TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Trois Vallées1091.3003.2001.900600312216721761047269350
2 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1589002.4661.566650169383982069411283110
3 L´Espace Killy981.5503.4501.900300198752790573347100
4 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6706201.9571.3372841221293390513935160
5 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4851.5003.3301.83032112517026103505032183
6 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden5731.2362.3451.1091755210617514653790
7 Salzburger Sportwelt1608562.1881.3323501191894295464935110
8 Voie Lactée - Via Lattea761.3502.8231.47340096220849642543840
9 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden881.2503.3302.080238105716285404524160
10 4 Vallées1401.4003.3301.93032913317026953846271111
11 Les Arcs881.2003.2262.02620010260385138133170
12 Alta Badia Pistenplan vorhanden5011.3502.7781.428130705375336162971
13 Le Grand Massif856822.5001.81826513595357436383240
14 La Plagne Pistenplan vorhanden2701.2503.2502.00022581925210535613509
15 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4475802.5001.92014343891152341821130
16 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2841.1002.5001.4002269878507934422863
17 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3548002.0001.2001607266225633222941
18 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2809522.4891.5371003547184832162750
19 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3618402.6501.810211581242944311317140
20 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden711.2703.5682.29820078784412131902560
21 Marmolada - Arabba1061.4463.2651.81964352274530152370
22 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden4297502.7001.95016750100178529542362
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2701.3772.8721.49521038127454028122350
24 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden241.2002.8001.60025070130507528471990
25 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3527002.4301.730115604510372791891
26 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden991.2002.8301.63025070130506827382163
27 Tignes961.5503.4501.9001506965164827192522
28 Gstaad769402.9712.031250120904059272816114
29 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1391.3773.2551.878141457323352691970
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1241.0032.1001.09720090951557263015111
31 Silvretta Arena Samnau....881.8402.8721.03220036118464226162150
32 Zermatt - Cervinia801.6203.8202.200266451625961262120614
33 4 Berge SkiSchaukel1407522.0151.263115891165225271870
34 Drei - Täler - Skischaukel1216502.0001.35018765110125424301860
35 Mont d'Arbois / Rochebrune748502.3531.5031387048204224181860
36 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3731.2243.0001.776110554510372392305
37 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3718002.0001.200121535018362392304
38 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3501.1002.3621.26220693981570234710130
39 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3286301.8751.2451574590224923241762
40 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3147573.0292.2721305649255323301490
41 Les Sybelles Pistenplan vorhanden971.4002.4001.00031053239187323502300
42 Kronplatz Pistenplan vorhanden3619352.2751.34090305010242228140
43 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden751.7503.3031.55335070245355622271847
44 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1851.2002.8001.600180381053738211611101
45 La Clusaz701.1002.6001.5001323070325220321460
46 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1081.2003.5502.350115158614211921270
47 Folgàrida / Marilléva801.3002.1808805025187241951450
48 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3501.4502.4501.0001104444223318111804
49 Jungfrau Pistenplan vorhanden2756402.9712.33121350131323518141623
50 Livigno Pistenplan vorhanden1311.8162.798982115405520221841530
51 Obertauern851.7402.3055651004446102918101801
52 Villars - Gryon - Les ....851.2003.0001.800125635574718271532
53 Jungfrau Winter829402.9712.031213501313242181416210
54 Chamonix Mont-Blanc2821.0323.8422.8101524870343517181700
55 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1981.3002.8001.5001314251383917171705
56 Paganella1041.0402.1251.0855015332181711610
57 Madonna di Campiglio781.5502.5009506033207231761250
58 Espace San Bernardo761.2002.6121.4121505075253717191701
59 Monts de la Lune281.3502.7001.3501004239193917221520
60 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4561.8003.0801.280110355520231671240
61 Eaux Bonnes Gourette751.4002.4001.0001654095305216361150
62 Espace Lumière Pistenplan vorhanden281.5002.6751.1751654095305216361150
63 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden3371.5243.4881.964963847112815111232
64 Hochzillertal / Hochfügen1205582.5001.9421663792373715221050
65 Le Grand - Bornand801.0002.1001.10090552963315181320
66 Skicenter Latemar701.5002.4159154016186171521320
67 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3241.4702.8501.3801113859142714101133
68 Madesimo / Motta / Val....881.5502.9481.3985520278151411130
69 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden84000882145222914151130
70 Zermatt Pistenplan vorhanden1501.6203.8202.2002508011060331398511
71 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden887572.0001.24375252525281313942
72 Chécruit - Val Veny811.2242.7551.53134823316133850
73 Valmorel La Belle791.2602.4501.190562019173813251120
74 Les Contamines - Hauteluce771.1642.5001.336120406020271314940
75 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden361.6052.7501.14515136101145313401120
76 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden6481.1302.2001.07094344911321220660
77 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3621.5003.2501.7506014351121129660
78 Dachstein West Pistenplan vorhanden3188001.60080069224433512221021
79 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1566002.0021.402110306911301218750
80 Skischaukel Stubnerkog....938432.3001.457903252620128840
81 Dorfgastein - Großarltal858602.0331.173802349816124840
82 Vetta Blesaccia82000722041112312111020
83 Saint-Gervais-Mont Blanc728502.3501.500653223102612131111
84 Montgenèvre331.8602.7008406500652612141020
85 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3328602.0001.140150528315371126830
86 Corviglia - Marguns - ....941.8553.0571.20281214416221191012
87 Isola 2000 Pistenplan vorhanden821.8002.6108101206048122411121011
88 La Flégère / Le Brévent791.0302.5251.4955416241414113740
89 Snow Paradise Top of G....699482.0031.05510542471620119740
90 Orcières-Merlette351.8502.65580510068311301119830
91 Flumserberg Pistenplan vorhanden4101.4002.222822651939717105822
92 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3071.5003.0001.500160608020261014642
93 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2979003.0292.129411322617105552
94 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2921.4833.6002.117145397531381023465
95 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2861.9502.64369399424512291018641
96 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1811.0503.0281.978822555224107827
97 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1126002.4331.833601836616105461
98 Almenkarussell / Alpe ....1081.4502.345895459221411101910
99 Chamrousse Pistenplan vorhanden841.4002.25085073302518261016910
100 pila841.8002.301501708521012101911
101 Carosello delle Malghe801.4502.3509004210191314104910
102 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet781.3502.4001.0501003040302110111000
103 Passo Tonale731.8832.681798356272121021000
104 Ponte di Legno721.2571.9206638233121021000
105 Winklmoosalm / Steinplatte597691.8691.100502025512102910
106 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3719202.4001.4801103064161596630
107 Courmayeur Pistenplan vorhanden3401.2272.6241.3972471341798810
108 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3311.1002.0559559015651034925630
109 Civetta Pistenplan vorhanden3281.0002.1001.100803242628919720
110 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2871.1001.9308301003061933924810
111 Buffaure / Ciampac (Fa....1071.3202.4281.1082551551494721
112 Belvedere / Col Rodella891.4602.4239632561901392722
113 Grands Montets741.2363.2331.9973041313990630
114 Olympiaregion Seefeld749602.1001.14035206931921721
115 Villard-de-Lans731.1432.1701.02713050503029920720
116 Männlichen659402.3201.3801102068222097814
117 Auron Pistenplan vorhanden251.6002.45085013060254526915812
118 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3921.0662.2201.154701050101688530
119 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3496702.0251.355501035519811530
120 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3447402.0151.27537141851284620
121 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden3179401.6657258230381433825710
122 Arosa Pistenplan vorhanden2951.7502.65390360302191384621
123 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden2811.4502.39094065293061082440
124 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1422.0113.2121.20135161181284710
125 Scheffau1067521.6749222491321587620
126 Hochzillertal/Kaltenbach986002.5001.90010227552022814620
127 Brandnertal Pistenplan vorhanden869042.0001.09653272331485711
128 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden838101.6238132571351284710
129 Hausberg / Kreuzeck / ....837202.0501.3303772371789440
130 Eggli - La Videmanette829902.1561.16641221451082440
131 Riserva Bianca821.0502.0501.0008012571126818800
132 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden791.0672.5571.4904382781082710
133 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden761.2253.0121.78750202551787712
134 Waidring Pistenplan vorhanden727781.8691.0913215143981710
135 Leysin701.2002.2001.000602525101688710
136 Font Romeu Pistenplan vorhanden251.6002.2006005200029821710
137 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden4479202.0371.1172261601677612
138 Golm Pistenplan vorhanden3836542.1201.46635121491073430
139 Damüls3701.4002.01061040181751073700
140 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3045041.9111.40726101601477610
141 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2626501.490840219111871700
142 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1401.7403.4401.70041132171174430
143 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1176502.4501.8004022144770520
144 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1159362.5601.6242319221376520
145 Festkogl961.9302.9009706024279971701
146 Parsenn / Gotschna941.2002.8441.6441502972492278527
147 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden861.3002.250950257180871700
148 Skipass Fjällkort8655792636911266281879772700
149 Obertoggenburg779002.2621.362501035517710430
150 Col Rodella/Sella Camp....761.4602.8851.4251531201173611
151 Hopfgarten/Itter/Kelchsau756201.8291.20972224281578520
152 Scuol - Motta Naluns751.2502.7851.535803232161174520
153 Speikboden749502.4001.450202153871700
154 La Toussuire721.8002.400600452022322715700
155 Klausberg (Steinhaus)641.0522.050998153102770610
156 Åre (Are)623841.2748901056139539732520
157 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3981.0002.2001.2003316125963510
158 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3696001.8741.274503016429623510
159 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3481.2002.3391.139281313217611600
160 Pizol Pistenplan vorhanden3275102.8442.334431518101165420
161 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3171.5382.34080240920111064510
162 Fieberbrunn3158002.0201.2202211921667333
163 Innerkrems Pistenplan vorhanden2731.5002.200700444364862600
164 Sulden Pistenplan vorhanden1331.9003.2501.35040122261063601
165 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1311.6953.2101.51542231541262244
166 Helm Pistenplan vorhanden1281.1302.2001.070216114862420
167 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden121680910230105411468600
168 Corvatsch /Furtschellas981.7973.3001.5031201790131468330
169 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden987001.7001.000000016610420
170 Les Houches - Prarion831.0081.8608525030101016610420
171 Speiereck-Großeck831.1002.4001.30041211371064510
172 Monte della Neve80000439268761510
173 Sunnegga - Blauherd - ....781.6203.1031.4833212119961422
174 Geilofjellet767981.178380381716520614600
175 Passo San Pellegrino -....751.1502.5131.3633091831164601
176 Hemsedal Skisenter726401.4508104218141021615600
177 Pinzolo - Doss del Sabion728002.1001.3002612122761510
178 Wiedersberger Horn728152.0251.21039132061063601
179 Streuböden718002.0201.22035520101064330
180 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden691.3702.3801.010231265962511
181 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4416401.6701.03046311231055320
182 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3861.0501.74069040151781459500
183 Brand Pistenplan vorhanden3701.0502.0009503314163853500
184 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3588002.0001.2008221511021516320
185 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3571.3002.9121.6125594061358230
186 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3467202.0501.33037823618511412
187 Planai-Hochwurzen3337401.8941.154155100853320
188 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden3261.3901.8004101841041055500
189 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2238001.2154151474319514500
190 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1498152.2241.40912192651230
191 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1292.2003.12292250182391054411
192 Alpe Cermis1251.2802.23095018585751321
193 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1215502.0501.500211200853320
194 Wildschönau Pistenplan vorhanden1168281.9031.075391418727522320
195 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1099002.2621.362601045519512412
196 Aprica Pistenplan vorhanden1061.2603.0161.756402014619512502
197 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1061.6501.9262761133518513500
198 Winterberg/Astengebiet1016398091701577120515500
199 Hochfügen - Fügenberg941.5002.4009004292761257320
200 Macugnaga - Monte Rosa941.3273.0001.6733682531257320
201 Mürren-Schilthorn941.3002.9701.67053153351353505
202 St.-Francois-Longchamp892520-56025201516511500
203 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden833361.3401.0046430201421516410
204 Trysilfjellet784651.1006356438151127522500
205 Torrent721.4112.7001.28950202551257230
206 Passo Rolle Pistenplan vorhanden711.9802.20022015663651500
207 Brixen708001.30050037171821358410
208 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden611.0802.2551.1753281681054411
209 Le Jaillet Christomet351.1131.85374026510111055410
210 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden6351.6202.8901.270449332945310
211 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4359141.21530118558743310
212 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3998001.8001.0003419123844400
213 Kappl Pistenplan vorhanden3721.1802.6901.51040201551046310
214 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3638502.0601.2104013189844220
215 Christlum Pistenplan vorhanden3489501.800850251465945400
216 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden3481.0001.9229223020821147310
217 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3467001.7001.00034822418414310
218 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3191.2002.100900201091943312
219 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3071.0802.4071.3274515255743220
220 Anzère Pistenplan vorhanden3061.5002.4209204033251248310
221 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3051.0482.2001.152228113844310
222 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2996551.600945207103945220
223 Ramzová Pistenplan vorhanden2987821.3515697421642400
224 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2879021.8349322711151945220
225 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2671.5652.5901.02537158141043403
226 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1509001.9651.065401616826422400
227 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1307282.2781.5502010100743310
228 Poronin Pistenplan vorhanden1197409001604211541400
229 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1191.4802.6001.120236152844220
230 Sinaia Pistenplan vorhanden1169502.0301.0802414641046220
231 Rosskopf - Sterzing1149482.1761.22812381541310
232 First1041.0502.5011.4515015305743310
233 Hochkössen975891.7001.11134141641046310
234 Turracher Höhe931.3902.2508603310203945400
235 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden909001.1202204211541310
236 Le Tour - Vallorcine891.4802.2707902817101844220
237 Loferer Alm Pistenplan vorhanden896381.7001.06264201349220
238 Wangs875302.2271.697201190743220
239 Galtür861.6352.2976624042412945310
240 Kreischberg848502.1001.2502912116945310
241 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden821.6002.30070015654743310
242 Harschbichel826701.7001.03060203371245403
243 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden801.3001.850550000021416401
244 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden758562.1501.29454252361349310
245 Warth - Schröcken751.5002.050550562820815411400
246 Lindvallen / Högfjället74557860303563715443439400
247 Skischaukel Radstadt -....738501.577727208120642310
248 Hochjochferner692.7723.25848610550742401
249 Kühtai Pistenplan vorhanden692.0202.5205003462171147400
250 Reiteralm-Fageralm698001.8601.0602642111248310
251 Wurmkogel671.8003.0801.28050222171144403
252 Péjo631.2002.4001.200152103642310
253 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden611.4502.350900501030101248400
254 Feldberg Pistenplan vorhanden3859001.45055050834828325300
255 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3649521.7808282514921037120
256 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3647802.2121.432226151733301
257 Kampenwand Pistenplan vorhanden3516151.6641.04912741633210
258 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3449291.830901121101632301
259 Braunwald Pistenplan vorhanden3391.3001.900600100306010732302
260 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3261.4142.5121.0982581701439212
261 Belalp Pistenplan vorhanden3171.3223.1111.78960202020834301
262 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3162.1503.108958221453834211
263 Jenner Pistenplan vorhanden3096301.8001.17011083633210
264 Hochficht Pistenplan vorhanden3089301.337407201181936300
265 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2991.2152.9031.688602030101036301
266 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2991.3652.3059402881010633300
267 Bürserberg Pistenplan vorhanden2919001.80090014581532300
268 Jochtal Pistenplan vorhanden2791.3502.100750228104431210
269 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2726001.8581.25832715101138210
270 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2641.3433.0001.65725101051034303
271 Grimentz Pistenplan vorhanden2631.6002.9001.300501520151138210
272 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden2491.1002.4181.3187520505734300
273 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1251.3501.8505004040532210
274 Rauris Pistenplan vorhanden1249502.2001.2503015871037120
275 Verditz Pistenplan vorhanden1247002.0001.300153102532300
276 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1231.3172.5431.22636623715312210
277 Busteni Pistenplan vorhanden1218802.4841.60412147633120
278 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1211.0002.3001.3003912261935301
279 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1211.0271.9599329090330210
280 Filzmoos Pistenplan vorhanden1181.0571.64558812651835210
281 Schafberg1151.4502.300850362565835210
282 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1141.1401.6705308233431210
283 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1146301.050420121200633300
284 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1141.0301.75072012435835210
285 Ehrwald-Zugspitzplatt1102.0002.7207201721501138120
286 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1068291.1803511037013310300
287 Skizentrum Schlick 20001059602.2601.300191171835120
288 Walmendinger Horn1041.2201.9507309072733301
289 Hochzeiger Pistenplan vorhanden941.4502.4501.0004512258935301
290 Valdidentro911.3452.3701.02515310213310300
291 Bad Ragaz875002.2271.727201082633120
292 Lauchernalp Pistenplan vorhanden851.4193.1111.6923112811632211
293 Schwemmalm851.5002.6001.10016790431300
294 Brienzer Rothorn / Sör....849002.3501.4505025151019316120
295 Sudelfeld Pistenplan vorhanden838001.56376331523321318300
296 Monte Bianco820000000330030
297 Eschenberg Niedersfeld816007301300000330300
298 Riederalp811.8792.3404613015105733211
299 Hutterer Höss806001.8581.2582551551138210
300 Hafjell792001.0308302415541138300
301 Savognin Pistenplan vorhanden791.2002.7131.513803337101037300
302 Zinal - Sorebois791.6753.0001.32570104515936210
303 Matreier Goldried789202.4051.485308166733301
304 Ötscher Pistenplan vorhanden778101.50069019694835300
305 Col de Balme761.4632.1867232212100734210
306 Skischaukel Hintersee ....768641.567703408284936300
307 Santa Caterina Valfurva751.3452.7261.381417191513310300
308 Tandådalen / Hundfjället756869262405224131536333300
309 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden751.5152.280765202000835210
310 Meilleret73000221210835300
311 Patscherkofel719002.2471.34714680734210
312 Turmkogel - Wastel/Wald717301.15042019694835300
313 Unterberg646001.7001.1003010164935301
314 Idre Fjäll333006003004216151134331300
315 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4909002.3001.40015852624110
316 Fendels Pistenplan vorhanden3661.3502.30095014572624110
317 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3661.2001.5503501412201129200
318 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3601.0201.5004803051871129200
319 Hochfelln Pistenplan vorhanden3584901.6741.1845221925022
320 Brunnalm Pistenplan vorhanden3531.3982.5251.127277200826110
321 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden3481.0001.80080014572624200
322 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden3439001.57567511740523200
323 Ankogel Pistenplan vorhanden3401.2002.6361.436303270824202
324 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden3349701.6506804120156825201
325 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3321.0002.1001.1009252422200
326 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3257681.730962201451321110
327 Vrátna Pistenplan vorhanden3255951.7091.114826012210200
328 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden3201.2802.030750251384422200
329 Großer Arber Pistenplan vorhanden3046001.4568567322523110
330 Faschina Pistenplan vorhanden3001.4862.00051413733422200
331 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden3005451.209664101000725110
332 Galsterbergalm Bahnen2997001.9781.27816592622112
333 Jungholz Pistenplan vorhanden2941.1001.60050010370725200
334 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2901.0001.350350132101321110
335 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2868931.665772211155725110
336 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden2831.6002.560960209101624200
337 Kasberg2836001.6001.000402019114212110
338 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2791.0502.4501.400308157724201
339 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2769601.84088014842421201
340 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2728101.8701.060208120724201
341 Fiescheralp Pistenplan vorhanden2541.0502.9001.850451517131026202
342 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2421.0501.95090014734624020
343 Neunerköpfle - Tannheim2421.1001.8507508332624110
344 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2168101.8701.060208120724201
345 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1886501.0203709531927200
346 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1637841.75897430196521219200
347 Mittag-Ski-Center1357201.452732205105523200
348 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1327031.23553215951321200
349 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1307249642404220523200
350 Hochstein Pistenplan vorhanden1286862.0751.38915393523110
351 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1231.0251.8298048071624020
352 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1237081.362654131102725200
353 Oberjoch - Unterjoch -....1221.1001.560460321020213211110
354 Stoos Pistenplan vorhanden1221.3001.9226223012153825111
355 Donovaly Pistenplan vorhanden1169021.3504481165016214200
356 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1164601.25779714833624200
357 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1155701.2606901073014212110
358 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1131.1501.8637139351725110
359 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1135971.4768798800826110
360 Klippitztörl1101.4801.818338283250624200
361 Alpe Confin1090004022135826110
362 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1091.7022.70099818106218216110
363 Col Verde1061.5001.9604603120220020
364 Ofterschwanger Horn1028801.40652618594725200
365 Stuhleck Pistenplan vorhanden1028001.640840200155826200
366 Watles1021.7502.500750163130321200
367 Predeal951.0331.500467144821028200
368 Vals951.3002.10080018873624110
369 Vigiljoch931.4861.8373514220422110
370 Erlebnisarena Hahnenkamm909201.90098013481724201
371 Antagnod891.7102.310600181170220200
372 Medrigalm881.0502.4001.35040102010522201
373 Spitzingsee859801.5806002310103927200
374 Vallons de la Meije851.4503.5682.1180000422020
375 Skipark Mutters8400011380523110
376 Sorgschrofen - Jungholz841.0581.50044210550624200
377 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden831.3002.000700218103624200
378 Presena Gletscher831.8753.0161.1418044624110
379 Beckenried - Klewenalp821.6001.93833830151321229201
380 Planneralm/Donnersbach811.6002.200600152112624200
381 Splügen - Tambo811.4502.215765291874725110
382 Stilfser Joch812.7603.4506903015150826020
383 Skistadtion Matthias -....805507001503111523200
384 Glungezer799502.3001.350237160725200
385 Saas - Almagell791.6722.40072812480624200
386 Diavolezza782.0453.0059609063421111
387 Fageralm - Forstau788001.8851.08512660826200
388 Sonntag - Stein781.3001.7504507430321110
389 Wasserngrat781.0501.9388887313220110
390 St. Luc - Chandolin771.6653.0251.3607530351015212201
391 Markbachjoch768301.6007702361161129110
392 Šumava Superskipass767501.2144641518612210200
393 Riesneralm - Donnersba....759802.0551.075241554321200
394 Schatzberg758701.9001.0303762741129110
395 Mellau747001.7501.050246171623201
396 Graukogel731.0702.00093014374321200
397 Kvitfjell731821.02984721579725200
398 Vercorin731.3412.3741.03335122031028020
399 Grän-Haldensee711.1501.8837339351725110
400 Ladurns711.1401.98084015852321200
401 Elfer681.0002.1001.1005131523110
402 Laterns Pistenplan vorhanden681.0501.7857352715120624200
403 Saas - Grund671.5603.2001.6402522121028020
404 Nätschen - Gütsch641.4532.6611.208213117422200
405 Tarscher Alm631.2502.2501.00010820422200
406 Lungötz59777850733030220200
407 Nordkette-Seegrube578562.2561.4009180420202
408 Sportgastein571.5852.6501.06517395321020
409 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4395401.00046010361615100
410 Goldeck Pistenplan vorhanden4235562.1421.5863011910815102
411 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden4237151.7381.023401025515114100
412 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3807301.49076010442514100
413 Baiersbronn3725001.0555559450817100
414 Geißkopf Pistenplan vorhanden3728351.1002658251918100
415 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3537001.6009004040312100
416 Hirschberg Pistenplan vorhanden3418001.7009000000615100
417 Dachstein Gletscher3401.7002.7001.0004211614101
418 Parang3391.3001.7004005131312100
419 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden3364609424824220716100
420 Laskowa3335008053054130514100
421 Straja3321.4451.8684238341716100
422 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden32001.0611.0614220615100
423 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3111.9002.680780155100413100
424 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden3108251.20538092431019100
425 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3081.6402.8001.160246117513101
426 Kramolin Pistenplan vorhanden3027609001404220514100
427 Bocksberg Pistenplan vorhanden3015607271676231312010
428 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden29412111731413100
429 Mitterfirmiansreut2928501.1392894121514100
430 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2927601.23547515861817100
431 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2906481.1144668152716010
432 Muntele Mic2861.5251.8022774130312100
433 Silberberg Pistenplan vorhanden2817509552052110312100
434 Fanningberg Pistenplan vorhanden2801.5002.1506502811710514100
435 Karkogel Pistenplan vorhanden2727001.20050010622716100
436 Katrin2726001.4258258440211010
437 Hörnle2639001.4005007430413100
438 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2557411.2004591751021019100
439 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2168001.2404407151918100
440 Alpin-Center Fahl1479501.38043016385514100
441 Schattwald - Zöblen1461.1001.600500153102514100
442 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1361.0801.9809007052615100
443 Ahorn Pistenplan vorhanden1336701.9651.29518936816101
444 Alagna - Valsesia1321.2123.2602.048182106712104
445 Pfelders1301.6222.2005785050413100
446 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1278201.350530641117116100
447 Dreiländereck12600010361716100
448 Koralpe1251.5502.1005502712141615100
449 Zugspitzplatt1242.0002.8308301421201118102
450 Almboden1231.1001.6005005230413100
451 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden1231.0301.4554252110413100
452 Azuga1229601.5005406060312100
453 Nesselwängle1221.1251.5604355221514100
454 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1226501.3006508341716100
455 Tegelberg1208301.72089014347514100
456 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1197501.34059015951918100
457 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1193899956066420514100
458 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden1198501.120270853012111100
459 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1198601.2143544310211100
460 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1165658322674121312100
461 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1168501.2063564211716100
462 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden115630933303651011110100
463 Hochgrat1138601.710850110110110010
464 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1131.3562.000644152121413010
465 Silvretta - Bielerhöhe1121.0502.0409902200211010
466 Söllereck / Höllwies1111.0131.45043710370413100
467 Zawoja1114807002202110615100
468 Skiarena Steibis1108611.83397225314812110101
469 Paltinis1091.4422.0005583030312100
470 Borsa1088501.5006507520211100
471 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1050003210413100
472 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden1051.4702.7001.230245109614101
473 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1041.1421.6705286213715011
474 Obermaiselstein1031.4001.80040010640514100
475 Petzen1036531.9001.2472410104514100
476 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1001.1001.8707708080110100
477 Eben998551.6127574220413100
478 Hohe Munde981.1001.60050010541211100
479 Postalm961.2001.452252201172817100
480 Winterhorn961.4532.6611.20813265211100
481 Grebenzen951.0101.900890201235716100
482 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden951.1001.3502507430312100
483 Korenov Pistenplan vorhanden936508001502110413100
484 Visperterminen Pistenplan vorhanden931.3402.3501.010207103413100
485 Brusson / Estoul921.3382.23089212660312100
486 Zahmer Kaiser926601.1004402515551019100
487 Emmetten-Stockhütte917551.499744101000514010
488 Obertilliach901.4302.25082016691514100
489 Halblech898151.1303153030413100
490 Muottas Muragl891.7382.5688307700312010
491 Kranzberg889801.35037015681918100
492 Willingen885808382581569014113100
493 Zwölferhorn875441.5229785050110010
494 Gries861.2002.0508509630413100
495 Haunold861.1751.6114368530413100
496 Isenau86000181530615100
497 Trafoi861.5602.55099015753312100
498 Dürrnberg - Zinkenkogel858371.33049311371413100
499 Ernergalen Pistenplan vorhanden851.2352.2821.04715780413100
500 Hebalm841.2001.40020011740817100
501 Kolben848201.2504304220514100
502 Laber849001.6837830000110010
503 Feuerkogel834431.6251.18210064715101
504 Eischoll821.2202.200980206104412101
505 Gressoney St. Jean821.3852.020635251384413100
506 Lavazéjoch - Jochgrimm821.7692.1083394220615100
507 Molveno828641.5256612020211010
508 Hungerberg/Oberwald81000186120413100
509 Autrans Pistenplan vorhanden801.0502.1701.1201858516115100
510 Hocheck804831.00051712471615100
511 Bödele / Schwarzenberg797001.4677672391131019100
512 Serles799821.7507688341413010
513 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden781.4802.5401.06025988918100
514 Gaisberg788201.2644442020110100
515 Kappe7707767762011211100
516 Naggler Alm779301.4004705320514100
517 Rein771.5951.7251303120211100
518 Rosswald771.8202.600780391344615010
519 St. Ullrich777781.8691.09120794716100
520 Schetteregg761.1001.4003009450615100
521 Evolène751.4072.6801.273453357817100
522 Maseben Pistenplan vorhanden75121100100211100
523 Krippenstein736082.1001.49211470814103
524 Going/Astberg728001.26746716790716100
525 Gemsstock701.4442.6931.2492941411512102
526 Grüsch - Danusa696301.8001.1703015510815102
527 Sonnenlifte / Wetterst....691.0001.50050011920413100
528 Reither Kogel686701.3006306240514010
529 Kelchsau/Haager Joch677901.66087016772312100
530 Skizentrum Götschen658801.30742710154413100
531 Marinzen -Kastelruth611.0601.4453856222312100
532 Rellerli - Schönried581.2301.89866820875413010
533 Rinerhorn581.4502.4901.0403510187716010
534 Rangger Köpfl388202.0001.18017890514100
535 Rienzlifte241.2421.3501085230312100
536 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden4056608401806231303000
537 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden401535600650000101000
538 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3719951.2953002110202000
539 Ostružna Pistenplan vorhanden3687009502502200505000
540 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3659001.50060014761202000
541 Fischen Pistenplan vorhanden3437608951353111202000
542 Falkert Pistenplan vorhanden3421.8702.3084389351505000
543 Altenau Pistenplan vorhanden341520560401100202000
544 Petrikov34009009003120404000
545 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden3369001.1452457142606000
546 Litmanova Pistenplan vorhanden3346699452762020303000
547 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden3335206501304400303000
548 Bournák Pistenplan vorhanden3325898692807331505000
549 Kristberg Pistenplan vorhanden3318901.5806904220302001
550 Carlsfeld327875940651010101000
551 Kirchberglifte Kreuth3268009501501100000000
552 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden3248621.1643025311707000
553 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden3178501.50065020983706100
554 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3137159131985131808000
555 Freudenstadt3125919383471010202000
556 Karlov Pistenplan vorhanden312700940240852116016000
557 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden3119171.2002837142606000
558 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden3116401.113473852111011000
559 Grainet3106001.1675670000101000
560 Hochhäderich3101.2401.56632618675505000
561 Bedrichov Pistenplan vorhanden3077008101105410808000
562 Gerardmer Pistenplan vorhanden3067501.1504000000000000
563 Kamienica Pistenplan vorhanden3060001100303000
564 Pivrát Pistenplan vorhanden304450510602110202000
565 Semenic3026501.4407904121303000
566 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2991.0001.4404404211808000
567 Alberschwende Pistenplan vorhanden2987201.200480205105707000
568 Harghita Bai2961.3411.6713303111505000
569 Haidmühle2958301.3124822200303000
570 Hohe Reuth2896008002002110303000
571 Geigelstein2885701.4308604000101000
572 Severák Pistenplan vorhanden2887008041045320909000
573 Hohegeiß2876421.0003581010303000
574 Falkenstein2865507001501000101000
575 Karwendel Pistenplan vorhanden2859202.2441.3247007100001
576 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2818001.3205209702202000
577 Arolla Pistenplan vorhanden2801.9802.8899094719226606000
578 Skilift Hohenberg273520570501100101000
579 Zuoz-Albanas2671.8002.50070015447404000
580 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2644005501506321909000
581 Pustevny Pistenplan vorhanden2586201.0984784310000000
582 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2570000000000000
583 Schönfeld-Karneralm2561.7302.270540255173404000
584 Arnsberg Pistenplan vorhanden1726208402204121303000
585 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1398201.0752552200202000
586 Wisla Pistenplan vorhanden1334301.220790000032032000
587 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1330000000000000
588 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1326108832734211606000
589 Täle Pistenplan vorhanden1326809002203021505000
590 Flachau1319202.1041.1840000000000
591 Hoch-Ybrig1301.0502.2001.1500000000000
592 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1305101.211701211272808000
593 Mlynky1297609962367232505000
594 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1297501.2144646222909000
595 Wagrain1288502.1041.2540000000000
596 Wildemann1283806152350000000000
597 Buching1268101.1403300000000000
598 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1251.0281.1351072110202000
599 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1241.4002.8651.4650000000000
600 Rzeczka Pistenplan vorhanden124600850250531110010000
601 Scheidegg1248001.0002002200202000
602 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1241.3001.4791792110606000
603 Stoanmandl-lift1240000000000000
604 Tylicz123590740150550015015000
605 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden12307877872110303000
606 Josefuv Dul1226008502503120606000
607 Vatra Dornei1228501.1002502200101000
608 Weiler-Simmerberg1226328001682110404000
609 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1211.4042.3579530000000000
610 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1218509701203111202000
611 Wendelstein1218001.8001.00010244302001
612 Solán Pistenplan vorhanden1187008611614121606000
613 Piwniczna - Sucha dolina11701.0211.0215212909000
614 Schwärzenlifte Eschach1170000000202000
615 Oberhof Pistenplan vorhanden1167108301200000404000
616 Zieleniec Pistenplan vorhanden1167361.025289724120020000
617 Zwardon Pistenplan vorhanden116630954324725014014000
618 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden1151.1201.4603403111505000
619 Cenkovice Pistenplan vorhanden1147509502003120606000
620 Brenna Pistenplan vorhanden1133609295695221808000
621 Holzhau1136107801703111303000
622 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1128501.0331836510505000
623 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden1111.7502.2004505023303000
624 Telnice Pistenplan vorhanden1116007961964130707000
625 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden1109671.057902200707000
626 Bílá Pistenplan vorhanden1095187742564310404000
627 Rycerka1095009504503210505000
628 Skizentrum Pfronten-St....1098501.3004509432303000
629 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1087751.131356880010010000
630 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1088001.040240963022022000
631 Reinswald1081.5702.4608900000000000
632 Schulenberg108740820801100202000
633 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden1083898514621100202000
634 Aiguille du Midi1071.0303.8422.8120000200002
635 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1079451.2402956321808000
636 Steinplatte1071.2331.8606270000000000
637 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1061.1001.2001004310202000
638 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1063898514621010101000
639 Wurmberg10656097241213000000000
640 Ricky Pistenplan vorhanden1057409922525221707000
641 Skilifte Sinswang1050000000000000
642 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1041.0001.3883887151505000
643 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden1034508133637520404000
644 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1035988983004130505000
645 Male Ciche1028009201203300606000
646 Eck - Wintersportzentrum1018431.1342917223303000
647 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1016108812715131303000
648 Faistenau1007501.5007504220303000
649 Altenberg997509041541010101000
650 Altglashütten991.0001.1601604211101000
651 Kleinarl991.0141.9809660000000000
652 Wasserkuppe998209301101010404000
653 Weinebene991.5801.886306228113808000
654 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden99786866802200303000
655 Podbanské989401.0501102200404000
656 Geba97700751511100101000
657 Steckenberg Pistenplan vorhanden978851.3855008251707000
658 Masserberg96720800800000000000
659 Pröller966501.0303807331404000
660 Skiliftkarussel Winterberg966398091700000000000
661 Sonnenwendjoch965201.8001.2800000000000
662 St. Johann/Alpendorf956001.8501.2500000000000
663 Kleinwalsertal941.1002.1001.00080000000000
664 Benecko Pistenplan vorhanden936109703604310808000
665 Kramsach936002.1001.5002200202000
666 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden935408302905131606000
667 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden931.0301.2912612101303000
668 Hohe Rhön926509503003120707000
669 Hirschberglifte Kreuth....918001.6708702020101000
670 Ostin908009701701100303000
671 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden899001.3504500000000000
672 Puy-Saint-Vincent891.4002.7501.35060000000000
673 Schluchsee899301.3003701000000000
674 Skisportzentrum Sternrodt896008002005230303000
675 Übersaxen891.0001.2002004130202000
676 Zwiesel895701.4568860000000000
677 Frauenalpe881.4502.00455412390505000
678 Lappach880001100101000
679 Sedrun - Valtgeva881.4501.9004503210303000
680 Ciampedie871.3702.00063012462706001
681 Les Orres871.5502.7201.1700000000000
682 Oberau879301.1502205311505000
683 Passo Cereda871.4001.450501100101000
684 Superdévoluy871.4702.5101.0400000000000
685 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden870000000000000
686 Klingenthal-Mühlleithen865709003300000000000
687 Buchenberg858209601403300505000
688 Hohenbogen856861.0503640000000000
689 Maloja - Piz Aela851.8152.1593445320303000
690 Skilift Eibenstock85630710801010101000
691 Zillertal 3000851.5003.2501.7500000000000
692 Isny847201.1003802110303000
693 Schlepplifte Neuleutasch841.2171.250331000000000
694 Hittisau-Riefensberg83000312272505000
695 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden830000000000000
696 Piz Lagalb832.0462.9008548062100001
697 St. Englmar836501.0483980000000000
698 Willingen8358083825815000000000
699 Breitensteinlifte821.1051.2871823120202000
700 Heutal-Wildam821.0001.60060012750303000
701 Les Mosses - La Lécherette821.4451.870425401030012012000
702 Predigtstuhl828601.0251653300303000
703 Schmallenberger Sauerland82470810340000017017000
704 Titlis820000000000000
705 Železná Ruda - Samoty827809001201100202000
706 Grün-Maibrunn817509001502200202000
707 Oy-Mittelberg811.0361.6105743300303000
708 Skilifte Todtmoos817501.2605107421404000
709 Titisee818501.2003501000000000
710 Belchen801.2001.36016083321009001
711 Gutshof Obersalzberg809001.0501503030404000
712 Nordpark Innsbruck808562.3341.47810190402002
713 Oberstaufen807501.7089580000000000
714 Roggenboden809801.050702110202000
715 Bödefeld - Hunau796108102000000303000
716 Hochkeil791.5001.78228210262404000
717 Johanngeorgenstadt797009002003210101000
718 Kreuzbergpass791.6001.660602110202000
719 Pfarrwerfen790003030101000
720 Praxmar790004040202000
721 Prägraten791.3201.5001803210202000
722 Sonnenbichl797901.6208301010202000
723 Val di Sole - Tonalepass791.8003.0161.2160000000000
724 Weißach / Hochkogel797601.0502905500202000
725 Roßfeld788351.5507158710404000
726 Skizentrum Ravensberg784806601805311303000
727 Sonthofen787501.1003500000000000
728 Wertach Pistenplan vorhanden789151.6957806231404000
729 Hauzenberg773809475672000404000
730 Hochschwarzeck771.0301.3853555230404000
731 La Thuile - La Rosière771.4502.6001.1500000000000
732 Rothwald771.7502.3005502510105404000
733 Le Lioran Pistenplan vorhanden761.1601.8506900000000000
734 Thalerhöhe / Missen769301.2503204040101000
735 Kornberg757008171172011101000
736 Neuschönau757001.0003007223303000
737 Schwäbeleholzlift75730800701100101000
738 Skizentrum Muggenbrunn759801.3003205140606000
739 Stoderzinken751.7002.0453458431404000
740 Taubenstein751.0801.69361310721605001
741 Kreuzberg-Toblach-Waldheim740002200202000
742 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden741.4002.5501.1500000000000
743 Rusel Pistenplan vorhanden747509502003111303000
744 Bivio731.7702.560790400400303000
745 Leutasch731.1301.4002700000000000
746 Schwarzsee731.0501.8007500000000000
747 Faaker See720002200202000
748 Radstadt728621.5977350000000000
749 Skilifte Wieden-Münstertal728001.2604604112606000
750 Dreisessel716901.3126223201505000
751 Limone Piemonte711.0102.0501.0400000000000
752 Raggal711.0001.30030012561303000
753 Staldenried-Gspon711.8802.2003205230202000
754 Stixner Skilifte718501.0101602020101000
755 Tegernsee717501.72297225000000000
756 Voralpen - Annaberg718001.4006000000000000
757 Augustusburg Pistenplan vorhanden70385455701010202000
758 Skilifte Höllkreuz706007501501100101000
759 Unternberg706551.4507958000000000
760 Wallberg707901.6208300000100001
761 Kleine Schneidegg690000000000000
762 La Forclaz691.6962.20651015870303000
763 Ochsenkopf696451.0243790000000000
764 Valchiavenna691.5502.9841.4340000000000
765 Klein Matterhorn - Sch....681.6203.8202.2000000000000
766 Sonnenberg685388533152000000000
767 Klosters/Davos671.1242.8441.7200000000000
768 Le Sauze - Supersauze661.4002.4501.05065000000000
769 Madrisa661.1252.6001.4755053015706001
770 Mals661.7002.5008000000000000
771 Pischa661.8002.480680256127605001
772 Szczawa Pistenplan vorhanden650003300303000
773 Lans-en-Vercors641.0502.1701.1202400016016000
774   Pistenplan vorhanden630000000000000
775 Waldkirchen-Oberfrauenwald626509482980000000000
776 Maria Alm/Aberg Hintermoos430000000000000
777 Valberg431.4302.06663690000000000
778 La Mongie - Barèges421.7502.550800100000000000
779 Goldegg410000000000000
780 Mühlbach/Schneeberg390000000000000
781 Les Angles371.6002.40080040000000000
782 Maria Alm/Natrun370000000000000
783 Zauchensee360000000000000
784 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden340000000000000
785 Maria Alm/Hinterthal340000000000000
786 Hochkönig320000000000000
787 Großarltal300000000000000
788 Saas - Balen291.4831.48300000101000
789 Mitterberg/Hochkeil280000000000000
790 Flachauwinkl260000000000000
791 Maria Alm/Hinterreit220000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 12.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.239.634. Besucher und erzeugten den 29.383.896. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche