Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
151 Rinerhorn3401.4502.4901.0403510187716010
152 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden4109522.4891.5371003547184832162750
153 Busteni Pistenplan vorhanden1.2408802.4841.60412147633120
154 Pischa3401.8002.480680256127605001
155 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden4819002.4661.566650169383982069411283110
156 Reinswald???1.5702.4608900000000000
157 Hochzeiger Pistenplan vorhanden3051.4502.4501.0004512258935301
158 Le Sauze - Supersauze???1.4002.4501.05065000000000
159 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
160 Meran 2000 Pistenplan vorhanden3676502.4501.8004022144770520
161 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
162 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
163 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden3896002.4331.833601836616105461
164 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
165 Buffaure / Ciampac (Fa....4001.3202.4281.1082551551494721
166 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
167 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
168 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3601.1002.4181.3187520505734300
169 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
170 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3821.0802.4071.3274515255743220
171 Matreier Goldried3619202.4051.485308166733301
172 Eaux Bonnes Gourette???1.4002.4001.0001654095305216361150
173 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3649202.4001.4801103064161596630
174 Hochfügen - Fügenberg3061.5002.4009004292761257320
175 La Toussuire6021.8002.400600452022322715700
176 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
177 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
178 Péjo3961.2002.4001.200152103642310
179 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
180 Saas - Almagell4611.6722.40072812480624200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.850.435. Besucher und erzeugten den 26.817.084. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche