Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
121 St. Luc - Chandolin4531.6653.0251.3607530351015212201
122 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden3491.4702.7001.230245109614101
123 Stoos Pistenplan vorhanden3481.3001.9226223012153825111
124 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
125 Taubenstein2651.0801.69361310721605001
126 Unterberg2916001.7001.1003010164935301
127 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
128 Wallberg2727901.6208300000100001
129 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
130 Wendelstein2738001.8001.00010244302001
131 Wiedersberger Horn3028152.0251.21039132061063601
132 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
133 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
134 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
135 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26220693981570234710130
136 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2599951.2953002110202000
137 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
138 Almboden2691.1001.6005005230413100
139 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
140 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3106401.6701.03046311231055320
141 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
142 Alpe Confin3930004022135826110
143 Alpin-Center Fahl2889501.38043016385514100
144 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2627301.49076010442514100
145 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2627301.49076010442514100
146 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3558001.8001.0003419123844400
147 Altenau Pistenplan vorhanden212520560401100202000
148 Altenberg2147509041541010101000
149 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
150 Antagnod4981.7102.310600181170220200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.379.060. Besucher und erzeugten den 28.482.735. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche