Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
62 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
63 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
64 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
65 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
66 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
67 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
68 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26220693981570234710130
69 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
70 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
71 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
72 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
73 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
74 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
75 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
76 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
77 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
78 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
79 Chamrousse Pistenplan vorhanden???1.4002.25085073302518261016910
80 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
81 pila4911.8002.301501708521012101911
82 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
83 Winklmoosalm / Steinplatte2937691.8691.100502025512102910
84 Chécruit - Val Veny???1.2242.7551.53134823316133850
85 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
86 Courmayeur Pistenplan vorhanden5221.2272.6241.3972471341798810
87 Dorfgastein - Großarltal3598602.0331.173802349816124840
88 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden3731.0503.0281.978822555224107827
89 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
90 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.211.096. Besucher und erzeugten den 24.925.092. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche