Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
271 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden3171.7403.4401.70041132171174430
272 Faistenau3177501.5007504220303000
273 Kristberg Pistenplan vorhanden3178901.5806904220302001
274 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3185802.5001.92014343891152341821130
275 Fendels Pistenplan vorhanden3181.3502.30095014572624110
276 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3189002.3001.40011641725110
277 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.5154223154221210750
278 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3196001.8741.274503016429623510
279 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
280 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
281 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
282 Elfer3191.0002.1001.1005131523110
283 Hochschwarzeck3201.0301.3853555230404000
284 Roßfeld3208351.5507158710404000
285 Jenner Pistenplan vorhanden3216301.8001.17011083633210
286 Dürrnberg - Zinkenkogel3218371.33049311371413100
287 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
288 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
289 Gutshof Obersalzberg3229001.0501503030404000
290 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
291 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
292 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3231.0482.2001.152228113844310
293 Postalm3241.2001.452252201172817100
294 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
295 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
296 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
297 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
298 Skischaukel Hintersee ....3268641.567703408284936300
299 Vals3261.3002.10080018873624110
300 Wangs3265302.2271.697201190743220
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.231.083. Besucher und erzeugten den 24.946.741. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche