TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Trois Vallées441.3003.2001.900600312216721761047269350
2 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1809002.4661.566650169383982069411283110
3 L´Espace Killy591.5503.4501.900300198752790573347100
4 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5586201.9571.3372841221293390513935160
5 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4241.5003.3301.83032112517026103505032183
6 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden4551.2362.3451.1091755210617514653790
7 Salzburger Sportwelt968562.1881.3323501191894295464935110
8 Voie Lactée - Via Lattea481.3502.8231.47340096220849642543840
9 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden481.2503.3302.080238105716285404524160
10 4 Vallées1131.4003.3301.93032913317026953846271111
11 Les Arcs541.2003.2262.02620010260385138133170
12 Alta Badia Pistenplan vorhanden4391.3502.7781.428130705375336162971
13 Le Grand Massif536822.5001.81826513595357436383240
14 La Plagne Pistenplan vorhanden2321.2503.2502.00022581925210535613509
15 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4125802.5001.92014343891152341821130
16 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2331.1002.5001.4002269878507934422863
17 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2558002.0001.2001607266225633222941
18 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2639522.4891.5371003547184832162750
19 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2928402.6501.810211581242944311317140
20 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden471.2703.5682.29820078784412131902560
21 Marmolada - Arabba871.4463.2651.81964352274530152370
22 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3617502.7001.95016750100178529542362
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2061.3772.8721.49521038127454028122350
24 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden111.2002.8001.60025070130507528471990
25 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2607002.4301.730115604510372791891
26 Tignes571.5503.4501.9001506965164827192522
27 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden531.2002.8301.63025070130506827382163
28 Gstaad499402.9712.031250120904059272816114
29 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1011.0032.1001.09720090951557263015111
30 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden991.3773.2551.878141457323352691970
31 Zermatt - Cervinia661.6203.8202.200266451625961262120614
32 Silvretta Arena Samnau....611.8402.8721.03220036118464226162150
33 4 Berge SkiSchaukel1107522.0151.263115891165225271870
34 Drei - Täler - Skischaukel976502.0001.35018765110125424301860
35 Mont d'Arbois / Rochebrune418502.3531.5031387048204224181860
36 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3581.1002.3621.26220693981570234710130
37 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3581.2243.0001.776110554510372392305
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3086301.8751.2451574590224923241762
39 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2847573.0292.2721305649255323301490
40 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2468002.0001.200121535018362392304
41 Les Sybelles Pistenplan vorhanden561.4002.4001.00031053239187323502300
42 Kronplatz Pistenplan vorhanden3119352.2751.34090305010242228140
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden671.7503.3031.55335070245355622271847
44 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1151.2002.8001.600180381053738211611101
45 La Clusaz511.1002.6001.5001323070325220321460
46 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden811.2003.5502.350115158614211921270
47 Folgàrida / Marilléva551.3002.1808805025187241951450
48 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3041.4502.4501.0001104444223318111804
49 Jungfrau Pistenplan vorhanden1976402.9712.33121350131323518141623
50 Livigno Pistenplan vorhanden1831.8162.798982115405520221841530
51 Obertauern631.7402.3055651004446102918101801
52 Jungfrau Winter569402.9712.031213501313242181416210
53 Villars - Gryon - Les ....491.2003.0001.800125635574718271532
54 Chamonix Mont-Blanc2411.0323.8422.8101524870343517181700
55 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1261.3002.8001.5001314251383917171705
56 Paganella771.0402.1251.0855015332181711610
57 Madonna di Campiglio511.5502.5009506033207231761250
58 Espace San Bernardo471.2002.6121.4121505075253717191701
59 Monts de la Lune151.3502.7001.3501004239193917221520
60 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3771.8003.0801.280110355520231671240
61 Eaux Bonnes Gourette481.4002.4001.0001654095305216361150
62 Espace Lumière Pistenplan vorhanden131.5002.6751.1751654095305216361150
63 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2601.5243.4881.964963847112815111232
64 Hochzillertal / Hochfügen815582.5001.9421663792373715221050
65 Le Grand - Bornand451.0002.1001.10090552963315181320
66 Skicenter Latemar381.5002.4159154016186171521320
67 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3381.4702.8501.3801113859142714101133
68 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden87000882145222914151130
69 Madesimo / Motta / Val....471.5502.9481.3985520278151411130
70 Zermatt Pistenplan vorhanden1331.6203.8202.2002508011060331398511
71 Chécruit - Val Veny561.2242.7551.53134823316133850
72 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden497572.0001.24375252525281313942
73 Les Contamines - Hauteluce441.1642.5001.336120406020271314940
74 Valmorel La Belle411.2602.4501.190562019173813251120
75 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden141.6052.7501.14515136101145313401120
76 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5861.1302.2001.07094344911321220660
77 Dachstein West Pistenplan vorhanden2878001.60080069224433512221021
78 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2621.5003.2501.7506014351121129660
79 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1081.6953.2101.5154223154271210755
80 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden946002.0021.402110306911301218750
81 Saint-Gervais-Mont Blanc568502.3501.500653223102612131111
82 Skischaukel Stubnerkog....568432.3001.457903252620128840
83 Dorfgastein - Großarltal528602.0331.173802349816124840
84 Vetta Blesaccia51000722041112312111020
85 Montgenèvre171.8602.7008406500652612141020
86 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2858602.0001.140150528315371126830
87 Corviglia - Marguns - ....621.8553.0571.20281214416221191012
88 Snow Paradise Top of G....519482.0031.05510542471620119740
89 Isola 2000 Pistenplan vorhanden501.8002.6108101206048122411121011
90 La Flégère / Le Brévent461.0302.5251.4955416241414113740
91 Orcières-Merlette161.8502.65580510068311301119830
92 Flumserberg Pistenplan vorhanden3421.4002.222822651939717105822
93 Crans-Montana Pistenplan vorhanden2681.5003.0001.500160608020261014642
94 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2471.9502.64369399424512291018641
95 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2211.4833.6002.117145397531381023465
96 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1581.0503.0281.978822555224107827
97 Almenkarussell / Alpe ....1101.4502.345895459221411101910
98 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden776002.4331.833601836616105461
99 pila571.8002.301501708521012101911
100 Chamrousse Pistenplan vorhanden561.4002.25085073302518261016910
101 Carosello delle Malghe511.4502.3509004210191314104910
102 Ponte di Legno491.2571.9206638233121021000
103 Passo Tonale481.8832.681798356272121021000
104 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet481.3502.4001.0501003040302110111000
105 Winklmoosalm / Steinplatte387691.8691.100502025512102910
106 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3161.1002.0559559015651034925630
107 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3129202.4001.4801103064161596630
108 Civetta Pistenplan vorhanden2831.0002.1001.100803242628919720
109 Courmayeur Pistenplan vorhanden2461.2272.6241.3972471341798810
110 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2091.1001.9308301003061933924810
111 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden1091.5002.7501.25065293061491544
112 Buffaure / Ciampac (Fa....811.3202.4281.1082551551494721
113 Grands Montets511.2363.2331.9973041313990630
114 Belvedere / Col Rodella501.4602.4239632561901392722
115 Olympiaregion Seefeld489602.1001.14035206931921721
116 Villard-de-Lans451.1432.1701.02713050503029920720
117 Männlichen449402.3201.3801102068222097814
118 Auron Pistenplan vorhanden141.6002.45085013060254526915812
119 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3347402.0151.27537141851284620
120 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3336702.0251.355501035519811530
121 Arosa Pistenplan vorhanden2801.7502.65390360302191384621
122 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2771.0662.2201.154701050101688620
123 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2659401.6657258230381433825710
124 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden952.0113.2121.20135161181284710
125 Brandnertal Pistenplan vorhanden699042.0001.09653272331485711
126 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden698101.6238132571351284710
127 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden641.2253.0121.78750202551787712
128 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden631.0672.5571.4904382781082710
129 Waidring Pistenplan vorhanden557781.8691.0913215143981710
130 Scheffau517521.6749222491321587620
131 Eggli - La Videmanette499902.1561.16641221451082440
132 Hausberg / Kreuzeck / ....487202.0501.3303772371789440
133 Hochzillertal/Kaltenbach486002.5001.90010227552022814620
134 Leysin441.2002.2001.000602525101688710
135 Riserva Bianca441.0502.0501.0008012571126818800
136 Font Romeu Pistenplan vorhanden141.6002.2006005200029821710
137 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3419202.0371.1172261601677612
138 Damüls3221.4002.01061040181751073700
139 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden2825041.9111.40726101601477610
140 Golm Pistenplan vorhanden2806542.1201.46635121491073430
141 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2586501.490840219111871700
142 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2249003.0292.129402119019711431
143 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden991.7403.4401.70041132171174430
144 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden959362.5601.6242319221376520
145 Meran 2000 Pistenplan vorhanden726502.4501.8004022144770520
146 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden631.3002.250950257180871700
147 Festkogl621.9302.9009706024279971701
148 Obertoggenburg589002.2621.362501035517710430
149 Scuol - Motta Naluns521.2502.7851.535803232161174520
150 Col Rodella/Sella Camp....511.4602.8851.4251531201173611
151 Parsenn / Gotschna511.2002.8441.6441502972492278527
152 Klausberg (Steinhaus)491.0522.050998153102770610
153 Hopfgarten/Itter/Kelchsau486201.8291.20972224281578520
154 Skipass Fjällkort4755792636911266281879772700
155 Åre (Are)463841.2748901056139539732520
156 La Toussuire441.8002.400600452022322715700
157 Speikboden369502.4001.450202153871700
158 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2971.0002.2001.2003316125963510
159 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2751.5382.34080240920111064510
160 Innerkrems Pistenplan vorhanden2671.5002.200700444364862600
161 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2611.2002.3391.139281313217611600
162 Pizol Pistenplan vorhanden2415102.8442.334431518101165420
163 Fieberbrunn2348002.0201.2202211921667333
164 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2216001.8741.274503016429623510
165 Helm Pistenplan vorhanden1411.1302.2001.070216114862420
166 Sulden Pistenplan vorhanden971.9003.2501.35040122261063601
167 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden87680910230105411468600
168 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden787001.7001.000000016610420
169 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden621.3702.3801.010231265962511
170 Corvatsch /Furtschellas581.7973.3001.5031201790131468330
171 Speiereck-Großeck581.1002.4001.30041211371064510
172 Wiedersberger Horn588152.0251.21039132061063601
173 Sunnegga - Blauherd - ....541.6203.1031.4833212119961422
174 Pinzolo - Doss del Sabion538002.1001.3002612122761510
175 Les Houches - Prarion511.0081.8608525030101016610420
176 Streuböden508002.0201.22035520101064330
177 Geilofjellet497981.178380381716520614600
178 Monte della Neve48000439268761510
179 Passo San Pellegrino -....481.1502.5131.3633091831164601
180 Hemsedal Skisenter426401.4508104218141021615600
181 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4706401.6701.03046311231055320
182 Planai-Hochwurzen3447401.8941.154155100853320
183 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3021.0501.74069040151781459500
184 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2971.3901.8004101841041055500
185 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2937202.0501.33037823618511412
186 Brand Pistenplan vorhanden2741.0502.0009503314163853500
187 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2741.3002.9121.6125594061358230
188 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2568002.0001.2008221511021516320
189 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1348001.2154151474319514500
190 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1035502.0501.500211200853320
191 Aprica Pistenplan vorhanden921.2603.0161.756402014619512502
192 Alpe Cermis911.2802.23095018585751321
193 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden911.6501.9262761133518513500
194 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden859002.2621.362601045519512412
195 Nebelhorn Pistenplan vorhanden828152.2241.40912192651230
196 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden782.2003.12292250182391054411
197 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden673361.3401.0046430201421516410
198 Wildschönau Pistenplan vorhanden678281.9031.075391418727522320
199 Winterberg/Astengebiet646398091701577120515500
200 Hochfügen - Fügenberg611.5002.4009004292761257320
201 Brixen558001.30050037171821358410
202 Passo Rolle Pistenplan vorhanden541.9802.20022015663651500
203 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden511.0802.2551.1753281681054411
204 Macugnaga - Monte Rosa461.3273.0001.6733682531257320
205 Mürren-Schilthorn441.3002.9701.67053153351353505
206 Torrent421.4112.7001.28950202551257230
207 Trysilfjellet414651.1006356438151127522500
208 St.-Francois-Longchamp382520-56025201516511500
209 Le Jaillet Christomet161.1131.85374026510111055410
210 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4409141.21530118558743310
211 Anzère Pistenplan vorhanden3961.5002.4209204033251248310
212 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3717001.7001.00034822418414310
213 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3518001.8001.0003318123844400
214 Kappl Pistenplan vorhanden3181.1802.6901.51040201551046310
215 Christlum Pistenplan vorhanden3119501.800850251465945400
216 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden2901.6202.8901.270429312945310
217 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden2768502.0601.2104013189844220
218 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2731.0802.4071.3274515255743220
219 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2719021.8349322711151945220
220 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2671.2002.100900201091943312
221 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2561.0001.9229223020821147310
222 Ramzová Pistenplan vorhanden2417821.3515697421642400
223 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2341.5652.5901.02537158141043403
224 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2166551.600945207103945220
225 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1871.0482.2001.152228113844310
226 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1329001.9651.065401616826422400
227 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden901.4802.6001.120236152844220
228 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden887282.2781.5502010100743310
229 Rosskopf - Sterzing799482.1761.22812381541310
230 Turracher Höhe781.3902.2508603310203945400
231 Sinaia Pistenplan vorhanden729502.0301.0802414641046220
232 Poronin Pistenplan vorhanden657409001604211541400
233 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden619001.1202204211541310
234 Harschbichel536701.7001.03060203371245403
235 Hochkössen535891.7001.11134141641046310
236 Kühtai Pistenplan vorhanden532.0202.5205003462171147400
237 Loferer Alm Pistenplan vorhanden536381.7001.06264201349220
238 Péjo531.2002.4001.200152103642310
239 First521.0502.5011.4515015305743310
240 Wangs515302.2271.697201190743220
241 Wurmkogel511.8003.0801.28050222171144403
242 Le Tour - Vallorcine501.4802.2707902817101844220
243 Hochjochferner482.7723.25848610550742401
244 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden488562.1501.29454252361349310
245 Skischaukel Radstadt -....488501.577727208120642310
246 Kreischberg468502.1001.2502912116945310
247 Lindvallen / Högfjället46557860303563715443439400
248 Warth - Schröcken461.5002.050550562820815411400
249 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden451.3001.850550000021416401
250 Reiteralm-Fageralm458001.8601.0602642111248310
251 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden451.4502.350900501030101248400
252 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden431.6002.30070015654743310
253 Galtür421.6352.2976624042412945310
254 Feldberg Pistenplan vorhanden4099001.45055050834828325300
255 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3361.4142.5121.0982581701439212
256 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3079521.7808282514921037120
257 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3007802.2121.432226151733301
258 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2801.2152.9031.688602030101036301
259 Braunwald Pistenplan vorhanden2691.3001.900600100306010732302
260 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2641.3433.0001.65725101051034303
261 Hochficht Pistenplan vorhanden2629301.337407201181936300
262 Jochtal Pistenplan vorhanden2591.3502.100750228104431210
263 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2569291.830901121101632301
264 Bürserberg Pistenplan vorhanden2509001.80090014581532300
265 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2501.3652.3059402881010633300
266 Belalp Pistenplan vorhanden2321.3223.1111.78960202020834301
267 Grimentz Pistenplan vorhanden2171.6002.9001.300501520151138210
268 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden2161.1002.4181.3187520505734300
269 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2142.1503.108958221543835210
270 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1976001.8581.25832715101138210
271 Kampenwand Pistenplan vorhanden1946151.6641.04912741633210
272 Jenner Pistenplan vorhanden1936301.8001.17011083633210
273 Filzmoos Pistenplan vorhanden1831.0571.64558812651835210
274 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden961.3172.5431.22636623715312210
275 Verditz Pistenplan vorhanden907002.0001.300153102532300
276 Rauris Pistenplan vorhanden899502.2001.2503015871037120
277 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden891.0002.3001.3003912261935301
278 Busteni Pistenplan vorhanden838802.4841.60412147633120
279 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden788291.1803511037013310300
280 Schafberg771.4502.300850362565835210
281 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden766301.050420121200633300
282 Ehrwald-Zugspitzplatt732.0002.7207201721501138120
283 Skizentrum Schlick 2000729602.2601.300191171835120
284 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden721.0271.9599329090330210
285 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden721.3501.8505004040532210
286 Schwemmalm691.5002.6001.10016790431300
287 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden651.1401.6705308233431210
288 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden651.0301.75072012435835210
289 Sudelfeld Pistenplan vorhanden648001.56376331523321318300
290 Hochzeiger Pistenplan vorhanden631.4502.4501.0004512258935301
291 Walmendinger Horn611.2201.9507309072733301
292 Eschenberg Niedersfeld556007301300000330300
293 Bad Ragaz545002.2271.727201082633120
294 Brienzer Rothorn / Sör....529002.3501.4505025151019316120
295 Savognin Pistenplan vorhanden521.2002.7131.513803337101037300
296 Patscherkofel509002.2471.34714680734210
297 Col de Balme481.4632.1867232212100734210
298 Hutterer Höss486001.8581.2582551551138210
299 Lauchernalp Pistenplan vorhanden481.4193.1111.6923112811632211
300 Matreier Goldried489202.4051.485308166733301
301 Unterberg486001.7001.1003010164935301
302 Zinal - Sorebois481.6753.0001.32570104515936210
303 Tandådalen / Hundfjället466869262405224131536333300
304 Meilleret44000221210835300
305 Hafjell422001.0308302415541138300
306 Monte Bianco410000000330030
307 Turmkogel - Wastel/Wald417301.15042019694835300
308 Skischaukel Hintersee ....408641.567703408284936300
309 Ötscher Pistenplan vorhanden408101.50069019694835300
310 Valdidentro391.3452.3701.02515310213310300
311 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden381.5152.280765202000835210
312 Riederalp371.8792.3404613015105733211
313 Santa Caterina Valfurva361.3452.7261.381417191513310300
314 Idre Fjäll153006003004216151134331300
315 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4869002.3001.40011641725110
316 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden3559601.84088014842421201
317 Großer Arber Pistenplan vorhanden3486001.4568567322523110
318 Ankogel Pistenplan vorhanden3021.2002.6361.436303270824202
319 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3001.0201.5004803051871129200
320 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden3001.2802.030750251384422200
321 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2901.0001.350350132101321110
322 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2881.2001.5503501412201129200
323 Brunnalm Pistenplan vorhanden2871.3982.5251.127277200826110
324 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2721.0501.95090014734624020
325 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2639701.6506804120156825201
326 Neunerköpfle - Tannheim2631.1001.8507508332624110
327 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden2591.6002.560960209101624200
328 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2591.0001.80080014572624200
329 Jungholz Pistenplan vorhanden2591.1001.60050010370725200
330 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden2547001.9781.27816592622112
331 Hochfelln Pistenplan vorhanden2524901.6741.1845221925022
332 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2471.0002.1001.1009252422200
333 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2459001.57567511740523200
334 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2398931.665772211155725110
335 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden2367681.730962201451321110
336 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2341.0502.4501.400308157724201
337 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2328101.8701.060208120724201
338 Fendels Pistenplan vorhanden2301.3502.30095014572624110
339 Fiescheralp Pistenplan vorhanden2271.0502.9001.850451517131026202
340 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2215451.209664101000725110
341 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2148101.8701.060208120724201
342 Faschina Pistenplan vorhanden2101.4862.00051413733422200
343 Kasberg2086001.6001.000402019114212110
344 Vrátna Pistenplan vorhanden1925951.7091.114826012210200
345 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1237081.362654131102725200
346 Stoos Pistenplan vorhanden1171.3001.9226223012153825111
347 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1151.7022.70099818106218216110
348 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1157841.75897430196521219200
349 Alpe Confin1050004022135826110
350 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1056501.0203709531927200
351 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1004601.25779714833624200
352 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden977031.23553215951321200
353 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden821.0251.8298048071624020
354 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden805701.2606901073014212110
355 Oberjoch - Unterjoch -....791.1001.560460321020213211110
356 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden751.1501.8637139351725110
357 Klippitztörl751.4801.818338283250624200
358 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden735971.4768798800826110
359 Stuhleck Pistenplan vorhanden738001.640840200155826200
360 Antagnod711.7102.310600181170220200
361 Hochstein Pistenplan vorhanden706862.0751.38915393523110
362 Ofterschwanger Horn708801.40652618594725200
363 Predeal701.0331.500467144821028200
364 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden707249642404220523200
365 Mittag-Ski-Center697201.452732205105523200
366 Donovaly Pistenplan vorhanden689021.3504481165016214200
367 Watles671.7502.500750163130321200
368 Vigiljoch631.4861.8373514220422110
369 Diavolezza612.0453.0059609063421111
370 Sorgschrofen - Jungholz581.0581.50044210550624200
371 Col Verde571.5001.9604603120220020
372 Graukogel571.0702.00093014374321200
373 Splügen - Tambo561.4502.215765291874725110
374 Elfer551.0002.1001.1005131523110
375 Erlebnisarena Hahnenkamm559201.90098013481724201
376 Planneralm/Donnersbach541.6002.200600152112624200
377 Tarscher Alm541.2502.2501.00010820422200
378 Vals541.3002.10080018873624110
379 Stilfser Joch532.7603.4506903015150826020
380 Laterns Pistenplan vorhanden521.0501.7857352715120624200
381 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden521.3002.000700218103624200
382 Skipark Mutters5200011380523110
383 Medrigalm511.0502.4001.35040102010522201
384 Spitzingsee509801.5806002310103927200
385 Nordkette-Seegrube498562.2561.4009180420202
386 Saas - Almagell491.6722.40072812480624200
387 Schatzberg498701.9001.0303762741129110
388 Kvitfjell481821.02984721579725200
389 Ladurns481.1401.98084015852321200
390 Presena Gletscher481.8753.0161.1418044624110
391 Sonntag - Stein481.3001.7504507430321110
392 Grän-Haldensee471.1501.8837339351725110
393 Riesneralm - Donnersba....479802.0551.075241554321200
394 Skistadtion Matthias -....475507001503111523200
395 Beckenried - Klewenalp461.6001.93833830151321229201
396 Glungezer469502.3001.350237160725200
397 St. Luc - Chandolin461.6653.0251.3607530351015212201
398 Vallons de la Meije461.4503.5682.1180000422020
399 Wasserngrat461.0501.9388887313220110
400 Lungötz45777850733030220200
401 Markbachjoch458301.6007702361161129110
402 Saas - Grund451.5603.2001.6402522121028020
403 Sportgastein451.5852.6501.06517395321020
404 Fageralm - Forstau448001.8851.08512660826200
405 Mellau447001.7501.050246171623201
406 Vercorin441.3412.3741.03335122031028020
407 Nätschen - Gütsch431.4532.6611.208213117422200
408 Šumava Superskipass427501.2144641518612210200
409 Goldeck Pistenplan vorhanden4105562.1421.5863011910815102
410 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden3805401.00046010361615100
411 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3417301.49076010442514100
412 Dachstein Gletscher3371.7002.7001.0004211614101
413 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3051.6402.8001.160246117513101
414 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2967001.6009004040312100
415 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden29012111731413100
416 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2837151.7381.023401025515114100
417 Geißkopf Pistenplan vorhanden2808351.1002658251918100
418 Bocksberg Pistenplan vorhanden2705607271676231312010
419 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden26701.0611.0614220615100
420 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2637411.2004591751021019100
421 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2584609424824220716100
422 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2567601.23547515861817100
423 Muntele Mic2521.5251.8022774130312100
424 Baiersbronn2515001.0555559450817100
425 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2511.9002.680780155100413100
426 Fanningberg Pistenplan vorhanden2431.5002.1506502811710514100
427 Laskowa2435008053054130514100
428 Silberberg Pistenplan vorhanden2397509552052110312100
429 Kramolin Pistenplan vorhanden2387609001404220514100
430 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden2378251.20538092431019100
431 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2346481.1144668152716010
432 Karkogel Pistenplan vorhanden2337001.20050010622716100
433 Hirschberg Pistenplan vorhanden2328001.7009000000615100
434 Mitterfirmiansreut2298501.1392894121514100
435 Parang2121.3001.7004005131312100
436 Hörnle2109001.4005007430413100
437 Katrin2016001.4258258440211010
438 Straja1981.4451.8684238341716100
439 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1778001.2404407151918100
440 Alpin-Center Fahl1219501.38043016385514100
441 Ernergalen Pistenplan vorhanden1051.2352.2821.04715780413100
442 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1046501.3006508341716100
443 Ahorn Pistenplan vorhanden1016701.9651.29518936816101
444 Alagna - Valsesia981.2123.2602.048182106712104
445 Almboden951.1001.6005005230413100
446 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden901.0801.9809007052615100
447 Simonhöhe Pistenplan vorhanden897501.34059015951918100
448 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden888601.2143544310211100
449 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden875658322674121312100
450 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden851.1001.3502507430312100
451 Zugspitzplatt842.0002.8308301421201118102
452 Schattwald - Zöblen801.1001.600500153102514100
453 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden788201.350530641117116100
454 Petzen786531.9001.2472410104514100
455 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden771.3562.000644152121413010
456 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden773899956066420514100
457 Koralpe741.5502.1005502712141615100
458 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden73630933303651011110100
459 Söllereck / Höllwies721.0131.45043710370413100
460 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden711.1421.6705286213715011
461 Nesselwängle711.1251.5604355221514100
462 Obermaiselstein711.4001.80040010640514100
463 Tegelberg718301.72089014347514100
464 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden708501.120270853012111100
465 Korenov Pistenplan vorhanden696508001502110413100
466 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden691.0301.4554252110413100
467 Trafoi691.5602.55099015753312100
468 Pfelders681.6222.2005785050413100
469 Borsa678501.5006507520211100
470 Dreiländereck6700010361716100
471 Hochgrat678601.710850110110110010
472 Hohe Munde671.1001.60050010541211100
473 Silvretta - Bielerhöhe671.0502.0409902200211010
474 Brusson / Estoul661.3382.23089212660312100
475 Kluszkowce Pistenplan vorhanden650003210413100
476 Zawoja654807002202110615100
477 Paltinis631.4422.0005583030312100
478 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden638501.2063564211716100
479 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden621.1001.8707708080110100
480 Skiarena Steibis628611.83397225314812110101
481 Going/Astberg608001.26746716790716100
482 Azuga599601.5005406060312100
483 Visperterminen Pistenplan vorhanden591.3402.3501.010207103413100
484 Winterhorn591.4532.6611.20813265211100
485 Zwölferhorn595441.5229785050110010
486 Kappe5707767762011211100
487 Haunold561.1751.6114368530413100
488 Kelchsau/Haager Joch567901.66087016772312100
489 Schetteregg561.1001.4003009450615100
490 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden561.4702.7001.230245109614101
491 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden551.4802.5401.06025988918100
492 Eben558551.6127574220413100
493 Feuerkogel554431.6251.18210064715101
494 Laber559001.6837830000110010
495 Molveno558641.5256612020211010
496 Autrans Pistenplan vorhanden541.0502.1701.1201858516115100
497 Bödele / Schwarzenberg527001.4677672391131019100
498 Gressoney St. Jean521.3852.020635251384413100
499 Isenau52000181530615100
500 Lavazéjoch - Jochgrimm521.7692.1083394220615100
501 Obertilliach521.4302.25082016691514100
502 St. Ullrich527781.8691.09120794716100
503 Emmetten-Stockhütte517551.499744101000514010
504 Postalm511.2001.452252201172817100
505 Hungerberg/Oberwald50000186120413100
506 Dürrnberg - Zinkenkogel498371.33049311371413100
507 Evolène491.4072.6801.273453357817100
508 Grebenzen491.0101.900890201235716100
509 Naggler Alm499301.4004705320514100
510 Hebalm481.2001.40020011740817100
511 Hocheck484831.00051712471615100
512 Kolben488201.2504304220514100
513 Kranzberg489801.35037015681918100
514 Rellerli - Schönried481.2301.89866820875413010
515 Rinerhorn481.4502.4901.0403510187716010
516 Rosswald481.8202.600780391344615010
517 Eischoll471.2202.200980206104412101
518 Gemsstock471.4442.6931.2492941411512102
519 Halblech478151.1303153030413100
520 Krippenstein476082.1001.49211470814103
521 Rein471.5951.7251303120211100
522 Zahmer Kaiser476601.1004402515551019100
523 Reither Kogel466701.3006306240514010
524 Sonnenlifte / Wetterst....461.0001.50050011920413100
525 Willingen465808382581569014113100
526 Maseben Pistenplan vorhanden45121100100211100
527 Gries441.2002.0508509630413100
528 Serles439821.7507688341413010
529 Grüsch - Danusa426301.8001.1703015510815102
530 Marinzen -Kastelruth421.0601.4453856222312100
531 Muottas Muragl421.7382.5688307700312010
532 Skizentrum Götschen428801.30742710154413100
533 Gaisberg408201.2644442020110100
534 Rangger Köpfl158202.0001.18017890514100
535 Rienzlifte131.2421.3501085230312100
536 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden475535600650000101000
537 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden4529001.50060014761202000
538 Altenau Pistenplan vorhanden353520560401100202000
539 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3449951.2953002110202000
540 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden3286608401806231303000
541 Freudenstadt3005919383471010202000
542 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2839001.1452457142606000
543 Falkert Pistenplan vorhanden2801.8702.3084389351505000
544 Arolla Pistenplan vorhanden2781.9802.8899094719226606000
545 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
546 Carlsfeld270875940651010101000
547 Petrikov27009009003120404000
548 Fischen Pistenplan vorhanden2667608951353111202000
549 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2668001.3205209702202000
550 Litmanova Pistenplan vorhanden2656699452762020303000
551 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2631.0001.4404404211808000
552 Bedrichov Pistenplan vorhanden2597008101105410808000
553 Bournák Pistenplan vorhanden2595898692807331505000
554 Gerardmer Pistenplan vorhanden2587501.1504000000000000
555 Severák Pistenplan vorhanden2577008041045320909000
556 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2545206501304400303000
557 Grainet2546001.1675670000101000
558 Hohe Reuth2546008002002110303000
559 Hohegeiß2546421.0003581010303000
560 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2538621.1643025311707000
561 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2518501.50065020983706100
562 Semenic2506501.4407904121303000
563 Pivrát Pistenplan vorhanden249450510602110202000
564 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2407159131985131808000
565 Kristberg Pistenplan vorhanden2408901.5806904220302001
566 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2406401.113473852111011000
567 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2389171.2002837142606000
568 Hochhäderich2381.2401.56632618675505000
569 Ostružna Pistenplan vorhanden2357009502502200505000
570 Falkenstein2295507001501000101000
571 Geigelstein2295701.4308604000101000
572 Kamienica Pistenplan vorhanden2270001100303000
573 Harghita Bai2261.3411.6713303111505000
574 Haidmühle2238301.3124822200303000
575 Karlov Pistenplan vorhanden221700940240852116016000
576 Pustevny Pistenplan vorhanden2216201.0984784310000000
577 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2124005501506321909000
578 Skilift Hohenberg209520570501100101000
579 Zuoz-Albanas2091.8002.50070015447404000
580 Kirchberglifte Kreuth2038009501501100000000
581 Karwendel Pistenplan vorhanden1989202.2441.3247007100001
582 Schönfeld-Karneralm1651.7302.270540255173404000
583 Arnsberg Pistenplan vorhanden1636208402204121303000
584 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1610000000000000
585 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1331.4002.8651.4650000000000
586 Wisla Pistenplan vorhanden1134301.220790000032032000
587 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1079451.2402956321808000
588 Wildemann1073806152350000000000
589 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden991.0001.3883887151505000
590 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden958509701203111202000
591 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden935101.211701211272808000
592 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden937501.2144646222909000
593 Aiguille du Midi921.0303.8422.8120000200002
594 Flachau919202.1041.1840000000000
595 Altenberg907509041541010101000
596 Hoch-Ybrig901.0502.2001.1500000000000
597 Altglashütten891.0001.1601604211101000
598 Zieleniec Pistenplan vorhanden897361.025289724120020000
599 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden883898514621010101000
600 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden886108812715131303000
601 Wagrain848502.1041.2540000000000
602 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden823898514621100202000
603 Buching808101.1403300000000000
604 Steinplatte801.2331.8606270000000000
605 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden781.1001.2001004310202000
606 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden789671.057902200707000
607 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden779001.3504500000000000
608 Schulenberg77740820801100202000
609 Schwärzenlifte Eschach750000000202000
610 Wendelstein758001.8001.00010244302001
611 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden758501.0331836510505000
612 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden747751.131356880010010000
613 Brenna Pistenplan vorhanden733609295695221808000
614 Skilifte Sinswang720000000000000
615 Skizentrum Pfronten-St....728501.3004509432303000
616 Weinebene721.5801.886306228113808000
617 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden721.0301.2912612101303000
618 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden728201.0752552200202000
619 Josefuv Dul716008502503120606000
620 Kleinarl711.0141.9809660000000000
621 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden711.7502.2004505023303000
622 St. Johann/Alpendorf716001.8501.2500000000000
623 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden71786866802200303000
624 Bílá Pistenplan vorhanden705187742564310404000
625 Kleinwalsertal701.1002.1001.00080000000000
626 Weiler-Simmerberg706328001682110404000
627 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden700000000000000
628 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden696108832734211606000
629 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden691.4042.3579530000000000
630 Zwardon Pistenplan vorhanden69630954324725014014000
631 Cenkovice Pistenplan vorhanden687509502003120606000
632 Sonnenwendjoch685201.8001.2800000000000
633 Stoanmandl-lift680000000000000
634 Weißach / Hochkogel687601.0502905500202000
635 Holzhau676107801703111303000
636 Tylicz67590740150550015015000
637 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden664508133637520404000
638 Mlynky667609962367232505000
639 Oberhof Pistenplan vorhanden667108301200000404000
640 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden665408302905131606000
641 Vatra Dornei668501.1002502200101000
642 Male Ciche658009201203300606000
643 Rycerka655009504503210505000
644 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden650000000000000
645 Benecko Pistenplan vorhanden646109703604310808000
646 Hirschberglifte Kreuth....648001.6708702020101000
647 Solán Pistenplan vorhanden647008611614121606000
648 Piwniczna - Sucha dolina6301.0211.0215212909000
649 Skilift Eibenstock63630710801010101000
650 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden631.3001.4791792110606000
651 Telnice Pistenplan vorhanden636007961964130707000
652 Ricky Pistenplan vorhanden627409922525221707000
653 Rzeczka Pistenplan vorhanden62600850250531110010000
654 Augustusburg Pistenplan vorhanden61385455701010202000
655 Maloja - Piz Aela611.8152.1593445320303000
656 Podbanské619401.0501102200404000
657 Steckenberg Pistenplan vorhanden618851.3855008251707000
658 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden608001.040240963022022000
659 Scheidegg608001.0002002200202000
660 Täle Pistenplan vorhanden606809002203021505000
661 Hohe Rhön596509503003120707000
662 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden585988983004130505000
663 Reinswald581.5702.4608900000000000
664 Eck - Wintersportzentrum578431.1342917223303000
665 Klosters/Davos571.1242.8441.7200000000000
666 Nordpark Innsbruck578562.3341.47810190402002
667 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden571.0281.1351072110202000
668 Voralpen - Annaberg578001.4006000000000000
669 Buchenberg568209601403300505000
670 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden561.1201.4603403111505000
671 Pröller566501.0303807331404000
672 Schwarzsee561.0501.8007500000000000
673 Titisee568501.2003501000000000
674 Wasserkuppe568209301101010404000
675 Wurmberg5656097241213000000000
676 Bödefeld - Hunau556108102000000303000
677 Hochkeil551.5001.78228210262404000
678 Rusel Pistenplan vorhanden557509502003111303000
679 Skiliftkarussel Winterberg556398091700000000000
680 Zwiesel555701.4568860000000000
681 Klingenthal-Mühlleithen545709003300000000000
682 Sedrun - Valtgeva541.4501.9004503210303000
683 Unternberg546551.4507958000000000
684 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden5407877872110303000
685 Ciampedie531.3702.00063012462706001
686 Prägraten531.3201.5001803210202000
687 Radstadt538621.5977350000000000
688 Hittisau-Riefensberg52000312272505000
689 Johanngeorgenstadt527009002003210101000
690 Lans-en-Vercors521.0502.1701.1202400016016000
691 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden520000000000000
692 Le Sauze - Supersauze521.4002.4501.05065000000000
693 Kreuzberg-Toblach-Waldheim510002200202000
694 Lappach510001100101000
695 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden511.4002.5501.1500000000000
696 Les Mosses - La Lécherette511.4451.870425401030012012000
697 Ochsenkopf516451.0243790000000000
698 Ostin518009701701100303000
699 Skilifte Wieden-Münstertal518001.2604604112606000
700 Skizentrum Ravensberg514806601805311303000
701 Breitensteinlifte501.1051.2871823120202000
702 Faistenau507501.5007504220303000
703 Geba50700751511100101000
704 Madrisa501.1252.6001.4755053015706001
705 Piz Lagalb502.0462.9008548062100001
706 Skilifte Höllkreuz506007501501100101000
707 Skizentrum Muggenbrunn509801.3003205140606000
708 Stoderzinken501.7002.0453458431404000
709 Taubenstein501.0801.69361310721605001
710 Wallberg507901.6208300000100001
711 Zillertal 3000501.5003.2501.7500000000000
712 Dreisessel496901.3126223201505000
713 Klein Matterhorn - Sch....491.6203.8202.2000000000000
714 Les Orres491.5502.7201.1700000000000
715 Masserberg49720800800000000000
716 Raggal491.0001.30030012561303000
717 Rothwald491.7502.3005502510105404000
718 Schmallenberger Sauerland49470810340000017017000
719 Kleine Schneidegg480000000000000
720 Kornberg487008171172011101000
721 Skilifte Todtmoos487501.2605107421404000
722 Železná Ruda - Samoty487809001201100202000
723 Hauzenberg473809475672000404000
724 Heutal-Wildam471.0001.60060012750303000
725 Hohenbogen476861.0503640000000000
726 Isny477201.1003802110303000
727 La Forclaz471.6962.20651015870303000
728 Neuschönau477001.0003007223303000
729 Passo Cereda471.4001.450501100101000
730 Pischa471.8002.480680256127605001
731 Schluchsee479301.3003701000000000
732 Schwäbeleholzlift47730800701100101000
733 Belchen461.2001.36016083321009001
734 Faaker See460002200202000
735 La Thuile - La Rosière461.4502.6001.1500000000000
736 Leutasch461.1301.4002700000000000
737 Oberau469301.1502205311505000
738 Pfarrwerfen460003030101000
739 Puy-Saint-Vincent461.4002.7501.35060000000000
740 Schlepplifte Neuleutasch461.2171.250331000000000
741 Staldenried-Gspon461.8802.2003205230202000
742 Stixner Skilifte468501.0101602020101000
743 Kramsach456002.1001.5002200202000
744 Limone Piemonte451.0102.0501.0400000000000
745 Mals451.7002.5008000000000000
746 Sonnenbichl457901.6208301010202000
747 Szczawa Pistenplan vorhanden450003300303000
748 Thalerhöhe / Missen459301.2503204040101000
749 Titlis450000000000000
750 Valchiavenna451.5502.9841.4340000000000
751 Oy-Mittelberg441.0361.6105743300303000
752 Roggenboden449801.050702110202000
753 Sonnenberg445388533152000000000
754 Tegernsee447501.72297225000000000
755 Übersaxen431.0001.2002004130202000
756 Bivio421.7702.560790400400303000
757 Gutshof Obersalzberg429001.0501503030404000
758 Hochschwarzeck421.0301.3853555230404000
759 Kreuzbergpass421.6001.660602110202000
760 Le Lioran Pistenplan vorhanden421.1601.8506900000000000
761 Sonthofen427501.1003500000000000
762 Frauenalpe411.4502.00455412390505000
763 Grün-Maibrunn417509001502200202000
764 Roßfeld418351.5507158710404000
765 Skisportzentrum Sternrodt416008002005230303000
766 Waldkirchen-Oberfrauenwald416509482980000000000
767 Wertach Pistenplan vorhanden419151.6957806231404000
768 Willingen4158083825815000000000
769 Oberstaufen407501.7089580000000000
770 St. Englmar406501.0483980000000000
771 Val di Sole - Tonalepass401.8003.0161.2160000000000
772 Praxmar380004040202000
773 Predigtstuhl378601.0251653300303000
774 Superdévoluy351.4702.5101.0400000000000
775   Pistenplan vorhanden320000000000000
776 Saas - Balen161.4831.48300000101000
777 Zauchensee160000000000000
778 Flachauwinkl150000000000000
779 Goldegg150000000000000
780 Großarltal150000000000000
781 Maria Alm/Hinterthal150000000000000
782 Mühlbach/Schneeberg150000000000000
783 Les Angles141.6002.40080040000000000
784 Maria Alm/Natrun140000000000000
785 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden130000000000000
786 La Mongie - Barèges131.7502.550800100000000000
787 Maria Alm/Hinterreit130000000000000
788 Mitterberg/Hochkeil130000000000000
789 Valberg131.4302.06663690000000000
790 Hochkönig120000000000000
791 Maria Alm/Aberg Hintermoos120000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.850.352. Besucher und erzeugten den 26.816.978. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche