Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
721 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden3411.1001.2001004310202000
722 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden7179671.057902200707000
723 Masserberg82720800800000000000
724 Schulenberg215740820801100202000
725 Skilift Eibenstock195630710801010101000
726 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden224786866802200303000
727 Lungötz349777850733030220200
728 Augustusburg Pistenplan vorhanden220385455701010202000
729 Roggenboden3019801.050702110202000
730 Schwäbeleholzlift267730800701100101000
731 Carlsfeld170875940651010101000
732 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden212535600650000101000
733 Kreuzbergpass???1.6001.660602110202000
734 Pivrát Pistenplan vorhanden433450510602110202000
735 Geba81700751511100101000
736 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
737 Skilift Hohenberg103520570501100101000
738 Altenau Pistenplan vorhanden212520560401100202000
739 Schlepplifte Neuleutasch2881.2171.250331000000000
740 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
741 Maseben Pistenplan vorhanden344121100100211100
742 Alpe Confin3930004022135826110
743 Dreiländereck44100010361716100
744 Faaker See4550002200202000
745 Hittisau-Riefensberg274000312272505000
746 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
747 Isenau463000181530615100
748 Kamienica Pistenplan vorhanden4690001100303000
749 Kleine Schneidegg???0000000000000
750 Kluszkowce Pistenplan vorhanden7180003210413100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.153.456. Besucher und erzeugten den 26.075.343. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche