Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
62 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3431.4502.39094065293061082440
63 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
64 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
65 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
66 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
67 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
68 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
69 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
70 Corvatsch /Furtschellas3821.7973.3001.5031201790131468330
71 Fieberbrunn3148002.0201.2202211921667333
72 Golm Pistenplan vorhanden3156542.1201.46635121491073430
73 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
74 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3649202.4001.4801103064161596630
75 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3671.3002.9121.6125594061358230
76 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
77 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3981.0662.2201.154701050101688530
78 Livigno Pistenplan vorhanden3751.8162.798982115405520221841530
79 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
80 Monte Bianco???0000000330030
81 Nebelhorn Pistenplan vorhanden3678152.2241.40912192651230
82 Obertoggenburg3099002.2621.362501035517710430
83 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden3171.7403.4401.70041132171174430
84 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
85 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
86 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
87 Streuböden3148002.0201.22035520101064330
88 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
89 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
90 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3106401.6701.03046311231055320
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.379.085. Besucher und erzeugten den 28.482.760. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche