Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
301 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
302 Riserva Bianca???1.0502.0501.0008012571126818800
303 Schwarzsee???1.0501.8007500000000000
304 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
305 Silvretta - Bielerhöhe3271.0502.0409902200211010
306 Wasserngrat4451.0501.9388887313220110
307 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3231.0482.2001.152228113844310
308 Paganella3471.0402.1251.0855015332181711610
309 Oy-Mittelberg2521.0361.6105743300303000
310 Predeal1.2381.0331.500467144821028200
311 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
312 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
313 Hochschwarzeck3201.0301.3853555230404000
314 La Flégère / Le Brévent???1.0302.5251.4955416241414113740
315 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1.2321.0301.75072012435835210
316 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden6811.0301.4554252110413100
317 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden6951.0301.2912612101303000
318 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden7181.0281.1351072110202000
319 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden6951.0271.9599329090330210
320 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden6771.0251.8298048071624020
321 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2721.0201.5004803051871129200
322 Kleinarl3291.0141.9809660000000000
323 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
324 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
325 Grebenzen4291.0101.900890201235716100
326 Limone Piemonte???1.0102.0501.0400000000000
327 Les Houches - Prarion5201.0081.8608525030101016610420
328 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
329 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
330 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2811.0001.80080014572624200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.212.092. Besucher und erzeugten den 24.926.150. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche