Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
692 Semenic1.0236501.4407904121303000
693 Parang1.0311.3001.7004005131312100
694 Muntele Mic1.0381.5251.8022774130312100
695 Borsa1.0788501.5006507520211100
696 Straja1.0881.4451.8684238341716100
697 Paltinis1.1281.4422.0005583030312100
698 Vatra Dornei1.1388501.1002502200101000
699 Harghita Bai1.1991.3411.6713303111505000
700 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1.2321.0301.75072012435835210
701 Predeal1.2381.0331.500467144821028200
702 Azuga1.2409601.5005406060312100
703 Busteni Pistenplan vorhanden1.2408802.4841.60412147633120
704 Sinaia Pistenplan vorhanden1.2459502.0301.0802414641046220
705 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
706 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1.3271.3172.5431.22636623715312210
707 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
708 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1.4331.1001.8707708080110100
709 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1.4391.6501.9262761133518513500
710 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26220693981570234710130
711 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
712 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
713 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden???8101.6238132571351284710
714 Chamrousse Pistenplan vorhanden???1.4002.25085073302518261016910
715 Chécruit - Val Veny???1.2242.7551.53134823316133850
716 Ciampedie???1.3702.00063012462706001
717 Col de Balme???1.4632.1867232212100734210
718 Col Rodella/Sella Camp....???1.4602.8851.4251531201173611
719 Col Verde???1.5001.9604603120220020
720 Dachstein Gletscher???1.7002.7001.0004211614101
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.236.057. Besucher und erzeugten den 24.951.895. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche