Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
151 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
152 Arnsberg Pistenplan vorhanden616208402204121303000
153 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
154 Augustusburg Pistenplan vorhanden220385455701010202000
155 Autrans Pistenplan vorhanden6371.0502.1701.1201858516115100
156 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3051.5382.34080240920111064510
157 Azuga1.2409601.5005406060312100
158 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
159 Bad Ragaz3295002.2271.727201082633120
160 Baiersbronn2115001.0555559450817100
161 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2721.0201.5004803051871129200
162 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
163 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
164 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden4201.6002.560960209101624200
165 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
166 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3196001.8741.274503016429623510
167 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3469021.8349322711151945220
168 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3231.0482.2001.152228113844310
169 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2899171.2002837142606000
170 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2899001.1452457142606000
171 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2791.0501.74069040151781459500
172 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden705680910230105411468600
173 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2811.0001.80080014572624200
174 Bílá Pistenplan vorhanden5865187742564310404000
175 Bivio3861.7702.560790400400303000
176 Bocksberg Pistenplan vorhanden2185607271676231312010
177 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
178 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1.3271.3172.5431.22636623715312210
179 Borsa1.0788501.5006507520211100
180 Bournák Pistenplan vorhanden2555898692807331505000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.132.196. Besucher und erzeugten den 26.053.500. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche