Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
241 Péjo3961.2002.4001.200152103642310
242 pila4911.8002.301501708521012101911
243 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
244 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1.2321.0301.75072012435835210
245 Presena Gletscher3971.8753.0161.1418044624110
246 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden3681.7022.70099818106218216110
247 Reiteralm-Fageralm3688001.8601.0602642111248310
248 Reither Kogel2986701.3006306240514010
249 Rellerli - Schönried4421.2301.89866820875413010
250 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
251 Rinerhorn3401.4502.4901.0403510187716010
252 Rosskopf - Sterzing???9482.1761.22812381541310
253 Rosswald4351.8202.600780391344615010
254 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden3851.3562.000644152121413010
255 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden6545451.209664101000725110
256 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
257 Schafberg3281.4502.300850362565835210
258 Schatzberg3018701.9001.0303762741129110
259 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
260 Serles3139821.7507688341413010
261 Silvretta - Bielerhöhe3271.0502.0409902200211010
262 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
263 Skipark Mutters30800011380523110
264 Skischaukel Radstadt -....3618501.577727208120642310
265 Sonntag - Stein2981.3001.7504507430321110
266 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
267 Splügen - Tambo3801.4502.215765291874725110
268 Stoos Pistenplan vorhanden3481.3001.9226223012153825111
269 Vals3261.3002.10080018873624110
270 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.112.067. Besucher und erzeugten den 27.103.535. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche