Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
692 Belchen2961.2001.36016083321009001
693 Poronin Pistenplan vorhanden6987409001604211541400
694 Stixner Skilifte2628501.0101602020101000
695 Altenberg2147509041541010101000
696 Falkenstein1785507001501000101000
697 Grün-Maibrunn2037509001502200202000
698 Gutshof Obersalzberg3229001.0501503030404000
699 Kirchberglifte Kreuth2728009501501100000000
700 Korenov Pistenplan vorhanden3686508001502110413100
701 Skilifte Höllkreuz2026007501501100101000
702 Skistadtion Matthias -....2015507001503111523200
703 Tylicz771590740150550015015000
704 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
705 Buchenberg2478209601403300505000
706 Kramolin Pistenplan vorhanden3147609001404220514100
707 Fischen Pistenplan vorhanden2777608951353111202000
708 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden3655206501304400303000
709 Eschenberg Niedersfeld1936007301300000330300
710 Rein???1.5951.7251303120211100
711 Male Ciche7048009201203300606000
712 Oberhof Pistenplan vorhanden937108301200000404000
713 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden7218509701203111202000
714 Železná Ruda - Samoty2247809001201100202000
715 Kornberg1087008171172011101000
716 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
717 Podbanské6959401.0501102200404000
718 Wasserkuppe698209301101010404000
719 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden7181.0281.1351072110202000
720 Severák Pistenplan vorhanden3567008041045320909000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.145.064. Besucher und erzeugten den 26.066.735. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche