Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
571 Kamienica Pistenplan vorhanden4690001100303000
572 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
573 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4711.5003.3301.83032112517026103505032183
574 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
575 Macugnaga - Monte Rosa4731.3273.0001.6733682531257320
576 Evolène4731.4072.6801.273453357817100
577 Klein Matterhorn - Sch....4741.6203.8202.2000000000000
578 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
579 Stuhleck Pistenplan vorhanden4758001.640840200155826200
580 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden4751.0001.350350132101321110
581 Weinebene4751.5801.886306228113808000
582 Hebalm4761.2001.40020011740817100
583 Petrikov48009009003120404000
584 Ostružna Pistenplan vorhanden4807009502502200505000
585 Koralpe4801.5502.1005502712141615100
586 Ramzová Pistenplan vorhanden4817821.3515697421642400
587 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden4819002.4661.566650169383982069411283110
588 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
589 Alagna - Valsesia4861.2123.2602.048182106712104
590 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
591 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
592 La Forclaz4871.6962.20651015870303000
593 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden4878621.1643025311707000
594 pila4911.8002.301501708521012101911
595 La Thuile - La Rosière4921.4502.6001.1500000000000
596 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden4921.2003.5502.350115158614211921270
597 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden4931.0001.4404404211808000
598 Petzen4956531.9001.2472410104514100
599 Karlov Pistenplan vorhanden496700940240852116016000
600 Gressoney St. Jean4971.3852.020635251384413100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.499.449. Besucher und erzeugten den 28.608.273. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche