Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
121 Kirchberglifte Kreuth2728009501501100000000
122 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2737202.0501.33037823618511412
123 Titisee2738501.2003501000000000
124 Telnice Pistenplan vorhanden2736007961964130707000
125 Wendelstein2738001.8001.00010244302001
126 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
127 Hochhäderich2731.2401.56632618675505000
128 Hittisau-Riefensberg274000312272505000
129 Hausberg / Kreuzeck / ....2747202.0501.3303772371789440
130 Zugspitzplatt2742.0002.8308301421201118102
131 Obermaiselstein2751.4001.80040010640514100
132 Haidmühle2768301.3124822200303000
133 Grainet2766001.1675670000101000
134 Hauzenberg2763809475672000404000
135 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
136 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
137 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
138 Kampenwand Pistenplan vorhanden2776151.6641.04912741633210
139 Fischen Pistenplan vorhanden2777608951353111202000
140 Dreisessel2786901.3126223201505000
141 Sonnenbichl2787901.6208301010202000
142 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
143 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
144 Schetteregg2791.1001.4003009450615100
145 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2791.0501.74069040151781459500
146 Bödele / Schwarzenberg2797001.4677672391131019100
147 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
148 Hirschberg Pistenplan vorhanden2808001.7009000000615100
149 Stoanmandl-lift2810000000000000
150 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2811.0002.2001.2003316125963510
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.209.427. Besucher und erzeugten den 24.923.226. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche