Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
751 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden6250000000000000
752 Meilleret463000221210835300
753 Monte Bianco???0000000330030
754 Monte della Neve???000439268761510
755 Petrikov48009009003120404000
756 Pfarrwerfen3440003030101000
757 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
758 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden74801.0611.0614220615100
759 Praxmar3080004040202000
760 Schwärzenlifte Eschach2450000000202000
761 Skilifte Sinswang2630000000000000
762 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
763 Skipark Mutters30800011380523110
764 Stoanmandl-lift2810000000000000
765 Szczawa Pistenplan vorhanden7160003300303000
766 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden3750000000000000
767 Titlis3720000000000000
768 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden57507877872110303000
769 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
770 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden???0000000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.08.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.545.666. Besucher und erzeugten den 27.589.960. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche