Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
751 Kluszkowce Pistenplan vorhanden7180003210413100
752 Kreuzberg-Toblach-Waldheim3850002200202000
753 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden???0000000000000
754 Lappach???0001100101000
755 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden6250000000000000
756 Meilleret463000221210835300
757 Monte Bianco???0000000330030
758 Monte della Neve???000439268761510
759 Pfarrwerfen3440003030101000
760 Praxmar3080004040202000
761 Schwärzenlifte Eschach2450000000202000
762 Skilifte Sinswang2630000000000000
763 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
764 Skipark Mutters30800011380523110
765 Stoanmandl-lift2810000000000000
766 Szczawa Pistenplan vorhanden7160003300303000
767 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden3750000000000000
768 Titlis3720000000000000
769 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
770 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden???0000000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.220.001. Besucher und erzeugten den 24.934.766. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche