Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
121 St. Luc - Chandolin4531.6653.0251.3607530351015212201
122 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
123 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
124 Glungezer3079502.3001.350237160725200
125 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
126 Puy-Saint-Vincent???1.4002.7501.35060000000000
127 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
128 Patscherkofel3059002.2471.34714680734210
129 Kronplatz Pistenplan vorhanden???9352.2751.34090305010242228140
130 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
131 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
132 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
133 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2737202.0501.33037823618511412
134 Hausberg / Kreuzeck / ....2747202.0501.3303772371789440
135 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3821.0802.4071.3274515255743220
136 Zinal - Sorebois4661.6753.0001.32570104515936210
137 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
138 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3601.1002.4181.3187520505734300
139 Grimentz Pistenplan vorhanden4631.6002.9001.300501520151138210
140 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
141 Skizentrum Schlick 20003159602.2601.300191171835120
142 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
143 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
144 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
145 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
146 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
147 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
148 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
149 Sonnenwendjoch2955201.8001.2800000000000
150 Wurmkogel3411.8003.0801.28050222171144403
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.211.298. Besucher und erzeugten den 24.925.300. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche