Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
511 Péjo3961.2002.4001.200152103642310
512 Petrikov48009009003120404000
513 Petzen4956531.9001.2472410104514100
514 Pfarrwerfen3440003030101000
515 Pfelders???1.6222.2005785050413100
516 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
517 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden3171.7403.4401.70041132171174430
518 Pivrát Pistenplan vorhanden433450510602110202000
519 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
520 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden74801.0611.0614220615100
521 Pizol Pistenplan vorhanden3295102.8442.334431518101165420
522 Planai-Hochwurzen???7401.8941.154155100853320
523 Planneralm/Donnersbach3951.6002.200600152112624200
524 Podbanské6959401.0501102200404000
525 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1.2321.0301.75072012435835210
526 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
527 Poronin Pistenplan vorhanden6987409001604211541400
528 Postalm3241.2001.452252201172817100
529 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden4931.0001.4404404211808000
530 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
531 Praxmar3080004040202000
532 Predeal1.2381.0331.500467144821028200
533 Predigtstuhl3058601.0251653300303000
534 Presena Gletscher3971.8753.0161.1418044624110
535 Prägraten3541.3201.5001803210202000
536 Pröller2056501.0303807331404000
537 Pustevny Pistenplan vorhanden5716201.0984784310000000
538 Puy-Saint-Vincent???1.4002.7501.35060000000000
539 Radstadt3618621.5977350000000000
540 Raggal3031.0001.30030012561303000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.145.937. Besucher und erzeugten den 26.067.631. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche