Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
421 Hittisau-Riefensberg274000312272505000
422 Hoch-Ybrig3431.0502.2001.1500000000000
423 Hocheck2844831.00051712471615100
424 Hochficht Pistenplan vorhanden2989301.337407201181936300
425 Hochhäderich2731.2401.56632618675505000
426 Hochjochferner3582.7723.25848610550742401
427 Hochkeil3491.5001.78228210262404000
428 Hochschwarzeck3201.0301.3853555230404000
429 Hochzeiger Pistenplan vorhanden3051.4502.4501.0004512258935301
430 Hohe Munde2941.1001.60050010541211100
431 Hohe Reuth1526008002002110303000
432 Hohe Rhön616509503003120707000
433 Hohegeiß1986421.0003581010303000
434 Hohenbogen2026861.0503640000000000
435 Holzhau2436107801703111303000
436 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
437 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2627411.2004591751021019100
438 Hörnle2549001.4005007430413100
439 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2851.2802.030750251384422200
440 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2981.0002.1001.1009252422200
441 Innerkrems Pistenplan vorhanden4061.5002.200700444364862600
442 Isenau463000181530615100
443 Isny2487201.1003802110303000
444 Jakobshorn Pistenplan vorhanden3461.5652.5901.02537158141043403
445 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
446 Johanngeorgenstadt1787009002003210101000
447 Josefuv Dul3606008502503120606000
448 Jungholz Pistenplan vorhanden2591.1001.60050010370725200
449 Kamienica Pistenplan vorhanden4690001100303000
450 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2599001.50060014761202000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.226.970. Besucher und erzeugten den 24.942.234. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche