Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
91 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
92 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1421.6705286213715011
93 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
94 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
95 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden3429003.0292.129402119019711431
96 Kristberg Pistenplan vorhanden3178901.5806904220302001
97 Lauchernalp Pistenplan vorhanden4291.4193.1111.6923112811632211
98 Madrisa3471.1252.6001.4755053015706001
99 Matreier Goldried3619202.4051.485308166733301
100 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
101 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden3896002.4331.833601836616105461
102 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden3811.0802.2551.1753281681054411
103 Mellau2867001.7501.050246171623201
104 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden3892.2003.12292250182391054411
105 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
106 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
107 Passo San Pellegrino -....4111.1502.5131.3633091831164601
108 pila4911.8002.301501708521012101911
109 Pischa3401.8002.480680256127605001
110 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
111 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
112 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3061.6402.8001.160246117513101
113 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
114 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
115 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
116 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
117 Skiarena Steibis2658611.83397225314812110101
118 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
119 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
120 St. Luc - Chandolin4531.6653.0251.3607530351015212201
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.132.303. Besucher und erzeugten den 27.124.745. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche