Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
481 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3981.0662.2201.154701050101688620
482 Buffaure / Ciampac (Fa....4001.3202.4281.1082551551494721
483 Schönfeld-Karneralm4021.7302.270540255173404000
484 Folgàrida / Marilléva4021.3002.1808805025187241951450
485 Jungfrau Winter4039402.9712.031213501313242181416210
486 Jungfrau Pistenplan vorhanden4036402.9712.33121350131323518141623
487 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
488 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden4058501.0331836510505000
489 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
490 Innerkrems Pistenplan vorhanden4061.5002.200700444364862600
491 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
492 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden4091.3901.8004101841041055500
493 Valchiavenna4101.5502.9841.4340000000000
494 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
495 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden4109522.4891.5371003547184832162750
496 Alpe Cermis4111.2802.23095018585751321
497 Passo San Pellegrino -....4111.1502.5131.3633091831164601
498 Madonna di Campiglio4121.5502.5009506033207231761250
499 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden4121.3702.3801.010231265962511
500 Mürren-Schilthorn4151.3002.9701.67053153351353505
501 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
502 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
503 Ötscher Pistenplan vorhanden4188101.50069019694835300
504 Turracher Höhe4181.3902.2508603310203945400
505 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
506 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
507 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
508 Frauenalpe4201.4502.00455412390505000
509 Kreischberg4208502.1001.2502912116945310
510 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden4201.6002.560960209101624200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.112.894. Besucher und erzeugten den 27.104.362. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche