Willkommen auf skigebietssuche.info

 

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Vatra Dornei1.1388501.1002502200101000
692 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden57507877872110303000
693 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
694 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
695 Vercorin4561.3412.3741.03335122031028020
696 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
697 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
698 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
699 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
700 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
701 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
702 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
703 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
704 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1916108812715131303000
705 Voralpen - Annaberg4328001.4006000000000000
706 Vrátna Pistenplan vorhanden6325951.7091.114826012210200
707 Wagrain3588502.1041.2540000000000
708 Waidring Pistenplan vorhanden3157781.8691.0913215143981710
709 Waldkirchen-Oberfrauenwald2696509482980000000000
710 Wallberg2727901.6208300000100001
711 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
712 Wangs3265302.2271.697201190743220
713 Warth - Schröcken2941.5002.050550562820815411400
714 Wasserkuppe698209301101010404000
715 Wasserngrat4451.0501.9388887313220110
716 Watles3571.7502.500750163130321200
717 Weiler-Simmerberg2626328001682110404000
718 Weinebene4751.5801.886306228113808000
719 Weißach / Hochkogel3147601.0502905500202000
720 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden3341.4802.6001.120236152844220
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26


Startseite