Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
91 Bad Ragaz3295002.2271.727201082633120
92 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
93 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
94 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3469021.8349322711151945220
95 Brienzer Rothorn / Sör....3849002.3501.4505025151019316120
96 Buffaure / Ciampac (Fa....4001.3202.4281.1082551551494721
97 Busteni Pistenplan vorhanden1.2408802.4841.60412147633120
98 Civetta Pistenplan vorhanden4411.0002.1001.100803242628919720
99 Col Verde???1.5001.9604603120220020
100 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
101 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden2898502.0601.2104013189844220
102 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
103 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
104 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden3731.0503.0281.978822555224107827
105 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
106 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden3055502.0501.500211200853320
107 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden4441.0501.95090014734624020
108 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3747402.0151.27537141851284620
109 Helm Pistenplan vorhanden3851.1302.2001.070216114862420
110 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3559521.7808282514921037120
111 Hochfelln Pistenplan vorhanden2854901.6741.1845221925022
112 Hochfügen - Fügenberg3061.5002.4009004292761257320
113 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
114 Hopfgarten/Itter/Kelchsau3056201.8291.20972224281578520
115 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden6771.0251.8298048071624020
116 Jungfrau Pistenplan vorhanden4036402.9712.33121350131323518141623
117 Jungfrau Winter4039402.9712.031213501313242181416210
118 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3981.0662.2201.154701050101688620
119 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
120 Le Tour - Vallorcine5011.4802.2707902817101844220
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.234.146. Besucher und erzeugten den 24.949.884. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche