Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 Wallberg2727901.6208300000100001
62 Waldkirchen-Oberfrauenwald2696509482980000000000
63 Waidring Pistenplan vorhanden3157781.8691.0913215143981710
64 Wagrain3588502.1041.2540000000000
65 Vrátna Pistenplan vorhanden6325951.7091.114826012210200
66 Voralpen - Annaberg4328001.4006000000000000
67 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1916108812715131303000
68 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
69 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
70 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
71 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
72 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
73 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
74 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
75 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
76 Vercorin4561.3412.3741.03335122031028020
77 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
78 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
79 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden57507877872110303000
80 Vatra Dornei1.1388501.1002502200101000
81 Vals3261.3002.10080018873624110
82 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
83 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
84 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
85 Valchiavenna4101.5502.9841.4340000000000
86 Val di Sole - Tonalepass3981.8003.0161.2160000000000
87 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
88 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden6083898514621100202000
89 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
90 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden6073898514621010101000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.218.195. Besucher und erzeugten den 24.932.798. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche