Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
721 Bílá Pistenplan vorhanden5865187742564310404000
722 Geba81700751511100101000
723 Skilifte Höllkreuz2026007501501100101000
724 Tylicz771590740150550015015000
725 Eschenberg Niedersfeld1936007301300000330300
726 Bocksberg Pistenplan vorhanden2185607271676231312010
727 Skilift Eibenstock195630710801010101000
728 Falkenstein1785507001501000101000
729 Skistadtion Matthias -....2015507001503111523200
730 Zawoja6624807002202110615100
731 Skizentrum Ravensberg1884806601805311303000
732 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden3655206501304400303000
733 Wildemann2133806152350000000000
734 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden212535600650000101000
735 Skilift Hohenberg103520570501100101000
736 Altenau Pistenplan vorhanden212520560401100202000
737 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
738 Pivrát Pistenplan vorhanden433450510602110202000
739 Augustusburg Pistenplan vorhanden220385455701010202000
740 St.-Francois-Longchamp5832520-56025201516511500
741 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
742 Maseben Pistenplan vorhanden344121100100211100
743 Alpe Confin3930004022135826110
744 Dreiländereck44100010361716100
745 Faaker See4550002200202000
746 Hittisau-Riefensberg274000312272505000
747 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
748 Isenau463000181530615100
749 Kamienica Pistenplan vorhanden4690001100303000
750 Kleine Schneidegg???0000000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.219.971. Besucher und erzeugten den 24.934.733. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche