Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Tylicz771590740150550015015000
692 Täle Pistenplan vorhanden6806809002203021505000
693 Unternberg2926551.4507958000000000
694 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden6073898514621010101000
695 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
696 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden6083898514621100202000
697 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
698 Val di Sole - Tonalepass3981.8003.0161.2160000000000
699 Valchiavenna4101.5502.9841.4340000000000
700 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
701 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
702 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
703 Vals3261.3002.10080018873624110
704 Vatra Dornei1.1388501.1002502200101000
705 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden57507877872110303000
706 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
707 Vercorin4561.3412.3741.03335122031028020
708 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
709 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
710 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
711 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
712 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
713 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
714 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
715 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1916108812715131303000
716 Voralpen - Annaberg4328001.4006000000000000
717 Vrátna Pistenplan vorhanden6325951.7091.114826012210200
718 Wagrain3588502.1041.2540000000000
719 Waidring Pistenplan vorhanden3157781.8691.0913215143981710
720 Waldkirchen-Oberfrauenwald2696509482980000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.933.137. Besucher und erzeugten den 29.064.960. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche