Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
31 Ankogel Pistenplan vorhanden3861.2002.6361.436303270824202
32 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
33 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
34 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2941.2002.100900201091943312
35 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
36 Braunwald Pistenplan vorhanden3441.3001.900600100306010732302
37 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
38 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
39 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
40 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
41 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
42 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
43 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
44 Fiescheralp Pistenplan vorhanden4211.0502.9001.850451517131026202
45 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
46 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3787001.9781.27816592622112
47 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden2737202.0501.33037823618511412
48 Gemsstock3861.4442.6931.2492941411512102
49 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
50 Grüsch - Danusa3316301.8001.1703015510815102
51 Hochfelln Pistenplan vorhanden2854901.6741.1845221925022
52 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
53 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3591.4142.5121.0982581701439212
54 Nordkette-Seegrube3058562.2561.4009180420202
55 Nordpark Innsbruck3058562.3341.47810190402002
56 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
57 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
58 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
59 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
60 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden3099002.2621.362601045519512412
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.266.349. Besucher und erzeugten den 24.984.207. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche