Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
631 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
632 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden6176301.050420121200633300
633 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden374630933303651011110100
634 Skilift Eibenstock195630710801010101000
635 Zwardon Pistenplan vorhanden623630954324725014014000
636 Arnsberg Pistenplan vorhanden616208402204121303000
637 Hopfgarten/Itter/Kelchsau3056201.8291.20972224281578520
638 Pustevny Pistenplan vorhanden5716201.0984784310000000
639 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
640 Kampenwand Pistenplan vorhanden2776151.6641.04912741633210
641 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
642 Bödefeld - Hunau2036108102000000303000
643 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden4316108832734211606000
644 Holzhau2436107801703111303000
645 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1916108812715131303000
646 Krippenstein3586082.1001.49211470814103
647 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3196001.8741.274503016429623510
648 Eschenberg Niedersfeld1936007301300000330300
649 Grainet2766001.1675670000101000
650 Großer Arber Pistenplan vorhanden2246001.4568567322523110
651 Hinterstoder Pistenplan vorhanden3716001.8581.25832715101138210
652 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
653 Hohe Reuth1526008002002110303000
654 Hutterer Höss3716001.8581.2582551551138210
655 Josefuv Dul3606008502503120606000
656 Kasberg3496001.6001.000402019114212110
657 Katrin3426001.4258258440211010
658 Kramsach2966002.1001.5002200202000
659 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden3896002.4331.833601836616105461
660 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.499.431. Besucher und erzeugten den 28.608.255. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche