Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
601 Rusel Pistenplan vorhanden2247509502003111303000
602 Rycerka6275009504503210505000
603 Rzeczka Pistenplan vorhanden441600850250531110010000
604 Saas - Almagell4611.6722.40072812480624200
605 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden4201.4042.3579530000000000
606 Santa Caterina Valfurva3901.3452.7261.381417191513310300
607 Savognin Pistenplan vorhanden3741.2002.7131.513803337101037300
608 Schattwald - Zöblen2671.1001.600500153102514100
609 Scheidegg2628001.0002002200202000
610 Schetteregg2791.1001.4003009450615100
611 Schlepplifte Neuleutasch2881.2171.250331000000000
612 Schluchsee2829301.3003701000000000
613 Schmallenberger Sauerland202470810340000017017000
614 Schulenberg215740820801100202000
615 Schwarzsee???1.0501.8007500000000000
616 Schwemmalm???1.5002.6001.10016790431300
617 Schwäbeleholzlift267730800701100101000
618 Schwärzenlifte Eschach2450000000202000
619 Schönfeld-Karneralm4021.7302.270540255173404000
620 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden3791.4502.350900501030101248400
621 Sedrun - Valtgeva3791.4501.9004503210303000
622 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
623 Semenic1.0236501.4407904121303000
624 Severák Pistenplan vorhanden3567008041045320909000
625 Silberberg Pistenplan vorhanden2197509552052110312100
626 Simonhöhe Pistenplan vorhanden4507501.34059015951918100
627 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden7171.7502.2004505023303000
628 Skiarena Steibis2658611.83397225314812110101
629 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden3411.1001.2001004310202000
630 Skilift Eibenstock195630710801010101000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.487.598. Besucher und erzeugten den 28.596.282. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche