Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
631 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
632 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden3746501.0203709531927200
633 Stixner Skilifte2628501.0101602020101000
634 Hocheck2844831.00051712471615100
635 Hohegeiß1986421.0003581010303000
636 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden3485401.00046010361615100
637 Neuschönau2537001.0003007223303000
638 Scheidegg2628001.0002002200202000
639 Mlynky7357609962367232505000
640 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
641 Ricky Pistenplan vorhanden4387409922525221707000
642 Wurmberg20356097241213000000000
643 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
644 Ostin2628009701701100303000
645 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden7218509701203111202000
646 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden3727249642404220523200
647 Buchenberg2478209601403300505000
648 Silberberg Pistenplan vorhanden2197509552052110312100
649 Zwardon Pistenplan vorhanden623630954324725014014000
650 Cenkovice Pistenplan vorhanden4547509502003120606000
651 Hohe Rhön616509503003120707000
652 Kirchberglifte Kreuth2728009501501100000000
653 Ostružna Pistenplan vorhanden4807009502502200505000
654 Rusel Pistenplan vorhanden2247509502003111303000
655 Rycerka6275009504503210505000
656 Waldkirchen-Oberfrauenwald2696509482980000000000
657 Hauzenberg2763809475672000404000
658 Litmanova Pistenplan vorhanden7426699452762020303000
659 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden7324609424824220716100
660 Carlsfeld170875940651010101000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.913.636. Besucher und erzeugten den 29.044.700. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche