Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
241 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden6341.2002.8301.63025070130506827382163
242 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
243 Kappl Pistenplan vorhanden3161.1802.6901.51040201551046310
244 Haunold???1.1751.6114368530413100
245 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
246 Le Lioran Pistenplan vorhanden7831.1601.8506900000000000
247 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden2671.1501.8637139351725110
248 Grän-Haldensee2681.1501.8837339351725110
249 Passo San Pellegrino -....4111.1502.5131.3633091831164601
250 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
251 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1421.6705286213715011
252 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1401.6705308233431210
253 Ladurns???1.1401.98084015852321200
254 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
255 Helm Pistenplan vorhanden3851.1302.2001.070216114862420
256 Leutasch2881.1301.4002700000000000
257 Madrisa3471.1252.6001.4755053015706001
258 Nesselwängle2701.1251.5604355221514100
259 Klosters/Davos3401.1242.8441.7200000000000
260 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden6881.1201.4603403111505000
261 Breitensteinlifte2601.1051.2871823120202000
262 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26220693981570234710130
263 Almboden2691.1001.6005005230413100
264 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
265 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3601.1002.4181.3187520505734300
266 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1.4331.1001.8707708080110100
267 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
268 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden5291.1002.5001.4002269878507934422863
269 Hohe Munde2941.1001.60050010541211100
270 Jungholz Pistenplan vorhanden2591.1001.60050010370725200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.467.939. Besucher und erzeugten den 28.574.374. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche