Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
301 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden4201.4042.3579530000000000
302 Alpe Cermis4111.2802.23095018585751321
303 Brand Pistenplan vorhanden3141.0502.0009503314163853500
304 Fendels Pistenplan vorhanden3181.3502.30095014572624110
305 Madonna di Campiglio4121.5502.5009506033207231761250
306 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden???1.3002.250950257180871700
307 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2826551.600945207103945220
308 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3641.3652.3059402881010633300
309 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3431.4502.39094065293061082440
310 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3469021.8349322711151945220
311 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden6951.0271.9599329090330210
312 Graukogel3731.0702.00093014374321200
313 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2811.0001.9229223020821147310
314 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden3892.2003.12292250182391054411
315 Scheffau2997521.6749222491321587620
316 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
317 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
318 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
319 Arosa Pistenplan vorhanden3521.7502.65390360302191384621
320 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
321 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2941.2002.100900201091943312
322 Bürserberg Pistenplan vorhanden3109001.80090014581532300
323 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
324 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3167001.6009004040312100
325 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden4441.0501.95090014734624020
326 Hirschberg Pistenplan vorhanden2808001.7009000000615100
327 Hochfügen - Fügenberg3061.5002.4009004292761257320
328 Petrikov48009009003120404000
329 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden3791.4502.350900501030101248400
330 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden6781.0801.9809007052615100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 15.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.102.116. Besucher und erzeugten den 27.093.041. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche