Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
181 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden3055502.0501.500211200853320
182 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden2671.1501.8637139351725110
183 Gaisberg3138201.2644442020110100
184 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3787001.9781.27816592622112
185 Galtür3271.6352.2976624042412945310
186 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2737202.0501.33037823618511412
187 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
188 Geba81700751511100101000
189 Geigelstein2855701.4308604000101000
190 Geilofjellet???7981.178380381716520614600
191 Geißkopf Pistenplan vorhanden2268351.1002658251918100
192 Gemsstock3861.4442.6931.2492941411512102
193 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
194 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden4475041.9111.40726101601477610
195 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
196 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden4611.3433.0001.65725101051034303
197 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3641.3652.3059402881010633300
198 Glungezer3079502.3001.350237160725200
199 Going/Astberg3048001.26746716790716100
200 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
201 Golm Pistenplan vorhanden3156542.1201.46635121491073430
202 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3167001.6009004040312100
203 Grainet2766001.1675670000101000
204 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
205 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
206 Graukogel3731.0702.00093014374321200
207 Grebenzen4291.0101.900890201235716100
208 Gressoney St. Jean4971.3852.020635251384413100
209 Gries3311.2002.0508509630413100
210 Grimentz Pistenplan vorhanden4631.6002.9001.300501520151138210
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.141.396. Besucher und erzeugten den 26.062.997. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche