015332181711610
57 Espace San Bernardo441.2002.6121.4121505075253717191701
58 Madonna di Campiglio381.5502.5009506033207231761250
59 Monts de la Lune181.3502.7001.3501004239193917221520
60 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3531.8003.0801.280110355520231671240
61 Eaux Bonnes Gourette391.4002.4001.0001654095305216361150
62 Espace Lumière Pistenplan vorhanden121.5002.6751.1751654095305216361150
63 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2541.5243.4881.964963847112815111232
64 Hochzillertal / Hochfügen1045582.5001.9421663792373715221050
65 Le Grand - Bornand481.0002.1001.10090552963315181320
66 Skicenter Latemar351.5002.4159154016186171521320
67 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2731.4702.8501.3801113859142714101133
68 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden76000882145222914151130
69 Madesimo / Motta / Val....421.5502.9481.3985520278151411130
70 Zermatt Pistenplan vorhanden941.6203.8202.2002508011060331398511
71 Chécruit - Val Veny421.2242.7551.53134823316133850
72 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden427572.0001.24375252525281313942
73 Les Contamines - Hauteluce401.1642.5001.336120406020271314940
74 Valmorel La Belle401.2602.4501.190562019173813251120
75 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden171.6052.7501.14515136101145313401120
76 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5481.1302.2001.07094344911321220660
77 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2721.5003.2501.7506014351121129660
78 Dachstein West Pistenplan vorhanden2428001.60080069224433512221021
79 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1251.6953.2101.5154223154221210750
80 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden786002.0021.402110306911301218750
81 Skischaukel Stubnerkog....668432.3001.457903252620128840
82 Dorfgastein - Großarltal398602.0331.173802349816124840
83 Vetta Blesaccia39000722041112312111020
84 Saint-Gervais-Mont Blanc308502.3501.500653223102612131111
85 Montgenèvre171.8602.7008406500652612141020
86 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2088602.0001.140150528315371126830
87 Corviglia - Marguns - ....551.8553.0571.20281214416221191012
88 Isola 2000 Pistenplan vorhanden371.8002.6108101206048122411121011
89 Snow Paradise Top of G....369482.0031.05510542471620119740
90 La Flégère / Le Brévent351.0302.5251.4955416241414113740
91 Orcières-Merlette181.8502.65580510068311301119830
92 Flumserberg Pistenplan vorhanden5651.4002.222822651939717105822
93 Crans-Montana Pistenplan vorhanden2141.5003.0001.500160608020261014642
94 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1861.9502.64369399424512291018641
95 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1771.4833.6002.117145397531381023465
96 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1511.0503.0281.978822555224107827
97 Almenkarussell / Alpe ....701.4502.345895459221411101910
98 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden696002.4331.833601836616105461
99 Winklmoosalm / Steinplatte487691.8691.100502025512102910
100 Chamrousse Pistenplan vorhanden451.4002.25085073302518261016910
101 Passo Tonale431.8832.681798356272121021000
102 Carosello delle Malghe391.4502.3509004210191314104910
103 pila361.8002.301501708521012101911
104 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet351.3502.4001.0501003040302110111000
105 Ponte di Legno271.2571.9206638233121021000
106 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2791.1002.0559559015651034925630
107 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2749202.4001.4801103064161596630
108 Civetta Pistenplan vorhanden2311.0002.1001.100803242628919720
109 Courmayeur Pistenplan vorhanden2211.2272.6241.3972471341798810
110 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden1941.1001.9308301003061933924810
111 Buffaure / Ciampac (Fa....581.3202.4281.1082551551494721
112 Belvedere / Col Rodella471.4602.4239632561901392722
113 Olympiaregion Seefeld439602.1001.14035206931921721
114 Villard-de-Lans321.1432.1701.02713050503029920720
115 Grands Montets301.2363.2331.9973041313990630
116 Männlichen289402.3201.3801102068222097814
117 Auron Pistenplan vorhanden181.6002.45085013060254526915812
118 Alpbachtal Pistenplan vorhanden2836702.0251.355501035519811530
119 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2781.0662.2201.154701050101688620
120 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2639401.6657258230381433825710
121 Arosa Pistenplan vorhanden2351.7502.65390360302191384621
122 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden2327402.0151.27537141851284620
123 Eggli - La Videmanette739902.1561.16641221451082440
124 Brandnertal Pistenplan vorhanden629042.0001.09653272331485711
125 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden622.0113.2121.20135161181284710
126 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden531.2253.0121.78750202551787712
127 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden528101.6238132571351284710
128 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden481.0672.5571.4904382781082710
129 Hausberg / Kreuzeck / ....467202.0501.3303772371789440
130 Waidring Pistenplan vorhanden467781.8691.0913215143981710
131 Hochzillertal/Kaltenbach456002.5001.90010227552022814620
132 Scheffau377521.6749222491321587620
133 Leysin341.2002.2001.000602525101688710
134 Riserva Bianca311.0502.0501.0008012571126818800
135 Font Romeu Pistenplan vorhanden101.6002.2006005200029821710
136 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2969202.0371.1172261601677612
137 Golm Pistenplan vorhanden2686542.1201.46635121491073430
138 Damüls2501.4002.01061040181751073700
139 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden2435041.9111.40726101601477610
140 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2056501.490840219111871700
141 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2019003.0292.129402119019711431
142 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden771.7403.4401.70041132171174430
143 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden649362.5601.6242319221376520
144 Meran 2000 Pistenplan vorhanden586502.4501.8004022144770520
145 Col Rodella/Sella Camp....471.4602.8851.4251531201173611
146 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden441.3002.250950257180871700
147 Parsenn / Gotschna431.2002.8441.6441502972492278527
148 Speikboden439502.4001.450202153871700
149 Hopfgarten/Itter/Kelchsau426201.8291.20972224281578520
150 Klausberg (Steinhaus)421.0522.050998153102770610
151 Scuol - Motta Naluns411.2502.7851.535803232161174520
152 Festkogl381.9302.9009706024279971701
153 La Toussuire341.8002.400600452022322715700
154 Åre (Are)343841.2748901056139539732520
155 Obertoggenburg319002.2621.362501035517710430
156 Skipass Fjällkort2955792636911266281879772700
157 Pizol Pistenplan vorhanden2545102.8442.334431518101165420
158 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2491.2002.3391.139281313217611600
159 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2461.0002.2001.2003316125963510
160 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2401.5382.34080240920111064510
161 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2156001.8741.274503016429623510
162 Innerkrems Pistenplan vorhanden2101.5002.200700444364862600
163 Fieberbrunn2018002.0201.2202211921667333
164 Sulden Pistenplan vorhanden961.9003.2501.35040122261063601
165 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden811.5002.3508504022135861511
166 Helm Pistenplan vorhanden761.1302.2001.070216114862420
167 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden57680910230105411468600
168 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden551.3702.3801.010231265962511
169 Corvatsch /Furtschellas491.7973.3001.5031201790131468330
170 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden467001.7001.000000016610420
171 Les Houches - Prarion441.0081.8608525030101016610420
172 Wiedersberger Horn418152.0251.21039132061063601
173 Pinzolo - Doss del Sabion408002.1001.3002612122761510
174 Hemsedal Skisenter386401.4508104218141021615600
175 Streuböden378002.0201.22035520101064330
176 Speiereck-Großeck341.1002.4001.30041211371064510
177 Geilofjellet337981.178380381716520614600
178 Sunnegga - Blauherd - ....331.6203.1031.4833212119961422
179 Monte della Neve31000439268761510
180 Passo San Pellegrino -....301.1502.5131.3633091831164601
181 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4086401.6701.03046311231055320
182 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2787202.0501.33037823618511412
183 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2591.3002.9121.6125594061358230
184 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2488002.0001.2008221511021516320
185 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2451.0501.74069040151781459500
186 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2381.3901.8004101841041055500
187 Planai-Hochwurzen2237401.8941.154155100853320
188 Brand Pistenplan vorhanden2221.0502.0009503314163853500
189 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden908001.2154151474319514500
190 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden795502.0501.500211200853320
191 Nebelhorn Pistenplan vorhanden738152.2241.40912192651230
192 Aprica Pistenplan vorhanden721.2603.0161.756402014619512502
193 Winterberg/Astengebiet676398091701577120515500
194 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden649002.2621.362601045519512412
195 Alpe Cermis631.2802.23095018585751321
196 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden562.2003.12292250182391054411
197 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden553361.3401.0046430201421516410
198 Wildschönau Pistenplan vorhanden548281.9031.075391418727522320
199 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden531.6501.9262761133518513500
200 Brixen518001.30050037171821358410
201 Hochfügen - Fügenberg411.5002.4009004292761257320
202 Mürren-Schilthorn381.3002.9701.67053153351353505
203 Passo Rolle Pistenplan vorhanden361.9802.20022015663651500
204 Trysilfjellet354651.1006356438151127522500
205 Torrent341.4112.7001.28950202551257230
206 St.-Francois-Longchamp332520-56025201516511500
207 Macugnaga - Monte Rosa321.3273.0001.6733682531257320
208 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden321.0802.2551.1753281681054411
209 Le Jaillet Christomet171.1131.85374026510111055410
210 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4379141.21530118558743310
211 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3178001.8001.0003318123844400
212 Christlum Pistenplan vorhanden2959501.800850251465945400
213 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2767001.7001.00034822418414310
214 Kappl Pistenplan vorhanden2651.1802.6901.51040201551046310
215 Anzère Pistenplan vorhanden2581.5002.4209204033251248310
216 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden2571.6202.8901.270429312945310
217 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2491.0001.9229223020821147310
218 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden2358502.0601.2104013189844220
219 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2251.2002.100900201091943312
220 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2241.5652.5901.02537158141043403
221 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden2121.0482.2001.152228113844310
222 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2119021.8349322711151945220
223 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2101.0802.4071.3274515255743220
224 Ramzová Pistenplan vorhanden1897821.3515697421642400
225 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1746551.600945207103945220
226 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden779001.9651.065401616826422400
227 First741.0502.5011.4515015305743310
228 Sinaia Pistenplan vorhanden649502.0301.0802414641046220
229 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden647282.2781.5502010100743310
230 Reiteralm-Fageralm638001.8601.0602642111248310
231 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden571.4802.6001.120236152844220
232 Turracher Höhe541.3902.2508603310203945400
233 Warth - Schröcken521.5002.050550562820815411400
234 Rosskopf - Sterzing519482.1761.22812381541310
235 Kühtai Pistenplan vorhanden502.0202.5205003462171147400
236 Wurmkogel461.8003.0801.28050222171144403
237 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden469001.1202204211541310
238 Harschbichel456701.7001.03060203371245403
239 Hochkössen455891.7001.11134141641046310
240 Poronin Pistenplan vorhanden447409001604211541400
241 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden448562.1501.29454252361349310
242 Kreischberg438502.1001.2502912116945310
243 Loferer Alm Pistenplan vorhanden436381.7001.06264201349220
244 Péjo381.2002.4001.200152103642310
245 Wangs385302.2271.697201190743220
246 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden361.6002.30070015654743310
247 Le Tour - Vallorcine361.4802.2707902817101844220
248 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden351.3001.850550000021416401
249 Galtür341.6352.2976624042412945310
250 Hochjochferner342.7723.25848610550742401
251 Skischaukel Radstadt -....328501.577727208120642310
252 Lindvallen / Högfjället26557860303563715443439400
253 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden241.4502.350900501030101248400
254 Feldberg Pistenplan vorhanden3509001.45055050834828325300
255 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden2971.4142.5121.0982581701439212
256 Hochficht Pistenplan vorhanden2689301.337407201181936300
257 Braunwald Pistenplan vorhanden2471.3001.900600100306010732302
258 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2341.2152.9031.688602030101036301
259 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2349521.7808282514921037120
260 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2347802.2121.432226151733301
261 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2339291.830901121101632301
262 Jochtal Pistenplan vorhanden2301.3502.100750228104431210
263 Kampenwand Pistenplan vorhanden2186151.6641.04912741633210
264 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2102.1503.108958221543835210
265 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2091.3652.3059402881010633300
266 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2086001.8581.25832715101138210
267 Belalp Pistenplan vorhanden2041.3223.1111.78960202020834301
268 Bürserberg Pistenplan vorhanden2039001.80090014581532300
269 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2001.3433.0001.65725101051034303
270 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1931.1002.4181.3187520505734300
271 Grimentz Pistenplan vorhanden1851.6002.9001.300501520151138210
272 Jenner Pistenplan vorhanden1836301.8001.17011083633210
273 Filzmoos Pistenplan vorhanden911.0571.64558812651835210
274 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden791.0271.9599329090330210
275 Skizentrum Schlick 2000729602.2601.300191171835120
276 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden681.0002.3001.3003912261935301
277 Verditz Pistenplan vorhanden687002.0001.300153102532300
278 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden671.3172.5431.22636623715312210
279 Schafberg631.4502.300850362565835210
280 Ehrwald-Zugspitzplatt612.0002.7207201721501138120
281 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden618291.1803511037013310300
282 Rauris Pistenplan vorhanden559502.2001.2503015871037120
283 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden551.3501.8505004040532210
284 Bad Ragaz515002.2271.727201082633120
285 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden501.1401.6705308233431210
286 Schwemmalm501.5002.6001.10016790431300
287 Walmendinger Horn491.2201.9507309072733301
288 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden471.0301.75072012435835210
289 Brienzer Rothorn / Sör....469002.3501.4505025151019316120
290 Monte Bianco440000000330030
291 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden436301.050420121200633300
292 Sudelfeld Pistenplan vorhanden428001.56376331523321318300
293 Busteni Pistenplan vorhanden418802.4841.60412147633120
294 Hochzeiger Pistenplan vorhanden411.4502.4501.0004512258935301
295 Hutterer Höss416001.8581.2582551551138210
296 Eschenberg Niedersfeld406007301300000330300
297 Savognin Pistenplan vorhanden401.2002.7131.513803337101037300
298 Riederalp381.8792.3404613015105733211
299 Santa Caterina Valfurva381.3452.7261.381417191513310300
300 Valdidentro381.3452.3701.02515310213310300
301 Zinal - Sorebois381.6753.0001.32570104515936210
302 Matreier Goldried369202.4051.485308166733301
303 Meilleret36000221210835300
304 Skischaukel Hintersee ....368641.567703408284936300
305 Unterberg366001.7001.1003010164935301
306 Patscherkofel359002.2471.34714680734210
307 Turmkogel - Wastel/Wald357301.15042019694835300
308 Hafjell322001.0308302415541138300
309 Tandådalen / Hundfjället326869262405224131536333300
310 Ötscher Pistenplan vorhanden328101.50069019694835300
311 Lauchernalp Pistenplan vorhanden311.4193.1111.6923112811632211
312 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden301.5152.280765202000835210
313 Col de Balme291.4632.1867232212100734210
314 Idre Fjäll173006003004216151134331300
315 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3079002.3001.40011641725110
316 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3011.0001.350350132101321110
317 Großer Arber Pistenplan vorhanden3006001.4568567322523110
318 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2691.0201.5004803051871129200
319 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2659601.84088014842421201
320 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2611.2802.030750251384422200
321 Brunnalm Pistenplan vorhanden2551.3982.5251.127277200826110
322 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2441.0002.1001.1009252422200
323 Ankogel Pistenplan vorhanden2381.2002.6361.436303270824202
324 Neunerköpfle - Tannheim2381.1001.8507508332624110
325 Jungholz Pistenplan vorhanden2371.1001.60050010370725200
326 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2369001.57567511740523200
327 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2321.2001.5503501412201129200
328 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2178931.665772211155725110
329 Fendels Pistenplan vorhanden2161.3502.30095014572624110
330 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden2127001.9781.27816592622112
331 Hochfelln Pistenplan vorhanden2114901.6741.1845221925022
332 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2071.0001.80080014572624200
333 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden2067691.730961201451321200
334 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2009701.6506804120156825201
335 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1991.0501.95090014734624020
336 Vrátna Pistenplan vorhanden1995951.7091.114826012210200
337 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1971.0502.4501.400308157724201
338 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1951.6002.560960209101624200
339 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1951.0502.9001.850451517131026202
340 Faschina Pistenplan vorhanden1941.4862.00051413733422200
341 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1888101.8701.060208120724201
342 Kasberg1826001.6001.000402019114212110
343 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1758101.8701.060208120724201
344 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden1635451.209664101000725110
345 Stoos Pistenplan vorhanden1331.3001.9226223012153825111
346 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1267841.75897430196521219200
347 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1086501.0203709531927200
348 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden877081.362654131102725200
349 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden857031.23553215951321200
350 Alpe Confin780004022135826110
351 Stuhleck Pistenplan vorhanden788001.640840200155826200
352 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden744601.25779714833624200
353 Oberjoch - Unterjoch -....701.1001.560460321020213211110
354 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden601.7022.70099818106218216110
355 Antagnod591.7102.310600181170220200
356 Ofterschwanger Horn598801.40652618594725200
357 Vals591.3002.10080018873624110
358 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden585971.4768798800826110
359 Watles551.7502.500750163130321200
360 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden545701.2606901073014212110
361 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden531.1501.8637139351725110
362 Erlebnisarena Hahnenkamm529201.90098013481724201
363 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden521.0251.8298048071624020
364 Mittag-Ski-Center517201.452732205105523200
365 Hochstein Pistenplan vorhanden506862.0751.38915393523110
366 Klippitztörl491.4801.818338283250624200
367 Laterns Pistenplan vorhanden481.0501.7857352715120624200
368 St. Luc - Chandolin481.6653.0251.3607530351015212201
369 Donovaly Pistenplan vorhanden469021.3504481165016214200
370 Grän-Haldensee461.1501.8837339351725110
371 Medrigalm451.0502.4001.35040102010522201
372 Saas - Grund441.5603.2001.6402522121028020
373 Vigiljoch431.4861.8373514220422110
374 Beckenried - Klewenalp421.6001.93833830151321229201
375 Skipark Mutters4200011380523110
376 Spitzingsee429801.5806002310103927200
377 Mellau417001.7501.050246171623201
378 Tarscher Alm411.2502.2501.00010820422200
379 Planneralm/Donnersbach401.6002.200600152112624200
380 Nätschen - Gütsch391.4532.6611.208213117422200
381 Presena Gletscher391.8753.0161.1418044624110
382 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden397249642404220523200
383 Sonntag - Stein391.3001.7504507430321110
384 Diavolezza382.0453.0059609063421111
385 Graukogel381.0702.00093014374321200
386 Vallons de la Meije381.4503.5682.1180000422020
387 Col Verde371.5001.9604603120220020
388 Elfer371.0002.1001.1005131523110
389 Glungezer369502.3001.350237160725200
390 Predeal361.0331.500467144821028200
391 Riesneralm - Donnersba....369802.0551.075241554321200
392 Sportgastein361.5852.6501.06517395321020
393 Stilfser Joch362.7603.4506903015150826020
394 Šumava Superskipass367501.2144641518612210200
395 Ladurns351.1401.98084015852321200
396 Nordkette-Seegrube358562.2561.4009180420202
397 Skistadtion Matthias -....355507001503111523200
398 Schatzberg348701.9001.0303762741129110
399 Sorgschrofen - Jungholz341.0581.50044210550624200
400 Splügen - Tambo341.4502.215765291874725110
401 Kvitfjell311821.02984721579725200
402 Lungötz30777850733030220200
403 Wasserngrat301.0501.9388887313220110
404 Markbachjoch298301.6007702361161129110
405 Saas - Almagell291.6722.40072812480624200
406 Vercorin291.3412.3741.03335122031028020
407 Fageralm - Forstau288001.8851.08512660826200
408 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden271.3002.000700218103624200
409 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden3725401.00046010361615100
410 Goldeck Pistenplan vorhanden3235562.1421.5863011910815102
411 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2747301.49076010442514100
412 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2677151.7381.023401025515114100
413 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2648001.2404407151918100
414 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden26012111731413100
415 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2581.6402.8001.160246117513101
416 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2507601.23547515861817100
417 Baiersbronn2385001.0555559450817100
418 Bocksberg Pistenplan vorhanden2345607271676231312010
419 Fanningberg Pistenplan vorhanden2311.5002.1506502811710514100
420 Geißkopf Pistenplan vorhanden2318351.1002658251918100
421 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2307001.6009004040312100
422 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2261.9002.680780155100413100
423 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2244609424824220716100
424 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2206481.1144668152716010
425 Kramolin Pistenplan vorhanden2197609001404220514100
426 Hirschberg Pistenplan vorhanden2178001.7009000000615100
427 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden21301.0611.0614220615100
428 Parang2091.3001.7004005131312100
429 Laskowa2065008053054130514100
430 Muntele Mic2011.5251.8022774130312100
431 Dachstein Gletscher1991.7002.7001.0004211614101
432 Katrin1986001.4258258440211010
433 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1937411.2004591751021019100
434 Silberberg Pistenplan vorhanden1867509552052110312100
435 Karkogel Pistenplan vorhanden1837001.20050010622716100
436 Straja1821.4451.8684238341716100
437 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1778251.20538092431019100
438 Mitterfirmiansreut1768501.1392894121514100
439 Hörnle1389001.4005007430413100
440 Alpin-Center Fahl1349501.38043016385514100
441 Almboden871.1001.6005005230413100
442 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden858201.350530641117116100
443 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden835658322674121312100
444 Alagna - Valsesia811.2123.2602.048182106712104
445 Skiarena Steibis808611.83397225314812110101
446 Ahorn Pistenplan vorhanden796701.9651.29518936816101
447 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden758601.2143544310211100
448 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden746501.3006508341716100
449 Simonhöhe Pistenplan vorhanden657501.34059015951918100
450 Hohe Munde641.1001.60050010541211100
451 Zugspitzplatt632.0002.8308301421201118102
452 Schattwald - Zöblen621.1001.600500153102514100
453 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden591.1001.8707708080110100
454 Silvretta - Bielerhöhe581.0502.0409902200211010
455 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden581.0801.9809007052615100
456 Nesselwängle561.1251.5604355221514100
457 Hochgrat548601.710850110110110010
458 Kluszkowce Pistenplan vorhanden540003210413100
459 Petzen546531.9001.2472410104514100
460 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden541.3562.000644152121413010
461 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden53630933303651011110100
462 Söllereck / Höllwies531.0131.45043710370413100
463 Dreiländereck5200010361716100
464 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden523899956066420514100
465 Koralpe511.5502.1005502712141615100
466 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden511.1001.3502507430312100
467 Pfelders511.6222.2005785050413100
468 Borsa508501.5006507520211100
469 Tegelberg508301.72089014347514100
470 Bödele / Schwarzenberg487001.4677672391131019100
471 Obermaiselstein481.4001.80040010640514100
472 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden471.1421.6705286213715011
473 Brusson / Estoul461.3382.23089212660312100
474 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden461.4702.7001.230245109614101
475 Trafoi461.5602.55099015753312100
476 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden468501.120270853012111100
477 Ernergalen Pistenplan vorhanden451.2352.2821.04715780413100
478 Obertilliach451.4302.25082016691514100
479 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden458501.2063564211716100
480 Zawoja454807002202110615100
481 Winterhorn441.4532.6611.20813265211100
482 Emmetten-Stockhütte427551.499744101000514010
483 Isenau42000181530615100
484 Kappe4207767762011211100
485 Korenov Pistenplan vorhanden426508001502110413100
486 Schetteregg421.1001.4003009450615100
487 Visperterminen Pistenplan vorhanden421.3402.3501.010207103413100
488 Going/Astberg418001.26746716790716100
489 Rinerhorn411.4502.4901.0403510187716010
490 Grüsch - Danusa406301.8001.1703015510815102
491 Paltinis401.4422.0005583030312100
492 Rein401.5951.7251303120211100
493 Willingen405808382581569014113100
494 Feuerkogel394431.6251.18210064715101
495 Azuga389601.5005406060312100
496 Haunold381.1751.6114368530413100
497 Maseben Pistenplan vorhanden38121100100211100
498 Muottas Muragl381.7382.5688307700312010
499 Naggler Alm389301.4004705320514100
500 Autrans Pistenplan vorhanden371.0502.1701.1201858516115100
501 Eischoll371.2202.200980206104412101
502 Rellerli - Schönried371.2301.89866820875413010
503 Sonnenlifte / Wetterst....371.0001.50050011920413100
504 Zahmer Kaiser376601.1004402515551019100
505 Gries361.2002.0508509630413100
506 Hungerberg/Oberwald36000186120413100
507 Kolben368201.2504304220514100
508 Kranzberg369801.35037015681918100
509 Krippenstein366082.1001.49211470814103
510 Postalm361.2001.452252201172817100
511 Kelchsau/Haager Joch357901.66087016772312100
512 Laber359001.6837830000110010
513 Reither Kogel356701.3006306240514010
514 Rosswald351.8202.600780391344615010
515 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden341.4802.5401.06025988918100
516 Dürrnberg - Zinkenkogel348371.33049311371413100
517 Gressoney St. Jean341.3852.020635251384413100
518 Hebalm341.2001.40020011740817100
519 Hocheck344831.00051712471615100
520 Molveno348641.5256612020211010
521 Grebenzen331.0101.900890201235716100
522 Marinzen -Kastelruth331.0601.4453856222312100
523 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden321.0301.4554252110413100
524 St. Ullrich327781.8691.09120794716100
525 Zwölferhorn325441.5229785050110010
526 Eben318551.6127574220413100
527 Evolène311.4072.6801.273453357817100
528 Gaisberg318201.2644442020110100
529 Lavazéjoch - Jochgrimm311.7692.1083394220615100
530 Skizentrum Götschen318801.30742710154413100
531 Gemsstock281.4442.6931.2492941411512102
532 Serles289821.7507688341413010
533 Halblech268151.1303153030413100
534 Rangger Köpfl168202.0001.18017890514100
535 Rienzlifte121.2421.3501085230312100
536 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden3794005501506321909000
537 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden303535600650000101000
538 Bournák Pistenplan vorhanden3025898692807331505000
539 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2959001.50060014761202000
540 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2919951.2953002110202000
541 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2846608401806231303000
542 Altenau Pistenplan vorhanden271520560401100202000
543 Alberschwende Pistenplan vorhanden2607201.200480205105707000
544 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2478621.1643025311707000
545 Litmanova Pistenplan vorhanden2416699452762020303000
546 Arolla Pistenplan vorhanden2391.9802.8899094719226606000
547 Falkert Pistenplan vorhanden2341.8702.3084389351505000
548 Petrikov23309009003120404000
549 Freudenstadt2325919383471010202000
550 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2309001.1452457142606000
551 Severák Pistenplan vorhanden2277008041045320909000
552 Hochhäderich2231.2401.56632618675505000
553 Grainet2226001.1675670000101000
554 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2206401.113473852111011000
555 Kristberg Pistenplan vorhanden2198901.5806904220302001
556 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2185206501304400303000
557 Haidmühle2178301.3124822200303000
558 Zuoz-Albanas2161.8002.50070015447404000
559 Karwendel Pistenplan vorhanden2149202.2441.3247007100001
560 Pustevny Pistenplan vorhanden2136201.0984784310000000
561 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2127159131985131808000
562 Skilift Hohenberg212520570501100101000
563 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2118001.3205209702202000
564 Fischen Pistenplan vorhanden2097608951353111202000
565 Gerardmer Pistenplan vorhanden2097501.1504000000000000
566 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2078501.50065020983706100
567 Hohegeiß2066421.0003581010303000
568 Kamienica Pistenplan vorhanden2040001100303000
569 Ostružna Pistenplan vorhanden2037009502502200505000
570 Semenic2036501.4407904121303000
571 Kirchberglifte Kreuth2028009501501100000000
572 Falkenstein2015507001501000101000
573 Bedrichov Pistenplan vorhanden2007008101105410808000
574 Hohe Reuth1996008002002110303000
575 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1991.0001.4404404211808000
576 Carlsfeld194875940651010101000
577 Karlov Pistenplan vorhanden188700940240852116016000
578 Pivrát Pistenplan vorhanden184450510602110202000
579 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden1839171.2002837142606000
580 Geigelstein1795701.4308604000101000
581 Harghita Bai1721.3411.6713303111505000
582 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1600000000000000
583 Schönfeld-Karneralm1511.7302.270540255173404000
584 Arnsberg Pistenplan vorhanden1366208402204121303000
585 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1277501.2144646222909000
586 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden990000000000000
587 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden900000000000000
588 Altenberg887509041541010101000
589 Hoch-Ybrig861.0502.2001.1500000000000
590 Altglashütten841.0001.1601604211101000
591 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden841.0001.3883887151505000
592 Aiguille du Midi781.0303.8422.8120000200002
593 Flachau789202.1041.1840000000000
594 Wildemann773806152350000000000
595 Wisla Pistenplan vorhanden774301.220790000032032000
596 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden757751.131356880010010000
597 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden741.4002.8651.4650000000000
598 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden719451.2402956321808000
599 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden715101.211701211272808000
600 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden669001.3504500000000000
601 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden661.1001.2001004310202000
602 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden658509701203111202000
603 Hohe Rhön646509503003120707000
604 Wagrain648502.1041.2540000000000
605 Ochsenkopf636451.0243790000000000
606 Kleinwalsertal611.1002.1001.00080000000000
607 St. Johann/Alpendorf606001.8501.2500000000000
608 Solán Pistenplan vorhanden597008611614121606000
609 Buching578101.1403300000000000
610 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden571.4042.3579530000000000
611 Steinplatte571.2331.8606270000000000
612 Zieleniec Pistenplan vorhanden567361.025289724120020000
613 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden546108832734211606000
614 Holzhau546107801703111303000
615 Oberhof Pistenplan vorhanden547108301200000404000
616 Schmallenberger Sauerland54470810340000017017000
617 Skilifte Sinswang540000000000000
618 Weiler-Simmerberg546328001682110404000
619 Benecko Pistenplan vorhanden526109703604310808000
620 Male Ciche528009201203300606000
621 Telnice Pistenplan vorhanden526007961964130707000
622 Weinebene521.5801.886306228113808000
623 Zillertal 3000521.5003.2501.7500000000000
624 Scheidegg518001.0002002200202000
625 Skizentrum Pfronten-St....518501.3004509432303000
626 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden516108812715131303000
627 Wendelstein518001.8001.00010244302001
628 Brenna Pistenplan vorhanden503609295695221808000
629 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden505408302905131606000
630 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden501.0301.2912612101303000
631 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden508201.0752552200202000
632 Bílá Pistenplan vorhanden495187742564310404000
633 Reinswald491.5702.4608900000000000
634 Schulenberg49740820801100202000
635 Stoanmandl-lift490000000000000
636 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden493898514621010101000
637 Piwniczna - Sucha dolina4801.0211.0215212909000
638 Schwärzenlifte Eschach480000000202000
639 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden481.0281.1351072110202000
640 Tylicz48590740150550015015000
641 Breitensteinlifte471.1051.2871823120202000
642 Kleinarl471.0141.9809660000000000
643 Oberstaufen477501.7089580000000000
644 Rzeczka Pistenplan vorhanden47600850250531110010000
645 Wurmberg4756097241213000000000
646 Zwardon Pistenplan vorhanden47630954324725014014000
647 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden479671.057902200707000
648 Augustusburg Pistenplan vorhanden46385455701010202000
649 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden461.7502.2004505023303000
650 Skiliftkarussel Winterberg466398091700000000000
651 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden461.3001.4791792110606000
652 Steckenberg Pistenplan vorhanden468851.3855008251707000
653 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden468501.0331836510505000
654 Cenkovice Pistenplan vorhanden457509502003120606000
655 Isny457201.1003802110303000
656 Podbanské459401.0501102200404000
657 Zwiesel455701.4568860000000000
658 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden4407877872110303000
659 Voralpen - Annaberg448001.4006000000000000
660 Bivio431.7702.560790400400303000
661 Buchenberg438209601403300505000
662 Maloja - Piz Aela431.8152.1593445320303000
663 Mlynky437609962367232505000
664 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden435988983004130505000
665 Oy-Mittelberg431.0361.6105743300303000
666 Prägraten431.3201.5001803210202000
667 Ricky Pistenplan vorhanden437409922525221707000
668 Skilift Eibenstock43630710801010101000
669 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden428001.040240963022022000
670 Hauzenberg423809475672000404000
671 Lappach420001100101000
672 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden424508133637520404000
673 Rycerka425009504503210505000
674 Stoderzinken421.7002.0453458431404000
675 Belchen411.2001.36016083321009001
676 Bödefeld - Hunau416108102000000303000
677 Faistenau417501.5007504220303000
678 Hohenbogen416861.0503640000000000
679 Pfarrwerfen410003030101000
680 Skizentrum Ravensberg414806601805311303000
681 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden41786866802200303000
682 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden401.1201.4603403111505000
683 Dreisessel406901.3126223201505000
684 Klosters/Davos401.1242.8441.7200000000000
685 Ostin408009701701100303000
686 Predigtstuhl408601.0251653300303000
687 Skizentrum Muggenbrunn409801.3003205140606000
688 Staldenried-Gspon401.8802.2003205230202000
689 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden403898514621100202000
690 Eck - Wintersportzentrum398431.1342917223303000
691 Faaker See390002200202000
692 Hirschberglifte Kreuth....398001.6708702020101000
693 Kleine Schneidegg390000000000000
694 Kornberg397008171172011101000
695 Nordpark Innsbruck398562.3341.47810190402002
696 Szczawa Pistenplan vorhanden390003300303000
697 Unternberg396551.4507958000000000
698 Val di Sole - Tonalepass391.8003.0161.2160000000000
699   Pistenplan vorhanden380000000000000
700 Geba38700751511100101000
701 Kreuzberg-Toblach-Waldheim380002200202000
702 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden380000000000000
703 Leutasch381.1301.4002700000000000
704 Mals381.7002.5008000000000000
705 Rusel Pistenplan vorhanden387509502003111303000
706 Skilifte Wieden-Münstertal388001.2604604112606000
707 Skisportzentrum Sternrodt386008002005230303000
708 Vatra Dornei388501.1002502200101000
709 Frauenalpe371.4502.00455412390505000
710 Kramsach376002.1001.5002200202000
711 Oberau379301.1502205311505000
712 Praxmar370004040202000
713 Roggenboden379801.050702110202000
714 Schlepplifte Neuleutasch371.2171.250331000000000
715 Skilifte Todtmoos377501.2605107421404000
716 Sonnenberg375388533152000000000
717 St. Englmar376501.0483980000000000
718 Superdévoluy371.4702.5101.0400000000000
719 Täle Pistenplan vorhanden376809002203021505000
720 Wertach Pistenplan vorhanden379151.6957806231404000
721 Übersaxen371.0001.2002004130202000
722 Ciampedie361.3702.00063012462706001
723 Klein Matterhorn - Sch....361.6203.8202.2000000000000
724 La Thuile - La Rosière361.4502.6001.1500000000000
725 Le Lioran Pistenplan vorhanden361.1601.8506900000000000
726 Roßfeld368351.5507158710404000
727 Sedrun - Valtgeva361.4501.9004503210303000
728 Sonnenbichl367901.6208301010202000
729 Thalerhöhe / Missen369301.2503204040101000
730 Titisee368501.2003501000000000
731 Wasserkuppe368209301101010404000
732 Weißach / Hochkogel367601.0502905500202000
733 Hittisau-Riefensberg35000312272505000
734 Lans-en-Vercors351.0502.1701.1202400016016000
735 Les Mosses - La Lécherette351.4451.870425401030012012000
736 Raggal351.0001.30030012561303000
737 Schwarzsee351.0501.8007500000000000
738 Sonnenwendjoch355201.8001.2800000000000
739 Sonthofen357501.1003500000000000
740 Titlis350000000000000
741 Wallberg357901.6208300000100001
742 Gutshof Obersalzberg349001.0501503030404000
743 Josefuv Dul346008502503120606000
744 Limone Piemonte341.0102.0501.0400000000000
745 Masserberg34720800800000000000
746 Neuschönau347001.0003007223303000
747 Pischa341.8002.480680256127605001
748 Puy-Saint-Vincent341.4002.7501.35060000000000
749 Radstadt348621.5977350000000000
750 Tegernsee347501.72297225000000000
751 Valchiavenna341.5502.9841.4340000000000
752 Grün-Maibrunn337509001502200202000
753 Kreuzbergpass331.6001.660602110202000
754 Passo Cereda331.4001.450501100101000
755 Willingen3358083825815000000000
756 Heutal-Wildam321.0001.60060012750303000
757 Hochschwarzeck321.0301.3853555230404000
758 Klingenthal-Mühlleithen325709003300000000000
759 Les Orres321.5502.7201.1700000000000
760 Madrisa321.1252.6001.4755053015706001
761 Piz Lagalb322.0462.9008548062100001
762 Pröller326501.0303807331404000
763 Skilifte Höllkreuz326007501501100101000
764 Stixner Skilifte328501.0101602020101000
765 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden311.4002.5501.1500000000000
766 Schluchsee319301.3003701000000000
767 Železná Ruda - Samoty317809001201100202000
768 Johanngeorgenstadt307009002003210101000
769 La Forclaz301.6962.20651015870303000
770 Waldkirchen-Oberfrauenwald306509482980000000000
771 Hochkeil291.5001.78228210262404000
772 Rothwald281.7502.3005502510105404000
773 Schwäbeleholzlift28730800701100101000
774 Taubenstein281.0801.69361310721605001
775 Le Sauze - Supersauze271.4002.4501.05065000000000
776 Flachauwinkl220000000000000
777 Großarltal190000000000000
778 Maria Alm/Natrun180000000000000
779 La Mongie - Barèges171.7502.550800100000000000
780 Valberg171.4302.06663690000000000
781 Zauchensee170000000000000
782 Goldegg160000000000000
783 Mitterberg/Hochkeil160000000000000
784 Mühlbach/Schneeberg150000000000000
785 Saas - Balen151.4831.48300000101000
786 Maria Alm/Aberg Hintermoos140000000000000
787 Maria Alm/Hinterthal140000000000000
788 Maria Alm/Hinterreit130000000000000
789 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden120000000000000
790 Hochkönig110000000000000
791 Les Angles101.6002.40080040000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.220.714. Besucher und erzeugten den 24.935.506. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche