Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
31 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
32 Ankogel Pistenplan vorhanden3861.2002.6361.436303270824202
33 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
34 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
35 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2941.2002.100900201091943312
36 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
37 Braunwald Pistenplan vorhanden3441.3001.900600100306010732302
38 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
39 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
40 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
41 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
42 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
43 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
44 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
45 Fiescheralp Pistenplan vorhanden4211.0502.9001.850451517131026202
46 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
47 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3787001.9781.27816592622112
48 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2737202.0501.33037823618511412
49 Gemsstock3861.4442.6931.2492941411512102
50 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
51 Grüsch - Danusa3316301.8001.1703015510815102
52 Hochfelln Pistenplan vorhanden2854901.6741.1845221925022
53 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
54 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3591.4142.5121.0982581701439212
55 Nordkette-Seegrube3058562.2561.4009180420202
56 Nordpark Innsbruck3058562.3341.47810190402002
57 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
58 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
59 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
60 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.200.259. Besucher und erzeugten den 27.196.825. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche