TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Trois Vallées831.3003.2001.900600312216721761047269350
2 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1479002.4661.566650169383982069411283110
3 L´Espace Killy951.5503.4501.900300198752790573347100
4 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5856201.9571.3372841221293390513935160
5 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden5041.5003.3301.83032112517026103505032183
6 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden5291.2362.3451.1091755210617514653790
7 Salzburger Sportwelt838562.1881.3323501191894295464935110
8 Voie Lactée - Via Lattea751.3502.8231.47340096220849642543840
9 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden661.2503.3302.080238105716285404524160
10 4 Vallées1331.4003.3301.93032913317026953846271111
11 Les Arcs1261.2003.2262.02620010260385138133170
12 Alta Badia Pistenplan vorhanden5361.3502.7781.428130705375336162971
13 Le Grand Massif616822.5001.81826513595357436383240
14 La Plagne Pistenplan vorhanden2301.2503.2502.00022581925210535613509
15 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4285802.5001.92014343891152341821130
16 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2311.1002.5001.4002269878507934422863
17 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3118002.0001.2001607266225633222941
18 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2679522.4891.5371003547184832162750
19 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3368402.6501.810211581242944311317140
20 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden681.2703.5682.29820078784412131902560
21 Marmolada - Arabba1101.4463.2651.81964352274530152370
22 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3847502.7001.95016750100178529542362
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden1831.3772.8721.49521038127454028122350
24 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden161.2002.8001.60025070130507528471990
25 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3137002.4301.730115604510372791891
26 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden1551.2002.8301.63025070130506827382163
27 Tignes1061.5503.4501.9001506965164827192522
28 Gstaad599402.9712.031250120904059272816114
29 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1361.3773.2551.878141457323352691970
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1321.0032.1001.09720090951557263015111
31 Zermatt - Cervinia841.6203.8202.200266451625961262120614
32 Silvretta Arena Samnau....741.8402.8721.03220036118464226162150
33 4 Berge SkiSchaukel977522.0151.263115891165225271870
34 Drei - Täler - Skischaukel1086502.0001.35018765110125424301860
35 Mont d'Arbois / Rochebrune618502.3531.5031387048204224181860
36 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden4047573.0292.2721305649255323301490
37 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3251.2243.0001.776110554510372392305
38 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3078002.0001.200121535018362392304
39 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3051.1002.3621.26220693981570234710130
40 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2536301.8751.2451574590224923241762
41 Les Sybelles Pistenplan vorhanden811.4002.4001.00031053239187323502300
42 Kronplatz Pistenplan vorhanden3069352.2751.34090305010242228140
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden861.7503.3031.55335070245355622271847
44 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1561.2002.8001.600180381053738211611101
45 La Clusaz821.1002.6001.5001323070325220321460
46 Folgàrida / Marilléva761.3002.1808805025187241951450
47 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden581.2003.5502.350115158614211921270
48 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3041.4502.4501.0001104444223318111804
49 Jungfrau Pistenplan vorhanden1936402.9712.33121350131323518141623
50 Livigno Pistenplan vorhanden861.8162.798982115405520221841530
51 Villars - Gryon - Les ....721.2003.0001.800125635574718271532
52 Obertauern711.7402.3055651004446102918101801
53 Jungfrau Winter549402.9712.031213501313242181416210
54 Chamonix Mont-Blanc3561.0323.8422.8101524870343517181700
55 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1511.3002.8001.5001314251383917171705
56 Paganella1371.0402.1251.0855015332181711610
57 Espace San Bernardo871.2002.6121.4121505075253717191701
58 Madonna di Campiglio431.5502.5009506033207231761250
59 Monts de la Lune271.3502.7001.3501004239193917221520
60 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3851.8003.0801.280110355520231671240
61 Eaux Bonnes Gourette1041.4002.4001.0001654095305216361150
62 Espace Lumière Pistenplan vorhanden181.5002.6751.1751654095305216361150
63 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden3041.5243.4881.964963847112815111232
64 Hochzillertal / Hochfügen1415582.5001.9421663792373715221050
65 Le Grand - Bornand901.0002.1001.10090552963315181320
66 Skicenter Latemar531.5002.4159154016186171521320
67 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden4131.4702.8501.3801113859142714101133
68 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden146000882145222914151130
69 Madesimo / Motta / Val....991.5502.9481.3985520278151411130
70 Zermatt Pistenplan vorhanden2101.6203.8202.2002508011060331398511
71 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden1237572.0001.24375252525281313942
72 Les Contamines - Hauteluce831.1642.5001.336120406020271314940
73 Valmorel La Belle601.2602.4501.190562019173813251120
74 Chécruit - Val Veny531.2242.7551.53134823316133850
75 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden221.6052.7501.14515136101145313401120
76 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden6171.1302.2001.07094344911321220660
77 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3541.5003.2501.7506014351121129660
78 Dachstein West Pistenplan vorhanden3478001.60080069224433512221021
79 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden2006002.0021.402110306911301218750
80 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1341.6953.2101.5154223154271210755
81 Dorfgastein - Großarltal838602.0331.173802349816124840
82 Saint-Gervais-Mont Blanc708502.3501.500653223102612131111
83 Vetta Blesaccia62000722041112312111020
84 Skischaukel Stubnerkog....578432.3001.457903252620128840
85 Montgenèvre111.8602.7008406500652612141020
86 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2528602.0001.140150528315371126830
87 Corviglia - Marguns - ....1041.8553.0571.20281214416221191012
88 Snow Paradise Top of G....829482.0031.05510542471620119740
89 Isola 2000 Pistenplan vorhanden771.8002.6108101206048122411121011
90 La Flégère / Le Brévent541.0302.5251.4955416241414113740
91 Orcières-Merlette171.8502.65580510068311301119830
92 Flumserberg Pistenplan vorhanden5371.4002.222822651939717105822
93 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3521.5003.0001.500160608020261014642
94 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden3409003.0292.129411322617105552
95 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2801.4833.6002.117145397531381023465
96 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2011.9502.64369399424512291018641
97 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1691.0503.0281.978822555224107827
98 Almenkarussell / Alpe ....971.4502.345895459221411101910
99 Ponte di Legno861.2571.9206638233121021000
100 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden836002.4331.833601836616105461
101 Carosello delle Malghe731.4502.3509004210191314104910
102 Passo Tonale721.8832.681798356272121021000
103 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet671.3502.4001.0501003040302110111000
104 Winklmoosalm / Steinplatte677691.8691.100502025512102910
105 pila651.8002.301501708521012101911
106 Chamrousse Pistenplan vorhanden631.4002.25085073302518261016910
107 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3509202.4001.4801103064161596630
108 Courmayeur Pistenplan vorhanden3321.2272.6241.3972471341798810
109 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2851.1002.0559559015651034925630
110 Civetta Pistenplan vorhanden2781.0002.1001.100803242628919720
111 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2111.1001.9308301003061933924810
112 Grands Montets1391.2363.2331.9973041313990630
113 Buffaure / Ciampac (Fa....1141.3202.4281.1082551551494721
114 Villard-de-Lans731.1432.1701.02713050503029920720
115 Männlichen569402.3201.3801102068222097814
116 Belvedere / Col Rodella501.4602.4239632561901392722
117 Olympiaregion Seefeld469602.1001.14035206931921721
118 Auron Pistenplan vorhanden271.6002.45085013060254526915812
119 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3441.0662.2201.154701050101688530
120 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3237402.0151.27537141851284620
121 Alpbachtal Pistenplan vorhanden2926702.0251.355501035519811530
122 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2789401.6657258230381433825710
123 Arosa Pistenplan vorhanden2071.7502.65390360302191384621
124 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden2021.4502.39094065293061082440
125 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1352.0113.2121.20135161181284710
126 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1131.2253.0121.78750202551787712
127 Riserva Bianca1101.0502.0501.0008012571126818800
128 Scheffau997521.6749222491321587620
129 Waidring Pistenplan vorhanden887781.8691.0913215143981710
130 Brandnertal Pistenplan vorhanden859042.0001.09653272331485711
131 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden821.0672.5571.4904382781082710
132 Leysin731.2002.2001.000602525101688710
133 Eggli - La Videmanette689902.1561.16641221451082440
134 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden658101.6238132571351284710
135 Hausberg / Kreuzeck / ....657202.0501.3303772371789440
136 Hochzillertal/Kaltenbach606002.5001.90010227552022814620
137 Font Romeu Pistenplan vorhanden221.6002.2006005200029821710
138 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden4079202.0371.1172261601677612
139 Damüls3321.4002.01061040181751073700
140 Golm Pistenplan vorhanden3276542.1201.46635121491073430
141 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2586501.490840219111871700
142 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden2495041.9111.40726101601477610
143 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1851.7403.4401.70041132171174430
144 Festkogl1221.9302.9009706024279971701
145 Col Rodella/Sella Camp....1111.4602.8851.4251531201173611
146 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1109362.5601.6242319221376520
147 Klausberg (Steinhaus)1091.0522.050998153102770610
148 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1066502.4501.8004022144770520
149 La Toussuire991.8002.400600452022322715700
150 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden951.3002.250950257180871700
151 Åre (Are)893841.2748901056139539732520
152 Speikboden659502.4001.450202153871700
153 Hopfgarten/Itter/Kelchsau636201.8291.20972224281578520
154 Scuol - Motta Naluns591.2502.7851.535803232161174520
155 Skipass Fjällkort5555792636911266281879772700
156 Obertoggenburg529002.2621.362501035517710430
157 Parsenn / Gotschna511.2002.8441.6441502972492278527
158 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3801.0002.2001.2003316125963510
159 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3291.2002.3391.139281313217611600
160 Innerkrems Pistenplan vorhanden3281.5002.200700444364862600
161 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3111.5382.34080240920111064510
162 Fieberbrunn2648002.0201.2202211921667333
163 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2596001.8741.274503016429623510
164 Pizol Pistenplan vorhanden2275102.8442.334431518101165420
165 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1087001.7001.000000016610420
166 Sulden Pistenplan vorhanden1081.9003.2501.35040122261063601
167 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden107680910230105411468600
168 Corvatsch /Furtschellas1031.7973.3001.5031201790131468330
169 Streuböden998002.0201.22035520101064330
170 Helm Pistenplan vorhanden981.1302.2001.070216114862420
171 Sunnegga - Blauherd - ....921.6203.1031.4833212119961422
172 Speiereck-Großeck841.1002.4001.30041211371064510
173 Les Houches - Prarion791.0081.8608525030101016610420
174 Monte della Neve79000439268761510
175 Pinzolo - Doss del Sabion758002.1001.3002612122761510
176 Geilofjellet737981.178380381716520614600
177 Passo San Pellegrino -....611.1502.5131.3633091831164601
178 Hemsedal Skisenter596401.4508104218141021615600
179 Wiedersberger Horn568152.0251.21039132061063601
180 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden551.3702.3801.010231265962511
181 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4686401.6701.03046311231055320
182 Brand Pistenplan vorhanden3351.0502.0009503314163853500
183 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3231.0501.74069040151781459500
184 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3111.3002.9121.6125594061358230
185 Planai-Hochwurzen3027401.8941.154155100853320
186 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2968002.0001.2008221511021516320
187 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2828001.2154151474319514500
188 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2637202.0501.33037823618511412
189 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2351.3901.8004101841041055500
190 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1485502.0501.500211200853320
191 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1389002.2621.362601045519512412
192 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1308152.2241.40912192651230
193 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1151.6501.9262761133518513500
194 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden972.2003.12292250182391054411
195 Alpe Cermis901.2802.23095018585751321
196 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden873361.3401.0046430201421516410
197 Wildschönau Pistenplan vorhanden878281.9031.075391418727522320
198 Aprica Pistenplan vorhanden791.2603.0161.756402014619512502
199 Mürren-Schilthorn791.3002.9701.67053153351353505
200 Brixen778001.30050037171821358410
201 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden761.0802.2551.1753281681054411
202 Trysilfjellet724651.1006356438151127522500
203 St.-Francois-Longchamp712520-56025201516511500
204 Winterberg/Astengebiet716398091701577120515500
205 Macugnaga - Monte Rosa691.3273.0001.6733682531257320
206 Torrent691.4112.7001.28950202551257230
207 Hochfügen - Fügenberg571.5002.4009004292761257320
208 Passo Rolle Pistenplan vorhanden511.9802.20022015663651500
209 Le Jaillet Christomet241.1131.85374026510111055410
210 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden5321.6202.8901.270449332945310
211 Fichtelberg Pistenplan vorhanden3869141.21530118558743310
212 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3748001.8001.0003318123844400
213 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3438502.0601.2104013189844220
214 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3287001.7001.00034822418414310
215 Kappl Pistenplan vorhanden3191.1802.6901.51040201551046310
216 Christlum Pistenplan vorhanden3119501.800850251465945400
217 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3081.2002.100900201091943312
218 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2981.0001.9229223020821147310
219 Ramzová Pistenplan vorhanden2787821.3515697421642400
220 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2779021.8349322711151945220
221 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2561.5652.5901.02537158141043403
222 Anzère Pistenplan vorhanden2521.5002.4209204033251248310
223 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden2481.0482.2001.152228113844310
224 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2426551.600945207103945220
225 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2281.0802.4071.3274515255743220
226 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden2159001.9651.065401616826422400
227 Poronin Pistenplan vorhanden1337409001604211541400
228 Turracher Höhe1281.3902.2508603310203945400
229 Wangs1225302.2271.697201190743220
230 Warth - Schröcken1121.5002.050550562820815411400
231 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1127282.2781.5502010100743310
232 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden1051.6002.30070015654743310
233 Galtür1031.6352.2976624042412945310
234 Péjo971.2002.4001.200152103642310
235 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden951.4802.6001.120236152844220
236 First921.0502.5011.4515015305743310
237 Hochkössen925891.7001.11134141641046310
238 Sinaia Pistenplan vorhanden929502.0301.0802414641046220
239 Loferer Alm Pistenplan vorhanden896381.7001.06264201349220
240 Rosskopf - Sterzing879482.1761.22812381541310
241 Harschbichel836701.7001.03060203371245403
242 Kreischberg838502.1001.2502912116945310
243 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden788562.1501.29454252361349310
244 Kühtai Pistenplan vorhanden762.0202.5205003462171147400
245 Le Tour - Vallorcine681.4802.2707902817101844220
246 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden669001.1202204211541310
247 Skischaukel Radstadt -....618501.577727208120642310
248 Wurmkogel601.8003.0801.28050222171144403
249 Reiteralm-Fageralm598001.8601.0602642111248310
250 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden531.3001.850550000021416401
251 Lindvallen / Högfjället45557860303563715443439400
252 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden411.4502.350900501030101248400
253 Hochjochferner402.7723.25848610550742401
254 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden4597802.2121.432226151733301
255 Feldberg Pistenplan vorhanden3919001.45055050834828325300
256 Jochtal Pistenplan vorhanden3271.3502.100750228104431210
257 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden3151.2152.9031.688602030101036301
258 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3071.3652.3059402881010633300
259 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2872.1503.108958221453834211
260 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2851.3433.0001.65725101051034303
261 Hochficht Pistenplan vorhanden2859301.337407201181936300
262 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2819521.7808282514921037120
263 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden2691.1002.4181.3187520505734300
264 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2666001.8581.25832715101138210
265 Braunwald Pistenplan vorhanden2621.3001.900600100306010732302
266 Belalp Pistenplan vorhanden2611.3223.1111.78960202020834301
267 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden2581.4142.5121.0982581701439212
268 Bürserberg Pistenplan vorhanden2449001.80090014581532300
269 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2369291.830901121101632301
270 Jenner Pistenplan vorhanden2276301.8001.17011083633210
271 Grimentz Pistenplan vorhanden2161.6002.9001.300501520151138210
272 Kampenwand Pistenplan vorhanden2146151.6641.04912741633210
273 Verditz Pistenplan vorhanden1487002.0001.300153102532300
274 Monte Bianco1390000000330030
275 Walmendinger Horn1361.2201.9507309072733301
276 Skizentrum Schlick 20001259602.2601.300191171835120
277 Schafberg1231.4502.300850362565835210
278 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1221.3501.8505004040532210
279 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1208291.1803511037013310300
280 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1181.3172.5431.22636623715312210
281 Rauris Pistenplan vorhanden1149502.2001.2503015871037120
282 Sudelfeld Pistenplan vorhanden1118001.56376331523321318300
283 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1111.0271.9599329090330210
284 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1071.0301.75072012435835210
285 Hutterer Höss1066001.8581.2582551551138210
286 Hochzeiger Pistenplan vorhanden1031.4502.4501.0004512258935301
287 Savognin Pistenplan vorhanden1021.2002.7131.513803337101037300
288 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1011.1401.6705308233431210
289 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1011.0002.3001.3003912261935301
290 Schwemmalm961.5002.6001.10016790431300
291 Zinal - Sorebois951.6753.0001.32570104515936210
292 Col de Balme941.4632.1867232212100734210
293 Matreier Goldried949202.4051.485308166733301
294 Lauchernalp Pistenplan vorhanden901.4193.1111.6923112811632211
295 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden891.5152.280765202000835210
296 Brienzer Rothorn / Sör....869002.3501.4505025151019316120
297 Ötscher Pistenplan vorhanden858101.50069019694835300
298 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden846301.050420121200633300
299 Busteni Pistenplan vorhanden838802.4841.60412147633120
300 Santa Caterina Valfurva831.3452.7261.381417191513310300
301 Ehrwald-Zugspitzplatt822.0002.7207201721501138120
302 Bad Ragaz795002.2271.727201082633120
303 Patscherkofel799002.2471.34714680734210
304 Valdidentro781.3452.3701.02515310213310300
305 Tandådalen / Hundfjället726869262405224131536333300
306 Meilleret67000221210835300
307 Turmkogel - Wastel/Wald677301.15042019694835300
308 Eschenberg Niedersfeld646007301300000330300
309 Unterberg636001.7001.1003010164935301
310 Filzmoos Pistenplan vorhanden621.0571.64558812651835210
311 Skischaukel Hintersee ....598641.567703408284936300
312 Riederalp551.8792.3404613015105733211
313 Hafjell502001.0308302415541138300
314 Idre Fjäll353006003004216151134331300
315 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4679002.3001.40015852624110
316 Brunnalm Pistenplan vorhanden4301.3982.5251.127277200826110
317 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden3981.2802.030750251384422200
318 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3901.0201.5004803051871129200
319 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3447681.730962201451321110
320 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3411.2001.5503501412201129200
321 Vrátna Pistenplan vorhanden3285951.7091.114826012210200
322 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden3211.6002.560960209101624200
323 Ankogel Pistenplan vorhanden3101.2002.6361.436303270824202
324 Fiescheralp Pistenplan vorhanden3101.0502.9001.850451517131026202
325 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2981.0001.350350132101321110
326 Fendels Pistenplan vorhanden2971.3502.30095014572624110
327 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2899701.6506804120156825201
328 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2891.0501.95090014734624020
329 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2891.0002.1001.1009252422200
330 Kasberg2836001.6001.000402019114212110
331 Großer Arber Pistenplan vorhanden2796001.4568567322523110
332 Jungholz Pistenplan vorhanden2791.1001.60050010370725200
333 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2795451.209664101000725110
334 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2738931.665772211155725110
335 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2721.0001.80080014572624200
336 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden2677001.9781.27816592622112
337 Hochfelln Pistenplan vorhanden2654901.6741.1845221925022
338 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2629001.57567511740523200
339 Faschina Pistenplan vorhanden2511.4862.00051413733422200
340 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2499601.84088014842421201
341 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2478101.8701.060208120724201
342 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2191.0502.4501.400308157724201
343 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2097841.75897430196521219200
344 Neunerköpfle - Tannheim1961.1001.8507508332624110
345 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1898101.8701.060208120724201
346 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1625971.4768798800826110
347 Watles1541.7502.500750163130321200
348 Donovaly Pistenplan vorhanden1499021.3504481165016214200
349 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1421.0251.8298048071624020
350 Klippitztörl1401.4801.818338283250624200
351 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1387081.362654131102725200
352 Fageralm - Forstau1318001.8851.08512660826200
353 Stoos Pistenplan vorhanden1231.3001.9226223012153825111
354 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1225701.2606901073014212110
355 Vigiljoch1221.4861.8373514220422110
356 Predeal1201.0331.500467144821028200
357 Sorgschrofen - Jungholz1201.0581.50044210550624200
358 Stilfser Joch1192.7603.4506903015150826020
359 Saas - Almagell1181.6722.40072812480624200
360 Oberjoch - Unterjoch -....1171.1001.560460321020213211110
361 Mittag-Ski-Center1147201.452732205105523200
362 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1136501.0203709531927200
363 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1071.7022.70099818106218216110
364 Skistadtion Matthias -....1075507001503111523200
365 Ladurns1041.1401.98084015852321200
366 Antagnod1031.7102.310600181170220200
367 Lungötz103777850733030220200
368 Hochstein Pistenplan vorhanden1006862.0751.38915393523110
369 Markbachjoch1008301.6007702361161129110
370 Kvitfjell961821.02984721579725200
371 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden967031.23553215951321200
372 Skipark Mutters9500011380523110
373 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden937249642404220523200
374 Tarscher Alm911.2502.2501.00010820422200
375 Riesneralm - Donnersba....879802.0551.075241554321200
376 Grän-Haldensee861.1501.8837339351725110
377 Ofterschwanger Horn858801.40652618594725200
378 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden854601.25779714833624200
379 Diavolezza822.0453.0059609063421111
380 Vercorin811.3412.3741.03335122031028020
381 Splügen - Tambo781.4502.215765291874725110
382 Šumava Superskipass787501.2144641518612210200
383 Vals771.3002.10080018873624110
384 Beckenried - Klewenalp751.6001.93833830151321229201
385 Schatzberg758701.9001.0303762741129110
386 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden741.1501.8637139351725110
387 Medrigalm731.0502.4001.35040102010522201
388 Presena Gletscher731.8753.0161.1418044624110
389 Mellau727001.7501.050246171623201
390 Erlebnisarena Hahnenkamm719201.90098013481724201
391 Glungezer699502.3001.350237160725200
392 Vallons de la Meije691.4503.5682.1180000422020
393 Elfer681.0002.1001.1005131523110
394 Alpe Confin670004022135826110
395 Col Verde671.5001.9604603120220020
396 Laterns Pistenplan vorhanden671.0501.7857352715120624200
397 Planneralm/Donnersbach671.6002.200600152112624200
398 Stuhleck Pistenplan vorhanden648001.640840200155826200
399 Saas - Grund631.5603.2001.6402522121028020
400 Sonntag - Stein631.3001.7504507430321110
401 Wasserngrat631.0501.9388887313220110
402 Spitzingsee589801.5806002310103927200
403 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden551.3002.000700218103624200
404 Nätschen - Gütsch541.4532.6611.208213117422200
405 St. Luc - Chandolin501.6653.0251.3607530351015212201
406 Graukogel491.0702.00093014374321200
407 Nordkette-Seegrube498562.2561.4009180420202
408 Sportgastein491.5852.6501.06517395321020
409 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4975401.00046010361615100
410 Dachstein Gletscher3841.7002.7001.0004211614101
411 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden37001.0611.0614220615100
412 Baiersbronn3555001.0555559450817100
413 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3487301.49076010442514100
414 Muntele Mic3451.5251.8022774130312100
415 Goldeck Pistenplan vorhanden3435562.1421.5863011910815102
416 Katrin3136001.4258258440211010
417 Straja3101.4451.8684238341716100
418 Hirschberg Pistenplan vorhanden3078001.7009000000615100
419 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden3064609424824220716100
420 Bocksberg Pistenplan vorhanden3055607271676231312010
421 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3047601.23547515861817100
422 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2967151.7381.023401025515114100
423 Geißkopf Pistenplan vorhanden2938351.1002658251918100
424 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2927001.6009004040312100
425 Laskowa2905008053054130514100
426 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden2868251.20538092431019100
427 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2831.6402.8001.160246117513101
428 Mitterfirmiansreut2808501.1392894121514100
429 Parang2801.3001.7004005131312100
430 Karkogel Pistenplan vorhanden2767001.20050010622716100
431 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2686481.1144668152716010
432 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2657411.2004591751021019100
433 Hörnle2639001.4005007430413100
434 Fanningberg Pistenplan vorhanden2541.5002.1506502811710514100
435 Kramolin Pistenplan vorhanden2467609001404220514100
436 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden22812111731413100
437 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2141.9002.680780155100413100
438 Silberberg Pistenplan vorhanden2037509552052110312100
439 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1891.1421.6705286213715011
440 Borsa1888501.5006507520211100
441 Alpin-Center Fahl1689501.38043016385514100
442 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1568001.2404407151918100
443 Trafoi1391.5602.55099015753312100
444 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1398501.2063564211716100
445 Nesselwängle1381.1251.5604355221514100
446 Skiarena Steibis1358611.83397225314812110101
447 Paltinis1341.4422.0005583030312100
448 Silvretta - Bielerhöhe1321.0502.0409902200211010
449 Bödele / Schwarzenberg1317001.4677672391131019100
450 Hochgrat1308601.710850110110110010
451 Reither Kogel1296701.3006306240514010
452 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1265658322674121312100
453 Pfelders1261.6222.2005785050413100
454 Zugspitzplatt1262.0002.8308301421201118102
455 Postalm1221.2001.452252201172817100
456 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1200003210413100
457 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1198601.2143544310211100
458 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1181.0801.9809007052615100
459 Rosswald1171.8202.600780391344615010
460 Zawoja1164807002202110615100
461 Grebenzen1151.0101.900890201235716100
462 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1141.1001.3502507430312100
463 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1147501.34059015951918100
464 Azuga1139601.5005406060312100
465 Hungerberg/Oberwald113000186120413100
466 Koralpe1131.5502.1005502712141615100
467 Tegelberg1138301.72089014347514100
468 Winterhorn1131.4532.6611.20813265211100
469 Söllereck / Höllwies1121.0131.45043710370413100
470 Dreiländereck11100010361716100
471 Isenau111000181530615100
472 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden111630933303651011110100
473 Brusson / Estoul1061.3382.23089212660312100
474 Zwölferhorn1055441.5229785050110010
475 Eischoll1021.2202.200980206104412101
476 Schattwald - Zöblen1021.1001.600500153102514100
477 Almboden1011.1001.6005005230413100
478 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1013899956066420514100
479 Alagna - Valsesia1001.2123.2602.048182106712104
480 Hebalm991.2001.40020011740817100
481 Kappe9907767762011211100
482 Evolène971.4072.6801.273453357817100
483 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden968201.350530641117116100
484 Schetteregg951.1001.4003009450615100
485 Visperterminen Pistenplan vorhanden951.3402.3501.010207103413100
486 Gaisberg948201.2644442020110100
487 Halblech948151.1303153030413100
488 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden948501.120270853012111100
489 Obertilliach921.4302.25082016691514100
490 Skizentrum Götschen928801.30742710154413100
491 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden916501.3006508341716100
492 Ernergalen Pistenplan vorhanden901.2352.2821.04715780413100
493 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden901.3562.000644152121413010
494 Willingen895808382581569014113100
495 Ahorn Pistenplan vorhanden886701.9651.29518936816101
496 Gemsstock881.4442.6931.2492941411512102
497 Krippenstein886082.1001.49211470814103
498 Maseben Pistenplan vorhanden88121100100211100
499 Molveno878641.5256612020211010
500 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden861.4802.5401.06025988918100
501 St. Ullrich867781.8691.09120794716100
502 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden841.1001.8707708080110100
503 Hocheck844831.00051712471615100
504 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden841.4702.7001.230245109614101
505 Emmetten-Stockhütte837551.499744101000514010
506 Gries821.2002.0508509630413100
507 Kolben828201.2504304220514100
508 Eben808551.6127574220413100
509 Korenov Pistenplan vorhanden806508001502110413100
510 Petzen796531.9001.2472410104514100
511 Feuerkogel784431.6251.18210064715101
512 Obermaiselstein781.4001.80040010640514100
513 Rinerhorn771.4502.4901.0403510187716010
514 Haunold761.1751.6114368530413100
515 Muottas Muragl761.7382.5688307700312010
516 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden761.0301.4554252110413100
517 Kranzberg759801.35037015681918100
518 Going/Astberg738001.26746716790716100
519 Zahmer Kaiser726601.1004402515551019100
520 Autrans Pistenplan vorhanden711.0502.1701.1201858516115100
521 Lavazéjoch - Jochgrimm711.7692.1083394220615100
522 Rellerli - Schönried701.2301.89866820875413010
523 Laber689001.6837830000110010
524 Kelchsau/Haager Joch667901.66087016772312100
525 Marinzen -Kastelruth661.0601.4453856222312100
526 Hohe Munde651.1001.60050010541211100
527 Dürrnberg - Zinkenkogel628371.33049311371413100
528 Rein621.5951.7251303120211100
529 Sonnenlifte / Wetterst....621.0001.50050011920413100
530 Gressoney St. Jean561.3852.020635251384413100
531 Grüsch - Danusa506301.8001.1703015510815102
532 Naggler Alm469301.4004705320514100
533 Serles419821.7507688341413010
534 Rangger Köpfl278202.0001.18017890514100
535 Rienzlifte171.2421.3501085230312100
536 Kirchberglifte Kreuth3978009501501100000000
537 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden393535600650000101000
538 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden3934005501506321909000
539 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3859951.2953002110202000
540 Bournák Pistenplan vorhanden3695898692807331505000
541 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3489001.50060014761202000
542 Carlsfeld347875940651010101000
543 Kristberg Pistenplan vorhanden3328901.5806904220302001
544 Litmanova Pistenplan vorhanden3276699452762020303000
545 Alberschwende Pistenplan vorhanden3267201.200480205105707000
546 Kamienica Pistenplan vorhanden3200001100303000
547 Altenau Pistenplan vorhanden319520560401100202000
548 Schönfeld-Karneralm3191.7302.270540255173404000
549 Arolla Pistenplan vorhanden3161.9802.8899094719226606000
550 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3127159131985131808000
551 Fischen Pistenplan vorhanden3107608951353111202000
552 Hochhäderich3051.2401.56632618675505000
553 Petrikov30009009003120404000
554 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2978621.1643025311707000
555 Ostružna Pistenplan vorhanden2977009502502200505000
556 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2941.0001.4404404211808000
557 Geigelstein2935701.4308604000101000
558 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2909001.1452457142606000
559 Pivrát Pistenplan vorhanden285450510602110202000
560 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2826608401806231303000
561 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2818501.50065020983706100
562 Grainet2756001.1675670000101000
563 Haidmühle2758301.3124822200303000
564 Falkert Pistenplan vorhanden2741.8702.3084389351505000
565 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2666401.113473852111011000
566 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2625206501304400303000
567 Hohe Reuth2596008002002110303000
568 Semenic2596501.4407904121303000
569 Gerardmer Pistenplan vorhanden2577501.1504000000000000
570 Bedrichov Pistenplan vorhanden2557008101105410808000
571 Skilift Hohenberg253520570501100101000
572 Karlov Pistenplan vorhanden250700940240852116016000
573 Zuoz-Albanas2481.8002.50070015447404000
574 Falkenstein2445507001501000101000
575 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2429171.2002837142606000
576 Severák Pistenplan vorhanden2377008041045320909000
577 Karwendel Pistenplan vorhanden2359202.2441.3247007100001
578 Harghita Bai2341.3411.6713303111505000
579 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2318001.3205209702202000
580 Freudenstadt2225919383471010202000
581 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2200000000000000
582 Pustevny Pistenplan vorhanden2076201.0984784310000000
583 Arnsberg Pistenplan vorhanden1976208402204121303000
584 Hohegeiß1956421.0003581010303000
585 Scheidegg1728001.0002002200202000
586 Solán Pistenplan vorhanden1707008611614121606000
587 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1675101.211701211272808000
588 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1611.0001.3883887151505000
589 Telnice Pistenplan vorhanden1606007961964130707000
590 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden15507877872110303000
591 Schulenberg154740820801100202000
592 Benecko Pistenplan vorhanden1516109703604310808000
593 Skizentrum Pfronten-St....1498501.3004509432303000
594 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1496108812715131303000
595 Schwärzenlifte Eschach1460000000202000
596 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1449001.3504500000000000
597 Flachau1429202.1041.1840000000000
598 Reinswald1411.5702.4608900000000000
599 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden1361.0301.2912612101303000
600 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1353898514621010101000
601 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1348509701203111202000
602 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1331.0281.1351072110202000
603 Hoch-Ybrig1321.0502.2001.1500000000000
604 Steinplatte1301.2331.8606270000000000
605 Podbanské1289401.0501102200404000
606 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden127786866802200303000
607 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1268201.0752552200202000
608 Augustusburg Pistenplan vorhanden125385455701010202000
609 Vatra Dornei1258501.1002502200101000
610 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1257501.2144646222909000
611 Weißach / Hochkogel1247601.0502905500202000
612 Kleinwalsertal1211.1002.1001.00080000000000
613 Male Ciche1218009201203300606000
614 Unternberg1216551.4507958000000000
615 St. Englmar1186501.0483980000000000
616 Skilift Eibenstock117630710801010101000
617 Wurmberg11756097241213000000000
618 Willingen11658083825815000000000
619 Wisla Pistenplan vorhanden1164301.220790000032032000
620 Buching1158101.1403300000000000
621 Gutshof Obersalzberg1139001.0501503030404000
622 Oberhof Pistenplan vorhanden1127108301200000404000
623 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1121.4042.3579530000000000
624 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1128501.0331836510505000
625 Schluchsee1119301.3003701000000000
626 Val di Sole - Tonalepass1111.8003.0161.2160000000000
627 Železná Ruda - Samoty1117809001201100202000
628 Prägraten1101.3201.5001803210202000
629 Rzeczka Pistenplan vorhanden109600850250531110010000
630 Sonnenbichl1087901.6208301010202000
631 Mals1071.7002.5008000000000000
632 Heutal-Wildam1061.0001.60060012750303000
633 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1069451.2402956321808000
634 Zieleniec Pistenplan vorhanden1057361.025289724120020000
635 Bílá Pistenplan vorhanden1045187742564310404000
636 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1038001.040240963022022000
637 Täle Pistenplan vorhanden1036809002203021505000
638 Weiler-Simmerberg1036328001682110404000
639 Wendelstein1038001.8001.00010244302001
640 Passo Cereda1011.4001.450501100101000
641 Schwarzsee1011.0501.8007500000000000
642 Skizentrum Muggenbrunn1019801.3003205140606000
643 Faaker See1000002200202000
644 Hochschwarzeck1001.0301.3853555230404000
645 Klosters/Davos1001.1242.8441.7200000000000
646 Ricky Pistenplan vorhanden1007409922525221707000
647 Rycerka1005009504503210505000
648 Wildemann1003806152350000000000
649 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden995408302905131606000
650 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden981.3001.4791792110606000
651 Übersaxen971.0001.2002004130202000
652 Johanngeorgenstadt957009002003210101000
653 Weinebene941.5801.886306228113808000
654 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden937751.131356880010010000
655 Rothwald931.7502.3005502510105404000
656 Le Lioran Pistenplan vorhanden921.1601.8506900000000000
657 Skilifte Wieden-Münstertal928001.2604604112606000
658 Steckenberg Pistenplan vorhanden928851.3855008251707000
659 Valchiavenna921.5502.9841.4340000000000
660 Isny917201.1003802110303000
661 Voralpen - Annaberg918001.4006000000000000
662 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden910000000000000
663 Aiguille du Midi901.0303.8422.8120000200002
664 Brenna Pistenplan vorhanden903609295695221808000
665 Sedrun - Valtgeva901.4501.9004503210303000
666 Sonnenwendjoch905201.8001.2800000000000
667 Kreuzbergpass891.6001.660602110202000
668 Limone Piemonte891.0102.0501.0400000000000
669 Wallberg897901.6208300000100001
670 Josefuv Dul886008502503120606000
671 Skilifte Höllkreuz886007501501100101000
672 Taubenstein881.0801.69361310721605001
673 Wagrain888502.1041.2540000000000
674 Breitensteinlifte871.1051.2871823120202000
675 Geba87700751511100101000
676 Cenkovice Pistenplan vorhanden867509502003120606000
677 Le Sauze - Supersauze861.4002.4501.05065000000000
678 Maloja - Piz Aela861.8152.1593445320303000
679 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden861.1001.2001004310202000
680 Zillertal 3000861.5003.2501.7500000000000
681 Nordpark Innsbruck858562.3341.47810190402002
682 Raggal851.0001.30030012561303000
683 Skiliftkarussel Winterberg856398091700000000000
684 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden841.4002.8651.4650000000000
685 Lans-en-Vercors831.0502.1701.1202400016016000
686 Schlepplifte Neuleutasch831.2171.250331000000000
687 Stixner Skilifte838501.0101602020101000
688 Altenberg827509041541010101000
689 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden824508133637520404000
690 Oy-Mittelberg821.0361.6105743300303000
691 Skilifte Sinswang820000000000000
692 Sonnenberg825388533152000000000
693 Wertach Pistenplan vorhanden829151.6957806231404000
694 Leutasch811.1301.4002700000000000
695 Skilifte Todtmoos817501.2605107421404000
696 Staldenried-Gspon811.8802.2003205230202000
697 Tegernsee807501.72297225000000000
698 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden803898514621100202000
699 Hohe Rhön796509503003120707000
700 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden790000000000000
701 Pfarrwerfen790003030101000
702 Titisee798501.2003501000000000
703 Waldkirchen-Oberfrauenwald796509482980000000000
704 Zwardon Pistenplan vorhanden79630954324725014014000
705 Kreuzberg-Toblach-Waldheim780002200202000
706 Lappach780001100101000
707 Mlynky787609962367232505000
708 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden785988983004130505000
709 Piwniczna - Sucha dolina7801.0211.0215212909000
710 Schmallenberger Sauerland78470810340000017017000
711 Sonthofen787501.1003500000000000
712 Altglashütten771.0001.1601604211101000
713 Predigtstuhl768601.0251653300303000
714 Puy-Saint-Vincent761.4002.7501.35060000000000
715 Stoanmandl-lift760000000000000
716 Eck - Wintersportzentrum748431.1342917223303000
717 Belchen731.2001.36016083321009001
718 Holzhau726107801703111303000
719 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden721.4002.5501.1500000000000
720 Oberau729301.1502205311505000
721 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden729671.057902200707000
722 Hohenbogen716861.0503640000000000
723 Klingenthal-Mühlleithen715709003300000000000
724 St. Johann/Alpendorf716001.8501.2500000000000
725 Titlis710000000000000
726 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden706108832734211606000
727 Kornberg707008171172011101000
728 Schwäbeleholzlift70730800701100101000
729 Tylicz70590740150550015015000
730 Faistenau697501.5007504220303000
731 Skisportzentrum Sternrodt696008002005230303000
732 Dreisessel686901.3126223201505000
733 Ochsenkopf686451.0243790000000000
734 Roßfeld688351.5507158710404000
735 Skizentrum Ravensberg684806601805311303000
736 Zwiesel685701.4568860000000000
737 Hochkönig670000000000000
738 Pischa671.8002.480680256127605001
739 Roggenboden679801.050702110202000
740 Pröller666501.0303807331404000
741 Stoderzinken661.7002.0453458431404000
742 Buchenberg658209601403300505000
743 La Thuile - La Rosière651.4502.6001.1500000000000
744 Piz Lagalb652.0462.9008548062100001
745 Kramsach646002.1001.5002200202000
746 Neuschönau647001.0003007223303000
747 Superdévoluy641.4702.5101.0400000000000
748 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden640000000000000
749 Wasserkuppe648209301101010404000
750 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden631.1201.4603403111505000
751 Hauzenberg633809475672000404000
752 Hittisau-Riefensberg63000312272505000
753 Hochkeil631.5001.78228210262404000
754 Kleine Schneidegg630000000000000
755 Madrisa631.1252.6001.4755053015706001
756 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden631.7502.2004505023303000
757 Szczawa Pistenplan vorhanden630003300303000
758 La Forclaz621.6962.20651015870303000
759 Bivio601.7702.560790400400303000
760 Bödefeld - Hunau586108102000000303000
761 Ciampedie581.3702.00063012462706001
762 Frauenalpe581.4502.00455412390505000
763 Kleinarl581.0141.9809660000000000
764 Praxmar580004040202000
765 Ostin578009701701100303000
766 Hirschberglifte Kreuth....538001.6708702020101000
767 Rusel Pistenplan vorhanden537509502003111303000
768 Oberstaufen527501.7089580000000000
769 Thalerhöhe / Missen519301.2503204040101000
770   Pistenplan vorhanden500000000000000
771 Grün-Maibrunn497509001502200202000
772 Radstadt488621.5977350000000000
773 Les Mosses - La Lécherette471.4451.870425401030012012000
774 Masserberg47720800800000000000
775 Les Orres451.5502.7201.1700000000000
776 Klein Matterhorn - Sch....361.6203.8202.2000000000000
777 Flachauwinkl340000000000000
778 Les Angles281.6002.40080040000000000
779 Maria Alm/Natrun270000000000000
780 Zauchensee270000000000000
781 Maria Alm/Aberg Hintermoos260000000000000
782 Goldegg250000000000000
783 Saas - Balen231.4831.48300000101000
784 Mühlbach/Schneeberg210000000000000
785 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden200000000000000
786 Mitterberg/Hochkeil190000000000000
787 Valberg191.4302.06663690000000000
788 Maria Alm/Hinterreit160000000000000
789 La Mongie - Barèges151.7502.550800100000000000
790 Maria Alm/Hinterthal150000000000000
791 Großarltal100000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 25.09.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.034.271. Besucher und erzeugten den 28.095.575. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche