Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
91 Hochzeiger Pistenplan vorhanden3051.4502.4501.0004512258935301
92 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
93 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1421.6705286213715011
94 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
95 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3302.1503.108958221453834211
96 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
97 Kristberg Pistenplan vorhanden3178901.5806904220302001
98 Lauchernalp Pistenplan vorhanden4291.4193.1111.6923112811632211
99 Madrisa3471.1252.6001.4755053015706001
100 Matreier Goldried3619202.4051.485308166733301
101 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
102 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden3896002.4331.833601836616105461
103 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden3811.0802.2551.1753281681054411
104 Mellau2867001.7501.050246171623201
105 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden3892.2003.12292250182391054411
106 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
107 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
108 Passo San Pellegrino -....4111.1502.5131.3633091831164601
109 pila4911.8002.301501708521012101911
110 Pischa3401.8002.480680256127605001
111 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
112 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
113 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3061.6402.8001.160246117513101
114 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
115 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
116 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
117 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
118 Skiarena Steibis2658611.83397225314812110101
119 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
120 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.487.655. Besucher und erzeugten den 28.596.339. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche